Аборт

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 февраля 2011 года
Спрашивает Дарья:
Где в городе Запорожье сделать аборт и какая будет стоимость, если это первый аборт
21 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Существует несколько разновидностей аборта (мини-аборт, медикаментозный аборт, классический аборт), все они имеют свои показания и противопоказания. На ранних сроках (до 20 дней задержки) возможна вакуумаспирация содержимого матки, медикаментозный аборт (до 42 дней после менструации). В более позднем сроке (до 12ти недель) показан классический аборт. Стоимость аборт на сегодняшний день колеблется от 1500 до 3200 грн. Берегите здоровье! Перед процедурами нужно пройти как минимум осмотр гинеколога, УЗИ и сдать мазки. Поэтому необходимо будет потратить еще около 150-200 грн. Аборт в Запорожье делают в большинстве гинекологических отделений стационаров, а также в частных клиниках и во многих женских консультациях. Направление на аборт и контакты клиник, выполняющих аборты, Вы получите от своего лечащего гинеколога.
30 октября 2007 года
Спрашивает АЛЬБИНА:
Можно ли прервать беременность, применяя гормоны? И как, если это возможно?
09 ноября 2007 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Уважаемая Альбина, прервать беременность возможно при помощи аборта, в том числе и медикаментозного, если позволяет срок и состояние Вашего здоровья. Но в любом случае этот вопрос необходимо обсудить со своим гинекологом, а не в режиме интернет-консультации. Единственное могу сказать точно, меры самостоятельно предпринимаемые в плане прерывания нежелательной беременности могут привести к необратимым последствиям.
10 марта 2010 года
Спрашивает Katya:
Я хочу сделать аборт в 23 недели,
за ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ кто мне поможет???в етом вопросе?
18 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Вам не поможет в этом вопросе никто. Аборт в 23 недели беременности – уголовно наказуемое преступление, угрожающее смертью Вам и тюрьмой – врачу. Рожайте ребенка и отказывайтесь от него в род.доме (если сможете). В Украине огромная очередь на усыновление новорожденных детей – малыш найдет себе настоящих родителей, которым он будет нужен. А Вы не возьмете греха на душу. Берегите здоровье!
21 сентября 2008 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! читаю на вашем сайте вопросы-ответы и слёзы наворачиваются. много читала,чем опасны аборты и всегда была против них, но судьба моя сложилась по-другому...мне 23 года. недавно у меня была 1-ая желанная беременность, которая остановилась в развитии на сроке 5-6 недель. Соматически с мужем здоровы, резусы положительные. Может ли это быть из-за КОК, которые я принимала 1,5 года до беременности или необследованных хр.инфекций, или перенесенной в легкой фоме ОРВИ на первых неделях? действительно ли в этих случаях показан только классический аборт и почему нельзя было сделать мини-аборт или медикаментозный? что вы нам посоветуте, потому что очень бы хотелось в будущем иметь детей? ждем вашим рекомендаций. заранее огромное спасибо!
16 октября 2008 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! Действительно в таком сроке беременности можно было опорожнить матку от замершего плодного яйца и др. методами, но этот вопрос уже не ко мне. Что же касается беременностей в будущем, то предварительно необходимо провести полное обследование, для выяснения причин невынашивания беременности, устранить ее( их), а затем планировать беременность. Обследоваться нужно в специализированном центре.
09 сентября 2008 года
Спрашивает Александра:
здраствуйте у меня возникла такая проблема, у меня задержка 2 недели, сделала 3 теста но показало что я не беременна, грудь у меня начала болеть и подташнивает, что мне делать и сколько стоит аборт?? и подскажите пожалуйста что делать?? тест показывает что я не беременна все 3 теста показало а грудь болит и задержка 2 недели подскажите
15 сентября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Для начала необходимо точно определить, есть ли беременность, хотя трижды тесты врядли могли ошибиться. Как это сделать, вы сможете прочесть на нашем сайте в статье «Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность» по адресу: Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность. Решать вопрос о прерывании беременности необходимо только с участием гинеколога.
28 июня 2010 года
Спрашивает валентина:
какие таблетки приревают беременность 2 недели? адрес аптек в Черновца? сколько ето будет стоять?
