Искусственное оплодотворение (ЭКО)

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 мая 2014 года
Спрашивает Николоай:
Мне 38 лет и я очень сильно хочу с женой детей. У меня проблема - эффективность моей живой спермы 3-7%. С женой мы были в одной из клиник г.Киева где сказали, что все будет хорошо и не обследовали меня,а сразу взялись за нее. В результате денег на ветер (по черт сними) результата нет а точнее нет 1-й трубы и жены и одного яичника. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ,у нас есть шанс мы хотим детей - прошу отнестись с пониманием что осталась 1-на труба, 1-н яичник и 1-на надежда (может последняя) Хотим обратится к порядочным врачам а не как было, а точнее как они отнеслись после того что случилось.
02 июня 2014 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Николай! Я прекрасно Вас понимаю, т.к. работаю в репродуктологии уже более 15 лет. Сколько лет Вашей жене? Вы должны четко понимать, что, учитывая возраст, Вашу спермограмму и пониженный овариальный резерв жены (т.к. удален один яичник), единственным шансом иметь ребенка остается вариант ЭКО. Я знаю, что в киевских клиниках стоимость этой программы высокая. Поэтому приглашаю к себе во Львов, в клинику “Альтернатива”, гарантирую высокое качество услуг при демократичной стоимости. У нас никто не назначает лишних анализов и процедур для выкачивания денег. Вы можете все обследования, которые имеете на руках. Прислать к нам на мейл alternatyva.ivf@gmail.com, я проанализирую и смогу сказать конкретно, что можно предпринять в Вашей ситуации и сколько это будет стоить. Время идет и играет против Вас, чем раньше обратитесь в специализированное учреждение, тем лучше. Буду рад быть Вам полезным!
05 июня 2013 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. Мне 39 лет. С мужем уже долгое время хотим ребенка. Обследование ГСГ показало: трубы выполнимы: правая до ½ ампулы, левая — на всем протяжении, смещены в дугласов карман. Правая непроходима в ампуляторном отделе, левая — в фибро.... (дальше слово не понятное). Еще при обследовании обнаружен полип в полости матки , причем на двух снимках его не видно, а на одном только. (Может доктор ошибся?). На УЗИ всегда такое заключение по поводу полипов: по УЗИ не видны полипы, свисающие во влагалище.
Обследование на УЗИ — миома малых размеров без признаков роста 1,8*1,0; визуализируются кисты в передней губе 0,5 см и 0,9 см.
Мне рекомендуют пройти лечение грязями в санатории. Я читала, что противопоказания лечения грязями — миома и кисты. Можно ли мне с полипом, миомой без признаков роста (1,8*1,0) и кистами (0,5 и 0,9) проходить курс лечения грязями для лечения непроходимости труб? Или что вы мне порекомендуете? Заранее благодарна
07 июня 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Кисты шейки матки – это так называемые наботовы кисты, которые к бесплодию не имеют никакого отношения, если они не беспокоят и не растут, то с ними можно жить до конца жизни. В остальном скажу Вам так – не стройте иллюзий, чудес, как правило, не бывает. При непроходимости маточных труб эффективность грязей равна нулю, Вы потеряете время, которое очень ценно в Вашей ситуации, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите ребенка. Вам может помочь только проведение ЭКО, но, учитывая возраст, вначале нужно оценить овариальный резерв, я не уверен, что сможете идти на своих яйцеклетках. Затем необходимо провести гистероскопию, чтобы оценить состояние эндометрия и удалить полипы, если они есть. Миома, если она малых размеров и не деформирует полость матки, на имплантацию и развитие плодного яйца не повлияет. Грязелечение при наличии миомы не рекомендуется, а в Вашем случае я просто не вижу в этом смысла.
22 июля 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Мне 44, готовлюсь к 3-му ЭКО. ФСГ 24, АМГ 0.34. Нужно ли снижать свой ФСГ при стимуляции рФСГ для лучшего ответа яичников на стимуляцию?
26 июля 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна! Вы, надеюсь, понимаете, что в 44 года при ФСГ 24 и АМГ 0,34 шансы забеременеть и выносить беременность составляют не более 5-7%?! Вам проводят программу накопления бластоцист?Природу не обманешь, большого количества ооцитов получить невозможно и качество их будет значительно отличаться от ооцитов 30-35-летних женщин. В вашем случае подготовка к стимуляции должна быть комплексной. Конечно, было бы прекрасно снизить ФСГ, только каким образом вы собираетесь это сделать?Вы сдавали анализ крови на витамин Д? На свободный тестостерон? Что вам назначено репродуктологом на этапе планирования очередной программы ЭКО? Сколько яйцеклеток и эмбрионов было получено при предыдущих стимуляциях? При желании можете написать мне на электронку segediylidia@gmail.com, я проанализирую. Если говорить на чистоту, то при АМГ меньше 1 морально готовиться нужно к донации ооцитов.
19 февраля 2014 года
Спрашивает Бесо Маградзе:
добрий день! вас беспокоит из грузии г зестафини, хотелось узнать какова цены на искуственное оплодотворение сколько стоит это процедура в долларах сша в том числе гостиница и все, и сколько дней нужно находится в киеве.
С уважением: Бесо Маградзе
Инжинер маркетинга ООО джорджиан манганези грузия г зестафони.
21 февраля 2014 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Добрый день, Бесо! Наша клиника “Альтернатива” находится не в Киеве, а во Львове (Западная Украина). Мы с радостью можем помочь пациентам со стран бывшего СНГ. Стоимость услуг и время пребывания зависит от программы лечения, которая подбирается индивидуально по результатам обследований и причинам бесплодия.
Если говорить в общем, то цены у нас одни из самых демократичных в Украине при высоком качестве услуг. Стоимость классической программы ЭКО +ИКСИ получается порядка 1700 долларов, на стимулирующие препараты тратится еще порядка 1000 долларов. Срок пребывания в Украине также может быть разным, в зависимости от того, будете ли Вы обследоваться у нас или по месту жительства и от того, какой протокол – длинный или короткий будет применяться.
Если Вы пришлете результаты обследований на наш e-mail: alternatyva.ivf@gmail.com, тогда можно будет говорить конкретно.
17 июля 2009 года
Спрашивает Саша :
Подскажите пожалуйста как правильно подабрать проток ( месяц) для ЭКО? От чего зависит результат ?
18 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Саша! ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) – очень серьезная и ответственная процедура. Схема ее проведения, сроки и даты определяются только врачом, проводящим процедуру. Основанием для выбора времени проведения ЭКО служат определенные изменения (гормональные, структурные) в организме женщины, которые с максимальной вероятностью обеспечат благополучный результат оплодотворения. Доверьтесь специалистам. Будьте здоровы!
07 апреля 2016 года
Спрашивает Людмила:
Спасибо за ответ Игорь Евгеньевич и советы. Нам с мужем по 35 лет, гормоны у меня в норме, немного завышен пролактин, антимюллеров гормон (АМГ, MIS) - 1.07. Перед первой попыткой нам никто не сказал сделать кариотипирование крови, этот анализ не входил в перечень необходимых, которые мы сдавали. Что бы вы посоветовали принимать для улучшения овариального резерва и качества яйцеклеток перед проведением второй попытки. И также для мужа для улучшения качества сперматозоидов. Анализ спермограммы таков: объм - 1,7, Индекс нормальных подвижных сперматозоидов 15, с нормальной морфологией - 8%, Индекс тетразооспермии - 2,1, индекс дефективности - 2,06, незрелые половые клетки - 48%. Заключение: гипоспермия, олигозооспермия 2 степени, олигозооспермия 2 степни, показатель ИНПС ниже критического уровня, повышено число клеток сперматогенеза. Спасибо огромное Вам за консультацию и буду ждать ваших рекомендаций. С уважением и благодарностью, Людмила.
11 апреля 2016 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Людмила! Андрологом была установлена причина подобных отклонений в спермограмме мужа? Из-за чего они возникли – условия труда, возможно перенесенные в прошлом патологии и т.п.? Кариотипы сдать нужно обязательно. Вы не указали также количество сперматозоидов в 1 мл. Если количество более-более достаточное, тогда можно пробовать дополнительно ПИКСИ в ходе ИКСИ для отбора наиболее зрелых сперматозоидов. Если количество маленькое, то эту методику нет смысла применять. В идеале нужно обратиться к опытному андрологу . Виртуально могу мужу посоветовать только Профертил – витаминный комплекс, который в любом случае не повредит. Улучшить качество овариального резерва и качества яйцеклеток практически невозможно. Можно принимать препарат типа Трибестана или другой препарат ДГЭА, однако по практическому опыту могу сказать, что ощутимого результата они не дадут.
28 января 2009 года
Спрашивает танюша:
мне 30 лет, моему мужу 31, у меня две внематочные беременности, хотим ребенка, можно ли мне забеременеть искуственно, как это будет происходить,нужна ли мне операция,сколько это будет стоить от начала и до конца, есть ли у меня шанс
03 февраля 2009 года
Отвечает Зукин Валерий Дмитриевич:
Зукин Валерий Дмитриевич
Врач гинеколог-репродуктолог, директор Клиники Репродуктивной Медицины, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Татьяна! Прежде всего избегайте термина «искусственная» беременность. Единственный у Вас вариант – это оплодотворение ин витро, и когда у Вас родится ребенок (а я уверен, что это будет), то Вы же не будете называть его «искусственным». А конкретно по Вашему вопросу – вероятность достижения беременности у Вас в одном цикле оплодотворения ин витро составляет 25-55% (в зависимости от клиники), а за 3 цикла – до 85%. Успехов Вам!
03 января 2013 года
Спрашивает Анна:
здравствуйте,мы с моим будущим можем очень хотим двойню,у меня от первого брака есть 2 детей(мне 35 лет)у мужа тоже 2но одна девочка болеет сендромом дауна,у меня ещё есть проблема со щитовидной железой,и теперь я незнаю какмне быть ??
вопросов много -есть ли вероятность что может опять родится ребёнок даун??и моя болезнь тожеможет ли неглтивно повлиять на ребёнка,,??и сможем ли мы не находясь в браке сделать искусственное оплодотворение и рожить двойню,,??ответте пожалуйста,и посоветуйте мне пожалуйста хорошую клинику в Одессе
08 января 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Идти в программу, пребывая в гражданском браке, Вы можете, только нотариально оформляются необходимые документы. Гарантировать, что будет обязательно двойня после ЭКО, практически никто не может, хотя теоретически вероятность многоплодной беременности при ЭКО выше, чем в природных циклах. При проблемах с щитовидкой необходима консультация эндокринолога после сдачи крови на гормоны- ТТГ, Т3, Т4. На фоне назначения корректирующей терапии вполне возможно выносить и родить здорового ребенка. Относительно рождения ребенка с синдромом Дауна нужно консультироваться с генетиком, совершенно не обязательно, что может опять родиться больной ребенок. Можно при проведении ЭКО параллельно провести PGD- диагностику (предимплантационную диагностику) на предмет наявности у эмбриона синдрома Дауна. Подобная диагностика проводится в клинике “Надия”, стоимость достаточно высокая.
18 июля 2012 года
Спрашивает Рябоконь Марина:
Добрый день!Какие анализы нужно сделать и взять с собой что-бы сделать инсеминацию в вашей клинике(мы из Луганской обл.),в какой день цикла лучше приезжать.Спасибо.
09 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Подробный ответ - по ссылке Искусственное оплодотворение (ЭКО).
06 сентября 2012 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Для прохождения ВМИ необходимо иметь на руках исследования до 3 мес. давности. Со стороны мужа – спермограмма, показатели которой разрешают проведение процедуры+ анализы крови на СПИД, сифилис, гепатиты В иС. С Вашей стороны – осмотр гинеколога (с результатами мазков на флору и цитологию), заключение о проходимости труб, анализы крови на вышеперечисленные инфекции. Приехать нужно на 5-7 день м.ц. на фолликулометрию и находиться у нас на протяжении приблизительно 10 дней для контроля овуляции и проведения процедуры. При необходимости все исследования можно пройти в нашей клинике. Необходима предварительная запись по тел.(032)232-77-83
27 июля 2008 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте! Хотела уточнить а есть ли государственная программа для мужчин у которых отсутствуют сперматазоиды,знаю что есть программа ИКСИ ЭКО. На данный момент я проличилась сейчас все хорошо теперь осталась проблема с мужем.
01 октября 2008 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Добрый день, Ирина! К сожалению, государственной программы для мужчин у которых отсутствуют сперматазоиды нет в нашей стране. Существует только программа для женщин с непроходимостью труб. Вам нужно обратиться в центр репродуктивной медицины и хорошенько разобраться с бесплодием мужа, возможно удастся скорректировать сперматогенез. А если нет, подумать о донорской сперме либо других методах искусственного оплодотворения. Удачи Вам!
14 декабря 2010 года
Спрашивает елена:
Врезультате внематочной беременности удалили обе трубы,подскажите какие анализы нужно здать,чтобы узнать возможно ли искуственное оплодотворение.И в какой центр можно обратится, я живу в луганской обл.
29 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Женщины с бесплодием, обусловленным только отсутствием обеих маточных труб (или их непроходимостью) могут принять участие в государственной программе, обеспечивающей бесплатное прохождение 1 курса ЭКО. Чтобы принять участие в этой программе Вы должны обратиться к гинекологу по месту жительства и пройти комплексное обследование (перечень необходимых исследований имеется в каждой женской консультации). Если результаты обследования покажут, что вы подходите для участия в программе, врач объяснить Вам Ваши дальнейшие действия. С контактными данным репродуктивных клиник Украины Вы можете ознакомиться в категории часто задаваемых вопросов по теме «Бесплодие». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Бесплодие. Берегите здоровье!
03 июля 2014 года
Спрашивает татьяна:
ИГОРЬ ЕВГЕНИЕВИЧ посоветуйте мне доктора в прикарпатском центре во франковске и скажите ваше личноемнение что делать инсеминацию илли лучше сразу эко? и еще сколько в вашем центре стоит инсеминация и эко?
07 июля 2014 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Относительно Ивано-Франковска могу посоветовать Николын Лесю Богдановну. По поводу методики ВРТ говорить сложно, т.к. кроме антиспермальных антител я не вижу никаких результатов обследований. Если выбирать между ВМИ и ЭКО, то мужу обязательно нужно сдать НВА-тест. если он будет ниже 60%, то проводить ВМИ нет никакого смысла. Однозначно ЭКО (причем это не обязательно должно быть классическое ЭКО с полноценной стимуляцией) эффективнее, чем ВМИ. Однако в некоторых случаях, если единственной причиной бесплодия является наявность антиспермальных антител, беременность после ВМИ случается (эффективность инсеминаций до 20% по всему миру). В идеале Вы бы прислали все результаты обследований, которые имеет на руках, на нашу почту alternatyva.ivf@gmail.com, я проанализирую и смогу сказать более конкретно и по методике, и соответственно по стоимости.
31 января 2011 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте.Мне удалили обе трубы.На будушее я хочу иметь ребенка,есть ли у меня какие-либо шансы иметь детей?Как это можно сделать?Сколько это будет стоить?И есть ли шансы забеременеть?Мне 18.
21 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! При отсутствии обеих маточных труб шансы на самопроизвольную беременность равняются нулю. Беременность может наступить только при помощи вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения (ЭКО)). При использовании этого метода вероятность вынашивания беременности и рождения ребенка равна примерно 40-50%. В настоящее время в Украине проводится государственная программа по бесплатному ЭКО для женщин с трубным бесплодием. Поэтому, если кроме отсутствия труб, других причин для бесплодия у Вас нет, Вы вполне можете попасть под эту программу и пройти ЭКО за счет государства. По всем вопросам, касающимся участия в программе, обращайтесь к гинекологу по месту жительства. Берегите здоровье!
26 мая 2011 года
Спрашивает светлана:
скажите пожалуйста сколько стоит искуственное оплодотворение и ест-ли бесплатное?
04 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Ответ на Ваш вопрос, касающийся цен на процедуры по искусственному оплодотворению, содержится в материалах научно-популярной статьи Бесплодный брак или как быть, когда на тесте опять одна полоска. Часть 2. Бесплодие: лечение, профилактика н нашем медицинском портале. Если Вы гражданка Украины и бесплодие в Вашем случае является результатом нарушении проходимости (отсутствия) маточных труб (при отсутствии других нарушений, способных стать причиной бесплодия) Вы можете попасть в государственную программу по бесплатному проведению искусственного оплодотворения. Подробности, касающиеся этой программы, Вы узнаете у своего лечащего гинеколога . Берегите здоровье!
02 февраля 2011 года
Спрашивает Ира:
Где в Хмельницком есть клиника или филиал Искуственого оплодотворения.Напешите адрес.? У мужа отсутствуют сперматозоиды.ОТ ЧЕВО ЕТО МОЖЕТ БЫТЬ?
22 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Полное отсутствие сперматозоидов в эякуляте (азооспермия), встречается, к сожалению, не так редко, как хотелось бы. Азооспермия является проявлением двух различных состояний: бесплодия секреторного (отсутствие выработки сперматозоидов в яичках) и бесплодия экскреторного (сперматозоиды в яичках есть, а семявыносящие пути непроходимы). Обе формы бывают врожденными и приобретенными. Вашему мужу обязательно необходимо провести диагностику вида азооспермии. Это очень важно для прогноза плодовитости и возможности получения потомства. При секреторной азооспермии шансы на получение спермиев в количестве, достаточном хотя бы для ЭКО, близки к нулю, а при экскреторной – более высоки. Адреса клиник смотрите здесь: www.health-ua.org/mc/faq/156/#11851.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 61 страница
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры