Выделения при беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 апреля 2016 года
Спрашивает Кымбат:
Здравствуйте. У меня 4-5недель беременности уже неделя появления коричневый выделения. На УЗИ ходила. Врачи сказали что у меня угроза и назначили дюфастон. Ну от этого пользы не видать. Сердцебиение у плода когда должно быть? Жду ответа. зараннее спасибо.!
06 мая 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Кымбат! С 6-7 недель беременности уже должно четко визуализироваться серцебиение. Поддерживающую терапию препаратами прогестерона принимать необходимо. Скорее всего у Вас образовалась ретрохориальная гематома, поэтому коричневые выделения еще какое-то время будут наблюдаться.
31 января 2015 года
Спрашивает Шаворская Ирина:
Скажите пожалуйста срок беременности 27 недель начались неприятные ощущения в половых органах потом после полового акта были розовые выделения сейчас ничего нет это опасно?
03 февраля 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Ирина, воздержитесь от половой жизни, покажитесь своему врачу-нужен осмотр. Возможно есть обострение какой-то инфекции или есть угроза преждевременных родов. Поэтому нужен осмотр и мазок. Цервикометрия или УЗИ шейки матки. В зависимости от результатов исследования -соответствующее лечение.
23 марта 2018 года
Спрашивает Мари:
Добрый день! У меня 5,5 недель беременности, чувствую себя хорошо, жалоб на самочувствие нет. Однажды заметила небольшую мазню цвета Маккофе. Сделала УЗИ, обнаружены миомы. Врач назначила Дуфастон. С началом приема уже 2й день с утра обнаруживаю у себя коричневатые слизистые выделения. Только утром. В течение дня и вечером их нет. Принимаю таблетки утром и вечером по 1шт.
Стоит ли продолжать прием?Или это может быть из-за таблеток?
И вообще стоит ли пить их при миоме?
17 июля 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравставуйте! Дуфастон назначен в качестве поддерживающей терапии прогестероном. Прием препарата следует продолжать до полного исчезновения выделений. Миома является гормонозависимой, поэтому логично, что при беременности размер миом будет увеличиваться. Пока наблюдайте за ними в динамике.
11 сентября 2017 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте. У меня 5 недель беременности, цикл месячных был нерегулярный, мне гинеколог назначила дюфастон по 1 т. 2 раза в день, после осмотра (возможно после дюфастона) появились бледно-желтые выделения, какая причина этих выделений может быть? Подскажите пожалуйста, очень переживаю. До осмотра выделения были прозрачные.
22 сентября 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Екатерина! Бледно-желтые выделения не являются поводом для беспокойства. Главное, чтобы не было болей по низу живота и выделений ярко-красного цвета. В 7 недель беременности советую пройти контрольный УЗД для визуализации сердцебиения плода. Дуфастон продолжайте принимать.
19 июня 2019 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Я беременна 14 недель, вчера появились кровенистые выделения, вызвала скорую, сделали УЗИ, с малышом все хорошо, двигается, сердцебиение прослушивается. Отслойки нет, гематом нет. Назначили прогестерон и покой. Подскажите, пожалуйста, чем могут быть вызваны эти выделения?
24 июня 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! Возможно кровянистые выделения появились после полового акта? Физической нагрузки? Поднятия тяжелого? Думаю, что причина все-таки в образовании гематомы. В любом случае принимайте терапию и придерживайтесь щадящего, практически постельного режима. Всего доброго!
23 марта 2017 года
Спрашивает Евгения:
Добрый день!мой срок беременности 6-7 недель.УЗИ показало все а норме,наличие кисты жёлтого тела 38 мм.Начались светло-коричневые выделения,потом появилось кровянистое пятно.обратилась в больницу назначили стандартный набор при угрозе с/а:дуфастон,папаверин,дицинон и и.д.причину не назвали!может ли быть причиной низкий прогестерон?я др беременности долго принимала противозачаточные Диане 35
24 марта 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Евгения! У Вас образовалась ретрохориальная гематома, поэтому и назначена поддерживающая терапия. Даже если причина в низком уровне прогестерона, то Вам назначен дуфастон. При желании можете сдать анализ крови на прогестерон, это поможет скорректировать дозу дуфастона.
10 августа 2019 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте. Беременность 11 недель и 5 дней начались бежевые выделения грудь перестала болеть болела до 9 недель сейчас принимаю дюфастон чем опасны такие выделения
14 августа 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Диана! Болей по низу живота не наблюдается? В 12 недель советую пройти плановый УЗД первого скрининга. Возможно на ранних сроках беременности образовалась ретрохориальная гематома, а с увеличением срока беременности выходят ее остатки. Это не критично, не переживайте.
27 июля 2017 года
Спрашивает Тамара:
Здравствуйте, у меня 3 недели Б . После УЗИ ( на котором ничего не увидели) пошли сначала розовые выделения , а на следующий день коричневые, немного тянет в низу живота. принимаю Инжеста в/м, Эндометрин, Утрожестан, Фолио, Вит.Е. После начала выделений врач прописала Транексам 4р и Этамзилат в/м 2р. Это что угроза?????
03 августа 2017 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Извините, но если УЗД не показывает беременности, то почему Вы так уверенны, что она есть? Сдайте ан. крови на ХГЧ и повторите УЗД. Вас нужно повторно осмотреть и уменьшить количество принимаемых препаратов. Это в том случае, если Вы о себе дали полную и достоверную информацию.....
24 февраля 2015 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня 24недели.Вчера вечером у меня вышел небольшой сгусток слизи с чайную ложку. Что это м
ожет означать?
24 февраля 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Виктория, добрый день! Если Вы беременны и Вас что-то беспокоит, то Вам необходимо показаться врачу, у которого Вы наблюдаетесь, а не угадывать диагноз без осмотра............... Рекомендую немедленно обратиться на приём в женскую консультацию - нужен осмотр и обследование.
29 декабря 2015 года
Спрашивает Оксана:
Добрий день! Я на 14 тижні вагітності. Є ерозія шийки матки, перед плануванням вагітності консультувалася з лікарями але ніхто не рекомендував її припікати до родів.Тоді були виділення жовто-салатового відтінку а зараз вони посилилися.(запаху, неприємних відчуттів і зуду нема)Перед вагітністю лікувалась Неотризолом і Вагікаль. Зараз кажу про виділення ліарці, але вона якось ігнорує це. Аналіз мазка на флору недобрий, багато лейкоцитів(наскільки мені відомо )Раніше здавала аналіз на всі скриті інфекції методом ПЦР-нічого не виявлено.Що робити з виділенями? Невже це просто ранній термін вагітності і нема лікування чи профілактики?
11 января 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Доброго дня, Оксана! Якщо у Вас була виявлена ерозія ще до планування вагітності, то зрозуміло, що вона провокує велику кількість лейкоцитів у мазку. Виділень зеленуватого кольору в нормі бути не має, тому Вам потрібно звернутися до гінеколога для призначення місцевої санації.
21 апреля 2016 года
Спрашивает Ирина:
У меня 4 недели и сегодня заметила прожилки крови это норма?
25 апреля 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Ирина! Прожилки крови были одномоментно? Еще какие-либо жалобы были – боли по низу живота и т.п.? Если прожилки были один раз и больше никаких симптомов нет, но можно не переживать. Контрольный УЗД следует пройти в 6-7 недель для визуализации сердцебиения плода.
22 февраля 2019 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте
У меня такая проблема
Беременность 7 недель
Болит живот, выделения бывают разные от белых до розовых. Недавно я обнаружила со всем крошечные сгустки на ежедневно. Это опасно для малыша
27 февраля 2019 года
Отвечает Коцабин Наталья Владимировна:
Коцабин Наталья Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог, медицинский генетик, врач 1 категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! Обнаруженные сгустки были какого цвета- белые, коричневые или алые? Уточните пожалуйста. Общие рекомендации – больше лежите, ограничьте на время половую жизнь. Принимайте витамины с фолиевой кислотой. По вашему описанию угроз для развития плода не нахожу.
31 января 2017 года
Спрашивает ольга:
Срок беременности 6недель кровит 3недели.Генеколог посмотрел сказал ,сохранять нет смысла ,температура 37 плодное яйцо есть а ребёнка уже нет.Убирать таблетками .На сколь это опасно ,систить нельзя ,т.к недавно чистили и варикоз на матке .Есть ли домашние рецепты чтоб все вышло ?
03 февраля 2017 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Ольга! Ели у Вас анэмбриония, то требуется или вычистка, или медикаментозное прерывание. Никакие домашние рецепты не помогут. Принимать препарат нужно как можно ранее,если кровянистые выделения наблюдаются уже 3 недели и присутствует субфебрильная температура.
04 июня 2019 года
Спрашивает Ильсия:
Добрый день! Первая беременность закончилась замершей на 6 неделе. Сейчас вторая беременность 8-9 недель. На 6 неделе начались коричневые мажущие выделения, обратилась в стационар, сделали узи, выявили гематому и частичную отслойку, анализы все были в норме, пролежала неделю. Пила дюфастон, кололи дротоверин. Выделения все равно немного были, перед выпиской сделали повторное узи, ничего толком не объяснили, но выделения сейчас все ещё есть, ничего не болит и не беспокоит. Пью дюфастон, дротоверин, фол. кис, йодамарин. Подскажите это нормально ли что выделения все ещё есть?
07 июня 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ильсия! Выделения коричневого цвета не должны вызывать у вас беспокойства. Это выходят остатки гематомы. Главное, чтобы не было болей по низу живота и выделений ярко-красного цвета. Всю прописанную терапию принимайте до 12 недель беременности. Всего доброго!
29 июля 2018 года
Спрашивает Сабина:
Здравствуйте , подскажите пожалуйста ! 16.07.18 у меня как обычно пошли месячные , но прошли не очень , буквально на второй день начали просто мазать , и сильно заболела грудь ! Сделала тест показало 2 полоски одна полоска слабенькая ! Но после полового акта с мужем Пошли кровеные выделения , а сейчас идут светло коричневые выделения и очень вонючие ! Завтра пойду на узи ! Подскажите что это может быть !
31 июля 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Сабина! Если выделения со зловонным запахом, значит однозначно произошло инфицирование. Вам необходимо пройти УЗД органов малого таза и с заключением обратиться на осмотр к гинекологу. Для исключения факта беременности желательно сдать анализ крови на ХГЧ.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 16 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры