Пигментные пятна

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 июля 2014 года
Спрашивает Лаура:
Уважаемая Дарья Александровна,спасибо Вам за ответ. У меня стафиликокк обнаружили в кале,со слизистой горла.На спине у меня нет гнойничков,есть только пятна,которые чешутся. А на волосяном покрове женского органа несколько раз появлялись маленькие фурункулы. А на лице у подбородка маленький прыщ давно не заживающий.А также в ухе слева и сзади сухость,и чешется.
29 июля 2014 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Нужно обязательно сделать соскоб и микроскопию кожи на патогенные грибы и бактерии со спины. За ухом можете помазать Тридермом кремом 1 раз в день 5-7 дней. Когда будет готов посев пятен на спине, пришлите мне его результат и фотографию высыпаний на sharapova@goravsky.ua Подумаем, какое лечение лучше назначить.
20 августа 2013 года
Спрашивает Яна:
Добрый день!Помогите мне пожалуйста.У меня в зоне плеч,шеи,груди появились белые пятна.Меня они не беспокоят никого зуда не вызывают.Только их все больше становиться.Как можно от них избавиться?Уже год они у меня на теле точно!Мне всего 15 лет,они доставляют мне дискомфорт!
02 сентября 2013 года
Отвечает Василишин Андрей Андреевич:
Василишин Андрей  Андреевич
Врач-дерматовенеролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Яна, добрый день! Первоначально необходимо обратиться к опытному дерматологу для визуальной диагностики и постановки правильного диагноза. Обратите внимание, чтоб установить витилиго это, или нет обязательно врач-дерматолог при первичной консультации должен использовать "лампу Вуда".
С уважением, Василишин А.А.
08 января 2012 года
Спрашивает саша:
добрый день. на головке полового члена давно уже имеются пигментные пятна, подскажите как с ними бороться?
30 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Прежде всего нужно убедиться, что это именно пигментные пятна, а не более серьезные кожные изменения – для чего следует сходить на очный прием к дерматологу и пройти осмотр. Врач определит причину гиперпигментации кожи головки полового члена и даст необходимые рекомендации. Берегите здоровье!
06 мая 2012 года
Спрашивает гузель:
мне 28 лет.года 2 тому назад появились на скулах темные пятна.удаляла и фотовспышкой,и пилингом.не помогает.они у меня начали увеличиваться.не знаю что делать.что посоветуете?
11 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Гузель! Посоветуем Вам для начала обратиться на очный прием к дерматологу и пройти обследование – появление и прогрессирующее увеличение пигментных пятен может быть проявлением заболевания, требующего комплексного подхода к лечению, а не одного только воздействия на пигментные пятна. Берегите здоровье!
25 октября 2013 года
Спрашивает Кріс:
Доброго дня! У мене проблемна шкіра обличчя. Я пробувала багато методів які мені не допомагали! Вугровий висип, почервоніння від прищів і самі прищі так і залишались на обличчі(( І тут мені порадили зробити ферментотерапію, скажіть будь-ласка свою думку щодо неї і де її можна зробити у Львові??
02 ноября 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Крис!
Более подробной информации, чем Вы можете найти в интернете по поводу Львова, я не в состоянии Вам предоставить. О действительной помощи ферментотерапии должен Вам рассказать врач, непосредственно работающий с этой методикой-стоит ли Вам ожидать результатов, и каких. С уважением Ю.А.
07 сентября 2015 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Буду благодарна за компетентный ответ. В последнии месяцы стала замечать на кистях рук появление белых (светлых) пятен на руках, но не обращала внимания. Сегодня, вдруг, обнаружила 2 пятна в области ключицы! Почти уверена - неделю назад их не было. Никакого шелушения, ничего, кроме эстетического вида. Ключица просто бросилась в глаза из-за выреза. Что ЭТО?
10 сентября 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Наталья! Судить о том, что у Вас за высыпания я не могу - так как не вижу Вашу кожу. Такие проявления на коже могут быть причиной многих состояний организма. Рекомендую обратиться на очный прием к дерматологу для обследования, постановки достоверного диагноза и прохождения необходимого лечения.
05 мая 2015 года
Спрашивает Ольга:
Добрый вечер ! У моего мужа уже 5 лет стоит диагноз хронический гепатит В с переходом в цироз , мы каждые три месяца делаем УЗИ и сдаем анализ крови , а также пьем не прекращая препараты , скажите что могло справоцировать увеличения на теле красных пятин ? Их было немного , а за последний месяц уже по всей спине и груди ! Спасибо за ответ .
17 сентября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Причиной появления и прогрессирования красных пятен в данном случае может быть как поражение печени, так и побочные эффекты принимаемых лекарственных препаратов. В любом случае, ситуацию надо обязательно обсудит с лечащим врачом Вашего мужа и, возможно, дерматологом. Берегите здоровье!
27 января 2015 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!Мне 19 лет.В прошлом году летом я заметила очень неприятное изменения мого организма, это проявлялось на моих руках и ногах.За 6 часов сна у меня появились желтые покрытия на ладонях ,от кончиков фалангов пальцев и до запястья руки полностью укрылись желтым цветом, больше нигде не было!Я не обратила на это внимание, но на следующее утро пятна укрыли мои ноги!Мне сказали что это гепатит но лицо было чистым и глаза светлые,как обычно в здорового человека!После чего через 3 дня очень резко повысился процесс выпадение волос..Густота моих волос уменьшилась в три раза!Врач выписал витамины и средство против облысения.Волосы так и выпадали , а желтые пятна пропали-взялась за правильное питание!Прошло 5 мес. и обратно появились желтые пятна на поверхности ладонь!Посоветуйте как с этим бороться или какие меры принять???Спасибо.
28 января 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Юлия! Из описанного вами я могу пердположить, что это токсическое поражение микрососудов. Для того, чтобы выявить причину такого состояния Вам необходимо тщательно обследоваться у терапевта на наличие заболеваний печени, поджелудочной железы, почек и исключить аутоиммунный процес в организме.
21 июня 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте,раньше у меня были веснушки только на лице, потом в лет 18 я поехала на море,и там сгорела, на плечах появилось много рыжих пятен!!! Теперь мне уже 24,я родила ребенка, походила в солярий и по рукам,груди,высыпаю капапушки!мне говорят что это пигментация, я хочу загорать дальше,подскажите,что можно сделать чтоб они не появлялись?чем лучше всего пользоваться???
29 июля 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Борьба с веснушками часто заканчивается поражением. Пользуйтесь фотозащитным кремом с фактором защиты 50, кремом для загара тоже с таким фактором. Более подробную консультацию можно дать после осмотра. Поэтому попытайтесь проконсультироваться очно у косметолога. С уважением Ю.А.
15 мая 2013 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте.
У меня на теле множество родинок всевозможных форм и оттенков(некоторые так и вовсе на самых неожиданных местах). Естественно мне бы хотелось пойти на прием к врачу и разузнать о них побольше. Но вот вопрос: стоит ли вообще задумываться об их удалении (например выпуклые, высокие)? Слышал какие-то не самые приятные истории с летальным исходом.
27 мая 2013 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Чтобы грамотно подойти к лечению родинок, необходимо вначале пройти дерматоскоию (исследование), которое позволит убедиться в их доброкачественности, а потом удалить те, которые либо косметически вас беспокоят, либо находятся в местах постоянной травматизации. Ничего страшного в их удалении тогда нет.
26 августа 2015 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в чем причина появление на конторе губ коричневых пятен? У верхней губы уже весь контор в этом, и тут начали появляться на нижней(( Пожалуйста посоветуйте как от этого избавится.Ни каких антибиотиков, противозачаточных не принимаю
15 сентября 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Марина! Из описанного Вами состояния могу только предположить, так как не вижу Ваши губы, что это результат после воспалительной реакции слизистой оболочки губ и кожи вокруг. Рекомендую крем скинорен наносить на гиперпигментацию длительно 2-3 месяца и пользоваться солнцезащитным кремом.
13 мая 2013 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте! В последнее время меня беспокоят пигментные пятна после прыщей на теле, раньше я честно сказать, их давила, а во время беременности они значительно проявились, сейчас после родов стремительно хочу от них избавиться, пользовалась "Бодягой-Форте" раньше до этого периода она мне помогала, а сейчас я не вижу никакого эффекта, может есть более эффективные препараты или методы, посоветуйте пожалуйста!
23 мая 2013 года
Отвечает Кузьменко Оксана Ивановна:
Добрый день Любовь! Проблему посттравматической пигментации успешно решают пилинги и ферментотерапия. Рекомендую серьезно подойти к лечению данной проблемы и обратиться Вашему лечащему косметологу. Потому как данные процедуры выполняются только в условиях косметологического кабинета и клиники.
19 мая 2014 года
Спрашивает елизе:
У меня после родовое пятно на лбу,что только я не пробывала не как не исчезает.Чем бы мне его вывести, подскажите,пожалуйста.
23 мая 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Для того,чтобы разобраться в данной проблеме, в первую очередь нужен очный осмотр, так как неизвестно какого именно рода пятно. Если оно образовалось после родов, то возможно Вам следует сдать анализы на гормоны. Приглашаем Вас на консультацию в наш центр, запись по тел. 585-7007.
11 февраля 2016 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Появились коричневые пятна на спине и плечах после нахождения на солнце. Они ни как не беспокоят,просто косметический дефект. Ходила к дерматологу, мне выписывали противогрибковые мази и спреи. Они не помогают,стала переживать по этому поводу. Скажите какие анализы нужно сдать?
17 февраля 2016 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! Причин возникновения пятен может быть много и для того, что бы определить их характер и причину возникновения хотелось бы пригласить Вас на очный осмотр. Только после этого уже можно будет расписать курс лечения и, возможно, говорить о сдаче каких либо необходимых анализов.
12 декабря 2010 года
Спрашивает Миша:
здравствуйте! у меня на руках маленькие белые пятна (витилиго), можно ли эти пятна украсить на долго какой нибудь краской цветом кожи? спасибо.
12 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Михаил! В арсенале дерматологов есть средства, повышающие чувствительность участков витилиго к ультрафиолетовому облучению, применение которых позволяет делать эти участки кожи практически незаметными. Обратитесь за консультацию к дерматологу по месту жительства. Бегите здоровье!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 17 страниц
Наши партнеры