Овуляция

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 февраля 2019 года
Спрашивает Елена:
Добрый день, меня два раза стимулировали клостибегитом и кололи укол ХГЧ,фолликулы ниразу не лопнули, скажите,почему?
25 февраля 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! В какой дозе вы принимали кломифен и с какого дня менструального цикла? В какой дозе вводили препарат ХГЧ? Сколько доминантных фолликулов росло- один или два? У вас диагностирован СПКЯ и наблюдаются хронические ановуляции?Думаю, что образование кисты связано с погрешностями в проведении стимуляции.
15 октября 2015 года
Спрашивает Анонимно:
Подскажите пожалуйста. Я готовилась к метросальпингографии. Сдала мазок из влагалища. Обнаружили Энтерококк фекальный. Пролечилась свечи «Неотризол» Офлоксацин 5 дней и Итрунгар 5 дней, сдала контрольный мазок. В этом мазке обнаружили гемолитический стрептококк. Пролечилась Флемоклав 7 дней и свечи Бетадин. Опять сдала контрольный мазок и сдесь показало Эшерихия коли, и все это за период 1,5 месяца. Я уже не знаю что делать. И почему каждый раз показывает что то новое?
19 октября 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте! Энтерококк и эшерихия коли могут появиться во влагалище исключительно из заднего прохода, поэтому причин выявления инфекций может быть несколько – некорректная личная гигиена (ношение стрингов, например), проблемы с прямой кишкой (геморрой), анальный секс. Подумайте, в чем может быть причина и исключите ее.
23 декабря 2015 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте. Делала стимуляцию овуляции клостилбигитом и ничего. Что дальше можно делать что бы была овуляция???
24 декабря 2015 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Олеся! У Вас СПКЯ- поликистоз яичников? Вы должны понимать, что без конкретных результатов обследований виртуально посоветовать что-либо конкретное невозможно. Вы принимали КОК? На фоне отмены пытались забеременеть? При желании напишите подробнее на мою почту alternatyva.ivf@gmail.com, я проанализирую.
01 мая 2014 года
Спрашивает Анна:
В последние несколько месяцев замечаю у себя все признаки овуляторного синдрома - боли в пояснице и внизу живота, небольшое кровотечение в середине цикла, общее ухудшение самочувствия. При этом я уже 4 года принимаю ОК - препарат "Ярина". Принимаю аккуратно, без пропусков. Когда последний раз была у гинеколога и делала УЗИ, врач сказала, что все работает идеально, функции яичников не угнетены. Но меня беспокоит такая ситуация - сохраняется ли противозачаточный эффект, если на фоне приема ОК у меня происходит овуляция? Или мне перестал подходить этот препарат? Мне 37 лет, не курю, после беременности и ГВ цикл полностью восстановился (после чего я и возобновила прием ОК), хронических заболеваний нет. Нужно ли мне сменить ОК? Если да, то на какой? И что можно делать с симптомами (болезненные ощущения и т.д.)? Спасибо.
13 мая 2014 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Все КОК, Ярина в том числе, угнетают овуляции, поэтому болезненные ощущения и т.п. с овуляторным синдромом никак не могут быть связаны. Когда последний раз Вы были у гинеколога? За 4 года Вы делали перерыв в приеме, как это рекомендуется 1 раз в год? Кровомазанье какого цвета наблюдалось и в каком количестве?
16 февраля 2015 года
Спрашивает Валерия:
Здраствуйте ,у меня вопрос, скажите пожалуйста нормально ли темно красные выделения во время овуляции у девственици ,раньше были обычные как полупрозрачные сопельки ,а буквально в течении 3 -4 дней они поменяли цвет ,я читала что это может быть связано с возбуждением ,правда ли это или это какайто болезнь?
19 февраля 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Валерия, добрый вечер! Для того, чтобы утверждать или опровергать любой из диагнозов - необходим осмотр врачом гинекологом и обследование в женской консультации. Кровянистые выделения середине МЦ могут говорить не только об овуляторном синдроме, но и других проблемах. Для этого нужен осмотр и обследование.
14 февраля 2014 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте, какими должны быть выделения при овуляции?
14 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Овуляторный период характеризуется изменением характера влагалищных выделений - они становятся обильными, и нередко приобретают слизистую консистенцию, напоминающую яичный белок. Такой характер выделений обусловлен изменением состава шеечной слизи, связанным с овуляцией. Берегите здоровье!
27 сентября 2015 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте...У меня есть вопросик)))Мы с мужем планируем второго ребенка и очень хотелось бы,чтобы это была девочка,т.к. мальчик уже есть....По календарю овуляция у меня 27 сентября,а ПА у нас с мужем был 25 сентября...Какая вероятность забеременеть?!И какая вероятность,что это будет девочка?!Заранее спасибо...
29 сентября 2015 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Наталья! Мы говорим ни о чем. Во-первых, не факт, что в действительности овуляция прошла тогда, когда Вы рассчитали по календарю. Чтобы знать точно, рационально запланировать фолликулометрию. Вероятность зачатия в природних циклах составляет 30%. Вероятность, что будет девочка, 50%.
08 сентября 2018 года
Спрашивает Ксения:
Здраствуйте,запись к врачу только через неделю,а сил думать уже нет!У меня цикл 28-30 дней.На 11 день цикла начались тянущие боли внизу живота и вот уже продолжаются пятый день.Еще недели 3 подряд мучают кратковременный зуд по телу,который то проходит,то появляется.Не понимаю,что происходит.С мужем планируем ребенка,подумала мало ли получилось.Сделала тест,одна полоска.Получается у меня менструация началась 23 августа по 27 и ПА был 30 и 31августа,не думаю,что уже 2 сентября беременность наступила.Что это может быть???
12 сентября 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ксения! Зуд вас беспокоит по всему телу или только на определенном участке? Возможно так у вас проявляется аллергия? О наличии беременности пока говорить преждевременно, хотя через пару дней можете сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность наступила, анализ это покажет.
13 марта 2019 года
Спрашивает Севиль:
Здравствуйте ! Цикл стабильный 30 дней . Последние месячные были 10 февраля . Овуляцию отслеживала по Узи . И она была поздняя примерно на 21-22 цикл из 30 . Сегодня 4 день задержки , грудь сильно налилась , болят соски и появились вены , обычно такого перед месячными не бывает . Примерно на 10 дпо хгч в крови 0,1 . Может ли быть ещё шанс на беременность и инплантация была поздняя ?
15 марта 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Севиль! Вы рано сдали анализ крови на ХГЧ. Это рационально сделать хотя бы через 14 дней после дпо. Советую пересдать анализ при наличии хотя бы нескольких дней задержки. На момент сдачи анализа беременности нет. Также меня смущает факт овуляции на 21-22 день м.ц.
19 января 2015 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте. Мы с мужем планируем завести второго ребенка. Сдала анализы на торч инфекции и провела комплексное обследование на основные инфекции урогенетального тракта-все чисто. 21 Января должны закончиться месячные. Хотим попробовать зачать в этом цикле. Но 14 января мы заболели.(Фарингит,насморк, температуры не было). Муж принимал анвимакс, полидекса и флемоксин солютаб 3 дня, а я анвимакс 4 дня, бисептол 1 день, биопарокс, лизобакт. На сегодняшний день (20 января) мы здоровы. Овуляция должна быть 27 января. Можно ли планировать беременность в этом цикле и может ли прием данных медикаментов повлиять на зачатие и здоровье ребенка?
27 января 2015 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Екатерина, добрый день! К чему такая спешка? У Вас было нерациональное применение антибактериальных препаратов(1-3-4 дня),поэтому есть риск,что вы не вылечились и не восстановились полностью.Начните приём витаминов для подготовки к беременности и планируйте её в следующем цикле.
03 марта 2014 года
Спрашивает Tatyana:
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Два месяца назад я прекратила принимать противозачаточные таблетки (принимала 8 месяцев), мне их назначили для регуляции цикла (долгие обильные менсячные). Таблетки мне не помогли. УЗИ, МРТ - признаки очагового аденомиоза, мазок в норме. В прошлом цикле произошла странная ситуация: на 7 день цикла доминантного фолликула не было, эндометрий 6 мм; на 23 день цикла обнаружили доминантный фолликул 16 мм, признали неовулировавшим, но через сутки на МРТ его уже не было. В этом цикле на 11 день доминантный фолликул 16 мм, эндометрий 8 мм, на 17 день- фолликул 25 мм (признан персистирующим), эндометрий 8 мм. На 21 день цикла фооликул уменьшился до 15 мм, эндометрий все еще 8 мм. При этом на 18 день цикла у меня поднялась базальная температура до 37 (в первой фазе она была 36,5-36,6, потом на 15 и 16 день - 36,8) и держится уже неделю. Надеяться ли мне на самостоятельные месячные? Нужно было принимать Дюфастон с 16 по 25 день цикла, но мне побоялись его назначать, так как он усиливает месячные. Стоит ли по совету врача в следующем цикле сделать укол Прегнила для разрыва фолликула? Или лучше будет один цикл сдать гормоны трех фаз, а потом думать о Прегниле? Может ли быть гормональное нарушение причиной длительных обильных месячных? Не лучше ли мне сделать гистероскопию?
04 марта 2014 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Я бы советовала вначале сдать кровь на половые гормоны, у Вас нарушения эндокринного характера, поэтому и овуляция не проходит. Препарат ХГЧ (прегнил, хорагон или овитрел) стоит колоть только в случае, если Вы планируете беременность. Гистероскопию проводить пока нет смысла.
01 января 2019 года
Спрашивает Ася:
Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня цикл 32 дня ходила на фолликометрию на 11 д.ц размер фолликула был 13мм. Доктор сказала возможно это из за того что цикл длиннее и нужно повторить на 15 д.ц. я сделала на 15д ц узи фолликул 18мм. По расчетам овуляция должна наступить на 19 дней. Скажите фолликул будет еще расти до 19 дня? Ведь для беременности нужно чтобы он был 22-24 мм
14 марта 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ася! Фолликул за сутки растет в среднем на 1-1,5 мм. Для прохождения овуляции необходимо, чтобы фолликулы выросли до 20 мм. В вашем случае я бы советовала прохождение УЗД на 16-17 день м.ц. с введением препарата ХГЧ для точного прохождения овуляции.
14 февраля 2014 года
Спрашивает Жанна:
Если у меня появились боли после овуляции, то это говорит о каких-то проблемах?
14 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Боли в нижней части живота, связанные с овуляцией, не обязательно свидетельствуют о каких-либо проблемах со здоровьем. Тем не менее, если такие боли появились впервые, лучше пройти осмотр у гинеколога и обсудить ситуацию с лечащим врачом. Берегите здоровье!
27 ноября 2014 года
Спрашивает марта:
доброго дня,у мене таке питання:овуляція в мене відбулась на 14 день циклу( по спостереженням узо) а з 15 і зараз(17день) ние в області яйників?шо це може бути??(ще я з 16 приймаю дуфастон)буду вдячна за відповідь
28 ноября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Доброго дня, Марта! З якою метою Вам призначений дуфастон у другу фазу цикла? У Вас недостатність лютеїнової фази? Запального процессу яєчників немає? Після закінчення місячних, якщо будуть продовжуватися болі, раціонально пройти УЗД органів малого тазу.
16 апреля 2019 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! я хотела бы узнать последние месячные были 25 марта, у меня такой цикл 26-34 дня, половой акт был на 11,16,20 дц. есть ли возможность беременности. потому что тестами есть погрешность отследить овуляцию с таким циклом. Спасибо за ответ. Возраст пациента: 35 лет
18 апреля 2019 года
Отвечает Коцабин Наталья Владимировна:
Коцабин Наталья Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог, медицинский генетик, врач 1 категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! С подобным циклом овуляцию отслеживают не тестами, а путем проведения фолликулометрии.В конце апреля-начале мая, если не начнутся месячные, сдайте анализ крови на ХГЧ.Вероятность наступления беременности составляет в среднем 20%.
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры