Бежать от всего сердца

Бежать от всего сердца

«Бежать от всего сердца» - история израильского доктора Ами Шеиндфельда, который до 52 лет не мог пробежать более 50 метров. Однако благодаря искреннему желанию и огромному упорству он сумел найти секрет успеха и уже всего через год мог пробегать 10 км каждый день. Книга проникнута воодушевлением автора, читая ее, хорошо понимаешь эмоции и переживания человека, приложившего титанические усилия в работе над самим собой и добившегося такого впечатляющего успеха.

Автор ведет свое повествование на бегу, легко и непринужденно. Каждая глава – это занимательная и трогательная история, рассказанная пациентами, коллегами и другими людьми, которых доктор встречает на дороге. Все они заставляют задуматься над тем, что при желании человек может добиться чего угодно.

Доктор Амихай Шеинфельд – любящий муж и отец шестерых детей, ведущий кардиохирург кардиологического центра на базе больницы Шиба и заведующий клиникой патологии грудного отдела аорты. Специализацию в области хирургии аорты он проходил в Оксфордском университете в Великобритании. Является членом преподавательского состава медицинской школы на базе Тель-Авивского университета, Израильского сообщества кардиологии и кардиохирургии, а также Американской кардиологической ассоциации. На общественных началах один раз в неделю доктор Ами Шеинфельд принимает в клинике г. Седрот. За это в 2009 г. он был удостоен специальной награды от министра здравоохранения для волонтеров. С 2004 г. руководит центром, осуществляющим лечение в Израиле больных с синдромом Марфана. К этому впечатляющему списку личных побед и достижений, доктор Амихай Шеинфельд добавил еще одну главную – победу над самим собой.

По словам доктора Амихая Шеинфельда, бег всегда был для него чем-то невыносимым. Он множество раз пытался начать бегать, но ничего не получалось, уже после первых нескольких десятков метров начинал задыхаться. В поиске решения этой проблемы Ами Шеинфельд, поборов свою неприязнь к лейблам, приобрел одни из самых дорогих кроссовок. Но даже это не помогло, доктор продолжал задыхаться, он не смог пробежать и половины круга в парке. Он отчаянно пробовал снова и снова, но ничего не выходило…

Главное послание Амихая читателям, являющееся основным лейтмотивом книги, это то, что совсем не обязательно быть спортсменом, чтобы бегать. Возраст, пол, телосложение – все это не имеет никакого значения. Главной победой в жизни бегуна, является отнюдь не занятое первое место в марафонском забеге, а ежедневная победа над самим собой. Преодоление себя, выражающееся в ежедневном решении оставить дела или встать с уютного кресла, надеть спортивный костюм и выйти на пробежку. Это совсем не так легко, как может показаться. И для того, чтобы стать опытным бегуном, придется немало постараться. Однако и награда ни с чем не сравнима – радость, легкость, эйфория и гордость за самого себя. Я это сделал! У меня получилось!