Фурункулез

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 марта 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здраствуйте я хотела узнать есть ли у нас в Одессе больница где делают Стафилакоковую вакцину? Я здавала анализы и мне мой дермотолог назначил 10 уколов. А где их делают не могу найти! Подскажите пожалуйста!!!
12 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Ввести стафилококковую вакцину Вам смогут в манипуляционном кабинете той клиники, где Вы проходите лечение фурункулеза. Купить стафилококковую вакцину Вы сможете в аптеках города. Если интересующий Вас лекарственный препарат отсутствует в свободной продаже, рекомендуем Вам обратиться в отдел продаж крупной аптечной сети, менеджеры помогут Вам сделать индивидуальный заказ при условии наличия препарата у украинских дистрибьюторов. Учитывая создавшую ситуацию на фармацевтическом рынке Украины, за стафилококковой вакциной, возможно, придется ехать в Россию. Берегите здоровье!
06 октября 2012 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте. У меня появился гнойник, на внутренней стороне бедра. Очень болезненный и выдавить не возможно. Размером с сливу. Пять лет тому назад подобные гнойники появлялись после родов регулярно. Не прорываясь сами собой пропадали. Сейчас, первый раз за пять лет появился. Подскажите что предпринять
27 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Выдавливать гнойники – противопоказано, т.к. это способствует распространению воспаления и гноя, что может крайне осложнять течение заболевания. Появление фурункулов в послеродовой период вероятно обусловлено иммуносупрессивным состоянием организма, обусловленного беременностью, а также гормональной перестройкой организма. Теперешнее возникновение гнойника вероятно обусловлено снижением иммунной резистентности организма вследствие перенесенного вирусного заболевания, переутомления, стресса. Для лечения фурункула в данном случае следует прибегнуть к помощи хирурга. Будьте здоровы!
23 сентября 2011 года
Спрашивает Елизавета:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пару дней назад, выдавила прыщ похожий на жировик, он на следующий день воспалился, подскажите как снять воспаление?
07 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елизавета! Если воспаление локализуется на коже лица – лучшим выходом станет очное обращение к дерматологу или хирургу, так как эта локализация воспалительного процесса опасна возможными тяжелыми осложнениями. Если воспаление локализуется на другом участке Вашего тела – кожу в месте воспаления надо будет обрабатывать антисептическим раствором (йод, хлоргексидин) и смазывать антибактериальной мазью (с тетрациклином, эритромицином и т.д.). Если воспаление не станет менее интенсивным в течение 2-3 дней – опять же понадобится консультация дерматолога или хирурга. Берегите здоровье!
16 ноября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. Меня беспокоят фурункулы уже много лет, которые бывают только на ягодицах. Причем в 80% они бывают внутренние, они не прорывают. Соответственно через время на этом же месте появляются снова. Чаще бывают зимой, наверно из-за переохлаждения, хотя стараюсь одеваться тепло. Делала переливания крови, пропивала антибиотики - через время снова появляются. Меня интересует вопрос почему именно на этом месте, может это указывает на причину их возникновения? И как с этим бороться?
27 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Локализация в данном случае мало указывает на первопричину возникновения фурункулеза, однако само по себе наличие систематического рецидивирования заболевания, как правило, свидетельствует в пользу заболевания печени и/или желчевыводящей системы. Для улучшения состояния показана витаминотерапия витаминами группы В, и вит. А, избегание переохлаждения, диета с исключением жирного, жареного, шоколада. Для исключения психосоматического компонента заболевания, показано обращение к психологу, использование телесноориентированной терапии (кранио-сакральная терапия). Будьте здоровы!
21 января 2010 года
Спрашивает Stas:
Здравствуйте!
Соскачил фурункул на внешней стороне бедра. Болел, был красный отек. Прикладывал кашицу из ржанева хлеба и соли на ночь. Фурункул вскрылся , отек спал, боли нет. гной с кровью выходит, но "голова" внутри.
Чем продолжить лечение в домашних условиях?
Спасибо.
27 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Стас! В домашних условиях можно продолжить лечение при помощи мази Вишневского. Однако ситуация неоднозначная, возможно Вы имеете дело не с фурункулом, а с карбункулом или другим гнойным поражением кожи. Поэтому целесообразно обратиться за консультацией к хирургу. Берегите здоровье!
08 октября 2009 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте!У меня в раёне лобка выскочили 3-ри фурункула!Врачи говорят резать!Как можно ето вылечить без опирацыи?Зарание спасибо.
15 октября 2009 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Дмитрий!
Место, на котором выскочили фурункулы, достаточно серьезное, поэтому самолечением лучше не заниматься. Если действительно не хотите оперативного вмешательства, получите очную консультацию еще у нескольких врачей. Вряд ли кто-то захочет необоснованно рисковать. Удачи!
03 апреля 2009 года
Спрашивает Анна:
Мальчику 12 лет замучали фурункулы. Подскажите чем лечить.
08 апреля 2009 года
Отвечает Березовский Сергей Акимович:
Березовский Сергей Акимович
врач общей практики первой категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Анна!
1. Сдать кровь на сахар,
2. Общий анализ крови + бак посев крови,
3. Бак.посев содержимого фурункул,
4. Консультация дерматолога,
5. Адекватная антибактериальная терапия, в зависимости от результатов анализовь + местное лечение, которое назначает дерматолог.
16 октября 2009 года
Спрашивает леся:
Здраствуйте. У меня такая проблема: Гдето 4 месяца назад у меня випригеул первый фурункул в области ягодиц, как я подозревая после дипилиционного крема. Сейчас снова после попадания крема на маленькую ранку(натьортость от билья) випригнули сразу два на лобковой кости. Я использовала ихтиол и синтомицин. Но я уже замучалась их личить! (в очень неудобном месте). Помогите, подскажите, что можно зделать! Спасибо зарание.
25 октября 2009 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Очевидно у Вас заболевание фолликулит из-за воспаления в луковице волоска, вызванного стафилококком. Применение мазей закупоривает устье волосяного фолликула. Поэтому следует смазывать раствором фукорцина или левомицетиновым спиртом. В этот период не брить, не раздражать эти участки кожи.
08 июня 2012 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте.
У меня был фурункул на руке. Взяли бак посев содержимого. Результат: золотистый стафилококк (обильный рост), микробы кишечного семейства е.солi в количестве меньше 10^3. Чувствительность к двум антибиотикам: имипенем, рифампицын. Скажите, пожалуйста, свое мнение по поводу этих антибиотиков. Что такое микробы е.солi?. Также сдал анализ крови на стерильность. Результат - негативный. Сахар в норме.
07 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Имипенем - антибиотик группы карбапенемов широкого спектра действия. Рифампицин - полусинтетический антибиотик широкого спектра действия группы рифамицина. Лечение рифампицином должно проводиться под тщательным врачебным наблюдением. e. coli - кишечная палочка, обнаруженное кол-во неимеет клинического значения. О лечении стафилококковой инфекции подробно читайте в статье Стафилококк. Вооружен, опасен, но победим.
14 июля 2009 года
Спрашивает muslim:
Здравствуйте! Можно ли самостоятельно проколоть анатоксин, у нас нет иммунолога? Как относитесь к плазмафорезу при фурункулезе? Как поднять иммунитет?
24 июля 2009 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Анатоксин следует применять только по назначению врача и под наблюдением медработника. Плазмоферез - перспективный метод и выполняется в специализированных клиниках показан и при вашем заболевании. Имунномодулирующие лекарственные средства: циклоферон, полиоксидоний и др.
25 января 2011 года
Спрашивает ЮЛИЯ:
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ ПРЫЩИ И УГРИ,УЖЕ ВСЕ ПЕРЕПРОБЫВАЛА,НИЧЕГО НЕ ПОМАГАЕТ,ХОЧУ СДЕЛАТЬ ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ С АНТИБИОТИКОМ,НО НЕ ЗНАЮ С КАКИМ,ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МНЕ 24 ГОДА
28 февраля 2011 года
Отвечает Донченко Владислава Юрьевна:
Донченко Владислава Юрьевна
врач-дерматолог клиники лазерной косметологии и эстетической медицины «Правильная косметология»
Все ответы консультанта
Юлия! Нельзя таким образом,подобрав случайно заочно подобранный антибиотик вылечить хроническое тяжело протекающее заболевание.1.Не всегда причиной вашего заболевания является инфекция.Значит надо знать врага в лицо,чтоб думать чем его уничтожить.2.Антибиотики принимаются курсом,а не эпизодами при аутогемотерапии.Схему вашего лечения должен составить врач.Сама по себе аутогемотерапия не причинит вам вреда.Только антибиотик добавлять не надо.Кроме дисбактериоза ничего нового не будет.Запишитесь на консультацию к врачу,чтоб он видел хотя бы какие у вас высыпания.
25 ноября 2011 года
Спрашивает АНДРЕЙ:
ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ БЫЛ ФУРУНКУЛ В НОСУ ДЕЛАЛИ РАЗРЕЗ ПРОШЛО НЕДЕЛЯ ПРОШЛА ОПЯТЬ ПОЯВИЛСЯ :КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ РАЗРЕЗА ; ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
05 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! Для лечения фурункулов применяются антибактериальные и антисептические средства, иногда (при рецидивах, при тяжелом течении гнойного процесса) назначаются системные антибактериальные препараты. Учитывая локализацию фурункула (лицо) и неудачное хирургическое вмешательство, пытаться лечиться самостоятельно Вам не стоит. Обратитесь повторно к хирургу (за рекомендациями), а также обязательно посетите иммунолога – склонность к рецидивирующим фурункулам очень часто означает наличие у человека серьезных проблем с иммунитетом. Берегите здоровье!
04 июня 2008 года
Спрашивает Даша:
здраствуйте! мне 25 лет,уже 10 лет у меня на ягодицах появляются красные прыщи с беленькой серединкой,болят,через время исчезают а на их месте появляются новые и так постоянно.Врачи выписывают УФО и протирать спиртом с левомицетином, пока хожу но УФО они прижегаются,потом все высыпает опять.Посоветуйте пожайлуста чем их вылечить?
22 июня 2008 года
Отвечает Бобылёва Татьяна Ивановна:
такая реакция женщинам характерна при контакте с колготками и на холод, летом как правило отсутствуют. Протирать не спиртовыми лосьонами, можно использовать гель с цинка гиалуронатом и цинка хлоридом, эритромицин-цинковый комплекс и т.д добавила бы в уколах препарат эхинацеи
25 апреля 2013 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте,вот уже 4 год болею фурункулезом: каждый год выскакивает до 10 фурункулов, в различные времемена года, правда зимой не так. Делали аутогемотерапию, результата нет. Сдавала анализ крови на стерильность-отрицательный, стафилокока не нашли.Сахар в норме. Заметила интересную особенность, что чаще фурункулы появляются перед менструацией, может ли это говорить о гормональном сбое? УЗИ щитовидки в норме, есть хронический тонзилит. И еще, на ноге сделали операцию по удалению вросшего ногтя, плохо заживает и немного гноится, может ли это быть как то связано?К какому врачу обратится в первую очередь, и какие анализы нужны?
29 апреля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория! Тщательно присмотритесь к питанию: уменьшите употребление сладкого до минимума, даже несмотря на уровень сахара в крови. Также избегайте кофе, печенья, сдобного теста...Основное лечение у дерматолога-он определит, консультация какого специалиста нужна. Часто помогает антибиотикотерапия-основной курс, а потом какое-то время поддерживающую терапию, дополняют лечение стафилококковой вакциной, и, конечно, необходима тщательная обработка белья, предметов личной гигиены, одежды. Все это должен рассказать Вам дерматолог. Удачи!
02 июня 2008 года
Спрашивает александр:
Почти год мучают фурункулы,несколько раз лежал в госпитале(я человек военный)лечили антибиотиками и витаминами повышая имунитет.Результат нулевой как выскакивали так и выскакивают.А недавно сделали посев и оказалось что у меня "золотистый" вместе с какимто грибком.Как эту заразу лечить???помогите пожалуйста.
06 июня 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
посев необходимо делать с антибиотикограммой (определение чувствительности стафилококка к антибиотикам), а также необходимо сделать иммунограмму и, при необходимости, иммуномодулирующая терапия. Лечение должен назначать лечащий врач в зависимости от результатов исследований.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры