Гнойники на теле

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 сентября 2011 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте,вчера у сестры между ягодиц,ближе к заднему проходу появилась шишка,примерно 1,5см в диаметре,говорит что пока не беспокоит,болит только когда трогает,к врачу идти стесняется,да и специалистов таких у нас нет,посоветуйте,как в домашних условиях, избавиться от этой проблемы в максимально короткие сроки.
27 сентября 2011 года
Отвечает Лукашевич Илона Викторовна:
Уважаемая Наталья! Вашей сестре нужен осмотр проктолога, нельзя лечить человека по описанию самого пациента. Вашей сестре необходимо прийти на очную консультацию к проктологу, чтобы провести проктологический осмотр (пальцевое исследование, аноскопия—осмотр анального канала, ректороманоскопию—осмотр прямой кишки и части сигмовидной). Проктологический осмотр позволит выявить такую патологию анального канала, как хронический геморрой, хроническая анальная трещина, полипы и т.д. Лечение возможно только после постановки диагноза и подбирается в индивидуальном порядке. Своевременно начатое лечение у специалиста всегда эффективнее, чем самолечение.
10 октября 2010 года
Спрашивает sasha:
Здраствуйте, сыпь вокруг полового органа !? ) появилась вроде бы, после бритья!? что это раздржаение !? если да, то чем пользоватся что бы не было етой сыпи, и что делать что бы она прошла !?
26 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Саша! Бритье или депиляция лобковых волос могли привести к травматизации волосяных фолликулов, стать причиной раздражения, которое проявилось появлением кожной сыпи. Если причина сыпи в этом, то после применения антисептиков и мазей, снимающих воспаление, сыпь пройдет. Другой причиной появления сыпи может быть инфицирование структур кожи в процессе бритья. В этом случае на коже появляются гнойнички, которые могут длительно существовать и повторно возникать без соответствующего лечения. В этом случае надо обратиться за консультацией к дерматологу – врач подскажет лечение, которое будет соответствовать диагнозу. Берегите здоровье!
04 января 2010 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте. У моего мужа появился фурункул уже около 2-ух лет назад чуть ниже спины, прорвал, но вышел не гной, а что-то вроде сукровицы. С тех пор постоянно идет процесс его набухания (недели 2) и прорывания. Когда достигает максимума становится болезненным. Перепробовали все мази. Ничего не помогает. Несколько месяцев назад обратился к дерматологу. Тот его удалил. Вырезал конусом. Заживал долго. А когда зажил - месяца 2 прошло - началось все сначала. Похож на фурункул, закрыт красноватой пленкой, кот. запросто можно проколоть. В диаметре миллиметров 5. Что это такое и как его лечить? Заранее спасибо!
08 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Видимо речь идет о рецидивирующем одиночном фурункуле – разновидности фурункула, при которой происходит регулярная смена периодов обострения и ремиссии. Удалением фурункулов должен заниматься хирург, а не дерматолог, поскольку это хирургическая манипуляция. Вполне возможно, что дерматолог провел операцию с нарушениями, что и вызвало увеличение продолжительности процесса заживления. Сейчас Вы, скорее всего, имеете дело с не до конца зажившей послеоперационной раной. Необходимо срочно обратиться к хирургу – осмотр поможет поставить диагноз, а правильное лечение – избавить больного от проблемы навсегда. Берегите здоровье!
12 августа 2010 года
Спрашивает света:
на большой половой гуюе появилось что-то в виде шишечки,зада нет , похоже на прищик. больно притрагиваться и сидеть. что это может быть?
09 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Если прыщ появился с внутренней стороны половой губа, в задней ее трети – это скорее всего воспаление большой железы преддверия (мейбомиоевой железы). Если прыщ образовался на наружной поверхности губы – это может быть или фурункул (воспаление волосяного фолликула) или воспаление сальной или потовой железы. Необходимо проконсультироваться с гинекологом и получить рекомендации по лечению (скорее всего это будет смазывание участка воспаления антисептическими растворами и накладывание мази Вишневского, а также препараты оказывающее общеукрепляющее действие и поливитамины). Обратитесь к гинекологу. Берегите здоровье!
11 января 2010 года
Спрашивает Наталья:
Добрый вечер!
Мне 23 и иногда на лице выскакивают маленькие прыщики, но такая тупая прывычка выдавливать их, сейчас место прыщеков стали ранки. Что делать, куда в таком случае обратится?
14 января 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Наталья, избавляйтесь от привычки. Потом на месте ранок будут рубчики, от которых очень проблематично избавиться. Обратитесь к дерматологу, желательно, в клинику или центр эстетической медицины, чтобы был и врач и эстетист. Угревая болезнь требует комплексного подхода к лечению, только в этом случае оно эффективно.
22 октября 2018 года
Спрашивает Яна:
Добрый день! Долгое время мучаюсь от гнойничков на груди, шее, плечах,спине. Микробиологическое исследование показало, что у меня эпидермальный стафилоккок. (Титр 3 степени роста). Что это значит, 3 степени роста? Это опасно?
17 декабря 2018 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Когда обнаруживается, что у человека присутствует 3 степень инфицирования стафилококком , большинство врачей сходятся во мнении, что необходима антибактериальная терапия. Хотя при нормальном состоянии иммунных сил бактерия не сможет спровоцировать инфекционный процесс. Подобная степень считается допустимо возможной, но при любых сбоях в организме может привести к серьезным воспалительным реакциям.Прежде всего, врач назначает лечение, направленное на укрепление иммунитета, если оно не даёт эффекта по прошествии 2 месяцев, то дальнейшее схема терапевтического воздействия разрабатывается в каждом конкретном случае индивидуально.
25 октября 2009 года
Спрашивает ЖЕНЯ:
Здравствуйте подскажите у меня на лице ниже глаз с обоих сторон кожа покраснела и не проходит а так же чешутся руки от кисти до локтя и всё ,остальное не чешеться зуд то проходит ,то появляеться, может быть не каждый день и чешеться,что это может быть?
02 ноября 2009 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Описание вашего заболевания может свидетельствовать и о контактном дерматите и даже об атопическом дерматите. Поэтому очная консультация дерматолога обязательна. Сами же вы можете принять противоаллергические средства (таб. Лоратадин – 1 т. в день) и успокаивающие (настойка пустырника по 30 кап х 2 раза в день).
09 августа 2014 года
Спрашивает екатерина:
здравствуйте! у меня уже около 3-х месяцев вылазиют опухший прыщ и на нем засохшая кровь. и все это вылазиет в области паха и может велезти на ноге.сначала проделала аутогенотерапию. вроде бы все прошло,но через неделю опять началось. пропила антибиотк-досициклин, множество мазей(флуцинар сначала,а потом целестодерм с гармацином). я уже не знаю,что делат я постоянно чешусь и большенство в области паха. там тоже есть такие прыщи
16 августа 2014 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Судя по описанию, это фурункулез. Но я не могу утверждать точно, поскольку не вижу сыпь. Обычно гнойничковые заболевания кожи любят располагаться на волосистых местах кожи, бритье и механическое удаление только обостряют заболевание. Поэтому прежде всего нужно перестать на какое-то время бороться с волосами в этой области. Возможно, курс антибиотиков был недостаточно длительный. Стероидные мази тоже не совсем уместны, во всяком случае в таком количестве. Вам нужно еще раз показаться дерматологу, чтобы исключить паразитарное заболевание, которое могло предшествовать фурункулезу, а также сделать иммунограмму.
25 января 2012 года
Спрашивает Лена:
Здравсвуйте! Меня беспокоит высыпание на спине еще с 17 лет (сейчас мне 26). Причем появляются бугорки, болючие очень, но они почти никогда не созревают. Пользовалась гелями для жирной кожи, проводила чистку печени (медикаментозно), анализы на гормоны в норме. С щитовидной железой тоже все в порядке. Возможно это инфекция (стафиллокок или стрептокок)??? Спасибо заранее за ответ!
28 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Инфекционно-воспалительный процесс действительно может лежать в основе появления угревой сыпи на коже. Однако, для подтверждения этого диагноза необходимо обратиться на очный прием к дерматологу, пройти осмотр и обследование. До визита к врачу обрабатывайте места скопления угрей антисептиком – например препаратом Мирамидез. Мирамидез оказывает выраженный антисептический эффект, уничтожая бактерии, вирусы и патогенные грибки, при этом не причиняя вреда клеткам человеческого организма. В период острых воспалительных явлений кожу следует протирать Мирамидезом 2-3 раза в день. Будьте здоровы!
08 июня 2010 года
Спрашивает юля:
у меня вокруг половых губ образовались гнойники что это
08 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Гнойники вокруг половых губ могут быть проявлением инфекции, занесенной во время бритья промежности и половых губ, следствием инфицирования контагиозным моллюском, результатом общего заболевания, известного под названием фурункулез. Характер лечения гнойников на промежности зависит от причины, вызвавшей появление гнойников. Определить причину можно только по результатам осмотра и обследования (посев содержимого гнойника). Такое обследование Вы можете пройти у гинеколога, который после постановки окончательного диагноза даст вам рекомендации по лечению выявленной болезни. Берегите здоровье!
20 апреля 2013 года
Спрашивает Игорь:
Добрый день.
Примерно в 15-16 лет начали появляться прыщи. Через год-полтора мучений надоело и решил обратиться к косметологу. Сказал что демодекоз. Лечился примерно полтора года, потратил на все около 50тыс. (лосьены, сахарное мыло, мази, чистки и т.д.). Прошел тест, сказали что все нормально. Стало действительно лучше. Большие прыщи прошли, но стали постоянно появляться гнойнички в "треугольнике" от верха носа до подбородка. Сначало пол года не обращал внимание, потом решил избавиться и от этого. Пошел в обычную больницу, сдал анализы. Ничего серьезного не нашли, прописали 2 крема на утро и вечер. Нужно было через 2 месяца опять подойти к ним, но не пошел. Теперь опять это надоело, т.к. начали появляться намного чаще. Идти к косметологу и в обычную больницу нехочу, т.к. косметолог сдерет тысячи, а в обычной больнице ничего путного не скажут и не посоветуют, а мазать лицо 400 рублевым кремом я не хочу. Может быть что-то вы посоветуете? Если раньше придерживался диеты, то в январе забил на все. Появлялись только когда поем что-нибудь жирное или сладкое, так же появлялист от капченого, от химии (лимонады, чипсы), от острого. Сейчас начали появляться просто так постоянно. Все это жутко надоело. Сходить никуда нельзя, везде запреты, а прыщи все равно появляются.
Спасибо за ответ!
06 октября 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Игорь! Не понятно, почему Вы повторно не показались в гос больницу, все пустили на самотек, ведь Вам назначили лечение, врач должен контролировать эффект, разве не так?
Конечно, по интернету ни один грамотный врач не возьмется за Ваше лечение, ведь каждый пациент-это ответственность! Но частично Вы сами уже ответили на свой вопрос - да здравствует наблюдательность! Заметили, отчего высыпания обостряются. И это действительно так - необходима консультация гастроэнтеролога.
Лечение же будет максимально эффективно при взаимодействии Вас, дерматолога и гастроэнтеролога.
С уважением, Ю.А.
21 июля 2009 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте, гдето с месяц назад я поцарапал правую руку в райене локтя, все раны зажили кроме одной, сначала появился маленький открытый гнойник, но постепенно начал расти, со временем выскочил рядом второй, вокруг них небольшие опухали, немного болят и чешутся. Как это можно лечить? Спасибо.
24 июля 2009 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Приложить тампон с гипертоническим раствором на очаг поражения для того что бы из полостей вытекал гной. Это может быть карбункул. Для того чтобы дифференцировать (отличить) карбункул от грибкового заболевания (трихофитии) следует обратиться к дерматологу а не заниматься самолечением.
24 мая 2010 года
Спрашивает алина:
здравствуйте,я ни разу еще не обращалась к гинекологу,и можно сказать занимаюсь самолечением,по всем симптомам у меня молочница,обильные выделения белые,зуд,жжение ,а теперь порезы на половых губах,жжет по страшному при мочеиспускании,я купила таблетки флунол,крем кандибене,свечи полижинакс,вроде бы лучше но порезы все хуже,дотронешься жжет,подскажите что делать в домашних условиях?
08 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Самолечение плохо в первую очередь тем, что больной не знает, что именно он лечит. Зуд, жжение, обильные белые выделения повреждение кожи наружных половых органов могут быть как симптомами молочницы, так и признаками других инфекционных заболеваний половых органов (гонореи, трихомониаза, герпеса, неспецифического вагинита и т.д.). Каждая из этих болезней требует специального лечения. Средствами от молочницы не вылечить трихомониаз. Поэтому прекращайте домашнее лечение и обратитесь к гинекологу. Лечению должно предшествовать тщательное и грамотное обследование. Берегите здоровье!
14 декабря 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте подскажите пожалуйста что это за заболевание у меня последовательно на лице, шее, руках,плечах появляются паралельные зудящие яркие расположенные на расстоянии друг от друга 1-3 см прыща с жесткими темно-желтыми овальными центрами.После подживания остается уплотнение затем появляется зуд который прекращается только после того, как механическим путем удаляется центр, вновь появляется яркое окрашивание Впервые появилось после принятия гомеопатии комплекс 63 скинкор и 59 глистогон. Купила их на всякий случай так как еще ранее после окунания в купели появились такое ощущение, что иголочки вначале одна потом еще несколько при прикосновении кололись и невозможно было удалить, когда удавалось отломить часть, то выглядело как занозы в основном на слизистых оболочках. А после приема глистогона через несколько минут во рту появилась обильная слизь, которую я не успевала удалять, периодически и сейчас при чистке зубов начинает выходить очень много вязкой слизи иногда до рвоты Возраст 53 года.
25 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя человека и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у взрослых находится в статье Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестных, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
23 мая 2009 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. Я в 9 мес. переболела стафилококком и остались последствия, шрамы на ногах, руках......меня волнуют 2 вопроса. Скажите как мне можно избавиться от шрама на лице, а на ягодице шрам в 15 см и углублен, он меня не много тревожит, мне можно как-то выравнять кожу???????????Мне 31 год. Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!
16 июля 2009 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Нужно, прежде всего, смотреть на ваши рубцы. Есть несколько различных видов и от этого зависит лечение и прогноз. В принципе, сделать внешний вид рубца лучше, сгладить его границы, выровнять цвет возможно почти во всех случаях, за исключением келлоидных рубцов, но и там можно побороться.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 48 страниц
Наши партнеры