Профосмотр гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 мая 2009 года
Спрашивает Зинат:
Здраствуйте! У меня вопрос такого характера. рачи говорят что у меня гормоноальн нарушение т.е. нет месячные. Диагноз вторичн амменореа. Какие опасности и как долго будет лечит ее. Половую жизнь не живу и не жила. Спасибо!
16 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вторичной аменореей называют состояние, когда у девушки, которой уже был нормальный менструальный цикл, отсутствуют месячные в течение 6 месяцев и более. Причин у этого состояния немало, прогнозы могут быть разными. Прогноз и длительность лечения могут варьировать. К сожалению, ваша патология является нередкой причиной бесплодия, особенно это касается поликистоза яичников, когда фолликулы не созревают и не наступает овуляция, то есть яйцеклетка не выходит наружу. Следуйте указаниям врача. Всего доброго!
08 октября 2009 года
Спрашивает Ирина:
Подскажите, пожалуйста, влияет ли на результаты анализов день менструального цикла (слышала, что анализы лучше сдавать в первые дни после менструации)?
15 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Вы не указали, о каких именно анализах идет речь. Если это общеклиническое обследования (общий анализ крови, общий анализ мочи), то день цикла на показатели влияния не оказывает. Если речь идет об исследовании уровня определенных гормонов в крови – то это обследование проводится строго в определенные дни цикла. Если Вас интересует исследование мазков с целью выявления возбудителей воспалительных заболеваний – то действительно, результат будет информативнее, если мазки взяты сразу после месячных, так как менструация является естественной провокацией. Будьте здоровы!
14 февраля 2010 года
Спрашивает Таня:
У меня задержка уже 9 дней.Етого раньше не было.Занималась половой жизню гдето месяц назад з одним партнером.Если я беременна,когда ето можно узнать и как?
18 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Прочтите статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию и Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность – в них Вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы, касающиеся задержки месячных и диагностики беременности на ранних сроках.
18 июня 2009 года
Спрашивает юля:
Здраствуйте!Мне 20,я живу половой жизнью с 17 лет с одним партнёром. После каждого полового акта мне нужен перерыв 1-2 дня до слудующего, т.к.я ощущаю дискомфорт-жжение, зуд, болезненность яичника.Я пошла до гинеколога-сдала все анализы,у меня ничего не определили.Она мне посоветовала таблетки "джаз" для того , чтобы яичники отдохнули.Однако год назад я уже пила контрацептивные таблетки "регивидон" и у меня открылось маточное кровотечение(мне их приписали потому-что месячные длились до 11 дней).Анамнез жизни:в 18 лет поставили хр.аднексит.Я уже не знаю,что говорить партнёру.Как мне быть?Правильно ли мне их приписали,я боюсь чтобы опять не открылось кровотечение?И что вы мне посоветуете?
22 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Не совсем, к сожалению, понятно, что вы имеете в виду под «всеми анализами». При таких «богатых» жалобах нужно провести ряд исследований: УЗИ органов малого таза (болезненность при половом акте может говорить о наличии кисты я ичника), урогенитальный мазок (исключить вагиноз и другие проблемы), анализы на ЗППП. Как из ваших жалоб делается вывод, что «яичникам нужно отдохнуть», честно говоря, не понятно. Если гинекологическое обследование по прежднему останется без результата, сходите к терапевту, зуд половых органов может быть и при других заболеваниях. Всего доброго!
11 апреля 2009 года
Спрашивает Марина:
у меня признаки молочницы. к гинекологу идти не хочу. я девственница. посоветуйте какое-нибудь лекарство.
22 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! У Вас и у доктора могут быть разные взгляды на признаки молочницы, поэтому гинеколога все-таки следует посетить. Точность диагностики необходима, чтобы назначить правильное лечение, а самолечение может привести к нежелательным результатам. Если у Вас таки молочница, доктор выберет оптимальное лечение, включающее противогрибковые препараты, пробиотики, а может и иммуностимуляторы. Чтобы знать больше о своей возможной проблеме, посмотрите видеоролик Урогенитальный кандидоз (молочница). Всего доброго!
24 февраля 2009 года
Спрашивает Антон:
Добрый день! У меня есть проблемка! Когда у меня происходит эрекция то мой член стоит не ровно! А выгнуто в низ и очень сильно! Что бы это могло быть? И как это можно исправить?
06 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Антон! Изгибы полового члена возникают обычно в подростковом периоде. У большей части подростков эрегированный половой член прямой (55,5%), может наблюдаться небольшой изгиб вправо (29,1%) или влево (12,8%), и только у 2,6% он сильно выгнут (более чем на 20 градусов). Если у Вас отклонение незначительное, безболезненное и ни на что не влияющее, то, скорее всего, это индивидуальная особенность, не требующая коррекции. В противном случае, нужно обратиться на очный прием к урологу-андрологу для диагностики и индивидуального подбора методики коррекции. Будьте здоровы!
26 февраля 2009 года
Спрашивает Юлдуз:
Здравствуйте!
Мой вопрос, у меня начались месячные и я в первый день заметила, что там выделеня, но живот не болел. Вы мне не подскажите с чем могут быть связаны выделения?
П.С. раньше я такого не замечала.
22 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Насколько можно понять из Вашего рассказа, у Вас не начались вовремя месячные, но обнаружились ненормальные выделения, характер которых Вы не описали. О выделениях вы можете почитать подробней по ссылке Выделения из влагалища. В случае обнаружения патологических выделений, следует обращаться к врачу. Это же касается и задержки месячных более недели. Также, если ведете половую жизнь, проведите тест на беременность, это даст больше информации врачу (тест работает через 2 недели после возможного зачатия). Всего доброго!
28 октября 2009 года
Спрашивает Світлана:
Скажіть будь ласка, як довго можна приймати таблетки Джаз? Я п'ю їх вже пів року, ніби все добре, але останніх два місяці у перший день місячних дуже почала боліти голова. Чи потрібно робити перерви, а потім знов відновити прийом?
30 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня, Світлано! Якщо ви уважно прочитаєте інструкцію до препарату, то побачите, що раптова поява головного болю під час прийому препарату (це стосується будь-яких комбінованих контрацептивів ) є показанням для його відміни та термінової консультації спеціалістів (невропатолога та гінеколога). Якщо лікарі не знайдуть ніякої патології, то приймати контрацептив можна протягом тривалого часу – шкоди від цього не буде. Не хворійте!
18 февраля 2009 года
Спрашивает НАТАЛИЯ:
ЧЕМ ЛЕЧИТЬ НЕЙРОДЕРМИТ?ОТ ЧЕГО ЭТА БОЛЕЗНЬ?
30 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталия! Лечением нейродермита должны заниматься специалисты: дерматолог и аллерголог, помогает им гастроэнтеролог. В настоящее время полное излечение от атопического дерматита не представляется возможным. Лечение состоит из подбора наиболее адекватных комбинаций вспомогательной базисной терапии (уход за кожей) и противовоспалительной терапии по мере необходимости. Исключение или снижение контакта с аллергеном и уменьшение неаллергенных воздействий предупреждает обострение заболевания. В развитии этого заболевания обязательна семейная предрасположенность и воздействие различных внешних факторов (аллергенов), которые совместно приводят к появлению клинических симптомов нейродермита. Будьте здоровы!
05 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Заболевания кожи», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Заболевания кожи. Всего доброго!
28 апреля 2009 года
Спрашивает :
Здраствуйте.Меня зовут Вера. Что такое тест Курцрок Миллера.И каким он должен быть в норме. Что он показывает
07 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Эта проба определяет, насколько слизь цервикального канала женщины является благоприятной средой для сперматозоидов. Для ее проведения берется цервикальная слизь женщины во время овуляции и донорская сперма.В норме сперматозоиды должны легко проникать в слизь, сохранять подвижность в течение 6 часов. Если этого не происходит, то это может стать причиной бесплодия. Если тест в норме, а беременность не наступает, следует искать другие причины, в том числе со стороны мужчины. Также есть вариант пробы с исследуемой спермой и слизью здоровой женщины. Всего доброго!
18 февраля 2009 года
Спрашивает Мария:
Добрый день, полтора года назад у меня обнаружились антитела группы G к хламидиям(титр 1:200), но ПЦР был отрицательный, жалоб не было. Врач назначил лечение, при этом у меня был постоянный партнёр(предохранялись презервативом), после лечения и контрольного анализа предохраняться перестали, прошёл 1 год, мы уже женаты и в течение этого года обследовали мужа 4 раза(раз в три месяца)методами ИФА+ПЦР, всегда отрицательный результат.Меня также обследовали, ПЦР всегда был отрицательный, а титр антител в крови через год опустился до 1:100(в течение этого года кровь не сдавала, т.к. врач говорил, что нецелесообразно), после этого не обследовались. Сейчас я беременна, хочу спросить, стоит ли опасаться за ребёнка, возможно ли полное излечение хламидиоза и можно ли только по показателям антител G ставить диагноз хламидиоз? т. к. антител группы М у меня не выявили ни в первый ни во второй раз. И может ли иммунитет сам подавить такую живучую инфекцию? Спасибо
05 мая 2009 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Мария! Только по наличию IgG диагноз хламидиоз ставить нельзя! Обнаружение антихламидийных IgG в крови независимо от их титра свидетельствует лишь о двух фактах: Вы либо болели хламидиозом и к моменту обследования излечились, или какое-то время уже болеете хламидиозом. Так как IgM и IgA к хламидиям у Вас ранее и сейчас обнаружены не были, значит, Вы перенесли инфекцию в прошлом. Отрицательные результаты ПЦР исследования полностью подтверждают отсутствие хламидий в Вашем организме. Так что не волнуйтесь, угрозы со стороны хламидий для малыша нет. Будьте здоровы!
25 января 2012 года
Спрашивает Людмила:
Добрий день. У меня часто бывает молочница. 1-2 в год точно. Как мне лечится если диагноз поставлен но врачам с выбором лекарств не доверяю. Может можна чемто спринцевать. И что делать чтоб перестать ею болеть. Зарание спасибо.
27 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Вы не доверяете в выборе лекарств врачам – но у нас консультируют те же врачи. Определитесь – если у Вас имеется претензии к конкретному доктору – Вас никто не заставляет лечиться и наблюдаться именно у него. Найдите врача, которому Вы будете полностью доверять. Если в настоящее время обострение молочницы отсутствует – то в период грудного вскармливания лучше не начинать никакого серьезного лечения. Отлучите малыша от груди – тогда и займетесь проблемой. В настоящее время нужно увеличить потребление кисломолочных продуктов, фруктов, овощей, принимать поливитамины, сбалансированные под потребности кормящих матерей, вагинально вводить свечи, в состав которых входят лактобактерии (подробнее – в статье Молочница (кандидозный вульвовагинит). Кроме того, необходимо пройти обследование, чтобы выяснить, какова причина рецидивиующей молочницы. Это может быть нарушения иммунитета, заболевания органов пищеварительной системы, кишечный дисбактериоз, эндокринные заболевания, прием некоторых препаратов. Берегите здоровье!
18 января 2009 года
Спрашивает Татьяна 20 лет:
Здравствуйте!У меня такая проблема у меня началась менструация в 12 лет и с тех самых пор у меня каждый месяц с началом очень сильные боли в области живота и поясницы даже были приступы,обращалась к врачам они говорят,что такие боли мне даны от природы.С чем это связано,веду половую жизнь 3 года.Помогите разрешить ворос пожалуйста.
23 апреля 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, Татьяна! Такие вопросы заочно не решаются. Если после полноценного обследования врачи не смогли установить причину болей, то по Интернету Вы ее не установите однозначно. В принципе, если нет никаких органических причин для появления болей (пороки развития матки, эндометриоз, воспалительные процессы, гормональные нарушения и т.д.), то боль действительно можно объяснить Вашим низким болевым порогом и бороться с ней можно только применением анальгетиков. Но, повторюсь, причину появления болей можно выявить только после полноценного обследования. Будьте здоровы!
15 мая 2009 года
Спрашивает Лена:
Можна ли используя народные средства зделать себе выкидыш на раннем сроке, всего 2 недели?Если да какими?
19 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Искусственный аборт – это всегда очень опасно и ответственно. Народные средства, примененные дома, без контроля врача, могут нанести вред вашему здоровью и представляют угрозу для жизни. На ранних стадиях беременности можно произвести медикаментозный аборт в гинекологической клинике, это почти равноценно тому, о чем вы спрашивали, только безопасней. О медикаментозных и других видах аборта читайте статью На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?. Всего доброго!
12 июня 2009 года
Спрашивает настя:
Доброго вечора!Скажіть будь ласка перший раз займатися сексом боляче і чи є кров?Мені розказували що це дуже боляче.Це правда?Якшо боляче чи можна шось зробити так щоб не було боляче і не було крові?Зараннє дякую)))
18 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня, Анастасія! Болеві відчуття та невелика кровотеча під час першого статевого акту пов’язані з дефлорацією – розривом дівочої пліви . Інтенсивність больових відчуттів зменшується внаслідок сильного статевого збудження, обережних дій партнера та при використанні змазок (любрікантів) із анестетиками. Кількість крові, яка втрачається, індивідуальна, звичайно невелика, тривалість кровотечі складає 1-2 дні. Не бійтесь та не хворійте!
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 44 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры