Беременность 7-8 недель

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 сентября 2010 года
Спрашивает Юлия:
У меня беременность 7-8 недель. Это вторая беременность. Первая - родила девочку. Роды были очень тяжелыми. Второй раз забеременела через 7,8 лет. Мой вораст 30 лет. мужу тоже 30 лет. Очень пережевию, чтобы ребенок развивался норамально без потологий. И какая вероятность этого? Что для этого надо есть? Какие витамины? Поскольку сейчас говорят что все исскуственные витамини подделка. При перрвой беременость пила витамины Матерна, почему их сейчас не назначают. И есть ли на украине препараты (витамины) способные помагать а не вредить?
22 сентября 2010 года
Отвечает Островерх Елена Ивановна:
Островерх Елена Ивановна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Ваш возраст и вашего мужа не являются фактором риска для развития плода,однако играет роль общее состояние вашего здоровья в целом и вашей половой системы в частности. Старайтесь употреблять свежую приготовленную пищу, натуральную, без красителей и консервантов, с коротким сроком хранения,больше гуляйте на свежем воздухе, лучше вообще уехать из города,если есть возможность,оградите себя от стрессов. А в качестве приёма витаминных комплексов-посоветую Нутрифем бейсик-один из немногих препаратов, максимально приближен к натуральному,принимать по 1 капсуле в день ежедневно.
22 сентября 2017 года
Спрашивает Мира:
Здравствуйте. Мне 31 год. Беременность первая и очень желанная. 16 июля последние месячные. 26 апреля сдавала хгч-35000. 10 сентября пошла на узи, врач сказал что слабое сердцебиение и маленький плод -4,3 мм. 13 сентября сдала ещё раз хгч- 50540. 15 сентября -47800 . 16 сентября в обед на УЗИ мне сказали что сердцебиение очень слабенькое и плод 4.6 мм. Сказали день -два и плод умрет. Я сама украинка, замужем за итальянцем. Вечером муж отвёз в другую больницу и на УЗИ сказали что нет сердцебиение и плод -2.5 мм. Помогите, пожалуйста, разобраться. Может ли вообще плод за пару часов так уменьшиться при зб?
18 сентября сдала ещё раз хгч 33000. Сегодня 22 сентября опять сдала 26529. Чувствую себя хорошо, грудь набрякшая , тошнит.
Помогите пожалуйста. Есть ли шанс врач ошибся ?
Извините за ошибки, родной язык - украинский .
07 мая 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Запитуйте українською!! Що у Вас на даний час??. Уже кінець квітня місяця 2018 року... Якщо ХГЧ був 50 000, а потім 33000, то ймовірно, що це завмерла вагітність. Не нервуйте, тому, що від надлишку адреналіну, та такої великої кількості УЗД виконаних в малий проміжок часу, завмерша вагітність може відбутись від одних лише виконаних УЗД. Якщо нічого не турбує, зробіть перерву і повторіть УЗД через 1-2 тижні. якщо появились кров*яні виділення, то потрібна медична допомога з контрольним УЗД. Якщо відбувся викидень, то потрібна підготовка до майбутньої вагітності.
11 ноября 2009 года
Спрашивает Алена:
Добрый вечер! Мы с мужем недавно в Киеве. Снимаем жилье, хотя прописка киевская.Я на 9 неделе беремености.Была у врача в Харькове- клиника хорошая.Скажите, обязательно ли становится на учет по прописке?Вобще как нужно? Или можно в любой часной клинике?И какая разница?
30 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Алена, для того чтобы стать на учет в женской консультации Вам не обязательна прописка. Вы можете сделать это по месту проживания. Необходимо обратиться к заведующему женской консультации, который подпишет разрешение получать медицинское обслуживание по месту проживания. Всего доброго.
04 ноября 2018 года
Спрашивает Алина:
Мне 24, беременности 26 недель, протекает благополучно все) у меня гастрит, часто мучают боли в желудке,метеоризм. Стараюсь придерживаться диеты. Какие препараты мне можно? Как лечить?
08 ноября 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алина! Второй триместр является периодом, достаточно безопасным относительно приема лекарств. При метеоризме показан чай из зонтичных ( фенхеля, тмина и т.п.). После рождения ребенка подобные чаи способствуют дополнительно лактации, т.е. увеличивают количество грудного молока.Также можете использовать эспумизан, например. Относительно гастрита виртуально делать выводы невозможно. Необходимо знать вашу кислотность, она повышена или наоборот наблюдается атрофический гастрит? Обратитесь к гастроэнтерологу, он назначит безопасное лечение. Всего доброго!
15 марта 2010 года
Спрашивает Juli:
здравствуйте! у меня задержка почти 3 недели, первый день последней менструации был 25 января. тесты отрицательные, позавчера была у гинеколога, сказал что беременности нет. может ли гинеколог ошибаться?
23 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Задержка месячных. Всего доброго!
26 марта 2019 года
Спрашивает Елена Мартынова:
Здравствуйте. Беременность 7-8 недель. Около 3 лет назад было проведено прерывание беременности на сроке 16 недель, в связи с обнаруженных циррозом печени, возникшем на фоне аутоиммунного гепатита. Принимаю преднизолон и Азатиоприн.Состояние стабильное. Снова беременна, врачи настаивают на прерывание. Действительно ли у меня нет шансов родить здорового ребёнка и без риска для себя? Помогите, пожалуйста, нужно ещё мнение, чтобы принять правильное решение.
29 марта 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Виртуально, не видя результатов обследований, делать вывод о прерывании я не могу. Конечно, если рассматривать в общем, то цирроз печени является противопоказанием к планированию беременности. Сколько вам лет? Вас предупреждали о необходимости контрацепции? Дело в том, что забеременев, вы подвергаете риску в первую очередь свою жизнь. И именно на ваше состояние ориентируются врачи, когда настаивают на прерывании. С данным вопросом обращайтесь пожалуйста к вашим лечащим врачам, которые оценивают ситуацию, опираясь на результаты обследований.
11 апреля 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос- дата первого дня последних месячных - 28.12.12. Цикл 28-29 дней!! Месячные идут 3-5 дней. При первом посещении гинеколога(20.02.13), при осмотре, без УЗИ, врач сказал- 7-8 недель беременности. Была на УЗИ 23.02.13.- поставили 8-9 недель беременности!! Потом была на УЗИ 22.03.13.- поставили 12 недель и 5 дней!! Подскажите пожалуйста, приблизительную дату зачатия????? Очень хочется узнать нам с мужем!!! Ведь ребенок - счастье!! И могут ли на УЗИ поставить неправильный срок??????!!!!!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за ответ!!!
15 апреля 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
В наше время важно, чтобы ребенок был здоров!!! а само зачатие всегда было таинством. Срок по зачатию считают только в том случае, если есть нарушение менструального срока и срок родов невозможно просчитать. УЗИ - срок ставится по размерам плода и если есть разница 3-5 дней, - это не существенно. не могу понять зачем вы занимаетесь не нужными расчетами. Они просто не нужны, Вы беременны, у Вас будет ребенок, - вынашивайте, просто вынашивайте. Ведь каждый человек имеет право быть крупнее или стройнее, это заложено генетически и Вы повлиять на это не сможете.
12 октября 2012 года
Спрашивает наталья, 34года:
По УЗИ мне ставят беременность 6-7 недель деормация и увеличение в объеме плодного яйца, страшно-ли это и чем грозит малышу?
05 ноября 2012 года
Отвечает Тимошевская Виктория Борисовна:
Тимошевская Виктория Борисовна
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталья, Деформация плодного яйца по УЗИ – просто надо наблюдать и прислушиваться к своим ощущениям. Если не тянет поясницу и живот и нет никаких подозрительных выделений с коричневатыми или красными прожилками, то значит все нормально. Обычно все нормализуется в 8-9 неделе. Ваша врач могла посоветовать вам Дуфастон по 10 мг 2 раза в день, принимать месяц, не меньше или Утрожестан (это похожие препараты). Малышу ничем не грозит (если беременность здоровая), ну и, конечно, если не было раньше самопроизвольных абортов или замерших беременностей.
25 января 2010 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста последние месячные 18,12,2009 по Узи ставят 5 недель, сердцебиения нет! назначили повторное узи через неделю. до этого на другом аппарате было+ но там ставили срок 5-6 недель. Меня так же тошнит болят груди
05 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Возможны два варианта – либо беременность развивается, просто аппарат не зафиксировал сердцебиение; либо беременность остановилась в развитии (замершая беременность). Необходимо сделать повторное УЗИ через неделю, как Вам и посоветовали врачи. Берегите здоровье!
31 марта 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте. У меня сейчас срок беременности 7 недель. Планировала беременность на утрожестане 200. На 21 день цикла прогестерон был 111, когда тест показал положительный результат: прогестерон стал 80, через две недели (на 7 неделе) он уже 64. А ХГЧ растет. Почему он падает, нормально ли это? Я Принимаю дюфастон по 1 т 2 р в день, сейчас стала принимать 3 р в день. К гинекологу только через неделю. Проконсультмруйте, пожалуйста. Прошлая беременность была замершей на раннем сроке.
01 апреля 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Выявили ли причину замирания при предыдущей беременности? Сдавали ли Вы анализ на наличие антител к прогестерону? В каких единицах Вы сдавали прогестерон – В МЕ, Нмоль или нг? В любом случае падение уровня прогестерона теоретически может свидетельствовать об угрозе выкидыша. Я бы советовал перейти на инъекционную форму прогестерона 2,5% 2 амп. одномоментно с утра+ 2 капсулы утрожестана 200 на ночь вагинально. При наличии большого количества антител добавочно необходимо применять преднизолон или дексаметазон в минимальных дозах. Через нед. нужно пройти УЗИ.
04 февраля 2012 года
Спрашивает Вера:
Доброго времени суток!
у меня 7-8 неделя беременности. Встала на учет, врач выписала Дюфастон, Йодомарин, вит.Е, МагнеВ6, Фолиевую кислоту, т.к. на 6-7 неделе были небольшие выделения. У меня начались проблемы с кишечником - запоры, врач посоветовала принимать Форлакс, но и от него не особо чувствую помощь (эффект есть, но кратковременный), стараюсь кушать больше свеклы, чернослив, каши и проч. Неужели придется так всю беременность проходить? Есть ли какие-либо действенные препараты, которыми можно ВЫЛЕЧИТЬ запор. Заранее благодарю!
07 февраля 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Можно попробовать утром на тощак выпивать полстакана теплой воды со столовой ложкой меда или на тощак 1 столовая ложка оливкового масла. Если запор в течении 2-3 дней, можно попробовать свечи с глицерином. В Вашем рационе должно быть до 70% растительной пищи. Свекла, должна быть настругана, как корейская морковь- мелко мелко, но сырая, чернослив, не пропитанный сахаром, а домашний - "бабушкин", без сахара. В рационе должно быть больше супов, а также нормальная сырая вода, салаты. Неплохо лечит запоры - постный борщ с бурячком, свежие соки, тыквенные каши.
14 сентября 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Доброго дня. Перша вагітність. Вік 39 років, останні місячні 20.07.2015. Пролежала тиждень на збереженні
Кололи дицинон, приймаю дуфастон, транексам, вітамін Е та фоліо. Узд 14.09.15. Тіло матки неоднорідної структури, розмірами 61х52х63 мм, в антефлексіо. По передній стінці інтоамурально субмукозно фіброматозний вузол 26х22х29 мм. В порожнині матки плідне яйце, середній внутрішній діаметр якого 13,5 мм, з одним ембріоном КТР якого 4,6 мм, що відповідає терну вагітності 6 тижнів. СБ різко сповільнене (74 у. за хвилину). Хоріон кільцевидний. Жовточний мішечок визначається, середній внутрішній діаметр 4,1 мм. Правий яйник містить жовте тіло діаметром 17 мм. Підкажіть, будь-ласка, що робити щоб зберегти вагітність і чи є загроза завмерлої вагітності. Дякую.
15 сентября 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Неблагоприємних факторів багато: Вік, наявність фіброматозного вузла, кільцевидний хоріон, загроза викидня в малому терміні.... Можливо є ще декілька. В теперішній час загрози викиднів малих термінів не зберігають. На все існують свої причини і матір природу не можна обманути... В малих термінах не можливо на щось вплинути, тому, що йде закладка органів і систем. можливо щось заложилось неправильно, тому появились признаки викидня. Ви приймаєте дуфастон, вітаміни - це основне лікування. Остальне покаже час. Вам потрібне контрольне УЗИ - через 3-7 днів.
12 июня 2009 года
Спрашивает Ann :
U menja akusherskij srok 6 nedel i 5 dnej (poslednjj menstruacia bila 25.04.2009). Na UZI kotoroe prowodilos 12.06.2009 ne proslushivaetsja serdcebienija. Postavlen srok 5-6 akusherskikh nedel.V chem prichina? Kogda v norme doljen byt viden embrion i slishatsja serdce?
14 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! На сроке 5-5,5 акушерских недель сердцебиение плода должно определяться при помощи УЗИ. Если сердцебиение отсутствует, эо означает замершую (неразвивающуюся) беременность и является показанием для выскабливания стенок полости матки. О возможных причинах замершей беременности вы узнаете в разделе часто-задаваемых вопросов по «Замершая беременность». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Замершая беременность. Берегите здоровье!
26 января 2012 года
Спрашивает инна:
как влияет препорат метрогил и цефтриаксол на ранней стадии беременности 6-7 недель
06 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, инна! Ваш вопрос, касающийся возможного влияния лекарственных препаратов на эмбрион при сроке беременности до 2 недель, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Влияние медикаментов на зачатие, течение беременности и плод». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Влияние медикаментов на зачатие, течение беременности и плод. Берегите здоровье!
11 марта 2010 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Последние месячные были 20.06.09, 22.07.09 врач при гинекологическом осмотре подтвердил беременность. На УЗИ 05.08.09 обнаружили плодное яйцо 8,1 мм, но в документе написано два разных срока, "Срок беременности 6 недель 4 дня, а в заключении беременность 4 недели", 4 недели это от зачатия, или акушерский. Я запуталась, просто, если акушерский, то получается, что зачатие было, когда врач уже подтвердил беременность. Объясните пожалуйста. P.S. Узи в 11 нед и 3 дня :КТр 39 мм, что соответствует сроку 11 нед 1 д +2 дн, ТВП 1,7 мм.; УЗИ в 20 нед-плод соответствует 20 нед 2дн ; УЗИ в 32 недели -плод соответсвует 33 нед 3 дн. Объясните пожалуйста, почему на первом УЗИ такое расхождение?
19 марта 2010 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте, Александра.
Срок беременности при УЗИ 5.08.09, судя по указанному диаметру плодного яйца, соответствует 4-м неделям беременности от зачатия, что совпадает и с вашими сроками по последней менструации. Почему врач написал 2 разных срока, я сказать не могу.
всего 103 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры