Лечение стафилококка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 декабря 2012 года
Спрашивает ельвира:
Здраствуйте ! У меня в 8 недель обнаружили стафилокок haemolyticus в бак посеве( чуствительный к зиомицин 6, амоксацилин 17, норфлоксацин 27, рокситромицин 13, цефотаксим 13, цефтазидим 14, моксифлоксацином 25)Но доктор ничего не назначил. В 12 недель мне сделали чистку у меня была тройня. Чем его лечат ? Подскажите пожалуйста, мы с мужем очень хотим ребенка.
27 декабря 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Гемолитический стафилококк имеет 70% населения. Главный принцип лечения – повышение иммунитета и прохождение полного курса антибиотикотерапии. Назначается антибиотик, иммуномодулирующие средства и средства для восстановления микрофлоры организма. Но лечение проводится только в том случае, если он проявляется ( в виде ангины или др. заболеваний). Я не совсем понимаю. какова была причина прерывания Вашей беременности? Стафилококк???
06 мая 2016 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте,доктор. У меня обнаружен гемолитический стафилококк,который время от времени вызывает подкожный парапроктит. К большинству антибиотиков не чувствительный /согласно анализу/. Подскажите,пожалуйста как от него избавиться.
08 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Ваш проктолог должен назначить лечение, направленное на элиминацию возбудителя инфекционно-воспалительного процесса (с учетом чувствительности патогена к антибиотикам) и повышение активности собственных защитных сил организма. Помимо этого необходимо найти причину - источник и путь проникновения инфекции, без этого этапа ни одна схема лечение парапроктита не даст продолжительного эффекта. Берегите здоровье!
09 ноября 2016 года
Спрашивает Амина:
Добрый день !!! Моей малышке 4 месяца, появилось шелушение и покраснения на коже, после обследования оказалась, что у нас стафилококк золотистый четвёртой степени. Нам прописали стафилококковый бактериофаг три раза в день по пять мл, 3-5 капель в нос, делать клизмочку после опорожнения кишечника 15 мл. Пить активированный уголь через час после еды три раза в день и во время еды пангрол 5 гранулок... Очень переживаю, что это лечение может не помочь... Подскажите, насколько правильное Назначение врача, должно ли помочь подобного рода Назначение?
09 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Амина! О принципах лечения инфекций, вызванных золотистым стафилококком, читайте в статье Стафилококк. Вооружен, опасен, но победим на нашем медицинском портале. Комментировать назначения врача, который лечит Вашего ребенка, заочно не представляется возможным. Берегите здоровье!
21 июня 2015 года
Спрашивает василий:
здравствуйте доктор! Помогите мне избавится от прыщей на лице. Мне 28 лет, они у меня уже 4 года. За эти 4 года перепробовал уйму антибиотиков, но эффект от них на 2 недели максимум. Сейчас выпил бутылочку стафилококкового бактериофага и прыщи опять пропали. Вопрос надолго ли? И как мне избавится от золотистого стафилококка навсегда?
15 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Василий! О том, как необходимо лечить золотистый стафилококк, читайте в статье Стафилококк. Вооружен, опасен, но победим на нашем портале. Индивидуальное лечение Вам назначат дерматолог и инфекционист. Заочно решить такую проблему как угревая сыпь, невозможно. Берегите здоровье!
02 декабря 2014 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте!Год назад появились прыщики на ягодицах, иногда небольшие фурункулы. Врач взял посев и поставил диагноз- золотистый стафилококк 10 в 3 степени. Назначил антибиотик и мазь, кварцевание. После небольшого улучшения, прыщики вернулись. Второй врач назначил другой сумамед 1 гр, тирозур гель.. не знаю что делать, мне уже кажется что к антибиотикам не чувствителен, что подскажете? так же параллельно занимаюсь повышением иммунитета...
04 декабря 2014 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте Настя! С Ваших слов у Вас стафилококковая инфекция, которая проявляется фурункулезом на ягодицах. Вы прошли один курс антибиотикотерапии, улучшение было не длительным и врач назначил Вам сумамед 1 г. и гель тирозур. Не понятно как вы занимаетесь повышением иммунитета, Вы были у иммунолога, сдавали иммунограму? Я поддерживаю мнение Вашего врача, пройдите рекомендованный курс и Вы заметите, что проблема уйдет. Удачи Вам.
16 февраля 2014 года
Спрашивает Наталья:
добрый день, помогите пожалуйста, я уже отчаялась.
после операции кс, начались проблемы зуд влагалища и выделения, мазок был хороший, залечили препаратами против молочницы, но ничего не помогало...сдала посев выявили е-коли, и еще одну палочку, пролечилась, 2 месяца жила спокойно, потом был поход в аквапарк и ужес, опять все по новой сдала пцр, посевы - выявило стафилококк золотистый во влагалище 10*3, в уретре и цервикальном канале 10*1, е-коли 10*4 везде, кандида тропикалис 10*4, а по пцв кандида альбиканс...есть чуствительность к антибиотикам, е коли и стафилококк - разные атибиотики, одного общего нет...я уже устала, полтора года мучаюсь...это из-за стафилококка у меня постоянные выделения и зуд?сейчас просто выделения без зуда...помогите пожалуйста...
09 марта 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Наталья, выделения без зуда должны быть в норме. Постоянным лечением убита нормальная микрофлора влагалища. Кроме этого: мужчина - лечение принимал? Если есть рецидив, значит есть бессимптомный носитель. В данном случае необходима консультация иммунолога, нужны: аутовакцина, лактобактерии, иммуномодуляторы, поливитамины. Обследуйтесь на дисбактериоз. Титры возбудителей - носительство, поэтому необходимо поднимать иммунитет.
20 июня 2010 года
Спрашивает Людмила:
Здраствуйте,прошла компьютерную диагностику(лучше бы не проходила),обнаружили огромное кол-во стафиллокока и др.микробов, а я редко болею,имею хороший иммунитет.Что мне делать, чтобы очиститься от этой напасти?(мне 58 лет)
21 июня 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Людмила , Вы правы «лучше бы не проходила» , то что на «компьютерной диагностике» обнаружено не является доказательством того, что это у Вас есть , Вы можете конечно начать лечение (возможно даже, они и продают препараты для лечения) , но я сомневаюсь в том, что есть какие либо показания для лечения , если у Вас есть какие либо жалобы просто обратитесь очно к врачу диагностическая ценность данной методики равна нулю .
27 октября 2016 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте.Сдавала мазок из влагалища на бакпасев.Выявлен стафилококк гемолитический 10 в пятой степени.Я на 8 неделе беременности.Обязательно ли лечение антибиотиками?
09 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Активность стафилококка указывает на его участие в воспалительном процессе, что может быть опасно для развития ребенка и течения беременности. Поэтому , однозначно, требуется лечение. Врач проанализирует результаты анализа, клиническую картину и подберет для Вас наиболее эффективную и безопасную терапию (скорее всего, это будут препараты с антибактериальным эффектом для местного применения). Берегите здоровье!
07 октября 2011 года
Спрашивает Елена:
добрый день. У моего парня недавно обнаружен золотистый стафилококк, ему занесли во время оперции на ногу, у него была сломана нога. Мы занимались сексом и не предохранялись, был также оральный секс. Могла ли я заразиться и необходимо ли мне сдать сдать анализы и какие?
17 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Ответы на все Ваши вопросы, касающиеся возможности заражения золотистым стафилококком и методов выявления стафилококковой инфекции, содержатся в материалах научно-популярной статьи Стафилококк. Вооружен, опасен, но победим на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
24 мая 2013 года
Спрашивает Юрий:
У меня обнаружили стафилококк в небольших количествах допустит ли терапевт меня до работы
29 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Юрий. Во-первых, есть разные виды стафилококка – золотистый, эпидермальный, сапрофитный. О каком именно идет речь у Вас мне неизвестно. Будем считать что золотистый, так как он наиболее часто проявляет себя возбудитель воспалительных процессов. Во-вторых, если он выявлен в количестве до 10^3, это допустимо. Тогда вы не являетесь носителем золотистого стафилококка и допуск к работе должны дать. Берегите здоровье!
04 сентября 2018 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! В начале лета перенесла воспаление симптомами похожее на цисцит. Сразу не лечила т.к. была вне дома.Симптомы прошли. Визит к гинекологу и анализы показали кольпит. Бак/посев цервикального канала показал staphylococcus hominis 10*5. Прошла курс лечения. У мужа результат бак/посева (S. еpidermidis 10*2, пцр-13 отр., были симптомы воспаления, жжение. Мой врач говорит, что ему так же необходимо лечение. Его врач-уролог, напротив, что 10*2 это норма и в лечении нет нужды. Как нам быть? Спасибо.
29 ноября 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. У вашего мужа сильнее иммунитет, но он носитель инфекции т.е присутствует бессимптомное носительство - человек не болеет, когда снижается иммунитет, инфекция начинает себя проявлять и человек болеет. У Вас иммунитет слабее, поэтому Вы болеете. Инфекцию нужно лечить обоим половым партнёрам, по одному принимать лечение нет смысла. Кроме этого нужно принимать пребиотики и пробиотики, чтобы восстанавливался иммунитет.
23 декабря 2009 года
Спрашивает Настя:
У моей мамы (63 года) нашли золотистый стафилококк в крови. Врачи сказали, что не существует НИКАКОГО лечения. И предложили ей экспериментальную терапию под ее ответственность - ей вливают антибиотик прямо в кровь. Больше пяти месяцев мама чувствует себя плохо, очень слабая, температура за 38 и сильный кашель. Подскажите что можно сделать и к какому специалисту обратиться в Харькове?
Спасибо.
04 августа 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Настя, сложно оценить Вашу ситуацию и понять о каком методе лечения идет речь, этот экспериментальный метод может быть и поможет, но по сути речь идет о методике с не доказанной эффективностью раз она экспериментальная, лучше лечить маму конечно проверенными способами, делайте посев крови на чувствительность к антибиотикам и начинайте лечение, желательно в стационаре где есть возможность осуществлять плазмофорез.
20 июня 2008 года
Спрашивает Таня:
Я на 25 неделе беременности. Чувствую себя хорошо (меня ничего не беспокоит). Но, вот при сдаче бак посева из влагалища и цервикального канала были получены такие результаты. Во влагалище чисто. В цервикальном канале высеян стафилококк гемолитический 10 в 4 ст. Врач очень сильно настаивает на лечении антибиотиками. По чувствительности к антибиотикам - мне назначили цефтриаксон внутримышечно 5 дней, 2 раза в день. Я таким способом лечиться не хочу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Еще хочу сказать, что до беременности у меня был цистит. Во время беременности он меня не беспокоит. Есть хрон. пилоенефрит, находящийся в стадии ремиссии, так как кол-во лейкоцитов в общем анализе мочи в норме.
Заранее благодарна!
31 июля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Ваш вопрос отнесен к разряду часто задаваемых вопросов в разделе «Стафилококк», ответ на него Вы найдете по ссылке: Стафилококк.
20 октября 2016 года
Спрашивает Елена:
Добрый день ! Сдала анализы , бак посе мочи на чувствительность к а/б , обнаружили эпитермальный стафилококк 10 в 6 степени ( и выше) , постоянно беспокоит острый цистит после полового акта . Что делать ? И опасно ли это для планирования беременности ? Спасибо
07 ноября 2016 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, высеяна банальная микрофлора, не нуждающаяся в лечении. Цистит может быть обычный посткоитальный (такая предрасположенность вашего организма), либо по причине какой-то либо половой инфекции ,- обследуйтесь у гинеколога на все ЗППП. Кстати, цистит должен быть подтвержден анализами мочи, так как схожие симптомы имеет цисталгия. Цистит лечат антибиотиками или уроантисептиками. На репродуктивную сферу цистит не влияет.
08 июля 2008 года
Спрашивает Оксана:
Уже много лет страдаю хроническим тонзилитом. В последние два года болею каждый месяц, постоянно высевают золотистый стафилококк. Подскажите как избавиться от этой инфекции. Чувствую себя все хуже и хуже. Постоянная слаботь, температура 37. Промываю миндалины каждый месяц. Ничего не помогает.
31 июля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Ваш вопрос отнесен к разряду часто задаваемых вопросов в теме «Стафилококк», ответ на него Вы найдете по ссылке: Стафилококк.
всего 156 страниц
Наши партнеры