Кесарево сечение

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 декабря 2012 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-Сейчас у меня 37 неделя беременности,я договорилась с гинекологом на приватные роды, предварительная дата родов 6 января-доктор сказала, чтобы 24 декабря я приехала с вещами и возможно к Новому году я буду дома с малышом не рано ли это(мне планируют КС т.к. крупный плод)это вторые роды, первые тоже были КС по причине слабой родовой деятельности. Я беспокоюсь о сроке не рано ли 38 недель?
20 декабря 2012 года
Отвечает Шаповал Ольга Сергеевна:
Шаповал Ольга Сергеевна
Врач акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алла. При сроке 38 недель беременность считается доношенной, поэтому Ваши волнения излишни. Возможно, перед родоразрешением Вам назначат дополнительное проведение УЗИ, при котором будет оценена степень готовности легких ребенка, состояние плаценты, состояние рубца на матке.
05 февраля 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. Вопрос такой. Мне 32 года, не рожала, т.к. просто панически боюсь родов. Долгое время лечилась у психологов и психотерапевтов, но это не помогло. Очень хочу детей, но о естественных родах не могу даже думать. Скажите, можно ли в такой ситуации потребовать кесарево сечение? Является ли психологическое состояние показанием к кесареву??
06 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Кесарево сечение - не является рутинной операцией для всех женщин, боящихся родов. В первую очередь женщине, страдающей токофобией, должна оказываться психологическая помощь. Только в случае безрезультатного общения с психологом, психотерапевтом - проводится плановое кесарево сечение.
15 мая 2018 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте. После кесарева прошло почти 2 недели, и вот уже третий день тянет низ живота как при месячных. Кесарева второе, тогда такого не было. Месячные обычно безболезненные. Боль как, сейчас, была только когда я простывала и толь когда были месячные, а сейчас их нет. Шов снаружи хороший, не болит. После операции еще чуть чуть онимевший живот. Сама я очень маленькая, а ребенок очень крупный, думала тут связь. Но боль начинается утром, к вечеру обычно проходила. Сейчас не проходит. Боль не сильная ноющая. Температуры не было. Подскажи нужно ли беспокоится. В два месяца нужно позвонили подойти в ЖК. В прошлый раз все зажило, не болело и в ЖК я вообще не ходила. А тут, что то переживаю, вруг воспаление какое
16 мая 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Людмила! Виртуально делать выводы крайне сложно, поймите правильно. В ЖК за Ваше здоровье гинеколог отвечает еще 42 дня после родов, поэтому и приглашает на осмотр. Обязательно пойдите, специалист ответит на все интересующие вопросы и при необходимости направит на УЗД.
28 ноября 2014 года
Спрашивает Аннастасия:
Здравствуйте! Я беременна третий раз. До этого были роды 5 и 7 лет назад, дети крупные 4160 и 4354, оба застревали плечиками, рождались с асфиксией. Сейчас врач говорит что у меня еще и плоский таз, он широкий, но плоский, какой-то размер 19, а в норме 20. Предлагает в 37 нед сделать узи, и если плод уже будет крупным, то ввести гель и стимулировать роды, или ждать пока схватки начнутся и делать кесарево. Мне бы хотелось родить самой, но я выберу то, что безопаснее для ребенка. Так вот что для него безопаснее?
04 декабря 2014 года
Отвечает Кужель Наталья Анатольевна:
Кужель Наталья Анатольевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Попробуйте соблюдать диету, чтобы вес ребенка не был больше 4 кг. Если же все-таки ребенок крупный, осложнения могут быть, как и в прошлый раз. Для ребенка лучше ждать естественного начала родов. И в случае осложнений принимать решение о кесаревом сечении.
21 октября 2011 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос:" Сколько стоит кесерово, если заплатить через больничную кассу за операцыю?". У нас просто цены космические дали. И платно ли вообще плановое вторичное кесерово? Спасибо.
28 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! В Украине родоразрешение путем кесарева сечения относится к бесплатным операциям. Все вопросы по ценам, указанным в прейскуранте, предложенном Вам в больничной кассе, адресуйте администрации родильного дома, в котором планируется родоразрешение. Берегите здоровье!
29 мая 2015 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, у меня плановое кесарево сечение. Скажите, пожалуйста, это платная или бесплатная процедура в Украине?
24 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Плановое кесарево сечение в государственных клиниках Украины теоретически выполняется бесплатно. На практике, возможно, придется оплатить часть оказанных услуг или все услуги в полном объеме. Узнавайте в роддоме, в котором Вам предстоит рожать. Берегите здоровье!
16 декабря 2018 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте, у меня такой вопрос.. Мне предстоит 3 кесарево сечение. Первое было экстренное на сроке 39 недель, второе плановое на сроке 37(истончение рубца)Сейчас у меня 33 недели ставят плацентит, средняя толщина рубца 4 мм.... До хожу ли я до 38 недель?
18 декабря 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Александра! Сомневаюсь, что вы дотянете до 38 недель. Рекомендую лечь в стационар на сохранение и акушер-гинекологи будут принимать решение по факту. Развитие плода соответствует сроку беременности? Какая масса плода на сегодняшний день? Тут учитываются все факторы.
01 мая 2010 года
Спрашивает альбина:
у меня было кесорево 4.06.2008г.прошло почти 2года я забеременела я думаю что срок 5-6нидель,шов темно коричневый,отправляют на мини аборт при этом я точно не знаю ни срока,ничего попрасила направление на хгч мне сказали -зачем вам оно? ,перед абортом назначили личение нармолозации флоры,2день идут выдиления несильные бледно розовые, перестало тошнить,болит низ живота и поясница, а праздники,вызывать скорую, забирут,а у меня ребеночек даже с папой неостоется,я до вторника смогу дотерпеть чтобы сходить в больницу и что это у меня скажите пожалуйста!????
06 мая 2010 года
Отвечает Гордейчик Андрей Евгеньевич:
Гордейчик Андрей Евгеньевич
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Альбина! Из Вашего письма не совсем понятно, является ли Ваша беременность желанной. Для уточнения диагноза, необходимо сделать УЗИ малого таза, и в зависимости от его результатов, определиться с дальнейшими методами лечения (сохранение или прерывание беременности).
26 марта 2011 года
Спрашивает Ирина:
здравствуйте,мне 31 год))) у меня возник вопрос ,я жду третьего малыша ,срок 17-18 недель,первое кс в 2003 году,узкий таз-крупный плод,второе кс в мае 2010 года,все операции переносила нормально,заживало все хорошо) третья бер-ть наступила спустя 6,5 месяцев после второго кс....были сомнения сохранять или нет текущую бер-ть,так как прошло мало времени,но врач ,которая меня вела в прошлый раз сказала ,что риска нет ,что спустя полгода рубец состоятельный и т.д.......но чем дальше в лес ,тем страшнее,во-первых,стоит ли мне пройти дополнительную консультацию у специалиста? на каком сроке стоит оценивать рубцы на матке ,все-таки их сейчас два?и вобще ,какие риски существуют в моем положении? моя врач,описывает все оптимистично, без каких либо рисков...заранее спасибо,за ответ)))
29 марта 2011 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина. На данный момент расслабьтесь, при небольших сроках беременности, Вам ничего не угрожает. Кроме того, рубец в матке один, а не два, это связано с техникой операции. В-третьих, оценить состоятельность рубца практически возможно только в первом периоде родов.
15 июня 2009 года
Спрашивает Алла:
Можно ли делать кесарево в полных 37 недель? Есть рубец на матке. Спасибо.
19 июня 2009 года
Отвечает Чубатый Андрей Иванович:
Чубатый Андрей Иванович
к.м.н., врач высшей категории, доцент кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. В каждом конкретном случае должен решать Ваш врач, а через интернет или по телефону такие вопросы не решаются. всего доброго!
17 марта 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!У меня очень важный вопрос,я переживаю сильно...итак мне 20лет,у меня было кесарево в 2012году 21октября мальчик,в 2012году я снова забеременела и девочка 12октября...сейчас моей дочке 5месяцев...месячные были один раз в начале февраля очень обильные я даже испугалась немного,но потом меня успокоили и сказали что так бывает...я очень боюсь и переживаю что я снова беременна:(очень боюсь и у меня такой вопрос смогу ли я выносить этого ребенка?что угрожает мне и каковы могут быть последствие и вобще возможно такое?я очень бы не хотела делать аборт...пожалуйста прошу вас ответить!
19 марта 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
При проведении кесарева сечения повторно беременеть можно в идеале не раньше, чем через 3 года. Для определения беременны ли Вы, сдайте кровь на ХГЧ. Вынашивать третьего ребенка опасно, может быть разрыв матки в области шва. Посетите гинеколога и обговорите вопрос контрацепции.
28 января 2019 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте.4 месяца назад было кесарево..ребенок родился мертвым.а сейчас я опять беременна.по ущи написали рубец на матке состоятельный.6мм...скажите ссогу ли я выносить и родить ребенка?
30 января 2019 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. В связи с маленьким перерывом между кесаревым сечением новой беременностью - высокий процент перинатальных потерь, невынашивания, преждевременных родов, кровотечения в родах. Обратитесь на приём к своему врачу в женской консультации - вынашивание будет сложным.
25 марта 2018 года
Спрашивает Надя:
Здравствуйте, меня завут Надежда мне 27 лет первое кесеровое сечение мне зделали в 2014 году так как открылось внутриние кровотечение а второй раз в 2015 так как сказали что родит сама не смогу вот меня интересует 2 вопроса первый какие шансы родить самой после двух кесеровое сечения и второй вопрос сколько можно рожать через кесеровое сечение??
05 июня 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Надежда! Более 3 раз рожать путем кесарева сечения нельзя. Относительно самостоятельных родов виртуально делать выводы невозможно, все зависит от состоятельности шва. Перерыв между родами также рекомендуется делать больше, чем год. Оптимальный период – 3 года.
16 марта 2013 года
Спрашивает Нафиса:
Здравствуйте если в 24 недели пошла отслойка плоцента и сделали кесерево сечение оно как называеться выкидышем или преждевременными родами спасибо.
15 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анфиса! Преждевременными родами в Украине считается преждевременное прерывание беременности на сроке от 22 до 37 недель беременности (приказ МЗ Украины № 179 от 29.03.2006 г.). Поэтому в Вашем случае речь идет именно о преждевременных родах. Берегите здоровье!
28 июня 2010 года
Спрашивает Ирина:
добрый день .. моя сестренка сегодня родила .. только путем КС .. основная причина для КС была какая то перегородка которая якобы мешала плоду выйти .. что за пеегородка там может быть ?? неужели так было необходимо было деать КС ?? заранее спасибо
30 июня 2010 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте, Ирина.
Такие вопросы уточняются у того врача, который оперировал сестру. Возможно, была патология строения матки – седловидная матка, двурогая матки – но такие патологии выясняются еще до родов, матка не может неожиданно приобрести какую-то патологию.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 26 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры