Кесарево сечение

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 сентября 2008 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте!!!!!!! у меня зрение - 7.5, я слышала что с таким зрением обязательно КС,но я хочу 4 детей!!!!!!!!это возможно!!!!!!!!!!!большое спасибо!!!!!!!!!!
23 сентября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Офтальмологическим показанием для кесарева сечения служит прогрессирующая близорукость с угрозой отслойки сетчатки. Если у вас такого состояния не наблюдается - беременейте и рожайте на здоровье!
12 сентября 2010 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. Подскажите, через сколько времени после кесарево можно заняться оральным сексом, и через какое время можно позволить себе испытать оргазм? не навредит ли это, если прошло 3 недели после КС?
10 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Поздний послеродовый период после кесарева сечения, так же как и после обычных родов, длится 2 месяца (8 недель). В этом периоде происходит обратная адаптация организма к небеременному состоянию, заживление стенок матки, формирование рубца. Поэтому в течение 2 месяцев после кесарева сечения не рекомендуются никакие формы половых отношений, в том числе оральные ласки. Берегите здоровье!
10 июня 2015 года
Спрашивает марина:
Здравствуйте. Лежу в больнице с открытием шейки матки в один палец,на УЗИ показало длину шейки матки 2 см, отошла пробка. Ставили системы и кололи уколы. Кровотечения не было. Срок 24 недели. Беременность вторая. Первая нормальная без всяких осложнений, мальчику уже 12 лет. Смогу ли я выносить ребёночка, какие шансы? Желанный и долгожданный. Очень хочу родить, боюсь лишний раз ходить, стараюсь постоянно лежать. Сейчас колю только укол ОПК 17.
15 июня 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Марина! Однозначно Вы должны находиться в стационаре под контролем специалистов, придерживаться щадящего, практически постельного режима. До какого срока удастся доносить ребенка, сказать сложно, никто Вам не даст никаких гарантий. Препарат прогестерона принимайте и лечащий врач будет наблюдать за развитием ситуации в динамике, по факту принимая решение о тактике ведения беременности.
10 декабря 2009 года
Спрашивает оксана:
Подскажите,какие способы контрацепции если было 2 КС-(1-е по причине отслойка плаценты) и какая вероятность забеременеть.
10 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, прочтите статью, в которой вы сможете найти ответы на интересующие вас вопросы: Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!. Всего доброго!
статьей Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
22 ноября 2011 года
Спрашивает Светлана Асадулина:
Здравствуйте у меня было 2 кесарева старшему 10лет а младшему 5лет можно ли мне иметь ещё ребёнка так как в 2007 сделала первый аборт и поставила спираль простояла 4.5года недавно удалила через сколько можно забиременить
29 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! В принципе, здоровая (без воспаления и прочих патологических изменений) матка может вынести 3 кесарева сечения. Однако будет лучше, если перед тем, как планировать беременность Вы обсудите это свое желание с лечащим гинекологом. После удаления внутриматочной спирали беременеть можно уже на следующий менструальный цикл, но лучше подождать 3 месяца. Берегите здоровье!
14 декабря 2011 года
Спрашивает ЕЛЕНА НОВАК-ДРЕМКОВА:
Моeму сыну сeйчaс 17 лeт,боюсь рожaть чeрeз тaкой промeжуток врeмeни,т.к.было провeдeно кeсaрeво сeчeниe,шов продольный,прочитaлa в кaком-то журнaлe,что чeрeз 10 лeт ужe шов можeт рaзойтись и нe рaстянутся,что впослeдствии скaжeтся нa бeрeмeнности,прaвдa ли это?
02 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Учитывая паритет в родах и использованную 17 лет назад технику кесарева сечения рожать через естественные родовые пути Вам не рекомендуется. Оптимальный метод родоразрешения – повторное кесарево сечение. Предсказать, как поведет себя рубец на матке до наступления беременности довольно сложно. Однако и в Вашей ситуации беременность не противопоказана. Берегите здоровье!
24 июля 2013 года
Спрашивает Светлана:
Добрый вечер! Мне 27 лет, первая беременность. У меня врожденный порок сердца. 20 лет назад делали операцию на сердце. Сейчас чувствую себя хорошо. Подскажите, это есть показанием к кевареву сечению? Или возможны естественные роды?
26 июля 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Подобный вопрос виртуально не решается, необходимо видеть обследования – ЭКГ, ЭХО сердца на данный момент, кардиолог должен дать свое заключение. С увеличением срока беременности нагрузка на сердце увеличивается и, если на более ранних сроках Вы чувствуете себя хорошо, то неизвестно, как будет дальше.
Окончательное решение принимает акушер-гинеколог непосредственно перед родами.
14 мая 2012 года
Спрашивает Юлия:
В ноябре 2003г мне была проведена операция по удалению грыжи диска L5-S1,У меня 31 неделя беременностию Является ли диагноз "остеохандроз поясничного отдела позвоночника. Состояние после оперативного лечения" показанием к кесаревосечению (мне 35 лет)
05 июня 2012 года
Отвечает Золотоверх Александр Михайлович:
Золотоверх Александр Михайлович
Врач нейрохирург первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте Юлия, сам остеохондроз позвоночника противопоказанием к естественному родоразрешению не является, однако наличие неврологической симптоматики характерной для поражения поясничного отдела позвоночника, а тем более наличие грыжи, особенно в L5-S1 сегменте, может быть показанием к родоразрешению при помощи кесарева сечения. В вашем случае вопрос нужно решать индивидуально.
09 августа 2010 года
Спрашивает Таня:
Добрый вечер! Скажите пожайлуста восколько недель можно делать кесарево сечение? У нас уже 36 неделя. Спасибо!
28 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Срок выполнения кесарева сечения зависит от показаний к операции. Плановое кесарево сечение, как правило, выполняется на сроке беременности после 38 недель, после того как УЗИ плода подтвердит его функциональную зрелось и готовность к рождению. Обратитесь с Вашим вопросом к лечащему врачу и поучаствуйте в составлении плана родоразрешения. Берегите здоровье!
25 апреля 2012 года
Спрашивает Валя:
Здравствуйте.У меня смещение позвонков грудного отдела(с рождения)диагноз на данный момент остеохондроз грудного отдела и ушиб копчика был 4года назад, сейчас беременность 24 недели,боли в пояснице не значительные,могу ли я родить самостоятельно не прибегая к кесарево сечению?
26 апреля 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, сначала нужно выносить беременность до предполагаемого срока. В сроке 36 - 37 недель, нужен будет осмотр гинекологом и травматологом, УЗИ,..... Собирается консилиум врачей и выносится решение о том как Вы будете рожать, ведь в 24 недели мы еще не знаем какой вес будет у Вашего ребенка, ....... не всегда ушиб копчика приводит к проблемам в родах - это индивидуально.
04 июля 2009 года
Спрашивает Настя:
Добрый день!
Мой срок 34 недели. Это моя вторая беременность, первые роды закончились КС. Вторые планируются тоже при помощи КС.
Сейчас я стою перед выбором обезбаливания при КС.
Скажите, что предпочтительнее эпидуральная анестезия, спинальная или общий наркоз.
Меня еще интересует такой вопрос. Как определить опытность анестезтолога при выборе эпидуралки или спинальной анестезии.
Спасибо!
13 июля 2009 года
Отвечает Паламарчук Алина Николаевна:
Настя, опытность анестезиолога Вы не определите, а выбор анестезии это только Ваш выбор. В нашей клинике оказывают все анестезиологические пособия, все зависит от показаний и выбора женщины.
01 марта 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте,38 лет у меня было три операции:поликистоз,1 беременность,2 беременность была два года назад грудью уже пол года не кормлю,а живот как 4 месяца беременности,можно узнать он вообще изчезнит или надо что то делать,если можно то что.Все три шва продольные,питание у меня умеренное,пресс качаю никаких сдвигов.Говорят со временем пройдёт,а он вообще пройдёт
04 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Если Вы не имеете избыточной массы тела, не страдаете ожирением, имеете хороший брюшной пресс и на фоне этого у Вас присутствует животик – с ним придется смириться. Убрать такой животик можно только при помощи пластического хирурга. Если есть лишняя масса тела – постарайтесь сбросить ее, возможно, после этого размер живота уменьшится. Берегите здоровье!
26 ноября 2013 года
Спрашивает Анна:
Первые роды у меня были кесарево из за неправильного предлежания, забеременела второй раз, прошло 3 года, хочу делать тоже кесарево, но врач категорически сказал что буду рожать сама!?? Имею ли я право выбирать, или это полностью зависит от врача??
28 ноября 2013 года
Отвечает Черненко Евгения Юрьевна:
Уважаемая Анна! Кесарево сечение - это операция. И как любая операция, кроме пластической, она делается не по Вашему желанию, а по конкретным показаниям. Вагинальные роды после кесарева сечения на сегодняшний день - вполне обычное дело. Они проводятся под тщательным контролем состояния плода и матери, а в случае малейших сомнений завершают такие роды путем кесарева сечения.
07 июня 2010 года
Спрашивает Елена:
Можно ли после кесарева сечения делать ЭКО через год
29 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Любая беременность (зачатие естественным путем или экстракорпоральное оплодотворение) после кесарева сечения не должна быть запланирована, раньше, чем через 2 года. То есть промежуток в 1 год – очень маленький. За 1 год рубец на матке не станет достаточно прочным (состоятельным), чтобы матка смогла выносить следующую беременность. Берегите здоровье!
28 апреля 2018 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте!В 2016 году было кесарево.Через два месяца после операции начинал болеть шов с левой стороны(видно как то неудачно зашили,там прям ямочка какая-то;у меня такое ощущение что там очень сильно нитки затянули).Делали УЗИ через 6 месяцев после родов,сказали все хорошо,но спаесный процесс никто не отменял и на УЗИ его видно.Меня до сих пор беспокоят боли.Что делать?
05 июня 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Евгения! В первые 6 месяцев после оперативного вмешательства для профилактики спаечного процесса можно было применять ферментный препарат типа биострепты или дистрептазы. Если прошло 2 года после кесарева, то со спайками уже ничего не поделаешь. На сегодняшний день главное, чтобы шов был состоятельный. При болях можете попробовать компрессы с димексидом.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 26 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры