Шелушение на руках

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 июня 2012 года
Спрашивает Анна:
Здавствуйте, у меня на одной руке шелушится кожа,трескается,стянутая,сухая и появлятся на пальцах водяныве пузырьки они чешутся,как лечить?
06 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Это может быть, как контактным дерматитом, так и дисгидротической экземой. Вам нужно показаться дерматологу, для постановки точного диагноза. Нужно искать провоцирующий фактор, которым может стать, что угодно. Также необходимо исключать грибковую инфекцию, так как экзематизация часто сопровождает грибковые инфекции.
01 августа 2013 года
Спрашивает Леонид:
Здравствуйте, у меня шелушится кожа на правой ладони, при этом с левой все в порядке! Что это может быть???
02 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, шелушение кожи могут вызывать как грибки, так и бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
09 декабря 2011 года
Спрашивает Никандра:
Здравствуйте. Меня зовут Никандра. Я преподаватель анатомии. У моего сына с наступлением холодного времени года в местах соединения костей пястья с первой фалангой пальцев на коже появилось шелушение, а затем эррозивные поверхности. Использовали различные мази. Улучшения нет. Беспокоит зуд и жжение в повреждённых местах. Как избавиться от этой напасти?
12 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Никандра, без диагноза и списка применяемых препаратов с учетом их эффекта, сказать о корректности терапии не возможно, если Вы хотели, что бы он-лаин Вам назначалось лечение, то очевидно не знакомы с правилами он-лаин консультации. В первую очередь нужно исключать экзему, обратитесь к дерматологу на очный прием.
26 октября 2015 года
Спрашивает Дилора:
Здраствуйте у меня на ладошках высыпало гнойники пошла к врачу поставили диагнос экзема после ангины организм ослаб прописали мазь Синофлан мазала,прошло теперь сильно идет отслаивание кожи ,как мозоли снимаеться кожа ороговевшая чем мазать не знаю обдираю потихоньку ,но очень шершавые ладошки,мажу детским джонсон беби масло.Помогите
04 ноября 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Дилора! Не рекомендую насильственно отдирать отслаивающуюся кожу и смазывать детским маслом. Если воспаления кожи уже нет - можно наносить крем карбодерм на ночь. Со временем кожа восстановиться. Но лучше, если Вы повторно обратитесь на прием к своему лечащему врачу и продолжите лечение, которое он Вам назначит.
23 апреля 2014 года
Спрашивает Екатерина:
весной на пальцах рук сначала как будто кожа пересохла потом начала шелушиться по мере того как сухая кожа слазит постепенно диаметр ее увеличивается.Кожа в этих местах сильно зудит,но не мокнет -они сухие
25 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Шелушение кожи вызывают бактерии, грибки, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
11 февраля 2012 года
Спрашивает Марта:
Здравствуйте! у меня около недели назад стали шелушится руки и на внутренних частях рук (по плечи) образовились места, как будто-бы при обветривании,не сыпь а как потрескавшееся. Моему малышу 8-мь месяцев и у него на животике и на спинке мелкая розовая спь и тоже слегка шелушиться, связано-ли это с моющими средствами и что может помочь?
02 апреля 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, применяйте крема, лосьоны с увлажняющими свойствами - они есть в аптеке .серия - топикрем,ойлатум, локобейз репеа,эксипиал и т.д.средства не содержат кортиктостероиды и могут применяться у детей. Если после стирки не было хорошего прополаскивания,то следы моющих средств могут давать такие проявления на коже
21 апреля 2014 года
Спрашивает анастасия:
у меня на локте псориаз и на плече тоже что делать
27 апреля 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Обычно с таким диагнозом - псориаз - находятся на лечении и контроле у дерматолога по месту жительства. В зависимости от степени выраженности высыпаний выбираются средства для наружного лечения, а их в арсенале сейчас достаточно. Так что придется все же показаться дерматологу. С уважением Ю.А.
16 февраля 2012 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте! Можете подсказать что это может быть и к какому врачу нужно обратиться.Несколько дней назад у меня в районе предплечья только ближе к подмышкам со стороны спины появились шелушащиеся пятна. Сразу их стала мазать фенистилом и пью супрастин, помогает но на какое - то время.Целый день они не красные и не чешутся, а под вечер они краснеют и начинают чесаться. Раньше у меня такого никогда не было. Подскажите что может быть? Пожалуйста!
20 февраля 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, может быть банальная сухость кожи,сейчас довольно распространенное состояние у пациентов. Пользоваться можно смягчающими кремами несколько раз в день.Ухудшение процесса отмечают после ванны(душа), но такие же симптомы могут быть и проявлением какой то патологии ЖКТ!посему обращение к врачу будет не лишним.
19 сентября 2015 года
Спрашивает Илья:
Доброго времени суток
у меня после душа на ладонях и на ступнях маленькие кружки в средине просто дырка ничего нет и сильная потливость рук и ног, что мне делать подскажите пожалуйста. Потливость рук и ног у меня всю жизнь а кружки появились год назад
29 сентября 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Илья! Для того чтобы оценить состояние кожи Ваших кистей и давать конкретные рекомендации по лечению - мне нужно увидеть и расспросить Вас. Рекомендую обратиться на очный прием ко мне или другому дерматологу. На сегодняшний день повышенную потливость успешно лечат иньекциями раствора ботулотоксина типа А.
13 апреля 2013 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте. Где то месяц назад начали чесаться пальцы рук сверху. После этого начали появляться красные пятна, сопровождающиеся шершавостью и зудом. При контакте с водой начинает печь. Даже когда просто принимаю душ. Я родила пол года назад. Кормлю грудью. Что это может быть?
19 апреля 2013 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, у молодых мам очень часто встречаются такие проблемы так как они постоянно контактируют с водой. Поможет сведение к минимуму контакт с водой,ванночки с маслами(шиповника,облепихи...) и 5-6 раз в день нанесение смягчающего крема. Перед стиркой-мойкой нанесите и вотрите насухо крем с силиконовым маслом.
02 июня 2013 года
Спрашивает Марина:
Добрый день. З недели назад я сделала восковую эпиляцию рук в салоне.Жжение, покраснение,горячеватая поверхность сохраняются до сих пор, а теперь появилось мелкое шелушение. Что делать,помогите.
17 июня 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марина! Внутрь принимайте кларитин по 1 таб 1 раз в день до 10 дней. Если покраснение очень сильное и сильно беспокоит, можно принимать парацетамол до 3х дней. Наружно применяйте любые кремы или пенки с декспантенолом. И не забудьте предупредить следующий раз о Вашей реакции мастера. С уважением Ю.А.
02 сентября 2010 года
Спрашивает татьяна :
чем можно мазать руки после ожога бытовой химией
21 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! При ожоге 1 степени (покраснение кожи) можно использовать стандартные средства, облегчающие симптомы ожогов, которые продаются в аптеках. Более тяжелые ожоги рекомендуется предварительно показать хирургу или травматологу и получить рекомендации по дальнейшему лечению очно. Берегите здоровье!
20 декабря 2013 года
Спрашивает Сама:
У тети на руках покраснения и они опухают от мыльных средств и т.д. Помогите пожалуйста, чем можно ей помочь?
24 декабря 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Сама!
Конечно же, Вашей тете необходимо исключить контакт со всеми моющими средствами, максимально защищать и беречь руки(пользоваться перчатками, поменять моющие средства...). Обязательно показаться дерматологу для получения уточненных рекомендаций и , возможно, курса лечения. С уважением, Ю,А.
19 февраля 2010 года
Спрашивает НАТАЛЬЯ:
Моему сыну 1,5 лет, у него шелушиться и слазит кожица на пальчиках рук. При чем только на одной. Подскажите пожайлуста что это может быть?
24 февраля 2010 года
Отвечает Шматков Алексей Валерьевич:
Наталья, скорее всего это дисгидроз. Но кроме этого такие симптомы могут быть при грибковых заболеваниях и авитаминозах. Обратитесь к детскому дерматологу.
23 января 2013 года
Спрашивает Мария:
Здраствуйте! Приблизительно пол года назад у меня на пальцах рук появились прыщики водянистые, я их подсушила йодом, через несколько дней прыщики прошли, но кожа на пальцах начала трескаться, подумала что пересушила! Увлажняла жирным кремом, но трещины практически не исчезали, я подумала, что наверное это связана с моющими и чистящими! Но спустя какое то время вместо сухости кожи появились уже сухие прыщи, зуд, и кожа стала немного красноватая на пораженном участке кожи.
01 февраля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Мария! Приобретите средство Триксера-средство для ванн (в аптеках, где косметика), делайте ванночки для рук в теплой воде 1 раз в день, затем можно и через день. На ночь можно обрабатывать масляным раствором вит А. Внутрь при отсутствии противопоказаний аевит по 1 капс 1 раз в день 50 дней.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры