ВИЧ, СПИД

Статьи

  • Антиретровирусная терапия и ее влияние на здоровье пациентов с ВИЧ Антиретровирусная терапия (АРТ) и контроль за ее побочными действиями при ВИЧ-инфекции Несмотря на прогресс современной медицины в лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, по оценкам ВОЗ, в конце 2012 года в мире насчитывалось 35,3 миллиона людей с ВИЧ, из которых 2,3 миллиона составляли случаи новых заражений. Кроме того, более 1 миллиона людей в год умирает от осложнений, связанных с ВИЧ (1). Наиболее быстро ВИЧ распространяется в Восточной Европе, и заболеваемость в Украине остается на достаточно высоком уровне. Именно поэтому главной целью ВОЗ является оптимизация профилактики передачи этого заболевания и существующих методов терапии, а также обеспечение своевременного контроля действенности терапии, минимизации побочных эффектов и повышению, таким образом, общей эффективности лечения(1).
  • Антиретровирусная терапия (АРТ) и контроль за ее побочными действиями при ВИЧ-инфекции Антиретровирусная терапия (АРТ) и контроль за ее побочными действиями при ВИЧ-инфекции ВИЧ, или вирус иммунодефицита человека (англ.HIV - human immunodeficiency virus) характеризуется быстрым поражением клеток иммунной системы - Т-клеток, отвечающих за клеточный иммунитет, а именно лимфоцитов CD4+( главная мишень для вируса) и макрофагов ( клетки, отвечающие за захват и уничтожение чужеродных организмов).
  • АРТ при ВИЧ - обзор рекомендаций США АРТ при ВИЧ - обзор рекомендаций США Рекомендации терапии при ВИЧ, сформулированные департаментом здравоохранение и социальных служб США включают не только принципы определения стратегии лечения, но и общие вопросы, касающиеся качества жизни пациента во время терапии. Ниже приведен перевод обзор рекомендаций, дополненный информацией Всемирной организации здравоохранения.
  • Контроль за состоянием здоровья при антиретровирусной терапии у пациентов с ВИЧ-инфекцией Контроль за состоянием здоровья при антиретровирусной терапии у пациентов с ВИЧ-инфекцией Впервые принципы антиретровирусной терапии (АРТ) при ВИЧ-инфекции были сформулированы Национальным Институтом Здоровья США в 1997г. Согласно им, основная задача АРТ – максимально возможное подавление репликации ( размножения) ВИЧ, которого можно достичь только с помощью комбинации нескольких препаратов, воздействующих на разные звенья жизненного цикла вируса(1).

Лаборатории для определения уровень липидов в крови:

Консультации



Медицинский консультант портала «health-ua.org»
Врач общей практики
Елена, это пока только значит, что анализ готов и вашему мужу необходимо явиться в клинику для его получения.


Медицинский консультант портала «health-ua.org»
Врач общей практики
Светлана, если последние 1 год и 4 месяца у вас с мужем половых контактов не было, то можо исключить. Есь много других причин, по которым могутбыть увеличены лимфоузлы. Необхожимо разбираться очно.
 

Медицинский консультант портала «health-ua.org»
Врач общей практики
Анна, это значит, то результат еще не готов.


Янченко Виталий Игоревич
Врач инфекционист первой категории, к.м.н.
Добрый день, 2 года назад ваш парнер мог быть и не болен. И если за это время у вас анализы отрицательный, то и вам волноваться не о чем.


Медицинский консультант портала «health-ua.org»
Врач общей практики
Дилфуза, уколы от чего? У вашего отца нет пока что установленного диагноза. Выполняйте рекомендации врача, пройдите обследования и установив причину, врач сможет назначить лечение.