14 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! Медикаментозное прерывание беременности проводится только с участивем и под контролем опытного специалиста гинеколога. Поэтому препараты. Назначамые для прерывания беременности, в свободной продаже отсутствуют – фирмы производители продают их только врачам. Стоимость медикаментозного аборта 100-1500 грн. Однако, прежде, чем делать аборт, ознакомьтесь со статьей На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт? и просмотрите тематический видео-ролик Жизнь или смерть?, выложенные на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
23 января 2019 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте. 3 года назад родила, всю бер сохранили беременность в итоге не могла родить сьимулировали 3 дня.
Сейчас беременна, по узи плодное яйцо 2.7 мм примерно 4 недели сказали.СДелала мА, Мифепристон+Мизопростол. Итог вечером выпила под язык 2 мезопристола и ничего нет. Чуть потянуло них живота и все утром чуть помазало и все Больше крови и никаких выделений нет Врач сказала жди пару дней потом посмотрим. Но я схожу с ума почему ничего нет Или действительно может наступить черёд день или 2л
25 января 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Мария! При проведении фармаборта вначале принимается 3 таблетки антигестагена с утра, после легкого завтрака. Выделения обычно после приема таблеток не начинаются, однако плодное яйцо прекращает развитие. Затем через 36 часов принимается 2 таблетки для сокращения матки. После них должны начаться кровянистые достаточно обильные выделения. Если выделения не начинаются или они скудные, тогда через 24 часа принимается еще 2 таблетки. В подавляющем большинстве случаев подобная схема срабатывает. В отдельных случаях дополнительно требуется вычистка. Вы принимали таблетки по другой схеме, насколько я поняла. В этом случае советую наблюдать в динамике. Если кровотечение не начнется в ближайшие дни, обращайтесь к гинекологу и проходите УЗД. При остатках плодного яйца в полости матки потребуется вычистка.
11 марта 2008 года
Спрашивает Алёна:
Задержка 1-2 недели. Поскольку 1 ребенок уже есть, второго пока позволить себе не можем. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться для медикаментозного прерывания беременности, насколько велика вероятность неэффективности данного метода?
И насколько мне может осложнить решение этого вопроса отсутствие киевской регистрации.
Заранее благодарю.
Возможно, сможете подсказать, где территориально поблизости от метро Дорогожичи находится ближайший мед. центр.
Заранне огромное спасибо.
31 марта 2008 года
Отвечает Одинец Марианна Александровна:
Добрый день! Медикаментозный аборт проводится на сроках до 8 недель. Основное его преимущество состоит в том, что для него не требуется хирургическое вмешательство. Однако, если плодное яйцо выйдет не полностью, возможно, возникнет необходимость выскабливания полости матки. Отсутствие киевской прописки не осложнит решение этого вопроса. Обратитесь в клинику УРО-ПРО, тел. 4560046, ул. Василенко 7. Удачи Вам!
06 октября 2014 года
Спрашивает Алексей:
Добрый день.Подскажите,недавно узнали ,что жена беременна(18 недель).Применяли противозачаточные таблетки,месячные у жены были регулярно.Беременность нежелательная.В аборте отказывают.Что нам делать?
06 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Алексей, добрый день! Не удивительно, что отказывают, Ваша жена уже на пятом месяце беременности. У нее внутри развивается живой человек, который растет, развивается, все прекрасно чувствует... Я так понимаю, что медицинских показаний для прерывания беременности у супруги нет, то есть она здорова, ребенок здоров. А Вы предлагаете просто взять его и убить, потому что Вы его не планировали... Извините, но помогать в убийстве лично я Вам не собираюсь
28 октября 2010 года
Спрашивает Леша:
Здраствуйте подскажите пожалуйсто какой вид аборта лучше.Девушке 18 лет,срок беременности6-7 недель,сколько это будет стоить???
Зарание спасибо.
16 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! На сроке беременности 6-7 недель (считая с первого дня последних месячных) еще есть возможность сделать вакуум аспирацию и медикаментозный аборт, однако на принятие решения остается совсем мало времени: вакуум-аспирацию выполняют до 20 дня задержки месячных, медикаментозный аборт возможен на сроке до 7 недель беременности. Если сроки пройдут – как вариант останется только выскабливание стенок полости матки (инструментальный аборт). Медикаментозный аборт стоит 1500-2000 грн, инструментальный аборт – 2500-3000 грн, вакуум-аспирация – 2000- 2500 грн. Перед тем, как вести подругу на аборт, посмотрите тематический видео ролик Жизнь или смерть? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
26 ноября 2016 года
Спрашивает Маша:
Доброго вечора,маю дитину 10м.менструація почалась коли дитині було 7м. 1м йшла 15числа 2м.20числа а тепер затримка 6днів. якщо є вагітність який аборт можна зробити щоб не покидати годувати грудю дитину.м.Вінниця
08 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Ответ на Ваш вопрос будет зависеть от срока беременности на момент прерывания. При сроке до 6-7 недель можно будет сделать медикаментозный аборт или вакуум-аспирацию - эти методы не потребуют длительного отлучения ребенка от груди. Однако переживать еще рано - раз Вы кормите грудью, нарушение цикла и задержка месячных могут быть обусловлены лактацией. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
03 января 2013 года
Спрашивает Любовь:
Зравствуйте. Первую беременость я перерывала медикаментами. Делала контрольное узи, все пройшло хорошо. Прошло 3 месяца и я снова забеременила. Есль ли опасность 2-ва аборта спустя столь малого времене.И какие могут быть последствия. Стоит ли так рисковать, и смогу ли потом родить?
09 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Зравствуйте. Самое опасное последствие абортов - бесплодие. Сможете ли вы благополучно выносить и родить после второго подряд аборта Вам никто не скажет, так как это зависит от целого ряда факторов. Принять решение можете только Вы сами. О возможных последствиях - подробно в статье На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?.
14 января 2013 года
Отвечает Лазаревич Алла Эдуардовна:
Лазаревич Алла Эдуардовна
Врач акушер-гинеколог медицинских центров «Сити Клиника», «MD Clinic»
Все ответы консультанта
Думаю, если вам так быстро предоставилась возможность забеременеть, рожайте. Риск у любого вида прерывания беременности есть всегда. Если не готовы пока быть мамой подумайте о надежной контрацепции, дабы сохранить свою репродуктивную функцию.
31 октября 2007 года
Спрашивает Ангелина:
Я забеременела 13.10.2007, чем в таком сроке беременности можно прервать её не делая аборта?
12 ноября 2007 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Любое прерывание беременности – это аборт. Разница в том, что различают прерывания беременности: медикаментозный аборт (приём нескольких таблеток), вакуум-регуляция (до 6 нед), и процедура прерывания до 12 нед – то, что все называют абортом. Какой метод прерывания подойдет именно Вам лучше обсудите со своим врачом, это во многом зависит от срока беременности и состояния Вашего здоровья.
04 марта 2008 года
Спрашивает Ангелина:
Я забеременела 18 дней назад, чем в таком сроке беременности можно прервать её не делая аборта?
04 марта 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день. Любое прерывание беременности – это аборт. Разница в том, что различают прерывания беременности: медикаментозный аборт (приём нескольких таблеток), вакуум-регуляция (до 6 нед), и процедура прерывания до 12 нед – то, что все называют абортом. Какой метод прерывания подойдет именно Вам лучше обсудите со своим врачом, это во многом зависит от срока беременности и состояния Вашего здоровья.
07 февраля 2018 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!У меня задержка неделя. С 30 февраля 5 дней колола прогестерон, до уколов тест отрицательный, но пошел 3 день ничего не происходит, только грудь на бухла и спину немного тянет.А если беременность, может быть выкидыш? Просто я месяц назад приехала в Москву с ребенком 4 года. Регистрации пока нет, на аборт тоже нет денег. Что делать не знаю, куда обратиться. И еще если беременность можно сделать медикаментозной аборт и какие таблетки надо? Спасибо
12 февраля 2018 года
Отвечает Лузан Елена Александровна:
Здравствуйте, Ирина! К сожалению, без дополнительного осмотра и обследования (УЗД), поставить диагноз невозможно. Тест в ряде случаев может давать и отрицательный результат. Наиболее точно при вопросе о беременности даст ответ тест крови на ХГЧ вместе с УЗД. Если все же беременность исключена, тогда у Вас нарушение менструального цикла. И тут требуется дополнительное обследование на гормональный фон и соответствующая терапия. Если всё же беременность наступила, медикаментозный аборт проводить дома я категорически не рекомендую (даже если Вы найдёте препараты, которые не должны быть доступны в обиходе), так как есть ряд осложнений, которые могут возникнуть. Обязательно нужен контроль доктора. Тем более, при неуспешном мед аборте, всё равно придётся делать вакуум-аспирацию. Будьте здоровы!
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 76 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры