Многоплодная беременность при искусственном оплодотворении

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 февраля 2014 года
Спрашивает анна:
здравствуйте! у меня фсг 15.1 сказали надо делать эко? на скока у меня шансы успешного эко? я хотела двойню или тройню???мне 22 года. Б не могу уже 2 года!
11 февраля 2014 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Показатель ФСГ высокий. Вам необходимо еще сдать кровь на АМГ и пройти УЗД для оценки количества антральных фолликулов. Несмотря на возраст, у Вас может быть истощение овариального резерва. Эффективность ЭКО 30-40%, вероятность многоплодной беременности при переносе нескольких эмбрионов достаточно высока, однако рисков при протекании беременности также больше. Репродуктологи стараются этого избегать и переносят 1-2 эмбриона.
09 ноября 2012 года
Спрашивает Гнеушева Наталья:
Мне 44 года. по всем результаам теста у меня все в норме. по программе ЕСО я прошла короткий протокол. (хотя на 3 день цикла у меня уже было 4 фоликула без стимуляции) и у меня пункцией взяли 6 овоцит но в лаборатории не смогпи получить ембрион хотя спермограммамв норме. сказали что яйцеклетки слишком плотные или твердые и что надо делать естественым образом. это как и какая вероятность положительного резултата?
16 ноября 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Виртуально говорить очень сложно. Вышлите, пожалуйста последние результаты анализов на гормоны- ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон и АМГ. Если оболочка яйцеклеток после стимуляции была плотной, нужно было эмбриологу применить вспомогательный хетчинг (рассечение оболочки). Шансы на естественное зачатие очень малы. Результаты ЭКО можно прогнозировать только после анализа показателей гормонов и состояния эндометрия.
26 февраля 2018 года
Спрашивает Катя:
Мы с мужем будем делать искусственное инсеминацию и мы хотим чтоб родились двоиня это можно случиться речь не идет об ЭКО а искусственой инсеминаций
05 сентября 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Катя! Во-первых, вы должны знать, что инсеминации на сегодняшний день являются неэффективными методиками вспомогательных репродуктивных технологий. Шансы на успех составляют 5-10%, не более. Во-вторых, рождение двойни возможно, если в ходе ВМИ будет применяться стимуляция кломифеном, летрозолом и т.п. и будет расти два доминантных фолликула. По какой причине вам предлагают проведение ВМИ?
11 ноября 2009 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте.У меня такая ситуация: мне 28 ,мужу - 46.У нас есть двое деток,мальчики,никаких проблем с беременностья не было. Сейчас встал вопрос о третьей беременности.Хочется непременно девочкек, двойню.Решили обратиться в клинику.Насколько возможно спрогнозировать при искусственном оплодотворении пол будущего ребенка?
22 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла! Планирование пола при использовании искусственного оплодотворения производится исключительно по медицинским показаниям (когда рождение ребенка определенного пола связано с высоким риском наличия генетического, связанного с полом заболевания). Планирование пола ребенка только по желанию будущих родителей является неэтичным и не практикуется. Надейтесь на природу. Берегите здоровье!
07 марта 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте.Мне 28 лет, беременна не была ни разу,оказалось что овуляции не происходит, лапара не помогла, а у мужа полное бесплодие.В моем случае эко необходимо?
14 марта 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Конечно, остается только вариант ЭКО, причем необходима подготовка Вашего организма к его проведению. Виртуально говорить сложно, необходимо знать результаты Ваших половых гормонов и УЗИ и результаты спермограммы мужа. При современном развитии репродуктологии безвыходных ситуаций практически не бывает, главное не затягивать по времени, после 30 лет фертильность женщины значительно снижается.
06 марта 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте.
Мне 37 лет,вторая беременность 14-15недель,двойня после ЭКО(первая ЗБ на сроке 6-7недель 10мес.назад)У меня гипотериоз-пью Эутирокс,АФА-колю Клексан,принимаю Метипред.Сейчас лежу в больнице,наложили шов на шейку.В анализе крови повышены лимфоциты,врач назначил сдать антитела к ХГЧ-Jg G обнаружены,Jg M не обнаружены.Предлагают капать Биовен.Оправдано такое лечение,нужно ли оно или есть другие методы?
10 марта 2011 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна. У Вас вопросы, на которые к этому времени нет четкого ответа, т.к. к этому времени накоплено недостаточно данных. Также нет достоверных данных относительно воздействия иммуноглобулинов (биовен) при аутоиммунных конфликтах при беременности. Относительно других методов лечения, то их не существует. Оптимальным решением для Вас была бы очная консультация иммунолога.
10 ноября 2010 года
Спрашивает Людмила:
Скажите пожалуйста для чего при ЭКО в матку переносятся 2-3 эмбриона, и означает ли это что при проведении данной процедуры у меня родится двойня или даже тройня?
13 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Перенос с матку 2-3 эмбрионов выполняется для снижения риска неудачи ЭКО. Предсказать, сколько перенесенных эмбрионов выживет – невозможно. Возможно ребенок будет один, может их будет двое или трое. Не исключено, что эмбрионы погибнут все и беременность прервется. Вы должны отдавать себе отчет, что эффективность ЭКО составляет только 30-40%. Берегите здоровье!
14 ноября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здраствуйте!Прошлой осенью мне удалили правосторонний яичник и трубу.А левая сказали что не проходима.Мне уже 27 лет,и очень хочется ребёнка.Но всю свою половую жизнь,я не могу забеременеть.Где у нас в Украине делают ЭКО+ИКСИ какой адрес и цены?Помогите пожайлуста...
23 ноября 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Стоимость процедуры в нашей клинике “Альтернатива” в г.Львове 15 555 грн. Еще определенная сумма идет на стимулирующие препараты, это индивидуально, в среднем 10-12 тыс. грн. Первичная консультация репродуктолога до 31.12.2012 бесплатная, предварительная запись по тел.(032) 232-77-83. Если Вы из другого города, мы можем забронировать при необходимости недорогое жилье вблизи клиники.
23 марта 2015 года
Спрашивает Алена:
Моя сестра не может выносить ребенка(удалена матка после 1-х родов). Могу ли я выносить и её и своего ребенка одновременно, посадив при помощи ЭКО и наш эмбриончик и сестры)
24 марта 2015 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Елена! То, о чем Вы спрашиваете, что называется “из разряда фантастики”. Никто одновременно подсаживать Ваш эмбриончик и сестры не будет. Как потом разбираться, где Ваш ребенок, а где сестры? Если Вы планируете беременность, то планируйте зачатие и рожайте. Затем Вы можете выступать как суррогатная мама для сестры, совместить эти два события невозможно.
15 октября 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый вечер!Мы с мужем мечтаем родить 4-х детей,двое у нас уже есть а еще хотим двойняшек или близняшек,можно такое дело оформить с помощю искуственного оплодотворения??
22 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! "Оформить" возможно, но гораздо лучше и безопаснее, если, конечно, позволяет здоровье, действовать традиционными методами оплодотворения, пусть и без гарантий двойни. Удачи!
13 июня 2013 года
Спрашивает NIna:
Я живу в германии мне сделали искуственое оплодотворение,прошло почти две недели у меня болит грудь и тянут яичники,чтобы это значило,у меня перед циклусом тоже так грудь болит и яичники тянут.Не моглибы вы мне подскозать что это
14 июня 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Вы принимаете поддерживающее лечение препаратами прогестерона? В какой дозе? В любом случае через две недели после переноса эмбрионов сдайте кровь на ХГЧ, его показатель четко ответит на вопрос беременны ли Вы. Если симптоматика, как перед месячными, возможно Вам назначена недостаточная доза прогестерона и если Вы не беременны, то месячные могут пойти и раньше.
21 сентября 2012 года
Спрашивает ирина:
Скажите пожалуйста делают ли в клинике эко дискордантным парам и сколько это стоит. И как быстро можно обратиться и приехать направление есть именно к вам. На сколько это все реально. Проблема в муже эко икси
05 ноября 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Напишите, пожалуйста, конкретно результаты анализов. Есть ли у Вас разрешение на проведение программы ЭКО? Конечно, мы постараемся Вам помочь, стоимость ЭКО+ИКСИ 15 555 грн., еще определенная сумма идет на стимулирующие препараты, в среднем 10-12 тыс. грн. До 31.12.2012. действует акция – первичная консультация репродуктолога бесплатная. Будем рады помочь Вам!
07 мая 2018 года
Спрашивает Ольга:
У пациентки проведена подсадка 5 эмбрионов, сейчас на узи визуализируется 4 плодных яйца,,, но одно с эмбрионов 9 недель, а остальные три со сроком 6 недель, сроку подсадка соответствуют 6 ти недельная беременность. Возмажна ли подсадка на фоне естественной беременности 2_3 нед? И прогноз? На сегодняшний день все развиваются в соответствии со своими сроками. Заранее благодарна
10 мая 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Прогноз.... Высокий риск преждевременных родов, риск врождённых аномалий, кровотечения в родах..... Проблемы можно увидеть в сроках 12 недель, 18 недель, 21-22 недели, иногда аномалии можно увидеть после родов или через 6-8 -10 месяцев после родов. Вам желательно проконсультироваться у врача генетика, прогноз для - 9 недельного - не очень хороший.
23 августа 2014 года
Спрашивает хабилло:
У миня нет наследсьтва а жена все отлично можн еко
22 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Хабилло! При отсутствии активных сперматозоидов в сперме мужа женщина может пройти процедуру инсеминации спермой донора. Если есть хотя бы единичные сперматозоиды - возможна процедура ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида в яйцеклетку). Подробности надо обсудит к врачом-репродуктологом на очной консультации. Берегите здоровье!
13 июня 2015 года
Спрашивает Ника:
Добрый день!Мне 33 года,детей нет,в 2009 первая внематочная-трубу удалили,2013 вторая внематочная-трубу оставили(за всю жизнь только эти две беремености).Решились на ЭКО+ИКСИ.Делали стимуляцию диферелин,гонал,менур,хорагон.Взяли 13 фоликулов,оплодотворилось 2,а 08.06.15 сделали подсадку 2х ембрионов 6 и 7 клеточек 3х дневочки(назначили утрожестан 200-3р/д,прогестерон 2мл 1р/д,елевит 1 т.1р/д),первые два дня состояние нормальное,10.06 вздутие и распирание живота,газообразование,боли в яичниках,а уже 11.06 боли и распирание начали отдавать в задний проход(имею геморой),задержка газов,побаливает с левой стороны(там где есть оперированная труба),уколы ношпы , папавериновые свечи боль немного снимали.13.06 немного легче(но когда лежу на животе такое чувство что что-то есть в прямой кишке,похоже на тяжесть)и болит с левой стороны яичника,грудь немного набрякшая,температура субф.37,2 и по утрам тошнит.Извените что так много написала,хотелось ничего не упустить.Что это может быть скажите пожалуйста на ХГЧ 22.06,а я очень переживаю детки очень желанные.Большое спасибо!
16 июня 2015 года
Отвечает Гуменецкий Игорь Евгеньевич:
Гуменецкий Игорь Евгеньевич
Врач акушер-гинеколог, специалист УЗД, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ника! Во-первых, Вам рационально пройти УЗД органов малого таза для исключения кровотечения, гиперстимуляции и т.п. Теоретически метеоризм может провоцировать прием препаратов прогестерона. От запора можете принимать дуфалак, от метеоризма эспумизан. Субфебрильную температуру также провоцирует прогестерон, это абсолютно нормально.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры