Выделения при беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 апреля 2018 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте ,Беременность 17-18 недель. Вчера в 18.0 начало мазать коричневым, вызвала скорую, врач посмотрел сказал есть выделения кровянистые и кровянистые сгустки. Назначили капельницу магнезию, кровоостанавливающие уколы в вену, уколы дротаверин, дюфантон. на 12 недели так же мазало, но при осмотре было чисто. А при узи скрининге 1,напиСали гипоплазия носовые костей,сдала анализы,в пределах нормы. Могут ли кровяные выделения быть связаны с гипоплазией? И на сколько это страшно? На повторное узи только на следующей неделе.
01 июня 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ксения! Терапия была назначена адекватно. При прохождении скринига какая была толщина воротникового пространства? МОМ по ХГЧ и ПАПП? Для страховки можете пройти консультацию генетика для расчета всех возможных рисков.
26 марта 2019 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов . беременность 15 недель.
29 марта 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Ваш результат в норме. Инфекции в тире до 10*4 санации не подлежат. Уровень полезной микрофлоры (лактобактерий) в норме, дисбактериоза влагалища нет. Объективно вас что-либо беспокоит?Уточните пожалуйста.
08 февраля 2017 года
Спрашивает Лилия:
Здравствуйте. Беременность 14 недель, бело- желтоватые выделения, не беспокоит, зуда и жжения ни чего нету,назначили свечи полижинакс, стоит ли принимать? Спасибо
10 февраля 2017 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Лилия! Если в мазке на флору ничего не выявлено, то можно ничего не предпринимать. Если мазок Вам не брали, то прием полижинакса не повредит. Данный препарат показан для применения во втором триместре беременности.
30 октября 2018 года
Спрашивает Лидия:
Здравствуйте. Мы с мужем планируем второго ребёнка. В начале октября врач стоматолог прописал мужу пропить антибиотики в течении недели. Хотелось бы узнать на какой период стоит приостановит попытки забеременеть, и стоит ли мужу пропить какие то лекарства? Спасибо.
30 ноября 2018 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Добрый день. Созревание сперматозоидов происходит в течение 75 дней. Это и есть тот период,на который стоит прекратить планирование беременности. Если спермограммма мужа нормальная, то дополнительного лечения не требуется.
27 марта 2014 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте, у меня 10 недель беременности, всё было хорошо, но сегодня появились бежевые выделения, ни чего не болит, полового акта не было, на осмотре врач на кресле не смотрела, при первом осмотре шейка матки была чистая,но это было в 5 недель. Скажите пожалуйста опасно ли это к врачу только через 5 дней.
29 марта 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если у Вас есть выделения - обращайтесь к врачу по скорой помощи. Не сидите дома и не ждите времени приёма. Вам необходимо показаться врачу и сделать УЗИ. В субботу женские консультации работают по сокращённому графику.
10 июля 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, последние месячные были в мае,тесты на беременность положительные,гениколог подтвердил беременность.Сейчас начались красно-коричневые мажущие выделения,что это может быть?Опасно это?
17 июля 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Татьяна! Скорее всего у вас образовалась ретрохориальная гематома. Существует угроза выкидыша, поэтому вам необходимо обратиться к лечащему гинекологу для назначения поддерживающей терапии и прохождения УЗД.
10 апреля 2016 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. У меня 8ая неделя беременности, в данный момент я лежу в больнице. Поступила с розовыми выделениями. Мне кололи папаверин 2 раза в день и кровоостанавливающие этамзилат. Через 2 дня выделения прекратились. Кровоостанавливающее отменили, но через 2 дня выделения возобновились теперь уже мажет красновато-оранжевым цветом. Сегодня выходной и дежурный врач сказала просто лежать не осмотрев меня на кресле. Стоит ли беспокоиться?
12 апреля 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Елена! Вы проходили УЗД? Если нет, то это обязательно нужно сделать. Кроме папаверина Вы что-либо принимаете? Сдавали ли анализ крови на уровень прогестерона? При желании напишите пожалуйста конкретнее.
31 октября 2014 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте. Беременность 26 недель. Стали беспокоить жидковатые выделения, почти прозрачные, но слегка белесые. Без запаха. На трусиках в центре остается белое пятно, по краям сероватые разводы. Тест на воды делала - отрицательно.
В выделениях попадается периодически 1-2 синих то ли ворсинки, то ли волоска, около 5 мм длиной.
Врач из ЖК взяла мазок, сказала, что по виду нормальные выделения, а ворсинок никаких при осмотре не видно. Но я-то их видела на белье!
От чего могут появится такие ворсинки в выделениях?
04 ноября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Дарья! При беременности наблюдается физиологическое падение иммунитета, поэтому довольно часто наблюдается молочница. Однако если по результатам мазка ее не обнаружено, то лечения не требуется.
05 февраля 2015 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте.у меня срок 8 недель, после взятия мазков у гинеколога, появились жидкие выделения желтого цвета, без запаха, не обильные,после того как схожу в туалет, уже, как 2 дня. Врач сказала, что на это не стоит обращать внимания. До того взятия мазка, были нормальные выделения. Очень волнуюсь, ТК уже была замерзая бер. Подскажите, что это может быть?
09 февраля 2015 года
Отвечает Ситенок Алена Ивановна:
Здравствуйте, Ольга. Вероятнее всего, Ваши выделения абсолютно не связаны с осмотром у гинеколога, а связаны с гормональным фоном беременности. Вам необходимо сделать УЗИ в сроке, когда замерла первая беременность.
31 мая 2017 года
Спрашивает Надежда:
5-6 недель. чуть слабые боли внизу живота, выделения цвета топленого молока, без запаха. что делать?
06 июня 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Надежда! Это вариант нормы, ничего предпринимать не нужно, если выделения Вас не беспокоят ( нет зуда, запаха и т. п.). При болях внизу живота можете использовать папавериновые свечи или вибуркол.
20 октября 2017 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. У меня появились розовые выделения на 22 неделе. Положили в больницу 10 дней кололи дротовирин свечи попаверин магнезия валерьянка и канефрон. Выписали и началось все тоже самое через три дня. Подскажите что делать.
30 октября 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья! Когда последний раз Вы проходили УЗД? Что указано в заключении? Виртуально делать выводы крайне сложно, поймите правильно. Вы сдавали анализ крови на прогестерон? Гипертонус присутствует?
01 декабря 2017 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! На 11+6 неделе были кровяные выделения и тянущие боли внизу живота. Врач сказала, что у меня низкая матка и боли с выделениями, в принципе, нормально. Через 2 недели я снова обращалась к врачу с теми же симптомами, только выделения были уже коричневыми. Еще через неделю снова к врачу, все с теми же симптомами. На последнем УЗИ обнаружили кровь в матке, я так понимаю что это гематома. Дали больничный на 10 дней, через 2 недели контрольное УЗИ и на этом все. Вся проблема в том, что живу не в России и приехать нет возможности. Хотелось бы узнать что можно сделать если никаких лекарств не прописано? Спасибо!
07 декабря 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория! При наличии выделений можете принимать кровоостанавливающее — транексам в таблетках, например. Также показан препарат прогестерона, а также фолиевая кислота до 12 недель беременности.
18 декабря 2016 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, у меня 11 неделя беременность при бак посеве обнаружен стафилококк , принимаю антибиотик 6 день, все это время обильные желтоватые выделения, а 2 дня после ночи желтовато коричневые, днём нет, сегодня тянет поясница, доктор говорит это нормально, как вы считаете на что обратить внимание?
22 декабря 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Татьяна! Это вариант нормы, стафилококк обнаружен в каком титре? Какой антибиотик Вы принимаете? Обратить внимание следует на отсутствие выраженных болей по низу живота и выделений яркого цвета.
07 апреля 2016 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте подскажите пожалуйста почему выделения стали прозрачными как слизь и с запахом не понятным и зудом беременость 13недель .есть эрозия. И молочница раньше не было такого ..даже первую беременость ..
08 апреля 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Ольга! Если присутствует неприятный запах и зуд, значит необходимо взять мазок на флору. При беременности нередко обостряется кольпит. По результату мазка гинеколог назначит необходимую терапию.
27 октября 2018 года
Спрашивает Эля:
Здравствуйте, беременность 7 недель, хотела сделать аборт.перед абортом прописали тержинан, на утро после приёма были выделения прозрачные с прожилками крови, на второе утро, сильно тянудо внизу живота и более обильные выделения как при месячных к обеду вышел сгусток крови, размером с перепелиное яйцо, что это за симптомы?
08 ноября 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Эля! В первую очередь пройдите контрольный УЗД органов малого таза. Возможно беременность сама по себе прервалась и плодное яйцо вышло самостоятельно. На данный момент выделения присутствуют?
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 16 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры