Проблема забеременеть

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 июня 2008 года
Спрашивает Катя:
Прошу проконсультировать меня по такому вопросу:
Мне 23 года, 6 лет назад мне сделали операцию (удаление придатков с левой стороны). На протяжении трёх лет я не могу забеременеть, хотя мой врач утверждает, что всё в норме, и никаких причин для невозможности зачатия ребёнка нет. Несколько лет назад мне поставили диагноз "эндометриоз", но мой врач его не подтвердил. Анализы на всевозможные инфекционные заболевания и я и муж сдавали. Врач говорит, что нужно только терпение и время. Но ведь есть какие-то процедуры, способствующие зачатию?! Если, со слов доктора, нет никаких проблем, почему я не могу забеременеть?! Какие шансы вообще есть забеременеть с одним яичником и одной трубой?
02 октября 2008 года
Отвечает Зукин Валерий Дмитриевич:
Зукин Валерий Дмитриевич
Врач гинеколог-репродуктолог, директор Клиники Репродуктивной Медицины, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Катя! Ваша ситуация неоднозначна. С одной стороны, может Ваш врач и прав. С другой стороны, все-таки при наличии одного яичника и одной трубы шансы на беременность снижены, примерно на 50%. Вы еще молоды, но если надоело ждать, то можно обращаться в репродуктивную клинику для оплодотворения ин витро. Кстати, при этом методе лечения ситуация может прояснится, например, может быть выявлено сниженное оплодотворение яйцеклеток. И давайте помнить, что примерно у 5% женщин, забеременевших после оплодотворения ин витро впоследствии наступают спонтанные беременности.
08 декабря 2012 года
Спрашивает Олеся:
Добрый день очень надеюсь на вашу помощь.
Мне 24 года, мужу 30 мы очень мечтаем о ребёнке,но нет возможности забеременить так как у нас уреаплазмоз, у мужа слабоподвижная сперма,соответственно беременность не наступает.Первый курс лечения 10 дней нам не помог,мы принимали:
Джозамицин 0,5*2р.
Лавомакс 1*1р. ч/з день
Генферон (муж)1000000*2р.
(жен)500000*2р.
Карсил 1*3р.
Результат анализов на уреаплазмоз положительный,у меня начались осложнения цистит,острый пиелонефрит,помимо таблеток почечных уролог назначил нам с мужем новый курс:
Левофлаксацин 0,5*1р.
Пентоксифиллин 1*3р.
Лавомакс 1*1р ч/з день.
Карсил 1*3р.
Через месяц опять сдали анализы,уреаплазмоз у обоих, спермограмма плохая.
У меня больше нет сил есть горстями таблетки, которые не помогают, и надеяться на чудо, что когдато я смогу стать мамой. Пожалуйста помогите советом, посоветуйте препарат который действительно поможет.Должен же быть какойто выход.
Спасибо за отклик!
11 декабря 2012 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уреаплазма к наступлению беременности не имеет никакого отношения. Это условнопатогенная микрофлора, которую санировать нужно только при наступлении ярко выраженной симптоматики. Т.к. у Вас был цистит и пиелонефрит, хорошо, что Вы прошли курс лечения. Контроль излеченности проводят не ранее, чем через 1-1,5 мес. после лечения, т.к. до 4-6 нед. результаты могут оставаться положительными, поскольку в организме сохраняются остатки микроорганизмов. Причина ненаступления беременности кроется в качестве спермы мужа. Чтобы говорить предметнее, нужно видеть показатели спермограммы и желательно НВА-теста. Каков срок Вашего бесплодия? Вашей паре однозначно необходима консультация опытного репродуктолога. При желании можете обратиться в нашу клинику “Альтернатива”, тем более, что до 31.12.2012 консультация репродуктолога бесплатная. Специалист подберет метод лечения, не обязательно это должно быть ЭКО, но, чтобы говорить точнее, нужно видеть результаты анализов. Даже при низких показателях спермограммы шансы стать родителями есть, тем более, что Вы молоды. Порой рациональнее провести один цикл ЭКО, чем годами неэффективно лечиться. Успехов Вам!
22 июля 2010 года
Спрашивает оксана:
у мене висияли кишкову паличку,мени буде важко завагитнити? Сильно хочу дитину. Спасибо
26 октября 2010 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Оксана! Кишечная палочка есть у всех. Другое дело, что в норме она живет в кишечнике, а у Вас, судя по всему, ее высеяли со слизистых мочеполового тракта. Если загрязнение образца извне полностью исключено, то есть Вы провели полноценную гигиеническую подготовку и лаборант не нарушал правила забора, то у Вас, скорей всего урогенитальный дисбактериоз. Это всего лишь нарушение нормального микробного состава слизистых оболочек урогенитального (мочеполового) тракта. Зачатию это состояние не мешает. Но в свете подготовки к беременности микрофлору стоит восстановить, а заодно еще повысить местный иммунитет слизистых оболочек. Антибиотики в этом случае противопоказаны. Если Вы войдете в беременность с дисбактериозом, то велики шансы, что Вы легко подхватите какую-то более серьезную инфекцию, либо Ваша собственная условно-патогенная микрофлора размножится настолько, что возникнет воспаление. А любой воспалительный процесс это угроза для нормального течения беременности. Так что отправляйтесь на прием к толковому инфекционисту, восстанавливайте микрофлору и повышайте иммунитет слизистых. После этого, беременейте на здоровье!
05 августа 2009 года
Спрашивает Инна:
Я живу в г. Вознесенске Николаевской обл. У меня отрицательный резус .Мне скоро рожать. ПОдскажите ,пожалуйста , где поближе я могу купить или заказать антирезусный имуноглобулин
19 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Антирезусный иммуноглобулин вводится резус-отрицательным женщинам на сроке беременности 28-32 недели в том случае, если результат анализа крови на антирезусные антитела отрицательный. При рождении резус-позитивного ребенка не позже, чем через 72 часа после родов также проводится иммунизация иммуноглобулином. Купить этот препарат Вы можете в аптеке (предварительно его заказав). В некоторых случаях антирезусный иммуноглобулин имеется в род.домах- необходимо уточнить его наличие в том родильном доме, где Вы собираетесь рожать. Берегите здоровье!
28 февраля 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!В 18 лет был оборт вакумный на сроке 3 недели,без осложнений,спустя 4 года,на 4 неделях неразвивающаяся,без чистки,прошло пол года планирую беременность,все анализы сданы,но страх не покидает,так как слышала,что матка будет снова на данном сроке пытаться отвергнуть плод,на протяжении 2 месяцев пью фолевую,может мне стоит начать прием дюфастона?очень хочу ребенка...
03 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Слухи о матке, которая «будет пытаться отвергнуть плод» - полная ерунда- не загружайте себя негативной информацией. Если все обследования, пройденные Вами в рамках планирования беременности , указывают на отсутствие заболеваний и патологических состояний – смело беременейте. А вот принимать препараты, особенно гормональные, без назначения врача – категорически не рекомендуется. Для того, чтобы назначать терапию существуют врачи. Просто внимательно следите за своим здоровьем и вовремя обращайтесь за медицинской помощью. Берегите здоровье!
20 декабря 2011 года
Спрашивает рузанна:
мы с мужем очень хотим детей но у нас ни как не получается вот уже пол года.что нам делать?
06 июня 2008 года
Спрашивает Олеся:
Здраствуйте! Хотим ребенка с мужем, у меня все нормально, у мужа по спермограмме количество спермы 5 млн., половина из них мертвая, если шанс забеременить, возможно лечить данною проблему?. мы обращались в больницу, посоветовали искуственное оплодотворение. Посоветуйте, что делать?
16 июня 2008 года
Отвечает Зукин Валерий Дмитриевич:
Зукин Валерий Дмитриевич
Врач гинеколог-репродуктолог, директор Клиники Репродуктивной Медицины, к.м.н.
Все ответы консультанта
Вероятность достижения беременности при таких показателях спермы мужа зависят и от Вашего возраста, длительности бесплодия и т.д. Если Вам до 35 лет и и длительность бесплодия не более 5 лет, то вероятность достижения беременности естественным путем за 3 года у Вас составляет около 5%. Описаны беременности и в случае наличия 1 млн. сперматозоидов в 1 мл, но вероятность подобного мене 0,1 %. Реальная альтернатива в подобной ситуации - применение метода IVF-ICSI. В этом случае веротяность беременности за 1 цикл у женщин до 35 лет составляет 30-45%.
20 февраля 2010 года
Спрашивает OlesiaPl:
Я родила первого ребенка и после прошло 10 лет и не могу больше забеременить
01 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олеся! Если женщина в течение более чем одного года регулярно живет половой жизнью, не предохраняясь, и не может забеременеть – речь идет о бесплодии. Необходимо выяснить, с чьей патологией связано бесплодие – Вашей или Вашего мужа. Для этого Вам с мужем необходимо обратиться за консультацией к врачу-репродуктологу (если такового нет – гинекологу) и пройти ряд обследований, которые укажут на возможную причину бесплодия. После этого будет назначена терапия, направленная на восстановление репродуктивной функции. Берегите здоровье!
14 апреля 2009 года
Спрашивает Aleksa:
Ситуация: в течении нескольких лет девушка не могла забеременнить, НО летом получилась внематочная. После чего была удалена одна труба, а вторая прочищена. Нужно было опять попробовать забеременнить в течении трех месяцев, как советовали врачи, но по другим обстоятельствам не вышло... Теперь в оставшейся трубе скапливается жидкость и говорят что и ее нужно убирать. Неужели нет другого способа? последний шанс это ЭКО? но гарантии и в этом видимо нет.
24 апреля 2009 года
Отвечает Котлик Владимир Владимирович:
Многолетний мировой опыт подтверждает неэффективность консервативного и оперативного лечения гидро/сактосальпигса. Перенесенный сальпингит привел сначала к внематочной беременности в одной трубе а затем к скоплению жидкости (сактосальпигсу) в другой трубе . К сожалению, ЭКО для Вас - это единственный шанс забеременеть, но только после удаления патологически измененной трубы . Правильнее сказать - к счастью - ведь еще 30 лет назад при подобной проблеме женщина НЕ ИМЕЛА НИКАКИХ ШАНСОВ забеременеть. У Вас же этот шанс ЕСТЬ! Удачи!
25 марта 2010 года
Спрашивает Людмила:
Добрий день! Порадьте будь-ласка! майже рік тому у мене була завмерла вагітність на 9 тижні після стимуляії клостильбегітом і хгч хорагон. До того я рік приймала фемостон. місячні перед тим були нерегулярні , до заміжжя могли не бути місяцями, а ще у мене дитяча матка. з чоловіком живем відкрито 5 років. зараз цикл 35 днів і вже декілька місяців бт за 37 піднімається після 25-30 д.м.м. я не знаю що мені робити, в мене фолікули ростуть тільки не лопають і ендометрій нормальних розмірів. я на цьому циклі планую колоти хгч хорагон, але без клостильбегіту так як фолікули ростуть, ТАК МОЖНА?а ще один лікар радить робити лапароскопію щоб сама завагітніла. Порадьте будь-ласка чи варто знову колоти хгч, (знаю що ризикую), чи залежить від уколу що вагітність завмерла? я просто не можу вже чекати. ДЯКУЮ!
02 апреля 2010 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Людмила! Я бы вам посоветовал обратиться на консультацию в наш центр, мы занимаемся этими проблемами давно. Что касается введения хорагона, то риска здесь никакого нет, но в том случае, когда этот цикл ведет врач и назначает вам лечение, это называется" модифицированный" цикл - когда яичники не стимулируются, а фолликул созревает сам, а тогда вводят т.н. триггер( ХГЧ).Но еще есть вопрос по поводу невынашивания беременности? Выяснена ли причина замерания плода и устранена ли? Вообщем приходите на прием, запись по тел.497-33-67.
28 апреля 2008 года
Спрашивает Мария:
Мне 26 лет. 3 беременности,от первой в 19-двойня,вторая-в 20-аборт на сроке 9 недель,третья-в 22 -роды на 32 неделе.Кесарили оба раза,первый из-за поперечного положения плодов, второй-из-за срочных родов и длительного безводного периода у ребенка.В роддоме уговорили подписать бумажку о стерилизации,сгоряча подмахнула.Теперь, конечно, жалею,хочется и мальчика еще родить.Знаю,что операция необратима,но что можно сделать?Хочется до 30 стать еще раз мамой...Помогите!
13 мая 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Мария! Вы правы, операция действительно необратима, так как женская стерилизация основана на создании искусственной непроходимости маточных труб хирургическим путем во время лапароскопии, мини-лапаротомии или традиционного чревосечения (например, во время кесарева сечения). Несмотря на отдельные случаи восстановления фертильности после дорогостоящих консервативно-пластических микрохирургических операций, частота отрицательных результатов значительно превышает успешные. Именно необратимость ДХС ограничивает спектр ее применения.
03 января 2010 года
Спрашивает lenok-sagarchin:
какие препараты могут помочь забеременить
08 января 2010 года
Отвечает Стрелко Галина Владимировна:
Стрелко Галина Владимировна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день! Для повышения вероятности забеременеть существует большое количество препаратов - препараты, увеличивающие кол-во растущих фолликулов, препараты, способствующие наступлению овуляции (выход яйцеклетки из яичника), противовоспалительные препараты (если есть воспалительные процессы), витамины и т.п. Нельзя принимать подобные препараты без контроля и без назначения врача. Необходимо выяснить причину или причины ненаступления беременности и только после этого определиться с необходимостью приема каких бы то ни было препаратов.
26 апреля 2010 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день! Мы с мужем пытаемся забеременеть уже больше года. Я обращалась к гинекологу и мне сказали что я вполне здорова. В муже не сомневаюсь так как до меня у него уже была беременность у девушки. Вот прочитала на форумах о "Боровой матке". Скажите она может как-то способствовать к беременности и нужна ли консультация врача по её применению. Спасибо.
20 мая 2010 года
Отвечает Уланова Вероника Валерьевна:
Уланова Вероника Валерьевна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Екатерина!Боровая матка-растение,применяемое в народной медицине с целью лечения проблем женской и мужской половой сферы,в том числе и бесплодия.Препарат не является официально зарегистрированным в нашей стране.Считается,что противопоказаниями к применению препарата являются гиперчувствительность к компонентам препарата,беременность и кормление грудью.Препарат также влияет на свертывающую систему крови,поэтому не желателен к использованию при снижении свертывания крови,кровотечениях любой локализации.Так как препарат не зарегистрирован официально,статистических данных об его эффективности не существует.
В Вашей ситуации с большей долей вероятности требуется более обширное обследование по поводу бесплодия( гормональное обследование,обследование на предмет проходимости маточных труб,на предмет инфекций,репродуктивная иммунограмма, и спермограмма,т.к. предыдущие беременности у партнера не исключают возможных проблем ).
Квалифицированную консультацию по поводу обследования можно получить в специализированных клиниках по лечению бесплодия.
13 апреля 2009 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте! Раскажите пожалуйста или возможно после операции поликистоза забеременеть.....уже прошло полгода а сдвигов никаких не ведать.....Заранее благодарю...
24 апреля 2009 года
Отвечает Котлик Владимир Владимирович:
Здравствуйте, Ольга! Оперативное лечение поликистоза яичников далеко не всегда приводит к положительному результату, так как ликвидирует только следствие и никак не воздействует на причину этого достаточно сложного в лечении заболевания . К сожалению, бывают случаи, когда диатермокоагуляция капсулы яичников во время лапароскопии приводит к более тяжелым последствиям, чем сам СПКЯ . После подобной травматизации весь фолликулярный запас "погибает" и даже программы ЭКО могут не дать ожидаемого эффекта.
22 февраля 2011 года
Спрашивает dilya:
zdrastvuyte,6mesetsa nazad umenya bila vikedesh,ya bila u genekologa i oni ne smogli skazat prichinu vikedesha,ya zdala analiz na infeksiyu krovi,na mazok i vsyo umenya bila horosho.posle vikedesha ya prinimala vitamin prenital,foliviy kislota,i lekarstvo dlya imuniteta,potomushto umenya ochen plohoy opitit ya malo yem,odno znokomoya skazala chto esli imunitet nije eto mojet bit prichinoy vikedesha,pravdali eto?Ya hochu snogo zabiremennat,i ya 2mesetsa proveryala bazalnaya temperatura proshlom mesetse umenya menustratsiya nachilos 17yanvarya ya nachila proveryat B.T iz 11dnya M. Spervo umenya B.T bila 36.6..... 36.7 ....36,8....posle 17 M dney umeyya vishla 36.9 i umenya tak prodoljalsya 5dney,(do 21M DNEY) kak vi dumoyeti 36.9 mojet bit ovulyatsiy ili eto ne ovulyatsiya, chto mne delot chtobi bila ovulyatsiya.pojalusta ya ochen jdu soveta mne bolshe nekomu obrashatsa,
20 марта 2011 года
Отвечает Стрелко Галина Владимировна:
Стрелко Галина Владимировна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Дилия!
Информация о причинах невынашивания беременности и схеме обследования женщин с привычшым невынашиванием беременности содержится в материалах научно-популярной статьи Проблема выкидыша и замершей беременности или по ком звонит колокол? на нашем медицинском портале.
При оценке базальной температуры признаком овуляции является период максимального снижения температуры перед ее повышением.
Кроме того, вы можете оценить наличие или отсутствие овуляции при помощи специальных тестов (они так и называются «тест на овуляцию», делаются по моче, как тест на беременность) или на УЗИ.
При отсутствии овуляции применяют стимулирующую терапию, но, сначала, нужно установить факт отсутствия роста фолликулов и овуляции. Оценить Ваши шансы на наступление беременности и ее вынашивания можно будет только после обследования Вас и мужа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 61 страница
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры