Гнойники на теле

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 июля 2011 года
Спрашивает Юрий:
Здравствуйте!Недавно обнаружил у себя прыщь,сначал я не оращал внимания.Поже он разросся и я понял что это гнойник!Начал личить.Вот сегодня я его посмотрел,а там много гноя!Выдавлива,но весь не выдавил!Через два дня собрался ехать на ханку!Что мне делать чтобы он прошёл быстрее!???
26 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юрий! Вы не пишете, на каком участке тела расположен гнойник - если это лицо, голова или шея – надо идти к хирургу, иначе вместо запланированного развлечения Вам придется провести довольно длительное время в больнице с довольно серьезным диагнозом. Да и при другой локализации гнойника очная консультация хирурга не повредит. Обычно для лечения гнойников (фурункулов) применяются антибактериальные и антисептические мази, мазь Вишневского и общеукрепляющие препараты. Лечение назначается индивидуально с учетом особенностей течения заболевания. Берегите здоровье!
18 января 2011 года
Спрашивает Евгений:
Добрый день. Подскажите пожалуйста по моей проблеме. У меня в носу, ближе к краю что то выскочило, похожее на прыщ, после удаления волоса. Нос снаружи немного опух, покраснел, эта часть носа болит, попробовал выдавить из нутри то вышло немного гноя с кровью. Два дня прошло а положение то-же. Что это и подскажите как вылечить. Спасибо.
03 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Настораживает Ваша попытка «давить» гнойные образования на лице. Вы должна знать, что такие манипуляции часто приводят к распространению гнойного процесса, поражению головного мозга, мозговых оболочек и нередко – к смерти больного. Что касается самого гнойника – учитывая его состояние после выдавливания настоятельно советуем Вам обратиться к дерматологу или ЛОР-врачу (проблема для смежных специалистов). Возможно понадобится вскрытие гнойника, системная антибактериальная терапия плюс местное противовоспалительное лечение нагноения. Берегите здоровье!
17 августа 2015 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте, у меня на ягодицах появляются прыщики с белыми головками как гнойники и чешутся, чем больше чешу тем больше они разрастаются, перестаю чесать они высыхают и проходят.В этот раз их аж три кучки в 1,5 см вылезли.Искала в интернете похоже на стафилококк по фото.Появились в первый раз лет в 13, сейчас мне 30.Есть грудной ребенок.
18 августа 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Мария! Из описанного Вами состояния могу предположить, что у вас на коже ягодиц пустулез. Это не опасно, но требует обратить внимание на работу органов малого таза, нет ли там воспалительных процессов. Пустулы (прыщики) смазывайте анилиновыми красителями (бриллиантовый зеленый (зеленка), фукорцин, метиленовый синий), обратите внимание на одежду, которую вы носите (белье должно быть из хлопка и меняться ежедневно). Если после применения анилиновых красителей не пройдет, обратитесь на очный прием к дерматологу и гинекологу, который Вас наблюдает после родов.
12 июня 2010 года
Спрашивает аня:
у меня появились гнойные волдыри на ухе. ухо опухло и сильно болит.... стоит ли мне идти к врачу ? как можно от них избавиться?
08 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Определить без осмотра причину появления гнойников на ухе и дать рекомендацию по их лечению невозможно. Очная консультация ЛОРа и хирурга абсолютно необходима. Если гнойник расположен в слуховом проходе – это скорее всего фурункул (воспаление волосяного фолликула). Гнойник на ушной раковине скорее всего вызван воспалением серной или сальной железы. Лечение будет заключаться в местном применении антисептиков и антибактериальных мазей, а также в назначении иммуномодулирующих, поливитаминных препаратов, физиотерапевтических процедур. Берегите здоровье!
07 января 2013 года
Спрашивает АНАСТАСИЯ:
Здравствуйте как нам быть мой муж заболел в армии стрептодермией все началось с ног а теперь переходит на руки чешиться то проходит то снова появляется и остаются шрамы.ходили в больницу но их лечение не помогает что делать не знаем... заранее с спасибо.
09 января 2013 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, хроническое течение стрептодермии должно иметь причину - эндокринные нарушения(щитовидная железа,сахарный диабет...), иммунные изменения,нарушения ЖКТ, наличие очагов хронической инфекции(чаще ЛОР органов),профессиональные вредности... причин может быть несколько одновременно. Разобраться вам поможет доктор. Лечение должно быть комплексным(т.е. нельзя применить один"хороший"препарат или методику для получения стойкой ремиссии)и стадийным - на каждом этапе назначения будут варьировать. Только при настойчивости пациента и доктора эффект можно достигнуть.
08 августа 2015 года
Спрашивает Ростик:
Добрый день! Возникли на коже гнойники, образовываются раковины в сантиметр, при заживлении затягиваются чем-то схожим на лимфу. Заразился от кота. Врачи не могут определить! Может знаете как мне помочь?
21 августа 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Ростик! Вы пишете, что заразились от кота и были у врачей и они не могут определить, что с Вами. Кстати, я тоже врач и к тому же не вижу Вашу кожу, Ваших анализов бактериального содержимого Ваших ран, антибиотикочувствительность Вашего организма. Как я могу предполагать, что это и тем более назначать Вам лечение. Возможно у Вас болезнь кошачьих царапин, возможно трихофития и эти состояния требуют совсем разного лечения. Настоятельно рекомендую обратиться на очный прием к дерматологу для обследования и назначения лечения, которое подходит только Вам.
13 июля 2009 года
Спрашивает Анжелика:
Здравствуйте!.В течении последних 2-3 лет на моём теле (особенно хочу отметить ноги) ежедневно появляются белые жировички.Я проходила в мае осмотр и мне сказали, что это связано с высоким содержанием стафилококка в крови.Я давлю жировички и у меня остаются ужасные пятна.Меня это очень беспокоит потому что я не могу носить открытую одежду.Помогите пожалуйста советом.
21 июля 2009 года
Отвечает Рябченко Ирина Николаевна:
Добрый день. Судя из Ваших слов клиническая картина похожа на остиофолликулит. Это поверхностный стофилококк волосяных фоликулов. Попробуйте бесцветную Жидкость Кастеллани -2 раза в день протирать пораженные участки в течение 7-10 дней. Желательно не мочить и естественно не давить!
05 февраля 2009 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!!!!у меня такой вопрос!!скажыте пожалуйста,у меня на жывоте ниже пупка был небольшой чиряк,сейчас остался след, немного пятнышко, а в середине как будто дырочка,но вокруг него краснота(уже гноя нету).Подскажыте.если ли какие-то зажывляющие кремы или что то другое мне посоветуйте,просто не очень приятно на это смотреть...благодарю вас!!!!!!!!!
21 февраля 2009 года
Отвечает Дереглазова Екатерина:
Здравствуйте, Ольга! Скорее всего у Вас образуется рубец, а лечение рубцовой ткани имеет особенности, т.к. рубцы бывают разные. Приходите на бесплатную консультацию к нам в клинику, и я расскажу все возможные варианты лечения. Запись по телефону 545-63-15.Красоты и здоровья Вам!
17 декабря 2011 года
Спрашивает МАРІЯ:
ЯК ВИДАЛЯЮТЬ ФУРУНКУЛ?ЧІРУРГІЧНИМ ШЛЯХОМ?У МЕНЕ ВЖЕ ЗРІЛИЙ ЧЕРВ І Я НЕ ЗНАЮ ЩО РОБИТИ?
04 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Хирургическое вмешательство при фурункулах требуется не всегда – иногда удается обойтись применением специальных лекарственных препаратов, обеспечивающих вскрытие фурункула, удаление омертвевших масс и заживление тканей. Эти препараты применяются в строгой последовательности и должны назначаться врачом. Выбор метода лечения фурункула должен осуществляться врачом (хирургом) с учетом тяжести процесса, локализации фурункула и ряда других показателей. Обратитесь на очный прием к хирургу и получите квалифицированную помощь. Берегите здоровье!
25 мая 2010 года
Спрашивает Кети:
Подскажите пож. может ли появиться чиряк из-за того что меня продуло????
08 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кети! Простуда вследствие переохлаждения понижает защитные силы организма. Поэтому при наличии предрасположенности к образованию фурункулов переохлаждение может стать пусковым механизмом для образования гнойников различной локализации. Поэтому лечение фурункулеза и фурункулов заключается не только в назначении антибактериальных препаратов, но и в обязательном назначении средств, стимулирующих работу иммунной системы и восстанавливающих защитные силы организма. Лечение фурункула назначит хирург в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
21 августа 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! У меня в области груди и спины обсыпало...обычно от жары бывало в прошлом году например, но в этом - во-первых зуд и они похожи на гнойные прыщи.они проходить стали, а сейчас опять. Что это может быть? ПОмогите пожалуйста, к врачам идти страшно очень.....
19 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Точную причину появления кожной сыпи сможет определить только дерматолог и только на очном приеме. Предварительную информацию о возможных причинах кожных высыпаний у взрослых Вы можете получить из материалов статьи Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестных на нашем медицинском портале. Бояться врачей – глупо, лучше бойтесь последствий неизлеченного, неизвестного заболевания. Бегите здоровье!
16 апреля 2015 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день. У меня проблема, которая длится уже 8 лет.обошла много дерматологов, гинекологов, косметологов. проблема в белых гнойничках. появились летом, 8 лет назад. сначала появлялись ка реакция на солнце (по крайней мере по моим тогдашним наблюдениям). первый год появлялись только в верхней части спины. осенью, зимой, весной их не было. следующим летом они появились спереди, от шеи до груди. как раз на том участке, что обычно открыт. следующее лето они уже находились на шее и зоне декольте. затем я стала отмечать их появление в любое время года, хотя летом их было несравнимо больше. теперь вот дошло до того, что у меня ими усыпана вся шея и даже лицо (лоб преимущественно). сдавала огромное количество разных анализов крови. все было в норме кроме антистрептолизина О. лор посоветовал удалить гланды. удалила. около месяца ходила с чистой кожей, как в старые добрые времена))) но затем опять появились, в тех же количествах... кровь сдавала мне кажется уже на все, что только можно было... а вот из гормонов сдавала эстрадиол и прогестерон... может проверить еще гормоны? 3 года назад я родила ребенка. во время беременности и кормления прыщей практически не было, поэтому думаю на гормоны... причем, перед началом месячных кожа становится максимально чистой... а может это совпадение... еще один факт. в тот же год как появились прыщи, я заболела гепатитом С. не знаю есть ли связь, но на всякий случай упомяну об этом... подскажите, пожалуйста, как еще можно обследоваться...заранее благодарна.
12 мая 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Светлана! Из описанного Вами состояния кожи и ее реакцию на солнце могу предположить, что у Вас фолликулярный фотодерматоз (акне Майорки) - реакция на солнечное излучение. Обычно местно назначаются кортикостероидные мази и ретиноиды, но по лечению проконсультируйтесь на очном приеме дерматолога. Основной профилактикой появления высыпаний являются скрупулезное соблюдение личной гигиены и использование солнцезащитных кремов при пребывании на солнце. Настоятельно рекомендую заняться лечением гепатита С у врача инфекционных заболеваний!!!!
21 сентября 2010 года
Спрашивает Володя:
Восполение в левой ноздре носа.Напухла левая сторона носа,красная и пунцовая.Мазал мазью Левомеколь,нет облегчения. затем мажу Клотримазолом,немного легче.Как быть дальше посоветуйте.
22 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир! Любой воспалительный процесс в тканях лица, расположенных выше уровня губ является потенциально опасным с точки зрения возможного распространения воспаления на внутричерепные образования – головной мозг и его оболочки. Поэтому лечиться самостоятельно в такой ситуации очень опасно. Вам необходимо срочно проконсультироваться с ЛОР-врачом и/или хирургом, врачи поставят диагноз (по результатам осмотра и обследования) и назначат лечение, которое скорее всего будет включать препараты из разряда антибиотиков. Берегите здоровье!
20 мая 2011 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте! Уже 2 года как у меня после бритья подмышками сильно высыпает гнойниками, а иногда и живот тоже обсыпает. Подскажите причину от чего это может происходить?
18 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, надежда! У Вас явно выраженная склонность к гнойничковым процессам – фурункулезу, гидрадениту. Очень часто такая склонность является симптомом выраженных иммунологических нарушений, заболеваний органов кишечного тракта или эндокринной патологии. Поэтому советуем Вам пройти обследование, включающее консультации дерматолога, иммунолога-аллерголога, гастроэнтеролога и терапевта, сдать общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови, анализ крови на сахар, сделать УЗИ внутренних органов и эндокринных желез. Берегите здоровье!
27 января 2011 года
Спрашивает Саша:
На ягодицах почти между ними, немного с краю, появилось небольшое воспаление. Примерно 3 мм в диаметре, набухло, через время оно лопнуло и от туда вытекла жидкая субстанция без специфического запаха (хотя можен не унюхал) и на этом все прекратилось. Но через пару месяцев опять на том же месте возникло, попробовал выдавить, та же жидкость и немного крови. Сама опухоль не болит и не зудит, единственное вызывает дискомфорт если присесть на нее. Теперь такая опухоль появляется регулярно при сидячем образе жизни, при более активном она себя не проявляет.
24 марта 2011 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Александр. Те симптомы которые Вы описали в своем письме могут с большой степенью вероятности указывать на наличие у Вас или абсцедирующего эпителиального копчикового хода или острого парапроктита(гнойника мягких тканей окружающих прямую кишку). В сложившейся ситуации Вам необходимо пройти очный осмотр квалифицированного проктолога в ближайшее время поскольку не исключено что понадобиться оперативное вмешательство. По поводу консультативного осмотра Вы можете обратится ко мне, мой тел. 050-358-43-23. Буду рад Вам помочь.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 48 страниц
Наши партнеры