Фурункулез

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 сентября 2010 года
Спрашивает валентина:
как челить черяки
10 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! Лечение фурункулов и фурункулеза лучше проводить по назначениям и под контролем врача – дерматолога. Об основных принципах лечения фурукулеза Вы узнаете из категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Фурункулез. Берегите здоровье!
06 августа 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!
Достали фурункулы!!! Они появляются в подмышечных впадинах и на голени. В подмышках сделали 7 операций, на голени 1 операцию. Заметила, что появление их образовывается после каждого бритья ног и подмышек. Обращалась к разным дерматологам и иммунологам. Пропила левофлоксацин,ликопид, свечи полиоксидоний по схеме в проход,сделала 3 процедуры УФО крови, прошла физио лечение, проколола антистафилококковый иммуноглобулин, проколола миелопид, пропила фитолон и витамины.
За год я неотдохнула ни дня, очень устала, ничего не помогает, я незнаю куда и кому обращаться. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
07 августа 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, фурункулез - заболевание требующее от пациента и врача длительного и тщательного ведения.я уверен,что уровень глюкозы крови и гормоны вам обследовали. Станок для бритья надо обрабатывать до и после 70% спиртом, а в идеале сделать в межрецидивный период лазерную эпиляцию. Конечно в момент высыпания назначают антибиотики длительным курсом, ВЛОК 10-15 сеансов,АУФОК 5-7 сеансов, повторные курсы иммунотерапии.
16 декабря 2008 года
Спрашивает Сергей:
Добрый день
У меня такой вопрос: за месяц 2 раза под глазом вылазит ячмениц только с гноем ну как обычный прыщ, а теперь под рукой выскочил чиряк\фурункул, не знаю как называеться был один или два стержня один как бы сразу вылез, а там осталось что то затвердевшее прикладаю мазь Вишневского и выходит гной с кровью.
Посоветуйте как обратиться к врачу и как какому именно.
09 февраля 2009 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Сергей!
Ваш диагноз – хроническая стафилококковая инфекция с ячменями и гидроаденитами. Применение антибиотиков безперспективно. Можете обратиться ко мне в клинику.
Д-р И.Марков
24 апреля 2010 года
Спрашивает Дмитрий Кл.:
Здраствуйте ув.консультанты,у меня есть вопрос,у меня уже долгое время(1год)появляются фурункулы на лице(только) они всегда были наружные(вылазил большой прыщь с выделенным гноем)какой было легко выдавливать,но тепер они начались более внутренние,и их практически незаметно,я обнаруживаю их только когда чуствую легкую боль.Пошел я к местному травнику,он мне столько трав назначил,за полгода перепил Полынь,Тысячелистник,Зверобой...но теперь он пришел к выводу что у меня глисты,по всем симптомам их у меня нету,но всеравно решил попить глистогонную настойку и 10-ый день нету результатов....в врачам пойти сдать кровь почему то руки не доходят.
Скажите пожалуйста как вылечить ети фурункулы на лице?Скажите пожалуйста могут ли быть фурункулы от Глистов?И реально ли установить диагноз моего фурункулеза без врачей?
Ато мне ждать месяц на консультацию при какой мне выпишут сал.спирт,упаковку антибиотиков,и скажут что он пройдёт после 20лет....
05 мая 2010 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Юношеские угри лечатся долго.Читайте предыдущие наши консультации. Чтоб акне (угри) не осложнялись гнойной инфекцией пролечитесь иммунопрепаратами (циклоферон или полиоксидоний) и антибиотиками.
Наружно - не давайте сальным железам и волосяным фоликулам закупориваться.Поэтому протирайте кожу левомицетиновым спиртом, принимайте ванны с морской солью, загорайте или принимайте процедуры
УФО.
21 ноября 2012 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! у меня ужe третий день не проходить опухоль на брови.. сначала было маленькое по краснее в виде прищичка...потом опухло и очень болит...я не знаю что делать..меня это пугает=(
27 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Появление гнойника на брови является показанием для обращения к хирургу. Попытки выдавить гнойник должны быть строго пресечены, т.к. есть высокий риск распространения воспаления, в том числе внутричерепного. Не следует заниматься самолечением при подобных заболеваниях, в ряде случаев требуется дренирование гнойника, что проводиться в условиях хирургического отделения. Будьте здоровы!
26 июня 2011 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте, доктор! У меня больше года по всему телу фурункулез. Обращалась к врачам, прокалывали иммунную систему, делали переливание. Кровь на стерильность, сахар в норме. А они не проходят. уже все перепробовало, ничего не помогает((
27 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лариса! Ваш вопрос, касающийся методов обследования и лечения при фурункулезе, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/456/#10213. Дополнительно советуем обследовать гормональный фон. Берегите здоровье!
20 июля 2016 года
Спрашивает Татьяна:
Здраствуйте.Прочла не мало коментариев и вопросов на тему фурункулез и поняла в каком направлении нам двигаться... Поэтому как как многие пишут просто заколдованый круг. Как то так случайно или не случайно как только я вышла замуж и мы с мужем стали жить вместе у нас обоих появился фурункулез.Сдавали анализы тип о стерильности крови,вич., сахар, чувствительность к антибиотиков все не удается т.к. фурункулы появляются к выходным анализ во вторник в чирь уже выходит к тому времени.и это закон под подлости.мы вытерпим эту боль и мучения,Но у нас ребенок родился, первый карбункул под носиком в месяц от роду! Неделя реанимации ,резали под общим наркозом, потому как я сцеживала молоко кормили через трубочку.и под Пролечили антибиотиками и поехали... до года три разреза под носиком... дальше двинулся и по телу и вокруг глазок...я больше не колю антибиотики ни себе ни сыну лечится криками о приобрели лампу солнышко. Сейчас мне посоветовали пропить вобензим.. а ребеночку? Ему 1.7 .мы с мужем и переливание делали. Сейчас мы в Италии.им тут в обще странно наша проблема
11 октября 2016 года
Отвечает Михарская Ольга Геннадьевна:
Здравствуйте Татьяна! В Вашей ситуации необходимо пройти тщательное обследование организма и все таки попытаться сдать кровь на стерильность. Это необходимо,что бы подобрать правильное лечение. Также, мне нужно знать какой вид антибиотика Вы принимали и дало ли это улучшение состояния?В любом случае я не рекомендую заниматься самолечением.Лечение для ребенка может назначить педиатр.
04 декабря 2015 года
Спрашивает Ирина:
БАКПОСІВ З РАНИ (З ШКІРИ) + АНТИБІОТИКОГРАМА
Мікроорганізмів Кількість
1 Staphylococcus aureus 5 x 10^6 КУО/мл
антибіотикограмою: Staphylococcus aureus
Азитроміцин Чувствительный
Ампіцилін Устойчивый
Ванкоміцин Чувствительный
Доксициклін Чувствительный
Кларитроміцин Чувствительный
Кліндаміцин Чувствительный
Левофлоксацин Чувствительный
Оксацилін Чувствительный
Офлоксацин Чувствительный
Рифампіцин Чувствительный
Рокситроміцин Чувствительный
Хлорамфенікол Чувствительный
Цефотаксим Чувствительный
Цефтриаксон Чувствительный
Еритроміцин Чувствительный
Моксифлоксацин Чувствительный
Нітрофурантоїн Чувствительный
Помогите расшифровать анализ. Какая схема лечения? Мучают фурункулы. Парню 22 года. Заранее благодарна.
23 декабря 2015 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день! В вашем анализе выявлен золотистый стафилококк, этот возбудитель является частой причиной различных гнойных воспалений на коже. Ваш случай очень благоприятный, так как стафилококк чувствителен ко всем антибиотикам. Но для лечения вам необходимо обратиться к врачу -дерматологу или хирургу, если есть фурункулы, которые нужно вскрыть и для назначения схемы лечения антибиотиками.
22 января 2014 года
Спрашивает Натали:
Здравствуйте!Пожалуйста подскажите как мне нужно действовать!С 2009 года у меня начали появляться фурункулы,помимо прыщиков.Сначала они были редко,занималась самолечением,как-то стыдно было идти в больницу из-за одного-двух серьёзных прыщей..Сейчас мне 27,фурункулы практически не сходят,или сходят,но долго ждать себя не заставляют,весь подбородок изуродован шрамами.Я обратилась наконец-то к дерматологу,имея на руках хорошие анализы крови.Она дала направление сделать обширный гормональный анализ,назначила карсил,кожу протирать раствором порошка борной кислоты и кипячёной воды,запретила протирать любым средством содержащим спирт(но ведь я этим по сути спасалась?)и ещё какие-то вагинальные гели мазать на кожу(точное название не напишу из-за неразборчивого почерка).Я спросила за анализ на стафилококк,на что мне ответили,что он есть у всех.За бакпосев мне тоже не сказали.Что мне делать?Я наконец-то обратилась за помощью,но мне кажется анализы на гормоны не первостепенной важности?Назначенный карсил для печени,я понимаю,для улучшенного выведения токсинов,но сама печень меня никогда не беспокоила.Стоит ли обратиться ещё к другому специалисту?vo
26 января 2014 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Согласен с необходимостью обследования гормонального статуса,но расширенное обследование гинекологии,ЖКТ,санация очагов хронической инфекции так же обязательны.анализ на стафилококк и стерильность далеко не лишние.наружную терапию подберет врач с вашим участием.(сегодня очень большое разнообразие средств для наружной терапии,а раствор борной кислоты не очень современный способ лечения)
23 января 2014 года
Спрашивает вася:
у меня проблема з чераками на лице я никак немогу от них избавитса ))как сними боротса
29 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Василий! Ваш вопрос, касающийся обследования и лечения при фурункулезе, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Фурункулез. Если хотите вылечиться – обязательно обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
13 марта 2012 года
Спрашивает Татьяна:
У меня на лице возле брови фурункул,а до этого два раза были на ноге,затем 2 раза выскакивал ячмень. К какому врачу обратиться и что делать? Какие анализы сдавать?
15 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Ваш вопрос, касающийся обследования и лечения при фурункулезе, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Фурункулез. Если хотите вылечиться – обязательно обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
05 июня 2012 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте.
У меня на руке был фурункул. Делали вскрытие. Через два месяца рядом выскочил еще один. Как его лечить на начальных стадиях?. Мне посоветовали мазь бактробан (мупироцин). Можно ли ее использовать на на этапе когда появляется красное, зудящее пятно. Если нет то подскажите, что применять.
06 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос, касающийся обследования и лечения при фурункулезе, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Фурункулез. Если хотите вылечиться – обязательно обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
04 марта 2012 года
Спрашивает Малика:
5 лет меня мучают чери.в чем причина?как от них избавица?какие анализы надо сдать?
23 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Малика! Ваш вопрос, касающийся обследования и лечения при фурункулезе, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Фурункулез. Если хотите вылечиться – обязательно обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
11 декабря 2011 года
Спрашивает диана:
у меня чери фурункулез боли 10 лет,в области головы!!
что мне делать??
к врачу не разу не обращался.
29 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Диана! Ваш вопрос, касающийся обследования и лечения при фурункулезе, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Фурункулез. Если хотите вылечиться – обязательно обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
02 мая 2014 года
Спрашивает ирина:
фурункулы на интимных местах.......очень часто
05 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос, касающийся обследования и лечения при фурункулезе, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Фурункулез. Если хотите вылечиться – обязательно обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры