Шелушение на руках

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 июня 2012 года
Спрашивает наталья:
сыну 19 лет,переодичечки начинает слазить кожа на руках,можно сказать до мяса,но не зудить,покраснений тоже не наблюдается,чем можно ему помочь,спасибо
22 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте,Наталья! Образование трещин и шелушение кожи вызывают не только грибки – причиной подобной проблемы могут быть бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться с сыном на очный прием к дерматологу и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
22 ноября 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте. Я работаю няней в детском саду. В последнее время кожа на пальцах сильно потрескалась, зудит, а при соприкосновении с водой еще и болезненно ноет. Особенно на правой руке. Пыталась мазать разными кремами, особой помощи нет, кажется, что трещин становится больше и шелушение сильнее.
29 ноября 2012 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Екатерина! В таком состоянии надо избегать контакта с химическими моющими веществами, используйте хозяйственные перчатки. Наружно делайте ванночки с Триксера средство для ванн, сначала ежедневно, затем в режиме урежения. На ночь втирайте масляный раствор вит А. Внутрь принимайте аевит по 1таб 1 раз в день до 1 мес, при отсутствии противопоказаний.
08 февраля 2012 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте,у меня в период весны и осени,а так же во влажную погоду и после водных процедур начинает отслаиваться кожа рук от внутренней части ладонь(в основном на пальцах),сначала образуются как белые пузырики,которые потом лопаются и начинает отслаиваться кожа,я предполагаю,может просто не хватает витаминов?Данная напасть меня преследует уже года 2,может как то это связано,просто у меня еще была увеличина щитавидная железа(полгода назад проходил обследование).Какой ваш диагноз и что делать?Заране спасибо. Пол мужской,19 лет.
10 февраля 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, по вашему описанию можно предположить дисгидроз(появляются мелкие плотные подкожные пузырики с прозрачным содержимым,затем отслаивается эпидермис). Состояние повышенной проницаемости сосудистой стенки,как следствие авитаминоза,всд,эндокринных нарушений. Обычно назначают кальция глюконат,аскорутин,ванночки с морской солью и мази по стадии процесса.
28 февраля 2011 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте. Мне 25, у меня не шее появилось шероховатое пятно диаметром 1 см. Потом оно прошло, но появились на сгибе руки красные пятна (как маленькие прыщики) периодически зудят. Я сейчас на диете и не ем сладкого, жирного, жаренного, острого, хлеба. Подскажите пожалуйста что это может быть?
05 марта 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Александра, вполне возможно, что у Вас аллергический дерматит. Диету продолжайте соблюдать, исключите контакт с моющими средствами и др. средствами бытовой химии, носите одежду, хорошо прополосканную от порошка. Сыпь смажьте кремом бетаметазон. При зуде примите таблетку лоратадина. . Проанализируйте , после каких причин усиливается зуд и исключите их.
17 июня 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравтсвуйте. Помогите в моей проблеме. После контакта с горчичным порошком и содой стала шелушится кожа на пальцах рук. Может, конечно и не от горчицы. У меня всегда вокруг ногтей сухая кожа, как будто шелушится. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой проблемы?
31 июля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена!
Есть хорошее средство- Триксера средство для ванн(продается в крупных аптеках, в отделах косметики)-делайте ванночки для рук в воде приятной температуры с добавлением 1/3 колпачка этого средства. Сначала ежедневно, затем через день по схеме с урежением (зависит от состояния кожи). Или показывайтесь дерматологу.
С уважением Ю.А.
13 июня 2010 года
Спрашивает татьяна:
здравствуйте,у моего мужа в течение года слазит кожа с подушечек пальцев,на месте остается розовая нежная кожа,не зудится,шелушения нет.скажите, что делать в данном случае?
19 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Наиболее вероятной причиной шелушения кожи кончиков пальцев является грибковая инфекция. Среди других возможных причин – гиповитаминоз, кожные заболевания, контакт с водой и химическими веществами. Поставить диагноз и дать рекомендации по лечению шелушения кожи пальцев может только дерматолог на очной консультации. Берегите здоровье!
27 августа 2014 года
Спрашивает Лаура:
Здравствуйте! У меня после аллергии от лекарства стало сильно шелушатся кожа на руке особенно тыльная сторона ладоньи и пальцы. Прекратила пить это лекарство, уже 9-ый день пью антигистаминную лекарству но не проходит. Что мне делать?
23 сентября 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лаура! Думаю, надо продолжить прием антигистаминных препаратов, наружно было бы хорошо сделать ванночки с Триксерой - средство для ванн (на ванночку для рук около 1/4 колпачка средства до 20 мин, затем слегка промокнуть мягким полотенцем, 2 раза в день), сначала делать ежедневно, затем через день, затем в режиме урежения. С уважением, Ю.А.
17 октября 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Помогите, пож-та, советом, уже совсем отчаялась. Мне 38 лет, уже больше полугода мучаюсь с красными шелушащимися пятнами на лице. В начале года появилось маленькое пятнышко щеке, сейчас они по всему лицу. Врачи говорят, что себор.дерматит (кожа всегда была проблемная - широкие поры, комедоны). Назначали антигистаминные, Эссенциале, Полифеман - результата ноль. Пятна реагируют только крем Унидерм, а через день вылазят снова. Сдавала соскоб на Демодекс - отриц., делала бак.посев с высыпаний (временами мелкие гнойнички по лицу появляются) - Staphylococcus epidermidis 10^2. По поводу стаф-ка только один врач назначил уколоть 2 раза (через день) Бициллин-3. По поводу себор.дерматита говорят - только строгая диета, больше ничего не поможет. Неужели это на самом деле так - почему нельзя определить причину этих высыпаний??? Может быть, нужно сдать ещё какие-либо анализы (именно с пятен)? Помогите, пож-та!!!
15 ноября 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Сложно сказать, не видя высыпаний, но то, что описанная сыпь реагировала на Унидерм говорит в пользу себоррейного дерматита или любого аллергического дерматита. Здесь нужно очень тщательно собирать анамнез и обследовать, чтобы точно установить провоцирующий фактор. Я рекомендую сдать еще соскоб на грибы и с результатами еще раз показаться дерматологу.
13 февраля 2013 года
Спрашивает Алексей:
На ладонях пол года назад появилось два пятна которые со временем увеличились и огрудели. Теперь постоянно шелушатся и осбенно в ночное и утреннее время чешутся.Дерматолог выписывает мази с витаминами , которые готовят в аптеках, но улучшений я не вижу. Что посоветуете?
20 февраля 2013 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, для правильного назначения лечения желательно определиться с диагнозом. Если речь идет о ладонно-подошвенном псориазе - целесообразно назначение мазей отшелушивающих или с кортикостероидами, при контактно-аллергическом дерматите показаны кортикостероидные крема,если речь идет о кольцевидной гранулеме - лечение будет так же меняться....
31 января 2014 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Я пережила сильнейший стресс и на руках (тыльная сторона ладони около большого пальца) у меня появилась сыпь, похожая на аллергическую. Легко поддавалась лечению при помощи разных дермомазей. Но в последующем, при каждом малейшем волнении или переживании, сыпь возобновляется, размер ее растет и уже появилась на второй руке там же. Сыпь представляет собой множество мелких сухих прыщиков, которые соединяются между собой. При этом руки очень сухие, а место сыпи еще суше. Не болит. Беспокоит увеличение очага! Чем и как это лечить? Спасибо большое!
09 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Шелушение кожи могут вызвать грибки, бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу и, если надо к аллергологу, и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Не занимайтесь самолечением и берегите здоровье!
15 ноября 2011 года
Спрашивает Игорь:
Добрый день. Где-то чуть больше года назад на ладонях появились водяные пузырьки. Потом они лопались и тело на руках начинало облазить. После полной обновки кожи руки ставали чистыми, как раньше. Через 2-3 дня процес повторяется. Был у врачей разных. Перепробывал целую кучу лекарств. Безтолку. И еще, когда болезнь появилась стал поправляться - за этот период добавил где-то 15 кг.
06 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Игорь, предоставленная информация не позволяет сделать вывод о корректности проводимого исследования,Вы не указываете ни диагноз, ни какие исследования были проведены, ни какое лечение назначалось, отсканируйте или отфотографируйте все проделанное обследование допишите недостающую информацию пришлите мне на почту - sven-30@inbox.ru
14 февраля 2013 года
Спрашивает Мариана:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такая проблема: Когда пью чай ,кофе или поем суп борщь что то горячие на руках только пальци очень сильно краснеют. Подскажите пожалуйста от чего это может быть. И что мне делать не обращаясь к врачам. Зарание спасибо за ответ.
18 февраля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марианна! Возможно, это особенности иннервации и кровоснабжения Вашего организма. А , может быть, это проявления какого-либо неблагополучия или заболевания в организме. Более-менее точно можно сказать только после осмотра, опроса, так что лучше всего все-таки посетить врача( дерматолог, терапевт, невропатолог, сосудистый хирург).
26 марта 2011 года
Спрашивает Елена:
У меня во время беременности стали шелушиться ноги с боку кален,ещё есть покраснение.после родов прошло уже 8 месяцев,но оно так периодически и появляется.а сегодня во всё плечо,появилось пятно.что это может быть?
04 апреля 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Елена! Возможна аллергическая реакция на контакт с плохо прополосканной одеждой. Проследите причину появления сыпи, связь с продуктами питания. Если Вы кормите ребенка грудью, лучше обойтись только наружным лечением (Локоид-липокрем 2 раза в день); если не кормите, можно принять антигистаминные препараты (Цетрин, Алерон 1 табл).
16 октября 2012 года
Спрашивает Евгения:
здраствуйте, скажи пожалуйста что это может быть, пол года назад появилось пятно маленькое, начало сохнут и чесаться, щас оно на пол руки все так же сохнет и изредка чешеться
17 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Сухость кожи могут вызывают как грибки так и бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
28 июня 2014 года
Спрашивает асема:
Добрый день у меня проблема с кожей на ладнях появились жёлтые пятна которые шелушатся и кожа спадает этих пятен становится больше что мне делать прошу вашего совета
29 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Асема! Поставить диагноз на основании столь краткого описания проблемы крайне затруднительно, нужно чтобы эти пятна осмотрел доктор. Необходимо проконсультироваться с дерматологом очно – только после беседы с Вами, осмотра и обследования, можно будет понять что это и дать необходимые рекомендации. Берегите здоровье!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры