Аборт

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 января 2009 года
Спрашивает Лиана:
Какими препаратами проводится медикаментозный аборт?В г.Черновцы где его можно сделать?Спасибо
09 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Медикаментозный аборт делается при помощи препарата мифепристон. Этот препарат не продается в широкой аптечной сети, а распространяются только через фармацевтические фирмы и только сертифицированным специалистам. В нашей стране нет другого аналога этого препарата! Все остальные препараты являются препаратами, сокращающими матку, которые не могут оказать необходимого эффекта. Перед процедурой нужно пройти как минимум осмотр гинеколога, УЗИ и сдать мазки, чтобы предотвратить развитие осложнений после процедуры.
29 марта 2009 года
Спрашивает Лера:
Добрый день! В прошлом месяце у меня сбился цикл, вместо 25-го числа месячные начались 19-го. Сейчас, по сравнению с прошлым месяцем задержка 11 дней. Сделала три теста на беременность, все разных производителей, с отрицательным результатом (делала с разрывом в 2 дня каждый). Возможна ли беременность при отрицательных тестах? Могли ли повлиять на цикл физические упражнения и отказ от еды после 19 вечера, с целью снижения веса (ранее такое не практиковала)?
14 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Беременность при отрицательных тестах гипотетически возможна. Как минимум, можно неправильно выполнить тест или просто не дождаться результата. Но нужно помнить и о других причинах. Физические нагрузки на фоне голодания могли повлиять на цикл, но это зависит от степени нагрузок, от Вашей устойчивости к ним. Нужно сходить к гинекологу, чтобы исключить заболевания, вызывающие эту проблему. Заодно по данным УЗИ можно будет исключить беременность (она становится видна на 3-4 неделе). Всего доброго!
17 марта 2009 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!! У меня задержка, теста не делала но уверена что беременная т.к уже двое детей!! Подскажите, за этот месяц переболела гриппом и пила много пиво, лучше делать аборт или вакуум или все таки родить!
14 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Грипп и простуда редко вызывают проблемы у плода, но нужно посоветоваться с врачом, перечислив препараты, которые принимали. Балуются алкоголем до известия о беременности тоже очень и очень многие будущие мамаши. Так что, перечисленные Вами вещи не являются показанием для аборта, ели Вы готовы родить еще одного ребенка. Если соберетесь делать тест, помните, что он становится правильным через две недели. Если он будет отрицателен, сходите к гинекологу и выясните причину задержки. Всего доброго!
06 апреля 2009 года
Спрашивает Ирина:
СКОЛЬКО СТОИТ СДЕЛАТЬ АБОРТ В КИЕВЕ(В ЧАСТНОСТИ В РОДДОМЕ№3)
14 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Сходу не ответим Вам про Роддом 3, но сориентировать по киевским ценам в общем можно. На сегодняшний день нужно ориентироваться на 1200 гривен для медикаментозного аборта, 1100 для миниаборта и 1000 для инструментального, плюс расходы на обследование и лекарства (около 500 грн.) Много информации об абортах можно почерпнуть в статье На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?. Всего доброго!
22 ноября 2009 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте,если я принимала регулон 1 месяц,сейчас бросила,насколько вероятность беременности следующий месяц?
26 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Противозачаточное действие гормональных контрацептивов распространяется только на тот период времени, когда женщина регулярно принимает препарат. После отмены контрацептивного препарата его противозачаточное действие прекращается и незащищенный половой акт с большой вероятностью приведет к развитию беременности. Берегите здоровье!
04 декабря 2009 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь я беременна гдето 6 недель и я хочу зделать аборт!Немоглибы вы подсказать какой оборт можно делать в такие сроки!?И сколько это будет стоить в городе Запорожье!
06 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Анна!
О том какие аборты возможны и на каких сроках Вы можете узнать из статьи на нашем портале На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?. Что касается стоимости, это зависит от вида операции и типа лечебного учреждения, в котором она будет делаться (государственная, частная клиника). Будьте здоровы!
11 ноября 2009 года
Спрашивает Яна:
Добрий день!Тиждень назат зробила аборт.Вчора болив жив!т,i температура 37,5.Була сьогоднi в лiкарнi,врач сказав,що все добре.Треба тiльки пару днiв посприцуватися ромашкою.Я дуже переживаю,що мени робити.Може таке лiкування менi допомогти????Чекаю видповiдi....Дякую!
04 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня! Підвищення температури тіла та біль в животі після аборту можуть бути симптомами запального процесу – ендометриту . При таких проявах лікар був зобов'язаний провести детальне обстеження (загальний аналіз крові, гінекологічний огляд, УЗД органів малого тазу), та призначити антибактеріальну терапію. Негайно зверніться до іншого лікаря. Бережіть здоров'я!
23 апреля 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Здраствуйте.У меня задержка уже 12 дней.Купила три теста разных производителей.Все отрецательные.Подскажите пожалуйста что делать.
27 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Алгоритм при задержке месячных должен быть следующим. Если Вы живете половой жизнью, то обязательно провести тест, рекомендуем прочесть статью Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. При отрицательном тесте и задержке более недели следует сходить к гинекологу и установить причину задержки. В том числе это могут быть гормональные нарушения, воспалительные и другие заболевания. Всего доброго!
06 октября 2009 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте! Я на 18 неделе беременности. Гр. крови 3-я отрицат. резус. Есть один ребенок 4г., 2 аборта, последний из которых в феврале. На данный момент антител нет вообще. Какова вероятность резус-конфликта в моем случае и когда обычно появляются антитела? Надо ли мне что-то предпринимать для избежания конфликта? Спасибо.
15 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Резус-конфликт теоретически может развиться на любом сроке беременности. Поэтому женщины группы риска (резус-отрицательная кровь при резус-положительном факторе у мужа, наличие в анамнезе родов и абортов) должны обследоваться на антирезусные-антитела один раз в 2 месяца до конца беременности. Предупредить развитие резус-конфликта нельзя, можно только вовремя его выявить и предпринять специальные меры по снижению негативного воздействия на плод. Будьте здоровы!
19 мая 2009 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте, я беременна, примерно на 3-ей неделе, решила сделать аборт, какой лучше? Слышала, что вакуум регуляция безопасней других, что посоветуете?
И если мне нет 18, в какой клинике можно сделать эту процедуру, чтобы об этом не узнали родители?
01 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Все виды аборта, разумеется, опасны. Вопреки вашим ожиданиям, среди специалистов бытует мнение, что обычный инструментальный аборт наименее опасен. Про аборты вы узнаете больше, прочтя статью На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?. Ответ на ваш вопрос во многом зависит от того, насколько еще вам нет 18, помните, что зачастую родителей лучше предепредить. Всего доброго!
12 марта 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Мне 40 лет . 21 января сделала аборт . До сих пор нет месячных.Самочувствие хорошее. Через какое время они могут наступить? Нужно ли обращаться к гинекологу за консультацией или ждать пока организм восстановится сам?По графику БТ до 45 дня цикла она держалась в диапазоне 36,4-37,0. Последнюю неделю 36,7-37,0.О чем может говорить такой график? Спасибо.
14 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! После аборта восстановление менструального цикла может занимать довольно долгое время, особенно это касается нерожавших, у которых эта функция может восстанавливаться до полугода. Но это не значит, что консультация гинеколога будет излишней, совсем даже наоборот, он сможет исключить патологические причины задержки. Указанный график температуры не совсем понятен, неясно, 36,4-37 – это перепады с какой-то периодичностью или просто погрешность термометра. Всего доброго!
17 декабря 2009 года
Спрашивает Оля:
39 ноября меня почистили) 16 декабря был незащёщёный половой акт какова вероятность беремености?
04 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Любой незащищенный половой акт между мужчиной и женщиной может закончиться возникновением беременности. Сделайте тест на беременность и, в последующем, обязательно используйте надежные методы контрацепции (подробнее – в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности)). Берегите здоровье!
27 августа 2010 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! 12.08 сделала вакуум, срок был 6 недель так сказали на УЗИ. В течении двух недель тошнота не пропадала, грудь не уменьшалась, шли коричневые обильные выдиления...тесты показывали - ДА! Прошла повторно УЗИ 25.08 , врач сказал что там остались сгустки...сделали чистку 26.08, всё проходило точно так же как вакуум, наркоз и т.д.Вопрос : почему грудь до сих пор болит и не уменьшается? и когда мне ждать месячных? врач сказал что через месяц, но я ему после второго раза как-то не доверяю....Спасибо за ответ.
02 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Аборт – серьезное испытание для женского организма, поскольку после аборта грубо прерываются все процессы, которые настраивают организм женщины на беременность. Молочная железа тесно связана с половыми органами и все изменения, происходящие в половой системе, обязательно отражаются на состоянии молочной железы. Эта взаимосвязь становится причиной резкого увеличения заболеваний молочной железы (мастопатия, рак молочной железы) у женщин, страдающих гинекологическими заболеваниями или имеющих в анамнезе аборты. Воспалительный процесс в матке, развившийся на фоне остатков плодного яйца, усугубил и без того нелегкие последствия аборта и стал дополнительным вкладом в развитие патологии молочной железы. После восстановления менструального цикла (примерно через 5-6 недель после аборта) обязательно покажитесь гинекологу и маммологу – возможно в ткани железы уже имеются изменения, требующие медицинского вмешательства. Берегите здоровье!
12 марта 2010 года
Спрашивает Виктория Петровская:
Скажите пожалуйста. 15 января сделала вакуум прошло менее двух месяцев. кровь была сразу после аборта и потом в течение месяца наблюдались мазкии как в последние дни месячных... последние две недели начала себя не очень хорошо чувствовать: тянет живот, бывает болит тошнота головокружение но грудь в норме не набухает как обычно перед критическими днями либо при беременности. Но, три теста с промежутком 2 дня показали положительный результат. Насколько вероятно что это на самом деле беременность..... и насколько опасны кровяные мазки
29 марта 2010 года
Отвечает Терлецкая Анна Николаевна:
Здравствуйте, Виктория!
Ваше состояние может быть обусловленно, как сохраненной беременностью (развивающейся или неразвивающейся) так и остатками плацентарной ткани после удаления эмбриона во время аборта, которые послужили причиной вялотекущего эндометрита. Вам необходимо срочно дообследоваться: пройти осмотр гинеколога, мазок на флору из влагалища, шейки матки, уретры, мазок из шейки матки на цитологию и УЗД органов малого таза.
Обратитесь за дообследованием к врачу.
06 декабря 2010 года
Спрашивает Анна:
Добрый день. Год назад,а именно 02.11.2009г. я родила сыночка. Шла на ЕР,но сделали кесарево сечение, результат - неродоспособная матка. Отошла от операции сравнительно быстро. Но вот незадача,я сново беременна... приблизительно 3 нед. Слышала,что после кесарева сечения нужно ждать 2-3 года. Муж очень хочет доцю,что мне делать?
20 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Что такое неродоспособная матка – нам не известно. После кесарева сечения большинство женщин способны снова беременеть, а некоторым даже удается родить следующего ребенка через естественные родовые пути. Ваш случай также опровергает идею, согласно которой после кесарева сечения женщина становится «неродоспособной». Год, прошедший после предыдущий операции – это, конечно же маленький срок для полного восстановления организма и формирования прочного рубца на матке. Однако кесарево сечение в анамнезе и маленький паритет в родах совсем не являются показаниями к прерыванию данной беременности при помощи аборта. Собственно говоря, в каждом случае вопрос о сохранении и тактике ведения беременности решается индивидуально. Поэтому советуем Вам обратиться за очной консультацией к гинекологу и выслушать мнение специалиста, основанное на изучении всей имеющейся медицинской информации, результатах осмотра и обследования. Берегите здоровье!
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 76 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры