Проблема забеременеть

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 мая 2009 года
Спрашивает Катерина:
Добрий день, допоможіть,дуже прошу! 2 березня 2007 року через невірне УЗД зробили чистку, проте тест на вагітність був позитивним.Зробили повторну чистку. через кілька місяців потрапила до лікарні з різкими болями під ребрами та у полості живота. на той момент я знала, що завагітніла. УЗД показала, що у мене була позаматкова вагітність, кіста на яічніку. Терміново зробили операцію, так як вся полость живота була у крові. Під час операції видалили ліву трубу. Пізніше проходила УЗД, де встановили, що у мене гіпоплазія ендометрії. Вже 5 місяців підряд намагаємось гавагітніти, проте все без результатно, кожен провал стає просто трагедією.БЛАГАЮ ДОПОМОЖІТЬ! ПІДКАЖІТЬ КУДИ ЗВЕРНУТИСЬ ЗА ДОПОМОГОЮ?ДУЖЕ СПОДІВАЮСЬ НА ВАШУ ДОПОМОГУ!
26 мая 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Доброго дня, Катерино! Ваші старання зараз абсолютно не обгрунтовані, оскільки після трубної вагітності необхідно пройти курс реабілітаційній терапії, щоб не було повторної позаматкової. Після чого необхідно провести контрольну МСГ( перевірити прохідність труби, що залишилася) і лише після цього, при позитивному результаті, планувати вагітність. Рекомендую вам звернутися в центр репродукції( є у всіх обл. містах), якщо Ви киянка- приходите в наш центр.
13 марта 2008 года
Спрашивает Ольга:
У нас с мужем есть один ребенок 2,8 лет. Первая беременность наступила быстро, роды прошли без осложнений. А вот со второй беременностью не получается вот уже на протяжении 8 месяцев. Что делать и куда обращаться?
26 марта 2008 года
Отвечает Тарасюк Татьяна Юрьевна:
Во-первых, почему Вы спешите с рождением второго ребёнка? Рекомендованый интервал между беременностями минимум 3 года (время для полноценного восстановления организма). Во-вторых, если Вам ещё нет 35 лет, можете еще 4 мес. никуда не обращаться (о проблеме бесплодия и детальном обследовании говорят через 1 год неудачных попыток), Если Вы всё же "спешите", обращайтесь в Центр планирования семьи и/или репродуктивного здоровья в Вашем городе. Желаю удачи!
07 сентября 2012 года
Спрашивает violeta:
zdrastvujti
mne 24 goda muzu 31 mi zivjom uze 8 let a zabireminic nipalu4ajica hadili k vra4u praviralis ja i on apsalutna zdarovi pa4emu nipalu4ajica vra4i nimogut abisnitc, pirid etim uminja bili prablemi s bakami lizala v balnici vra4i ni4evo nina6li ,patskazici 6to delatc o4enj ha4u zabireminic
05 ноября 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Виртуально говорить сложно, тем более я не совсем поняла, с какой конкретно проблемой Вы попали в стационар. В Вашем случае необходима консультация опытного репродуктолога, для которой Вы должны подготовить всю медицинскую документацию, которую имеете (желательно, чтобы исследования были свежими, максимум до 1 года). Для Вас необходимо – осмотр гинеколога с мазками, вывод о проходимости маточных труб, УЗД органов малого таза, анализы крови на ФСГ, ЛГ, пролактин, антимюллеровский гормон. Для мужа – спермограмма. Если Вам удобно, можете приехать в нашу клинику во Львов и воспользоваться акцией – до 31.12.2012. первичная консультация репродуктолога бесплатная. Предварительная запись по тел.(032) 232-77-83.Опытный специалист предложит методику лечения, затягивать с этим нельзя, чем больше срок бесплодия, тем тяжелее достигнуть результата – рождения желанного здорового ребенка. Успехов Вам и здоровья!
13 мая 2009 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Мне 23 года, два года назад удалили щитовидную железу, теперь ежедневно принимаю Эутирокс (75 мкг). Какова вероятность при приеме этих гормонов забеременеть и выносить здорового ребенка? Не влияет ли Эутирокс отрицательно на плод? Уже много раз был незащищенный половой акт в "опасные дни" (сперма находилась во влагалище), но беременность не наступала, может ли прием этих гормональных препаратов влиять на ненаступление беременности?
Спасибо за ответ!!!

28 мая 2009 года
Отвечает Люткевич Александр Валериевич:
Люткевич Александр Валериевич
Врач хирург-эндокринолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Если у вас удалена вся щитовидная железа, то сомневаюсь, что доза 75/сут у вас адекватно возмещает потребности организма в тироксине. Думаю, что гипотиреоз – не лучшее средство контрацепции! На плод плохо влияет как недостаток, так и избыток гормона щитовидной железы. Принимать тироксин при беременности нужно обязательно!!! И как правило при беременности его доза возрастает. Я бы вам рекомендовал сделать ТТГ и приехать на консультацию.
17 октября 2009 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, мне 24 года, планируем беременность 9 месяцев, спермограмма у мужа хорошая, в июне мне делали лапароскопию по удалению кисты - проходимость труб хорошая, делаю фолликулогенез по УЗИ - ов-я присутствует, но по базальной температуре нет скачка более чем на 0,25 градуса, гормоны сдавала, правда еще летом - в норме, не пойму что не так, половые акты регулярные, может нам еще надо здать какие анализы?
20 октября 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Вам следует пробовать беременеть еще какое-то время, при этом четко отслеживать овуляцию (по тесту- продается в аптеках) и приурачивать половые контакты к этому периоду. Если по базальной температуре нет достаточно устойчивого подъема, то следует принимать с 14 дня цикла дюфастон в течении 10 дней по 1 таб. два раза в день. Если в течение года и более зачатие не наступит, обратитесь в ваш обл. центр репродукции на консультацию.
17 мая 2009 года
Спрашивает Gulya:
Zdravstvuyte DOKTOR!u menya mesyac nazad bila vnematochnaya beremenost ya hochu proverit prohodimost trub,no neznayu gde delayut etu proceduru,posovetuyte pojaluysta gde mojno sdelat i nado li delat vrach posle operacii skazal chto vtoraya truba otlichnaya chto budut u menya deti,beremennost bila pervaya,vrode legko zaberemenila mne 25 let, jivu ya v Karachaevo-Cherkesskoy respublike,
18 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. К сожалению, мы не располагаем необходимой для Вас информацией. Обратитесь в республиканскую репродуктивную клинику. Всего доброго
14 июня 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Гулия! Наиболее часто причина внематочной беременности это воспаление мат. труб, а это в свою очередь результат перенесенной инфекции. Поэтому в таких случаях, после операции, вам необходимо предохраняться, обследоваться на инфекции, и проверить проходимость маточной трубы.Вам следует обратиться в республиканский или краевой центр планирования семьи и репродукции.
28 марта 2009 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день,помогите пожалуйста!
Мне 24 года.В 1999 году в ноябре мне была сделана операцая лапораскопия,удалили кисту правого яичника. В апреле 2008 года снова операция- лапоратомия,удалили правый яичник и трубу. В июле 2008 года опять неутешительный диагноз-апоплексия единственного яичника. Долгие месяцы лечения и удалось уменьшить яичник с 60/37 до 40/30.Но врач говорит, что размере яичника 4 см. это нормально,поскольку он работает за двоих.Потом мне посоветовали сделать анализы на всевозможные инфекции.В результате :уреаплазма уреалитикум, хламидия,гарденерелла.Назначили мне с мужем медикаментозное лечение.Не помгло.Потом мы еще сдали анализ на группу крови у меня 3-я отризательная,а мужа 1-я положительная.Помогите пожалуста, как можно вылечить мои инфекции,возможно ли в моем случаее забеременить,у учетом групп крови и с чего начинать.Заранее спасибо.
01 апреля 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина!
Учитывая достаточно непростую Вашу ситуацию (3 операции, ИППП, одна труба, а проходимость ее под сомнением, возможен спаечный процесс после всех операций) - я бы Вам посоветовал обратиться в центр репродукции к специалистам. Инфекцию необходимо устранить, группа и резус крови для первой беременности не опасен. Но не исключено, что Вам будет показано искусственное оплодотворение, как реальный шанс иметь здорового ребенка.
02 сентября 2009 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Я уж делала 1 раз искусственную инсеминацию необработанной спермой. Ничего не получилось, сейчас готовлюсь ко второй. Врач сказал, что нужно три раза подряд для большего шанса. Меня интересует вопрос,насколько можно вливать необработанную сперму, т.к. врач ( очень квалифицированный профессор) сказала, что в принципе большой разницы нет, а то и даже лучше ( не помню уж почему). Правда ли это?
20 сентября 2009 года
Отвечает Зукин Валерий Дмитриевич:
Зукин Валерий Дмитриевич
Врач гинеколог-репродуктолог, директор Клиники Репродуктивной Медицины, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталья! Я не совсем согласен с Вашим доктором, но комментировать его рекомендации Вам считаю невозможным.
27 сентября 2009 года
Отвечает Паламарчук Алина Николаевна:
Наталья, при половом контакте в естественных условиях в матку сперма в нативном виде не попадает, а проникают только сперматозоиды. Поэтому в нашей клинике (и не только в нашей) всегда используется только подготовленная (капацитированная) сперма. Помимо всего прочего, сперма содержит и белковые структуры, которые при попадании в полость матки могут вызвать острую аллергическую реакцию.
16 сентября 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, у меня вопрос такой, в 21 год я сделала аборт будучи не рожавшей на сроке 6 недель, сейчас мне 27, хотим с мужем детей, но пытаемся уже 7 месяцев, и безуспешно, я ходила сдавала все анализы и на гормоны,на инфекции, врач сказала анализы хорошие,я делала узи, мне сказали что матка в порядке и овуляция происходит, у мужа тоже анализы все хорошие, но он пока что не сдавал анализ спермы, скажите пожалуйста почему не получается забеременеть так долго?Заранее спасибо за ответ.
26 сентября 2010 года
Отвечает Стрелко Галина Владимировна:
Стрелко Галина Владимировна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
уважаемая Елена! Для ответа на Ваш вопрос необходимо, как минимум, иметь результаты обследований, которые уже сделаны. Учитывая, что беременность не наступает после прерывания беременности, одной из наиболее вероятных причин бесплодия может быть нарушение проходимости маточных труб. Кроме того, необходимо оценить показатели спермограммы мужа (нарушение концентрации, подвижности или морфологии сперматозоидов является причиной бесплодия в 30 – 50 % случаев). Помимо этого, могут быть генетические, иммунологические и др. нарушения. Эти обследования более целесообразно делать в специализированном лечебном учреждении. В Киеве существует большой выбор клиник, занимающихся лечением бесплодия. Вы можете обратиться в нашу клинику или любую другую. В любом случае, у Вас очень благоприятный прогноз для получения беременности: молодой возраст, отсутствие оперативных вмешательств на яичниках.
10 апреля 2009 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Уменя с сентября месяца прошлого года появилась субфебрильная температура, держится до сих пор. Общий анализ крови хороший, только показывает немного увеличены лейкоциты, 11.7-12.7. Причину врачи найти не могут. В прошлом и этом цикле проводилась стимуляция. В случае беременности есть ли у меня шансы выносить и родить здорового ребенка? Заранее спасибо за ответ
24 апреля 2009 года
Отвечает Котлик Владимир Владимирович:
Здравствуйте, Алина! Субфебрилитет и лейкоцитоз может быть проявлением инфицирования или воспалительного процесса . Перед планированием беременности обязательно углубленное обследование - одного общего анализа крови явно мало, необходимы консультации узких специалистов, возможно потребуется госпитализация. Если причина подобных реакций не установлена обратитесь в лечебное учреждение более высокого аккредитационного уровня .
04 декабря 2010 года
Спрашивает александра:
здраствуйте. мне 15 мая 2010г. зделали операцию-розрыв кисты левого яичника (жолтое тело). меня досих пор мучеют боли слева внизу. месяц назад лечила воспаление яичника и матки. но лутше не стало. сколько нужно времени чтобы все востановилось. и могут ли бить после такой операции дети и когда? зарание спасибо.
17 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! После операции по поводу разрыва кисты Вы должны были пройти реабилитационный курс, включающий прием ферментных препаратов, поливитаминов, фитотерапевтических препаратов, оральных контрацептивов, физиопроцедуры, ЛФК и массаж. Такой курс лечения позволил бы организму максимально полно восстановиться после операции и предупредил бы возникновение таких симптомов как боли в животе. Наиболее вероятными причинами болей в животе является хронический воспалительный процесс в придатках и спаечный процесс, развившийся после операции. Необходимо посетить гинеколога и обсудить с врачом создавшуюся проблему. Обследование у гинеколога позволит уточнить причину болей внизу живота и назначить необходимое лечение. Проведенная операция не сделала вас бесплодной. Решите проблемы с воспалением и болями в животе и смело планируйте беременность. Берегите здоровье!
26 марта 2018 года
Спрашивает Гудименко Ярослава Александровна:
Здравствуйте. С мужем очень хотим ребенка, 2 года не получается. Прошли обследование, у меня все хорошо, муж сдал спермограмму, нормозооспермия, но Сперматозоиды пенетрируют в слизь, но большинство не продвигается дальше, чем на 500 микрон от поверхности соприкосновения эякулята со слизью. Подскажите что делать? Может быть есть какие нибудь народные средства?
27 августа 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ярослава! Если пара больше 1 года живет открытой половой жизнью и беременность не наступает, то можно выставить диагноз “бесплодие”. В этом случае мужу действительно рекомендуется сдать спермограмму, а вам проверить овариальный резерв, проходимость маточных труб, состояние эндометрия и прохождение овуляций. Вы были обследованы согласно этому списку? Сколько вам лет? Я не склонна думать, что причина бесплодия только в слизи, которая не пропускает сперматозоиды. Вы планировали зачатие на фоне проведения фолликулометрии? Доминантный фолликул точно растет и овулирует? Если да, могу посоветовать применение геля для увеличения подвижности сперматозоидов ( типа Pre-Seed, Актиферт или Актисперм). Хотя еще раз повторю, что не очень верю в реальность описанной вами проблемы. Советую со всеми результатами обследований обратиться на консультацию к репродуктологу.
25 июня 2008 года
Спрашивает ольга:
Скажите, возможно ли забеременеть, если у моего мужа воздержание 1 сутки (самое продолжительное) после чего он несколько раз мастурбирует в мое отсутствие и затем у нас четез часов 6-9 незащищеный секс. Ему 28 мне 22 детей не было ни у него ни у меня!
Что делать? К чему приводит мужская мастурбация? Успевают ли образоваться нормально полноценные, активные сперматозоиды при таком цикле? (Были перенесены инфекции хламидиоз, кандидоз, простатит 1 степени)
10 июля 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Можно, поскольку даже во время маструбации сперматозоиды полностью не исчезают из спермы мужчины. Поэтому советую прибегать к более принятым способам контрацепции на сегодняшний день в цивилизованном мире. Сама же маструбация - как правило удел юношей, но не редко к ней прибегают и взрослые мужчины. Вреда она не принесет, если конечно, не усугублять (до 5-8 раз). А лучше всего - отказаться от нее и заменить полноценным хорошим сексом.
27 мая 2013 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Я уже обращалась к вам за помощью. Планируем беременность уже почти год. Муж сдавал спермограмму, все хорошо. Я ни раз делала фолликулометрию - овуляция есть. Потом у меня нашли инфекции (они и раньше иногда всплывали в анализах, и я их лечила) - Уреоплазма Парвум, ВПЧ 33, и слабая Дисплазия, которые пролечила. Потом обнаружили кисту правого яичника. Назначили прием Ярины на 4-5 месяцев. Сейчас допиваю последнюю четвертую упаковку. Больше не буду принимать. Планирую отпуск на море через 2 недели (по моим подсчетам это как раз будет 11-24 дни цикла). Месяц назад начала принимать Фолацин (фолиевая кислота) и витамин Е. Врач говорила о ребаунд-эффекте... Подскажите, как правильно начать планировать беременность? В какие дни цикла лучше заниматься зачатием? Можно ли каждый день? И быстро ли после отмены препарата восстанавливается овуляция? Очень хотим ребеночка! Помогите советом!
29 мая 2013 года
Отвечает Петропавловская Виктория Олеговна:
Петропавловская  Виктория Олеговна
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Все ответы консультанта
Наталья, добрый день. Ваша задача на теперешний момент - поехать на отдых, расслабиться, вести половую жизнь с супругом для удовольствия и не зацикливаться на отдыхе о достижении беременности. Половая жизнь должна быть регулярная, но не частая - для того, чтобы прошел период созревания сперматозоидов после полового акта лучше, чтобы следующий половой акт был не раньше чем через 2 дня после предыдущего. Овуляция, в большинстве, происходит на 11-15-й день менструального цикла. Поэтому половая жизнь в эти дни обязательна. Если после отдыха результата не будет, то не отчаивайтесь - период восстановления организма после приема КОК может составляет 1-2 месяца. Но если после отмены в течении трех месяцев беременность так и не наступит, то кроме контроля овуляции с помощью УЗИ необходимо будет проверить проходимость маточных труб. Хорошего репродуктивного Вам отдыха!!!
07 октября 2009 года
Спрашивает ирина:
какие свечи могут заменить колпосептин
15 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Назначение лекарственных препаратов и отмена их должна проводиться лечащим врачом с учетом особенности заболевания, наличия побочных эффектов и наблюдаемого эффекта от терапии. Самостоятельное изменение схемы лечения может ухудшить течение заболевания, перевести его в хроническую форму, устойчивую к действию большинства лекарственных средств. Не занимайтесь самолечением – обратитесь к специалисту. Будьте здоровы!
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 61 страница
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры