Выделения при беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 сентября 2015 года
Спрашивает Мария:
Добрый день! Уже как неделю периодически появиляются густые вязкие выделения (от желтого до зелеватого цвета). Этому всему предшествовала физ.нагрузка. Сейчас18 недель. Врач никакой слизи не увидела.... сказала что все в порядке, но меня это не успокоило. Дайте, пожалуйста, совет.
29 сентября 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Мария! Если гинеколог на визуальном приеме не смог ответить на Ваш вопрос, то как Вы хотите, чтобы я ответила виртуально?! В период выделений Вам рационально обратиться к гинекологу для взятия мазка на флору. В норме зеленоватых выделений быть не должно.
23 апреля 2015 года
Спрашивает Евгения:
Добрый день! у меня 11ая неделька беременности. Сдавала на 7ой недельке цитологию и осмотр, результаты в норме, без инфекций. Неделю назат заметила желтоватые творожные выделения. Животик не болит. принимаю утрожестан, нзаначили ещё в начале. К врачу аж 05 мая. Что делать? оПасно ли это?
24 апреля 2015 года
Отвечает Порхун Василий Васильевич:
Порхун Василий Васильевич
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Если выделения творожного характера, скорее всего это молочница. Так как при беременности на фоне физиологической имуносупресии (снижение иммунитета) может и часто проявляется молочница. Но чтобы быть спокойным и исключить кольпит желательно сдать анализ выделений.
30 декабря 2018 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте у меня уже 3 дня боли во время мочеиспускания жгущего характера именно в области малых половых губ при подмывании так же отмечается жжение и боль, выделения 3 дня зеленые как сопли, тест полоска показывает вторую полоску, начала до теста лечение метронидозолом вагинальные таблетки 1 ночь, продолжать боюсь так как вдруг все таки беременна(((( утром повторю тест, но мне страшно за здоровье ребенка, что делать завтра новый год, не известно будут ли принимать врачи((( боль вроде с каждым днем при мочеиспускания становится терпимее,но факт воспаления остается(((((
18 января 2019 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Женщины болеют и рожают не зависимо от праздников, поэтому ургентная служба работает. Обратитесь в приёмный покой дежурной гинекологии. С 8:00 до 20:00 работает женская консультация - это вне праздников. Может быть беременность и цистит. Нужен осмотр.
08 апреля 2018 года
Спрашивает Зарина:
Добрый день. У меня 18-19 недель беременности и пошли мелкие коричневые сгусточки крови. А на узи нет гемотомы. Только была матка в тонусе и то потом прошла через несколько дней. От чего могут быть эти выделения. Они прошли после капельниц с транксамом и гинипралом.заранее спасибо.
05 июня 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Зарина! Если был назначен гинипрал, значит наблюдался гипертонус матки. Вы прошли терапию. Теперь наблюдайте за своим состоянием в динамике. При появлении тяжести по низу живота, болей или выделений обращайтесь к лечащему гинекологу. Всего доброго!
02 марта 2016 года
Спрашивает Тая:
Здравствуйте! Почти с самого начало беременности у меня периодические бежево-розовые выделения, иногда с такой кровянистой маленькой как сосудик выделение. Ни каких болей ничего. Все 3месяца пролежала дома.пила дуфастон, фолио, витамин е, и от выделений дицинон. Почти каждую неделю или ращ в 2недели, эти выделния повторяются. Анализы все хорошие, мазок тоже. Врач не знает, что это может быть.потому как только выделения повторяются япью дицинон.
Сейчас 17 и 1 неделя. Спустя 2недели опять появились розовые выделения, а после тогда как сходу по маленькому в туалет вижу как бежевые или бледно-розовые комки. Мне пришлось их достать и они как розовые сопли. Что это может быть? Спасибо!
10 марта 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Тая! Если по результатам УЗД Вам не выставлен диагноз “ретрохориальная гематома”, то об угрозе прерывания беременности речи не идет. Вы проверяли состояние шейки матки, эрозии у Вас нет? Выделения розового цвета часто провоцирует именно эрозия.
15 июля 2015 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте! У меня 10-го июля был не защищенный контакт. После этого на след.день начались выделение белого цвета как яичный белок и вместе с этим прозрачные без запаха. Еще плюс к этому у меня начались боли вниз живота как предменструальные. Но у меня месячные закончились 2-го июля. Есть вероятность моей беременности? За ранее спасибо!
16 июля 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Менструальный цикл считается по первому дню месячных, поэтому вполне вероятно, что половая жизнь могла попасть на середину МЦ, возможно - это овуляторный синдром. Вас нужно обследовать и осмотреть. Приходите к врачу гинекологу на приём в женскую консультацию.
15 мая 2017 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Задержка месячных 5 дней, три теста положительные. Первая беременность, до этого не получалось. Вчера при осмотре врач сказал, что похоже на беременность, но на УЗИ плотного яйца не увидели. Сказал, чтобы пришла через неделю, возможно маленький срок, направил на ХГЧ. Анализ будет готов завтра. Сейчас начались кровянистые выделения не обильные, но и не пару капель, тянет низ живота, как при месячных. Что это может быть? Вызывать скорую или пока нет повода для беспокойства?
17 мая 2017 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Ирина! На текущий момент мы не знаем, есть беременность или нет, на этот вопрос может ответить только показатель ХГЧ. Пока что советую принять транексам в таблетках в качестве кровоостанавливающего. С результатом ХГЧ обращайтесь к гинекологу.
14 апреля 2018 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день, подскажите пожалуйста, беременность произошла в первый цикл после лапароскопия, сейчас примерно 6 акушерских недель, 9 дней назад появились тянущие боли внизу живота, через 5 дня единоразово вышли бежевые выделения, на следующий день при опорожнении кишечника снова выделения бежевого цвета, и сегодня на следущий день, при мочеиспускании снова выделения, уже два раза за вечер,при этом в последние три дня живот почти не беспокоит, мой врач прописал утрожестан 200 в сутки,1/2 но-шпы при болях, свечи папаверин я прославляла 6 дней по 2 свечи в день, + фолиевая кислота, витамин е в дозировке 0,4 и витамин а, УЗИ делать пока не разрешает, во избежании провокации выкидыша, хотела уточнить, правильная ли медикаментозная терапия мне назначена?
01 июня 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Все правильно. Единственное, что меня смущает, это назначение витамина А. Он противопоказан при беременности из-за тератогенного действия (негативного влияния на развитие плода). Возможно вы ошибочно его указали в списке лекарств?
11 июня 2019 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте,первая беременность закончилась замиранием , но в начале беременности были выделение желто коричневые, врач в ЖК сказала это норма потому что организм перестраивается , прошло 4 месяца я снова беременна и я очень рада и уверена что все будет хорошо, но напрягает что снова выделения, вроде напрягает это , но в тоже время понимаю что это вроде бы нормально, к врачу не хочу идти, потому что после УЗИ через 5 дней у меня перестал развиваться плод , связываю с этом, но понимаю бог так сам захотел, не думаю о плохом, но все же есть маленький страх
Помогите разобраться и какие витамины модно самой пить, к врачу не хочу идти до 8 неделе , если ничего беспокоить не будет
18 июня 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алина! Принимайте препарат фолиевой кислоты до 12 недель. Если вас ничего не будет беспокоить, то проходить УЗД можете действительно в 8-9 недель. При наличии болей по низу живота или выделений необходимо сразу обратиться к гинекологу.
15 сентября 2015 года
Спрашивает Вера:
Здравствуйте, срок беременности 8 недель. В 4-5 недель начало мазать темно-коричневым, лягла в стационар. Обнаружили гематому 8*3мм, пролежала неделю продолжало мазать. Кололи магнезию, дицинон, инжесту 2 раза в день. Пью валерьянку 3т в день, витамин е, магний в6 3 капсулы в день, фолио. На следующей недели открылось кровотечение, кровь остановили, кололи дицинон по 2 ампулы и в вену гемотран.Сходили на узд гематома выросла до 22*12. Продолжаю то же пить, выделения темно-коричневые усилились после через неделю сходила еще раз на узд гематома 19*8. Темно-коричневые выделения обильные, меняю 3-4 ежедневки в день. Добавили эндометрин во влагалище 2т в день. Вчера вечером обнаружила темную (бордовую) кровь, вкололи в вену опять гемотран. Кровь остановили, выделения темно коричневые продолжают лить. Скажите это так гематома выходит??
16 сентября 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Да, темно-коричневые выделения свидетельствуют о том, что выходят остатки гематомы. Этого бояться не нужно, главное, чтобы не было выделений ярко-красного цвета и болей по низу живота. Препараты прогестерона необходимо оставить минимум до 12 недель.
20 марта 2017 года
Спрашивает Клара:
Добрый день!В 6 неделек беременности, 3 марта, у меня началось кровотечение(. Я сразу же поехала к врачу. На Узи поставили ретрохориальную гематому 35*25 мм, начавшийся выкидыш. Выписали дюфастон, но-шпу, папаверин, транексам, курантил, метипред, валерианка. Принимала всё 5 дней. На следующем Узи гематома уменьшилась, стала 25*17мм, но сохранялся тонус. Лечение продолжала. Через неделю на 3 по счёту Узи гематома организовалась, с малышом всё в порядке, тонуса нет, беременность прогрессирующая 8-9 недель. Да я и чувствовала себя лучше. Единственное, что беспокоит, — это коричневые выделения, которые идут до сих пор(((. Не понимаю, откуда они берутся, если по Узи всё ок и гематомы больше нет...
Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
21 марта 2017 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Клара! Коричневые выделения не являются поводом для беспокойства, это выходят остатки гематомы. Главное, чтобы не было выделений яркого цвета и болевых ощущений по низу живота. Поддерживающую терапию следует продолжать до 12 недель.
03 марта 2019 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, лежала в больнице с гематомой при беременности,при поступлении были размеры 5*3*1.8см, при выписке размер 7см на 0.6, выписали.Срок беременности 13 недель. Спустя три дня после выписки утром вышли обильные выделения коричневого цвета. Стоит ли опять ложиться в больницу или это просто гематома выходит?
05 марта 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Это выходят остатки гематомы. Пока что наблюдайте за своим состоянием в динамике.если появятся выделения ярко-алого цвета и схваткообразные боли по низу живота, тогда немедленно обращайтесь в стационар. Всего наилучшего!
06 апреля 2014 года
Спрашивает Танюшка:
Здравствуйте! Я ходила к врачу и врач мне сказал пить почечный чай,так как у меня выделяются в моче лейкоциты на следующий день я выпила 2 чашки этого чая,на следующий день у меня была кровь,через день её не было теперь выходят коричневые выделения!! От чего этого? Это опасно?
07 апреля 2014 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Какой срок Вашей беременности? Не думаю, что кровянистые выделения связаны с приемом почечного чая. Вам необходимо пройти УЗД органов малого таза, виртуально говорить сложно. Возможна гематома и теперь она выходит в виде коричневых выделений.
16 марта 2017 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, у меня уже 23-24 недели беременности 2 дня назад была на УЗИ сказали что все впорядке хотя в внутри они не смотрели только живот, с сегодняшнего утра стали мазаться коричневые выделения очень переживаю, или может это от свечей (нео-пеотран).
20 марта 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Виртуально ответить на Ваш вопрос невозможно, Вам следует обратиться к гинекологу, у которого стоите на учете. Коричневые выделения могут как от введения вагинальных свечей, так по другой, более серьезной, причине.
30 мая 2017 года
Спрашивает Алёна:
Доброго времени суток. Беременность 6-7 недель. Два дня назад начались светло коричневые выделения. Сегодня вообще стало мазать коричневым цветом. Побежала на УЗИ. По Узи: ктр 34мм, сб определяется, желточный мешок 56 мм в д, хорион однородные, кольцевидный до 24 мм толщиной. Признаков отслойки плодного яйца нет. Ставлю Ипрожин 200 х по 3 раза в день. Эрозии у меня тоже нет. Почему мажет? Заранее спасибо.
01 июня 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алена! При наличии коричневых выделений можно сделать вывод о наличии ретрохориальной гематомы. Ее остатки выходят в виде выделений. Это не критично, главное, чтобы не было выделений яркого цвета и болей по низу живота.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 16 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры