Профосмотр гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
31 июля 2009 года
Спрашивает андрей:
Добрый день! У меня на верхней губе и по углах губ появились светлые точечки-прыщики которые нисходят где-то несколько месяцев, что это может быть?
18 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! Образования на губах, описные в Вашем письме, могут быть проявлениями герпеса, атеромами (жировиками), проявлением авитаминоза. Не видя Вас, сложно заочно поставить диагноз. Обратитесь к врачу-дерматовенерологу. Иногда для постановки диагноза достаточно осмотра, в некоторых случаях назначается исследование крови на инфекционное заболевание (герпес), общий и биохимический анализы крови. По результатам обследования ставится диагноз и назначается лечение. Не болейте!
31 января 2009 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте!!!!Мне 22 года. почти 2 года секс был с одним партнером,секс был защищенным,год назад врач выписал противозачаточные таблетки "Марвелон",пропила 3месяцев,произошло изменение характера месячных(раньше были стабильные болезненные,обильные темно-красные, 6-7дней,а как с таблеток стали скудные коричневые,5-6 дней),врач назначил "Регулон"-2 месяца,все осталось так же... Сейчас месячных совсем нет,уже 5 месяцев...первое время связывала это со сменой работы(тяжелая физическая),переездом в другую страну,отсутствием секса и прекращением приема таблеток....но теперь не знаю что думать...Делала тест-результат отрицательный.Чувствую себя нормально,но как-то не по себе от всего этого....раньше сбои были только во время первых месячных...Подскажите из-за чего это может быть.Заранее спасибо!!!
24 апреля 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Добрый день, Нина! У Вас наблюдается нарушение менструального цикла, почему оно возникло сказать тяжело. Возможно, у вас присутствовали скрытые нарушения, а прием КОК и смена климата вместе со стрессами только подстегнули ситуацию. В любом случае, не стоит просто сидеть сложа руки, нужно серьезно заняться своим здоровьем. Идите к гинекологу (гинекологу-эндокринологу), проводите обследования (осмотр, мазки, гормоны, УЗИ), выявляйте причину нарушения и начинайте коррекцию цикла. Будьте здоровы!
08 апреля 2009 года
Спрашивает Ольга:
мне 21 год.живу год половой жизню.у меня поликистоз яичников..1 Скажите пожалуста смогу ли я родить здорового ребёнка, до какого возраста нужно родить?2.какие есть риски?3.слышала, что после приема протизачаточных 3-года беременость не желательна правда ли это(врач назначид диане-35 на пол-года).?4.недавно у меня нашли какуето бактерию-я ее вроде выличила(лечила лопраксом и гексиконом) повлияет это на моё будущее здоровье, какие могут быть последствия? 5.бесопасно ли для здоровья принимать диане,(у мамы венозное расширение вен)?6. извините за глупый врпрос,но что такре спрынцование?7.и как лудше защитить себя от плохих бактерий и инфекций(партнёр один,. презервативов не люблю)?8.не рано ли я начала половою жизнь?9.какие последствия могут біть от поликистоза?зарание спасиба:))
28 апреля 2009 года
Отвечает Котлик Владимир Владимирович:
Для защиты от "плохих бактерий" все-таки желательно пользоваться презервативом. Если вы социально и духовно созрели для того, что бы стать матерью - ни один эксперт не установит Вам запретов или ограничений по тому, до какого возраста необходимо рожать или в каком возрасте начинать половую жизнь. Общий медицинский стаж у меня - 15 лет, но что такое "спрынцование" я не знаю. Рекомендую обратиться к гинекологу по месту жительства и иногда пользоваться орфографическим словарем.
25 февраля 2009 года
Спрашивает Григоришина Анна:
я принимаю"Тристин".Слышала что контрацептивное действие такого рода таблеток снижается, если проходить курс лечения антибиотиками .У меня вопрос: можно ли принимать чай "Гастрофит", в состав которого входит зверобой(6 грамм)?И если можно, то не повлияет ли прием чая на контрацептивное действие таблеток?
06 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анна! Совместно принимать чай гастрофит и тристин не стоит, так как препараты, содержащие зверобой, снижают эффективность противозачаточного действия контрацептива. Это обусловлено тем, что зверобой индуцирует микросомальные ферменты печени — индукция сохраняется в течение 2 нед после отмены препаратов зверобоя. Если же прием гастрофита неизбежен, совмещайте прием тристина и другие негормональные методы контрацепции (например презерватив или спермициды). Будьте здоровы!
27 мая 2009 года
Спрашивает алина:
мы с моим парнем живём половой жизню около 6 месяцов. но иногда происходит так что у него просто не "встаёт"! что бы это могло значить? может мы не подходим друг-другу?????
29 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Подходите вы друг другу или нет, определяет не исключительно сексуальная жизнь. Причин же проблем с эрекцией великое множество и на расстоянии их не определить. Это может быть элементарное волнение, но порой такие нарушения вызывают и различные болезни. Чтобы разобраться, нужно задать парню много дополнительных вопросов, провести осмотр. Было бы хорошо, если бы он посетил для начала уролога, а затем, ели останется надобность, психолога, сексопатолога. Всего доброго!
15 мая 2013 года
Спрашивает Дарина:
Добрый день, Недавно проходила медосмотр у гинеколога в плановом порядке. анализы и кровь на уреаплазму, микоплазму, папиллома вирус и др, ходила на узи малого таза – все в порядке. Так от чего же тогда у меня периодически появляется зуд во влагалище и что с этим делать?
15 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Зуд влагалища, возникающий периодически, может быть проявлением нарушения состояния микрофлоры слизистой влагалища, что в последствие приводит к хронически протекающему неспецифическому воспалению слизистой оболочки влагалища. Бактериальный кольпит, как правило, успешно лечится. Обращаем внимание на Вагикаль, терапевтическая эффективность которого доказана клинической практикой. Хорошо, если он войдет в состав терапии. Препарат содержит календулу лекарственную благодаря, которой отмечается бактерицидное, противовоспалительное, регенеративное и иммуностимулирующее действие. Календула содержит салициловую и пентадециловую кислоты, вызывающие гибель стрептококков и стафилококков и оказывающих противовоспалительные эффекты. Препарат обладает успокаивающими свойствами, уменьшая проявления зуда и жжения. Вагикаль снимает проявления сухости влагалища, т.к. календула лекарственная богата растительной слизью и полисахаридами. Будьте здоровы!
24 июня 2009 года
Спрашивает алена:
Мне 26 лет, половой жизнью живу 2 года. Мне очнь неловко , но проблема меня мучает уже около года - у меня из влагалища неприятный запах ... я обращалась к врачу в свою поликлинику и в частную, но толком мне необьяснили что со мной - назначали лекарства, но результата нет. я не могу жить половой жизнью, потому что комплексую и чувствую боль.мне кажется, что это какая-то инфекция..
26 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Универсального лечения плохого запаха не существует, это всего лишь один из симптомов возможных заболеваний. В первую очередь необходимо сделать урогенитальный мазок, чтобы узнать, нет ли дисбактериоза, бактериального вагиноза или кандидоза. При таких проблемах бывают и другие жалобы (зуд, выделения), жаль, что вы не указываете, есть ли они у вас. После исследования попросите доктора объяснить, что у вас найдено и на что будет действовать лечение. Всего доброго!
07 апреля 2009 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте. Мне 18 лет, недавно начала вести половую жизнь. Сейчас у меня задержка месячных два дня, еще не начались. Мы с парнем пользовались презервативами и вроде ничего не могло быть. Скажите пожалуйста, может ли быть задержка связана с тем, что я начала половую жизнь, с какими то гормональными изменениями и стоит ли волноваться?
22 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Правильно использованный презерватив практически исключает беременность. Но стоит провести тест не беременность через 2 недели после полового контакта. Начало половой жизни сопряжено с гормональными изменениями и может влиять на менструальный цикл, но в первую очередь на характер месячных. Если месячные не начнутся через неделю после положенного срока, следует идти к гинекологу, разбираться в причинах (а причин может быть много, запускать нельзя). Всего доброго!
02 февраля 2009 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте. мне 24 года. я очень хочу ребенка, но забеременеть не могу. проблем со здоровьем по женской части небыло. к гинекологу тидти боюсь, поскольку сегодняшние врачи склонны к выписыванию кучи ненужныхъ лекарств и поиску несуществующих болезней. как быть? может есть спобобы самопроверки своего состояния?
02 февраля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Самостоятельно определить состояние репродуктивной системы невозможно, поэтому, придется выбирать врача. Даже если у ваших опасений имеется серьезный повод, распространять это на всех врачей – не правильно. Если вы опасаетесь излишней коммерции, обратитесь в государственное учреждение, например, Киевский городской специализированный Центра семейного здоровья и андрогинекологии, г. Киев, проспект Комарова 3 , телефон: (050) 3445936, (044) 4973367. Всего хорошего!
22 сентября 2011 года
Спрашивает Наташа:
Добрый день!Хочю задать такой вопрос. Мне 39 лет. И как только приходит дата месячных я должна обезательно заболеть застудой, холодно на улицы тепло, была в контакте с больными или нет. Разницы нет. Скажу что это происходит не каждый месяц, но очень часто. Почему так случается, что с этим связано.Спасибо за ответ
26 сентября 2011 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталья. Циклический синдром — сложный циклический симптомокомплекс, возникающий у женщин в предменструальные дни и характеризующийся психоэмоциональными, вегето-сосудистыми и обменно-эндокринными нарушениями, которые, в свою очередь, негативно сказываются на привычном для женщины образе жизни. Клиническая картина синдрома характеризуется своим симптоматическим многообразием. Она включает в себя: психоэмоциональные симптомы; симптомы вегето-сосудистых нарушений;симптомы, отражающие обменно-эндокринные нарушения. В зависимости от преобладания тех или иных симптомов выделяют четыре основных клинической формы болезни: нервно-психическая, отечная, цефалгическая и кризовая. Помимо этого, в зависимости от количества, длительности и интенсивности симптомов во это время различают легкую и тяжелую формы течения заболевания. Также выделяют три стадии синдрома: компенсированную, субкомпенсированную и декомпенсированную. Обратитесь к гинекологу.
01 февраля 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Я на 5-й неделе беременности, сегодня была у своего гинеколога, т.к. вспомнила, что не подозревая о своем положении выпила 3 таблетки "Вормил" для профилактики (в доме животные). Приняла этот препарат примерно в 1-2 недели беременности. Врач сказала, что есть повышенный риск развития патологий у малыша и что медикаментозный аборт уже делать поздно. Она говорит, что не может ничего советовать, что все может быть хорошо, а может и нет. Я бы раньше подумала об аборте, но все убеждали, что этот препарат не навредил. Посоветуйте, пожалуйста, какие у меня шансы родить здорового малыша и какие могут быть проблемы? Успеваю ли я еще на медикаментозный аборт? Спасибо, очень жду Вашего ответа.
27 мая 2010 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте, Ольга.
Да, препарат категорически противопоказан для применения в период беременности, особенно на ранних ее сроках, когда происходит закладка всех внутренних органов плода. Однако есть и успокаивающий факт. Развитие эмбриона происходит по принципу «все или ничего», если в первые 2 недели происходят даже малейшие отклонения в развитии эмбриона, беременность прерывается самостоятельно, если же она развивается далее, есть большой шанс, что препарат не произвел своего негативного влияния. Если беременность желанна, я вам рекомендую ее сохранять, в 8-9 недель сделать УЗИ, лабораторный скрининг, определить, нормально ли развивается эмбрион. Если все хорошо, а будем надеяться, что так и будет, пролонгируйте беременность и тщательно наблюдайтесь. Если же будут выявлены какие-либо патологии, у вас будет время для прерывания беременности. На данном этапе срок для медикаментозного аборта великоват. Удачи, надеюсь, что все будет отлично.
03 декабря 2009 года
Спрашивает Маша:
добрый день! Мне 20, живу1, 5 года половой жизнью. ! У меня появились какие-то белые выделения, а через некоторое время были и кровянистый. меня посмотрел врач и направил на анализы. Вообщем вывод этих анализов: нет роста микрофлоры. что мне делать?
24 декабря 2009 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Маша! При нарушении состава микрофлоры влагалища снижается естественный иммунитет слизистой половых органов, что обуславливает развитие различных гинекологических заболеваний. Помимо риска для Вашего здоровья высок риск осложненного течения беременности и рождения больного ребенка в будущем. Совет: вернуться к гинекологу с результатами анализов и получить курс лечения для восстановления «полезной» микрофлоры, которая обеспечит должный иммунитет. Будьте здоровы!
28 января 2010 года
Спрашивает НАТАЛЬЯ:
НУЖЕН ЛИ ОСМОТР ГИНЕКОЛОГА РЕБЕНКУ 3-Х ЛЕТ?
08 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Перед поступлением в детский сад ребенок должен пройти профилактический медосмотр, включающий, в том числе, консультацию детского гинеколога. Эта мера оправдана тем, что в настоящее время наблюдается рост гинекологических заболеваний у детей и подростков, и направлена на раннее выявление этой патологии и своевременное ее устранение. Осмотр проводится очень аккуратно, не причиняя ребенку ни болевых ощущений, ни психологических травм. Берегите здоровье!
20 февраля 2010 года
Спрашивает Аліна:
Мені 23 роки. Три дня, трішечки, зудить вхід у піхву, сильніше при сечевипусканні. Сирні виділення відсутні. Затримка місячних 13 днів (затримки постійні). Що це? Дякую.
01 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Зуд около входа во влагалище, усиливающийся при мочеиспускании часто является признаком половой инфекции. Необходимо посетить гинеколога, пройти осмотр, сдать мазки из влагалища, уретры и цервикального канала на флору. При необходимости врач назначит дополнительное обследование. Длительные задержки месячных также должны быть поводом для обращения к врачу – как правило такая клиника возникает при определенных гормональных нарушениях. Берегите здоровье!
12 июня 2009 года
Спрашивает Ольга, 14 лет:
Добрый день! У меня проблема - растянуты малые половые губы. Причём одна губа больше, а другая меньше. Это не врождённое и появилось примерно в 12 лет. Боли и неприятных ощущений не достовляет, но всё-таки хочется избавится, т.к. очень стыдно появляться с такими губами у гинеколога( я его ещё ни разу не посещала). Может существуют способы, упражнения, способствующие хотя бы малейшему восстановлению изначального вида влагалища? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
16 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Скорей всего, то, о чем вы говорите, является нормой. Человеческий организм не симметричен практически на всех участках. То, что вы стали это замечать это только сейчас, может быть обусловлено тем, что примерно с этого возраста начинается половое созревание, изменения происходят во всех половых органах. В общем, ваши опасения излишни, но если с указанным у вам сопряжены какие-то проблемы, то посетите детского гинеколога и проконсультируйтесь. Всего доброго!
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 44 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры