Беременность 7-8 недель

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 декабря 2011 года
Спрашивает леся:
31.08.11 мне делали узи и поставели срок 3-4недели размер плодного яйца d=0.8см когда были месячные и были ли они вообще в июле не помню((последний половой контакт был 05.08.11 и еще 10.08.11.когда произошло зачатие?и еще один вопрос - 14.07.11 я легла с кистой желтого тела в больницу, 20.07.11 делали узи сказали что почти рассосалась. последний половой контакт в июле был 13-го числа не могла я забеременеть в июле или размер плодного яйца был бы больше?
06 декабря 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
О сроке беременности больше информации можно получить в сроке 11-12 недель и в 18-20 недель, особенно если это подтверждено УЗИ. УЗИ - это вспомогательный метод, киста желтого тела особого лечения не требует и не мешает забеременеть, относится к функциональным кистам, чаще всего возникает во время беременности. Вне беременности- в течении менструального цикла проходит сама. Во время менструального цикла возможно на одном яичнике овуляция произошла в середине цикла, а на другом яичнике яйцеклетка созрела чуть позже и возможно, что Вы забеременели приблизительно 5.08.11. Ведь дети рождаются от любви...
25 февраля 2010 года
Спрашивает alina:
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, почему происходит так что эмбрион исчезает? В 5 недель ставили КТР серцебиение +(80)брадикардия, но уже в 6 недель поставили анэмбрионию, куда мог исчезнуть эмбрион? На инфекции сдавала есть только трихоманада титр 0,380 у мужа и 0,290 у меня, у меня низкий прогестерон это может быть причиной? генетик говорит сдать на совместимость но у нас была беременность нормальная но по обстаятельствам в 10 недель мы ее прервали в 2007 году. Помогите пожалуйста дайте ответ почему такое может быть?
02 марта 2010 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Алина, конечно Вы еще забеременеете, а в этом случае могла быть низкая плацентация или повышенный тонус и выкидыш или первое УЗИ было не информативным.Попробуйте дуфастон по 1 т. 2 раза в день с 5 по 25 день месячных и забеременеть на нем только не бросайте сразу, когда забеременеете, а постепенно.
03 декабря 2011 года
Спрашивает юлия:
здравствуйте,30 ноября на узи(кажется трансвагинальном) ктр-12мм,7 недель,сердцебиения нет.1декабря у другого узиста ктр-14мм,8недель,сердебиения нет.гинеколог сначала сказал-на следующий день на чистку,а потом -"если ,вы так заинтересованы в беременности подождём..."Вопрос:может ли быть хоть какая-то вероятность ошибки и что значит "подождём""
07 декабря 2011 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Сердечная деятельность должна быть обязательной к 6-ти неделям и 4-м дням беременности.На этом этапе эмбрион уже достигает 5мм в длину, будучи заключён в плодный мешок диаметром 18 мм.Несостоявшийся выкидыш можно подтвердить при размере мешка 25 мм(8 недель подтвержденного гестационного срока).Для точного определения гестационного возраста(в днях)к КТР прибавляется постоянная величина 42 ,т.е у Вас -56(т.е. 56 дней гестационного возраста),т.е. 8 недель беременности-срок,при котором сердцебиение должно быть обязательно. Сдайте анализ крови на ХГЧ для подтверждения диагноза неразвивающейся беременности.
04 марта 2010 года
Спрашивает Оксана:
здрасти,у меня последние месячные начались 31 декабря и закончились 3 января, в последний день месячных(3 января) был незащищенный половой контакт с мужем! 1 февраля пошла на осмотр к гинекологу,сказали что ждите в течении недели месяных и тест отрицательный был! задержка незнаю сколько была,так как цикл не регулярный,19 февраля сделала тест,оказался положительный,а 20 февраля пошла на осмотр к врачу,поставили 5 - 6 недель,отправили на УЗИ 24 февраля,по УЗИ показало 6-7 нед,а по плоду 4-5 нед,хотя я тут же поехала в другую больницу и там показало ровно 7 по УЗИ ....чему верить и как рассчитать день зачатия ребеночка помогите! и всегда ли зигота после оплодотворения движется по маточной трубе,а потом только попадает в матку или бывают исключения?
15 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Уточнить сроки беременности без результатов УЗИ не представляется возможным. При нерегулярном менструальном цикле возможны ошибки в подсчете акушерского срока беременности, поэтому приходится ориентироваться только на результаты УЗИ и, если женщина точно знает, на дату зачатия. У Вас в качестве ориентира остается только УЗИ. Последующее УЗИ в 10-12 недель позволит уточнить срок гестации. Оплодотворение яйцеклетки происходит в маточной трубе. Для того, чтобы оплодотворенная яйцеклетка попала в матку она должна пройти через маточную трубу. Исключений не бывает. Берегите здоровье!
16 мая 2010 года
Спрашивает евгения:
здравствуйте!4.05.10 была на узи КТР плода- ВДПЯ - 10 мм.Заключение 3 недели и 2 дня.Последние мд были в середине марта.Можно узнать акушерский срок беременности.И чем они отличаются друг от друга?
21 мая 2010 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте, Евгения.
При УЗИ срок беременности определяется с точностью до нескольких дней, особенно на ранних сроках беременности. На ультразвуковом аппарате установлена специальная программа, которая рассчитывает срок гестации (срок жизни эмбриона), основываясь на данных диаметра плодного яйца, размерах самого эмбриона. Это и есть акушерский срок. При беременности сроком в 3 недели внутренний диаметр плодного яйца должен быть больше 10 мм – около 18-20. Диаметр 10 мм соответствует сроку не более 2-недель, или есть ошибка в расчетах. Повторите УЗИ через неделю у другого специалиста.
15 июня 2008 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! У меня беременность 8 недель (около 6 от зачатия), последние мес были 16 апреля, 4 дня назад делала УЗИ, ПЯ 17 мм, а эмбрион 11 мм. Сердцебиение нормальное. Врач сказала, что ПЯ должно быть от 30 мм. Сказали прийти через 2 недели на скрининг-тест. Как вы считаете, почему такое несоответствие и чем оно грозит моей беременности? Не могли ли данные УЗИ быть ошибочными из-за целого мочевого пузыря (в момент УЗИ оч захотелось в туал), или из-за запоров (появились в последние 3 недели)? Врачи ничего не объяснили и сказали только "Может, и обойдется".. а мы с мужем очень хотим малыша, помогите пожалуйста разобраться.. Спасибо
31 июля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Переполненный мочевой пузырь и состояние кишечного тракта не оказывают влияния на достоверность результатов УЗИ в вашем случае. Не стоит преждевременно поддаваться панике - сделайте повторное УЗИ, и по его результатам уже можно будет с большей уверенностью говорить о состоянии плода.
10 июня 2011 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте, у меня первая и очень желанная беременность, показания УЗИ: размер плодного яйца 6,5 мм (сам плод скорее всего еще не разглядели), срока мне врач не сказал. Зато поставил мне угрозу прерывания. Написал: плоское плодное яйцо. Ничего не понимаю, мне очень страшно, были сильные боли в животе, выделений не было. Обратилась в ЖК, выписали Утрожестан(200) 2 раза в день и свечи с папаверином, витамин Е, фолиевую кислоту. Боли уменьшились, но все же иногда дают о себе знать, особенно, когда резко встаю с утра. В ЖК врач мне мягко намекнула, что мне беременность эту не выносить, я не нахожу себе места. Спасают ли такие плоские плодные яйца вообще? Ииз-за чего вообще оно стало плоским:
15 июня 2011 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана. Плодное яйцо может быть любой формы – главное при беременности – соответствие срока беременности, определенного при ультразвуковом исследовании, настоящему сроку беременности. В большинстве стран беременность малого срока не сохраняют, позволяя природе производить естественный отбор. Ваши жалобы - например- боли при резком поднятии утром - лечится спокойным поднятием утром, регулярным опорожнением мочевого пузыря, а также спокойным отношением к себе и окружающему Вас миру. Не тревожьтесь, повторное УЗИ сделайте не раньше 11-12 недель при отсутствии жалоб.
25 марта 2010 года
Спрашивает Дарья:
врач поставил беременность 7,5 недель. можно ли сделать таблетированный аборт?
15 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Медикаментозный аборт проводится не позже 42 дня аменорей (49 дня, считая с первого дня последних месячных). То есть срок беременности помесячным при направлении на медикаментозный аборт не может быть более 7 недель. Ваш срок превышает 7 недель – поэтому медикаментозный аборт не возможен. Остается только инструментальное выскабливание стенок полости матки, подробнее о котором – в тематическом видео-ролике Жизнь или смерть? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
17 декабря 2008 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Дата начала последней менструации 29.08.08. 04.10.08г. сделала первое узи на беременность, показанием был положительный результат теста. обнаружили плодное яйцо 4мм, кисту на яичнике и желтое тело. результат диагностики - беременность на малом сроке под ?. повторное узи сделала 12.12.08 - срок беременности 14 недель, написали соответствует сроку. половые контакты с мужем были с 19.09.08, до этой даты половых контактов не было. есть показание на кесарево сечение. менструальный цикл 31д. регулярно. Подскажите, пожалуйста, нет ли ошибки с установлением срока беременности при повторном обследовании и каков акушерский или фактический срок беременности? Заранее благодарю за ответ. Успехов вам.
02 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Ольга! Результаты УЗИ от 12.12.08 года полностью совпадают с Вашим акушерским (фактическим) сроком беременности. При зачатии 19.09.08, как раз 12 декабря началась 15ая неделя беременности (с первого дня последней менструации), то есть фактически прошло 14 недель. Будьте здоровы!
27 марта 2009 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Большое спасибо за ваш ответ!!! Моё мнение с вашим абсолютно совпало, огорчает непрофессионализм наших врачей, зачем меня отправили на абсолютно ненужные мне анализы, итак уже вены болят!? Я на 13 неделе беременности. У меня такой вопрос, врачи ничего не обьяснили: у меня по узи (на этом сроке) амниотич. оболочка толщ. 1,8 и отстаёт на 3,6 мм, т. е. небольшой воспалит. процесс, есть ли необходимиость обследования, какая вероятность негативных последствий для плода? И ещё кое-что: венозный проток не смогли определить, нормально ли это, если нет, то что это может означать?
17 апреля 2009 года
Отвечает Пивоварова Татьяна Павловна:
Простите, но к сожалению, я не помню в чем состоял прошлый ваш вопрос. Что касается сегодняшней ситуации: если есть подозрение на воспалительный процесс плодных оболочек, конечно, нужно обследоваться. Что касается венозного протока, то,возможно, на таком сроке его не увидели, увидят попозже.
29 июля 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие изменения должен диагностировать гинеколог на 8 неделе беременности и каким образом? Срок считается от момента зачатия или последних месячных?
14 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Срок беременности может считаться от момента зачатия (эмбриональный срок) и от первого дня последних месячных (акушерский срок). Второй способ подсчета используется чаще. О том, какие изменения происходят в организме женины на сроке беременности 8 едель, Вы узнаете, просмотрев тематический видео-ролик Беременность.1-9 неделя развития на нашем портале. Если Вас интересуют еще какие-то детали – конкретизируйте, пожалуйста, вопрос. Берегите здоровье!
08 марта 2010 года
Спрашивает наталья:
Добрый вечер! У меня беременность 6 -7 недель,плодное яйцо 29 мм,деформировано,сor +,угроза прерывания. Пару недель назад появились незначительные выделения бурого цвета, очень мало,которые прошли почти сразу,и появились выделения желтовото- беловагото цвета тоже не значительные,периодически! Постоянно болит спина! лежу дома Принимаю утрожестан,магнефар, витрум пренатал! Какие последствия деформации плодного яйца,с могу ли я родить здорового малыша? Как долго можно принимать утрожестан? И какое у него побочное действие? У меня боли в области желудка,и сыпь на бедрах!
04 мая 2010 года
Отвечает Островерх Елена Ивановна:
Островерх Елена Ивановна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Вам необходимо обследоваться на половые инфекции и тоrch-инфекции,которые,возможно,являются причиной ваших симптомов-это угроза прерывания беременности.Необходимо принимать папаверин по 1т.3р.в день,вит.Е по 200мг в сутки,сиечи Вибуркол по 1 2-3р.вдень в прямую кишку.Витрум продолжайте,магнефар пока не нужен,вместо утрожестана-дуфастон по 1т.2р.в день пока не уйдут симптомы и не сделаете УЗИ в сроке 11-12недель,затем его нужно будет отменять постепенно. При обнаружении инфекции-соответственно лечить в зависимости от её вида.Добавьте ещё персен по1т.2-3р.в день.Будьте здоровы!
28 января 2019 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте, спасибо Вам большое, Вы очень хороший консультант. Я еще хотела спросить, у меня токсикоз, но рвоты нет, только тошнота ужасная. Беременность 11 недель. Я хотела спросить, долго ли она может так продолжаться? А ещё я похудела на 4 кг. Очень переживаю. Извините, я наверно уже надоела с вопросами, но у меня первая беременность просто
30 января 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Даша! Спасибо за теплые слова) Обычно токсикоз держится до 12 -13 недель (первый триместр). Дальше в один момент становится намного легче. Дробное питание маленькими порциями, чай с имбирем обычно несколько облегчают состояние. Если вам станет от того легче, то могу заверить – чем сильнее токсикоз, тем оптимистичнее прогнозы на развитие беременности. Это означает, что плод получает от вашего организма все необходимое для своей жизнедеятельности)Так что потерпите, осталось недолго мучаться. То, что вы похудели, не критично. После 20 недель начнете набирать.
19 февраля 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день, у меня на 8 недели началось мазать светло коричневые выделения, ездила на узи, сказали что все отлично, сердечко бьется , в общем все как положено, мне мой врач назначила утрожестан по 100мг утром и вечером и фолио, сегодня уже 5 день как мажется, но уже значительно меньше, скажите с чем это может быть связано, если УЗИ было впорядке
22 февраля 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Солнышко, мажущие выделения говорят о наличии угрозы выкидыша. Выделения у Вас продолжаются из-за малой дозы утрожестана. Вам нужно принимать по 200 мг 3 раза в день в течении 2- х недель, после чего перейдёте на 200мг 2 раза в день. Принимать нужно минимум до 16-18 недель, снимать утрожестан нужно медленно по 100мг в сутки каждые 3-4 дня. контрольное УЗИ через 2 недели. В 12 недель УЗИ - обязательное, для диагностики наличия врождённых аномалий. Возможно у Вас яичники вырабатывают не достаточный уровень прогестерона. Поэтому нужно эту дозу дать из вне - утрожестаном.
17 марта 2009 года
Спрашивает Lena:
Здравствуйте! У меня каждый год зимой поднимается температура 37.2-37.4С, сейчас я на 3-м месяце беременности, и температура тоже где-то 3-й месяц. По установленным раннее диагнозам температура из-за хронического пиелонефрита. Все анализы хорошие. На патологию не сдавала. По узи ребёнок развивается нормально. Ничего не болит и не ьеспокоит. Насколько велика вероятность, что ребёнок родится с болезнью дауна? Возможно ли такое из-за температуры? Большое спасибо!
26 марта 2009 года
Отвечает Якубчик Наталия Николаевна:
Якубчик Наталия Николаевна
Врач акушер-гинеколог, консультант по грудному вскармливанию
Все ответы консультанта
Приветствую вас, Lena Вероятность такой патологии не больше чем у любой другой женщины без температуры. Если вас это очень беспокоит, проконсультируйтесь у генетика. Например в консультативной полликлинике ОХМАТДет ул. Стритенская, 7/9 тел.(044)2120234 , (044)2121591 Удачи и здоровья!
всего 103 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры