Кесарево сечение

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 августа 2009 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Первые роды у меня закончились КС на 37 неделе преэклампсия.Прошло 9 лет я снова беременна,беременность проходит нормально,но у меня фиброматоз матки-узел 30*32 мм
.Это 100 %показание к второму кесарево????? и на сколько второе кесарево болезненнее первого??? Спасибо!
02 сентября 2009 года
Отвечает Чубатый Андрей Иванович:
Чубатый Андрей Иванович
к.м.н., врач высшей категории, доцент кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. В данном случае это не есть 100% показаниям к кесаревому сечению. Все будет решаться в зависимости от акушерской ситуации, так как и с первой беременностью.
02 июня 2015 года
Спрашивает Марина:
Добрый день. Скажите пожалуйста на каком сроке беременности мне могут сделать повторное кесарево сечение(первое было экстренное в 2008 г). сейчес у меня полных 38 недель плюс миома матки размером 6на7см. Влияет ли это как-то на дату операции. И можно ли удалить миому во время операции кесарево?
03 июня 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Марина! Дату проведения кесарева сечения определяет акушер-гинеколог согласно размерам плода, Вашему анамнезу и самочувствию на сегодняшний день, а также дате первого дня последних месячных. Вопрос удаления миомы во время кесарева сечения Вы должны обговорить с врачом, который будет проводить оперативное вмешательство.
09 апреля 2012 года
Спрашивает надежда:
здравствуйте. я беременна и у меня мочекаменная болезнь будут ли меня кесарить
23 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Мочекаменная болезнь не является прямым показанием для родоразрешения при помощи кесарева сечения. При нормальном течении беременности, отсутствии осложнений со стороны женщины и плода, нормальной функции почек даже при наличии мочекаменной болезни женщина может родить самостоятельно. Берегите здоровье!
13 февраля 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте.Вопрос такой. Скажут ли мне рожать через кесарево, если зрение - 2, -3 ?Что лучше ставить общую анестезию или местную?Не навредит ли она ребенку? Смогу ли я выбрать?
12 апреля 2014 года
Отвечает Крутой Сергей Валентинович:
Крутой Сергей Валентинович
Врач анестезиолог высшей категории, ординатор отделения анестезиологии
Все ответы консультанта
Анастасия! У Вас есть выбор, кесариться как под спинально-эпидуральной, спинальной, общей анестезии или сочетвния общей анестезии с регионарной. Проконсультируйтесь со своим анестезиологом.Регионарная анестезия не вредит ребёнку, ну и грамотно проведённый наркоз уменьшает лекарственную депрессию плода.
06 июня 2015 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте!
Меня положили вбольницу с открытием шейки матки и выхождением пробки. Срок, 24 недели. Кровотечения небыло, ничего не болело да и чувствовала себя хорошо. Сделали УЗИ, отслоения плаценты нет, шейка матки укороченная. Что делать? Врачи ничего не говорят толком. Читала что можно поставить какое то кольцо и ходить с ним до родов.
10 июня 2015 года
Отвечает Геревич Юрий Иосифович:
Геревич Юрий Иосифович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Лечение в стационаре -антибиотики, местно - антисептики, токолитическая терапия, наблюдение в течении 5-7 дней - если не будет отхождения вод и/или инфицирования, то можно рассмотреть такие варианты ,как наложение шва на шейку или применение пессария(кольцо). Дать прогноз сложно, все проясниться в ближайшее время.
19 ноября 2014 года
Спрашивает Марианна:
Здравствуйте! Мне 24 года, 34 неделя беременности. У меня с детства прогрессирующая миопия(наследственная). Миопию лечила с 12 лет. А в 20 лечение перестало помогать.Зрение в данный момент -5(без очков) и падает и врачи ничего с этим не могут сделать.На 20 неделе ходила на приём к окулисту он меня направил на до обследование сетчатки глаза.На обследовании окулист мне сказал,что рожать самой нельзя категорически,потому-что у меня плохая сетчатки и во-время родоразрешения в сетчатки образуются дыры,что в свою очередь приведёт к разрыву сетчатки и соответственно к слепоте. Когда попросила выписать направление на кесарево отказалась. Мотивировав тем,что нет показанию к кесареву.
Сейчас у меня 34 неделя нужно опять идти к окулисту,боюсь будет тоже история.
С сопутствующих заболеваний: В 11 была травма головы,спины,вывих руки- это не учитывают,говорят ничего серьёзного. В 21 было оперативное вмешательство: киста левого яичника,делали лапароскопию. Также у меня ВСД по гипертоническому типу (после травмы.

Вопрос: Можно ли мне рожать самой? И что делать,если врачи не хотят направлять на кесарево сечение?
21 ноября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Марианна! В рекомендациях министерства здравоохранения Украины отмечены только две причины ведения родов оперативным путем при миопии - разрывы сетчатки и отслоение сетчатки, Наличие дегенеративных изменений без разрывов не является противопоказанием к ведению родов естественным путем. Желаю удачи!
09 апреля 2011 года
Спрашивает Белла:
У меня беременность 9-10 недель,4 рубца на матке из-за кесарева сечения,первое было в 1992 году ,ребенок ум.,второе было 1994 году ,при извлечении плода был перелом тазо-бедренной кости ,ущемление нерва и ребенок тоже умер,3-е кесарево было в 1997 году ,так же из-за неосторожности врача умер ребенок,4-е кесарево в 2004 все обошлось ,родила девочку здоровую,теперь прошло 7 лет и я рискнула на еще одного ребенка,врачи пугают о последствиях и я не знаю ,что мне делать?
12 апреля 2011 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Белла. Похоже, Вы чего-то не договариваете. Какая причина смерти первого ребенка? Второго? (из-за переломов кости дети не погибают). Третьего? (Что значит неосторожность врача?) Чем пугают врачи? Сами по себе 4 кесаревых сечения не являются противопоказанием для вынашивания беременности. Удачи.
27 мая 2015 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Третья беременность, первые две - кесарево сечение. Младшему ребенку 1,3 года. Толщина стенок матки в области рубца - 4,3 мм с деформацией в область рубца. Врач говорит, что не будет вести мою беременность, так как она представляет опасность для моей жизни. "Такую ответственность он на себя брать не намерен"...беременность 4 нед. 6 дней.
29 мая 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Елена! Что значит “деформация рубца”? Он что расходится или как? То, что один врач не хочет брать на себя ответственность, не означает, что Вы не можете встать на учет к другому специалисту. Виртуально делать выводы невозможно. С заключением УЗД обратить на очную консультацию к другому гинекологу.
03 января 2015 года
Спрашивает юлия:
Во время кесарева сделали перевязку труб прошло 1,5 месяца когда можно заниматься сексом
09 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При нормальном течении послеоперационного периода и отсутствии осложнений возобновлять половые контакты можно по окончании позднего послеродового периода, то есть через 2 месяца после родов. Перед тем, как начинать жить половой жизнь, обязательно пройдите осмотр у гинеколога. Берегите здоровье!
23 октября 2010 года
Спрашивает юлия:
у меня было 3 аборта 2 выкидыша могу я выносить здорового ребенка
08 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Юлия! В Вашем случае возможны разные варианты, подробный ответ читайте в статье: Проблема выкидыша и замершей беременности или по ком звонит колокол?.
12 августа 2012 года
Спрашивает лена:
у меня пока нет закрытоугольной глаукомы иглазное давление пока в норме,но риск заболевания большой,у меня слезный канал узкий ,скажите роды могут вызвать нлазное давление и иухудшить зрение?какое обследованин надо сделать и на каких масяцах,у меня 4 месяц беременности,скажите пожалуйста
16 августа 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Только отслоение сетчатки является прямым показанием к кесареву сечению, в остальных случаях, врач, принимающий роды, принимает решение непосредственно по ситуации. Советую Вам обратиться на консультацию к офтальмологу, который оценит Вашу ситуацию и при необходимости назначит обследование и лечение.
18 сентября 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день!

У меня животрепещющий вопрос, скоро рожать, пошла по напрвлению к окулисту (мое зрение: с рождения амблиопия высокой степени -7) при беремености на одном глазу зрение ухудшилось стало -9 (но на динамику врач внимания не обращает) . не смотря на эти показатели врач не пишет рекомендацию на кесорево. Подскажите если кто еще мне может написать рекомендацию. Я очень боюсь потерять зрение. Заранее благодарю
20 сентября 2012 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Показанием к кесареву сечению является только миопия высокой степени, т.к. в родах при таком диагнозе возможно отслоение сетчатки, при остальных патологиях вопрос кесарева сечения решается в роддоме с врачом, принимающим роды. Пусть окулист напишет заключение, которое покажете акушеру-гинекологу.
22 ноября 2010 года
Спрашивает Nastya:
Zdravstvuite,ya rodila keser.secheniem u menya pervyi rebenok, hotela uznat' smogu li ya vtoroi raz rojat' sama.
23 ноября 2010 года
Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:
Добрый день, Настя! Если рубец на матке состоятельный, беременность будет протекать без осложнений и показаний к операции кесарева сечения не будет, можно родить естественным путем. Только предварительно стоит договориться с доктором, который будет заранее наблюдать беременность и принимать роды.
18 июня 2011 года
Спрашивает мушараф:
У меня были 2 кесарево сечение : первая в.2005 вторая в 2008 году.После второго К\С у меня начал часто болеть верх шова и спина .почему?
21 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мушарраф! Не уверены, что Ваши болевые ощущения (особенно те, что локализуются в спине), связанны с наличием в анамнезе кесаревых сечений. Шов необходимо показать хирургу – не исключено наличие грыжи, а по поводу спины обратитесь к невропатологу или травматологу. Берегите здоровье!
10 февраля 2011 года
Спрашивает Ирина:
У меня двое детей, первые роды- наложение гинекологических щипцов, вторые роды- кесарево, мне 30 лет. Можно ли мне сделать стерилизацию
22 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Хирургическая стерилизация – это добровольный метод контрацепции, применение которого показано у женщин, имеющих 2 и более здоровых детей и не желающих больше беременеть. Обсудите к гинекологу возможность проведения стерилизации на очной консультации. Берегите здоровье!
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 26 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры