Шелушение на руках

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 июля 2015 года
Спрашивает Виктория:
Добрый день.у меня такая проблема.на пальцах а теперь ещё и на ладонях пузырьки маленькие и в них водичка .очень печет и чещкться.Особенно появляются мгновенно после контакты с лимоном.огурцами соленными..что это может быть?
Просыпаюсь по ночам от того.что аж горит кожа.
Буду благодарна за ответ
01 сентября 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Виктория! Из описанного Вами состояния кожи могу предположить, что у Вас дисгидротическая экзема на фоне общей аллергизации организма. Это состояние требует комплексного лечения, как общего так и локального и скорее всего в условиях стационара. Настоятельно рекомендую обратиться в ближайший по месту жительства кожновенерологический диспансер для прохождения курса лечения.
28 февраля 2012 года
Спрашивает Али:
Здравствуйте. У меня трескаются пальцы рук с внутренней стороны в одном и том же месте также и пальцы ног с верхней стороны, зуда нет,грибок не обнаружен какая может быть причина и как ее лечить.Также на волосистой части головы также на лице если оставить бороду или волосы кожа краснеет и шелушиться так продолжается уже несколько лет.Помогите с ответом,как и


что надо делать. Спасибо.
18 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Али! Образование трещин и шелушение кожи вызывают не только грибки – причиной подобной проблемы могут быть бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
18 октября 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здрувствуйте,на большом пальце с внешней стороны появилось красное пятно,которое сильно шелушится,после улицы жутко трескается,что это может быть?
23 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Али! Образование трещин и шелушение кожи вызывают не только грибки – причиной подобной проблемы могут быть бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
31 октября 2010 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! у моей мамы трескается кожа на кончиках пальцев под ногтями и около ногтей до крови особенно сильно после контакта с водой. Скажите пожалуйста с чем это связано и чем это лечить. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо!
08 ноября 2010 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Оксана! Вашей маме необходимо обследование на грибки, а также обследование желудочно-кишечного тракта: копрограмма, печеночный комплекс, УЗИ органов брюшной полости. Нельзя работать с моющими и чистящими средствами без перчаток. 2 раза в день делать теплые ванночки с отваром шалфея, календулы, ромашки, смазывать очаги кремом Керасал или кремом для рук с витаминами А и Е.
22 мая 2012 года
Спрашивает Dina:
Здравствуйте! у меня с детства проблема: шелушение ладошек весной или осенью.также недавно появился зуд и пузырьки, наполненные жидкостью.Кожа как бы обновляется. на ступнях тоже самое началось. Мне как то говорили что это из за дискенезии желчного пузыря, или печень не в порядке.пью аевит,на руках стало лучше но краснота осталась, теперь такой же ужас на ступнях.подскажите от чего это и как это лечить.К врачам раньше ходила, но непонятно.
23 мая 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Это может быть, как контактным дерматитом, так и дисгидротической экземой. Вам нужно показаться дерматологу, для постановки точного диагноза. В любом случае, если состояние появляется с регулярностью, то нужно искать провоцирующий фактор, которым может стать, что угодно. Также необходимо исключать грибковую инфекцию, так как экзематизация часто сопровождает грибковые инфекции.
14 декабря 2012 года
Спрашивает Геннадий:
Здравствуйте!
У меня такая проблема:кожа на руках очень сухая,особенно на костяшках.Ничего не чешется,но иногда,чаще при сильном холодном ветре,(также после курения)кожа становится пятнистой(разноцветной).
Пятна бывают красные,синие,пурпурные.И руки в эти моменты холодные.В течение месяца я не курил,подумав,что это от сигарет,но от данных симптомов бросание не помогло.Что это может быть?
21 декабря 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, курение вызывает спазм сосудов,особенно мелких артерий. при достаточном стаже пауза в месяц к резкому восстановлению не приведет. Пользуйтесь постоянно кремами жирными(клобаза,эксипиал липолосьон,топикрем...) только не перед самым выходом на улицу 5-6 раз в день. Хорошо помогает ванночки с маслом,эмульсией "Ойлатум",отваром корня лопуха,аира. Обследуйте печень.
01 октября 2013 года
Спрашивает Резеда:
зуд и шелушение на кистях, ладонях и голени.Что это? и как лечить?
02 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Резеда! Зуд и шелушение кожи вызывают не только грибки – причиной подобной проблемы могут быть бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
27 мая 2011 года
Спрашивает Леонид:
шелушится и сухая кожа только левой ладони руки
22 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Леонид! Шелушащаяся кожа – чрезвычайно широко распространенный симптом различных по своему происхождению заболеваний, перечислять которые просто бессмысленно. Вам надо пройти обследование, начав с посещения дерматолога. Побеседовав с Вами и проведя осмотр, врач определит круг наиболее вероятных заболеваний и проведет прицельное обследование. Берегите здоровье!
16 мая 2014 года
Спрашивает ВАлентина:
у меня этой весной вдруг погрубела кожа рук, а сейчас местами начала облазить, крем для рук не помогает, Что Вы посоветуете?
16 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! Шелушение кожи можт быть симптомом многих заболеваний, анпример, причиной подобной проблемы могут быть бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
05 июня 2014 года
Спрашивает татьяна:
Здравствуйте.Помогите пожалуйста найти причину моего заболевания. Около года появились на ладонях толстые корки. Они постоянно покрываются трещинками и шелушатся.Иногда бывает зуд. Чем только не мазала не помогает.Сдала анализ на грибок говорят что ничего не нашли. Ничего не могу делать руками . Если намочу их то сразу испытываю неприятные ощущения.Хочется их сразу мазать кремом.Сколько кремов я уже перемазала!Помогите пожалуйста.
29 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Образование трещин вызывают не только грибки – причиной подобной проблемы могут быть бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
29 октября 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте.
У меня такая проблема: на ОДНОМ пальце шелушится и трескается кожа, причем трещины довольно глубокие, с выделением небольшого количества жидкости. Чаще всего после контакта с водой(мытье посуды или просто мытье рук). Бальзам "Спасатель" вроде помогает, но стоит намочить палец - все по новой. Это продолжается примерно полгода. Хотелось бы повторить, что именно на одном и том же пальце. Что это может быть?
31 октября 2012 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Исключите контакт с водой, химическими веществами. Если трещина мокнет, лучше показаться дерматологу, он объяснит, как и как долго делать примочки. Как только мокнутие прекратится, на ночь смазывайте трещину масляным раствором витамина А(продается в обычной аптеке). Внутрь - при отсутсвии противопоказаний принимать аевит до 3х недель. Выздоравливайте!
23 сентября 2014 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! Началось все с зуда одного пальца,а теперь уже и ладони и пальцы двух кистей.Начинанается все с сильного зуда и в итоге расчесывания,шелушение,трещины.Раньше помогал Кремген теперь и он безсилен.Зуд такой степени что хочется себя зубами грызть.Что делать и как лечить?
27 сентября 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория! Как Вы и сами понимаете, лечение подобного состояния дело не из легких. Дело в том, что назначенный курс лечения, возможно, придется корректировать в зависимости от от того, насколько он будет эффективен. Поэтому необходимо очно проконсультироваться у врача, который вылечит Вас, потому как такое состояние излечивается полностью. С уважением, Ю.А.
12 марта 2013 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте. У меня шелушится кожа на руках, в некоторых местах на ногах и животе. В первую очередь шелушение началось на руках, я работаю в торговле, и поэтому изначально восприняла это излишком грязи и большим потоком денег через мои руки. Но изменив род деятельности проблема осталась. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Это может быть связано с какими-то внутриними заболеваниями? Заранее спасибо.
14 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Шелушение кожи вызывают не только грибки – причиной подобной проблемы могут быть бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
03 июля 2016 года
Спрашивает Ольга:
здравствуйте. у меня с сестрой проблема с кистями рук и стопами с детства каждое лето.кожа как - бы жжет,под кожей просвечиваются белые пузырьки,которые потом лопаются.не чешутся,пекут и неприятные ощущения от этого.врач дерматолог в детстве посоветовал мазать раствором масляным витамина А,после этого все проходит.что это,авитаминоз?
15 июля 2016 года
Отвечает Михарская Ольга Геннадьевна:
Здравствуйте Ольга! Утверждать, что это за заболевание без очного осмотра и сбора анамнеза не возможно. По симптомам, что Вы указали выше, это вполне может быть как авитаминоз, так и экзема. Так как проблема уже затяжная , я Вам рекомендую не оттягивать, а обратиться к дерматологу, который после осмотра диагностирует заболевание и назначит эффективное лечение!
26 мая 2012 года
Спрашивает Омар:
Здравствуйте у меня часто шелушится кожа на ладонях, скажите в чём может быть причина?мажу всякие крема мне не помогают они.кожа сухая и грубая.помогите пожалуйста чем можно лечить?
07 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Омар! Шелушение кожи вызывают не только грибки – причиной подобной проблемы могут быть бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры