Выделения при беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 июня 2018 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте у меня месячных не было чуть больше двух недель, проверила два теста оба положительные. Сейчас начались выделения как месячные немного побаливает низ живота. Выделения ярко красные.
05 июня 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу, особенно если вы настроены сохранить беременность. Рационально сдать анализ крови на ХГЧ и пройти УЗД органов малого таза чтобы сориентироваться, это угроза прерывания беременности или выкидыш. Если серцебиение плода будет визуализироваться на УЗД, то вам назначат поддерживающую терапию.
29 декабря 2018 года
Спрашивает Анастасия:
Три дня назад были бледно-розовые выделения, совсем немного, я обратилась к своему врачу. она отправила меня на УЗИ. Сердцебиение в норме, беременность 9 недель, гипертонуса нет. все в норме. Врач прописала мне пить дюфастон и ставить свечи утрожестан. так получилось, что этого я не делала. Все было хорошо, ни каких выделений и болей. прошла три дня. Утром я обнаружила кровь. в течении дня не обильные темно-коричневые выделения. Ни чего не болит. Ни тянет. Что это???
11 января 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! У вас скорее всего образовалась ретрохориальная гематома. В этом случае ее остатки будут выходить в виде коричневых выделений. Советую вам придерживаться щадящего режима, ограничить половую жизнь, больше лежать и все-таки начать прием дуфастона хотя бы по 1 таблетке 2 раза в день. Контрольный УЗД пройдите в 12 недель. Всего доброго!
27 марта 2018 года
Спрашивает Анелия:
Здравствуйте! Беременность 17,2 недель акушерского срока. Груди перестали быть чувствительными, соски не боля и цвет ореолов стал светлее кажется это первый вопрос, нормально ли это. Ощущение беременности не чувствую. Выделения были зеленоватые иногда желтоватые и с обильным как будто бы подтеканием. Пару дней назад были тянущие боли в области живота и поясницы. Переживаю очень. Но нос и губки припухли заметно)))
07 июня 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анелия! Второй триместр беременности оказывается наиболее комфортным, т.к. организм уже полностью приспособился к своему новому состоянию. Поэтому вы можете и не чувствовать себя беременной. В 20 недель желательно пройти контрольный УЗД для оценки состояния сердца плода. Тянущие боли в области живота и поясницы также являются вариантом нормы.
12 августа 2018 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте, сейчас срок 13-14 недель) в 7 недель была гематома вот недавно вроде как вышла, была 30 июля на скрининге сказали что ни отслоек ни гематом нет, были не большие выделения, врач сказала что это выходят остатки гематомы! С 30 июля по сегодняшний день были такие выделения как кофе с молоком, вчера были выделения знаете как рыже-коричневые я естественно испугалась побежала на УЗИ так вот заключение: старая отслойка наличие гепертонуса! Вот про эти выделения это нормально? И возможно что реально выходят остатки гематомы? Очень переживаю так как 2 раза уже была на сохранении! Так же хорион по задней стенке на 35,5 мм выше от внутреннего зева! Очень жду вашего ответа буду вам очень благодарна) можно ли мне ходить? Или лучше больше лежать? И такте выделения в пределах нормы? Ктр меня смутил поставили 60,8,он ведь сроку не совпадает как я уже поняла! Это очень страшно?
13 августа 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Оксана! Выделения не критичны, это выходят отстатки гематомы. При наличии гипертонуса и низкой плацентации вам рационально придерживаться щадящего режима и больше лежать. При гипертонусе можете ставить вибуркол или папавериновые свечи в задний проход. Половую жизнь пока следует исключить. С увеличением срока беременности плацента подтянется.
29 сентября 2018 года
Спрашивает Лидия:
Здравствуйте , в первый день задержки сделала тест показал 1-2 недели. Но на пятый день задержки сначала были коречниватве выделения , а на следующий день пошли месячные ( нигде не тянет , не болит) уже есть ребёнок и с мужем разные резусы ( у меня - , у мужа +) при первых родах сделали укол при резуссконыликте который делают . Подскажите это просто тест ошибся или угроза выкидыша ?
03 октября 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лидия! Советую в первую очередь сдать анализ крови на ХГЧ для подтверждения или исключения факта беременности. Возможно беременность была биохимической, если начались полноценные месячные. Если факт беременности подтвердится, тогда гинеколог должен назначить поддерживающую терапию препаратом прогестерона, кровоостанавливающее средство и т.п.
04 июля 2019 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ беременность 4-5 недель появились коричневые выделения из влагалища что делать? И какие таблетки можно выпить чтобы их остановить
10 июля 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Екатерина! После проведения УЗД на ранних сроках беременности могут наблюдаться коричневые выделения после обследования. Советую придерживаться щадящего режима- больше лежать, исключить на время половую жизнь и т.п. Из медикаментов можете принимать кровоостанавливающее – транексам в таблетках, например, по 1 таблетке 2 раза в день до 5 дней.
01 апреля 2019 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня задержка 3 дня, тест положительный, хгч 826. Но меня беспокоят коричневые выделения. Переживаю очень. У меня ицн ставили и проблема с вынашиванием.
03 апреля 2019 года
Отвечает Коцабин Наталья Владимировна:
Коцабин Наталья Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог, медицинский генетик, врач 1 категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья! Поздравляю, вы беременны!Показатель уровня ХГЧ не вызывает опасений. Коричневые выделения свидетельствуют об образовании ретрохориальной гематомы. Обратитесь к гинекологу для назначения поддерживающей терапии препаратом прогестерона, кровоостанавливающим и т.п. Сколько замираний беременности у вас в анамнезе? Уточните пожалуйста.
11 мая 2017 года
Спрашивает Маргарита:
Здравствуйте. У меня 9 неделя беременности, на 6 неделе лежала в больнице с угрозой (были бежевые выделения и тянуло живот). В больнице выписали папаверин 1 раз в день, дюфастон 3 раза в день, фолиевую кислоту, эндоназальную гальванизацию. Сходила на УЗИ, сказали тонус нормальный и выписали. Первый раз все началось примерно близко к дате предполагаемых месячных. Сейчас снова подходит дата предполагаемых месячных и снова появились бежевые выделения. Скажите пожалуйста, это норма или необходимо идти ко врачу
15 мая 2017 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Маргарита! На ранних сроках беременности, пока организм не адаптируется к новому состоянию, в период месячных могут наблюдаться выделения. Вам должны были назначить препарат прогестерона по схеме( тот же дуфастон, например) до 12 недель беременности. Советую обратиться по этому вопросу к лечащему гинекологу, у которого стоите на учете.
20 декабря 2017 года
Спрашивает Людмила:
Есть кровяные выделения раз в день. Ходила на ультразвуковую диагностику, сказали что угрозы выкидыша нет, но пестьри осмотре доктор обнаружил небольшое воспаление в матке. Может ли это воспаление быть причиной кровяных выделений?
26 декабря 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Людмила! Каков срок Вашей беременности? При каком осмотре гинеколог обнаружил «небольшое воспаление в матке»? При проведении УЗД или ручном осмотре? Понятно, что при беременности матка несколько увеличена в размерах. Причиной кровянистых выделений, особенно если они коричневого цвета, является образование ретрохориальной гематомы.
19 ноября 2014 года
Спрашивает мария:
Подскажите пожалуйста ,срок 16-17 недель вечером чуть-чуть потужилась и потом на бумаге увидела светло-розовые выделения!!!Перепугавшись,мы с мужем сразу же поехали на узи(нашли где делают в такое время), там всё посмотрели и сказали-тонуса нет отслоек и гематомы тоже нет,плод соответствует сроку и сердце биение в норме!!!Скажите пожалуйста откуда же тогда могли взяться эти выделения и как это страшно????
25 декабря 2014 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Мария, добрый день! Бывают иногда кровянистые выделения из эрозированных сосудов шейки матки.Обычно это встречается на фоне воспалительного процесса.Иногда место отслойки сложно лоцировать при УЗИ из-за маленького размера участка отслойки.В любом случае необходим осмотр шейки матки в зеркалах , ограничение физических и других нагрузок и наблюдение.
25 февраля 2019 года
Спрашивает Елена:
Кровенные и коричневые выделение две недели, месячные не наступили, сделала тест показал положительно, что это может озночать?
28 февраля 2019 года
Отвечает Коцабин Наталья Владимировна:
Коцабин Наталья Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог, медицинский генетик, врач 1 категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Это означает, что вы беременны и скорее всего образовалась ретрохориальная гематома, которая кровит. Советую в первую очередь пройти УЗД и с заключением обратиться к гинекологу для назначения поддерживающей терапии в случае, если визуализируется серцебиение плода. Сделать это необходимо в самое ближайшее время. Успехов вам!
19 июня 2015 года
Спрашивает Марта:
Добрый день!У меня 11 неделя беременности,и позавчера появилось несколько светло коричневых капель,болей не было.Отправилась в больницу,колят ношпу и этонзилат.Узд,и анализы впорядке.В чем могла быть причина так и не сказали...Но вчера опять вышел маленький светло-коричневый сгусток...Ещё иногда покалывает в низу живота-и с права и с лева.Какие же причины?
22 июня 2015 года
Отвечает Геревич Юрий Иосифович:
Геревич Юрий Иосифович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, небольшая (невидна на узи) отслойка хориона, которая произошла 7-10 а может и более дней тому. Это не опасно. Выделения могут еще некоторое время быть светло коричневые немного, количество как правило связано с двигательной активностью( выделения появляються чаще после физ акт- долго на ногах, а если больше лежать то менее вероятно).
04 февраля 2014 года
Спрашивает Соня:
Добрый день, какими в норме должны быть выделения на раннем сроке беременности?
04 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Чаще всего нормальные выделения при беременности раннего срока похожи на выделения второй фазы менструального цикла - это умеренно обильные слизистые, мутноватые или прозрачные выделения без запаха, не вызывающие жжения, зуда и дискомфорта. Наличие таких выделений связано с гормоном беременности - прогестероном. Берегите здоровье!
23 декабря 2018 года
Спрашивает Любовь:
Несколько дней назад появился сгусток крови, длиной около сантиметра. Затем выделения светлые, с небольшими прожилками крови темно-коричневого цвета. Беременность вторая, 21-22 недели. Чувствую тонус. По узи неделю назад всё было хорошо. Сегодня из правой груди появились прозрачные выделения. Стоит ли бить тревогу? Нужно ли ложиться в стационар?
27 декабря 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Люба! Советую принять кровоостанавливающее- по 1 таблетке транексама 2 раза в день 3 дня и понаблюдайте за своим состоянием. При увеличении объема выделений, болей по низу живота и т.п. вызывайте скорую или посетите лечащего гинеколога.На сегодняшний день поводов для беспокойста нет. При ощущении гипертонуса больше лежите.
29 июля 2018 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день,пожалуйста подскажите,очень переживаю! Срок 11 недель от зачатия! Ретрохориальная гематома!
Может ли она выходить светло-коричневыми выделениями? Или оранжевыми?
31 июля 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Оксана! Действительно, при наличии ретрохориальной гематомы в анамнезе с увеличением срока беременности ее остатки выходят в виде коричневатых выделений. Это не представляет угрозы ни для вас, ни для плода. При наличии болей по низу живота и выделений ярко-красного цвета необходимо незамедлительно обращаться к гинекологу.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 16 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры