Лечение трихомониаза

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 апреля 2014 года
Спрашивает Алефтина:
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня обнаружили Трихомонаду. я прохожу курс лечения, но проблема у меня такая, я живу в общежитии где душ на несколько семей. поэтому мне сложно соблюдать правила гигиены, я переживаю что там я могу снова заразиться.
И еще, подскажите пожалуйста, все правила, которыми нужно воспользоваться, что бы не заразиться за ново. нужно ли сменить все нижнее белье или достаточно стирки в кипятке?
08 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алефтина! Для того, чтобы избежать повторного заражения трихомонадой, следует избегать незащищенных презервативом половых контактов и в целом половых контактов с людьми, чей инфекционный статус Вам доподлинно неизвестен. Для профилактики бытового пути заражения трихомонадой откажитесь от ношения чужого нижнего белья, пользования общего полотенца и чужой мочалкой. Что касается обработки белья - достаточно постирать его в горячей (более 40С) воде и высушить на солнышке. Берегите здоровье!
07 июля 2012 года
Спрашивает андрей:
Здравствуйте.Именно здравствовать желаю я вам.Прошу помощи ,поскольку за 7 лет разочаровался в врачах как в специалистах и как в людях, большинство интересовавшихся лишь деньгами.Но все же верю в сознательность врачей,которые по каким то причинам мне за время лечения не встречались.У меня трихомоноз,излечения искал где только возможно,начиная от уролога и венеролога,и заканчивая по несколько раз лечения в "специализирующихся" институтах и нетрадиционной медициной,также начиная от уколов и таблеток и заканчивая разными процедурами и комплексами капельниц.Но все же ищу помощи от специалиста в етой области,которой может взяться за лечения с уверенностью в положительном итоге.Буду весьма признателен даже за совет,человеку помогшему буду благодарен всю жизнь, поскольку болезнь- именно жизнь и отбирает.Спасибо за понимание.
06 августа 2012 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Хронически трихомоноз лечится очень сложно, но при настойчивости и терпении пациента излечивается. Судя по тому что Вы давно лечитесь (хотя тоже не понятно как долго), это хроническое заболевание. Здесь необходимо терпение и врача и пациента и приходится за время лечения менять тактику, препараты, подходы, делать перерывы, следить за состоянием других органов и систем, прежде всего печени, корректировать иммунную систему. Заочно я не берусь лечить такую сложную патологию. Если приедете то помогу.
03 апреля 2014 года
Спрашивает Меруерт:
Добрый день!Пол года назад у мужа обнаружили трихоманиаз,но лечение нам пришлось отложить так как мы переехали в другой город.Хотела узнать какие препараты можно принимать что бы не было осложнений,и не повлияло на зачатие ребенка?Заранее спасибо. П.С. Сейчас я начала пить таблетки трихопол и вставляю свечи гексикон.Скажите пожалуйста правильные ли препараты я пью?
04 апреля 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Поменяйте гексикон на вагинальные таблетки с трихополом или свечи гравагин или гиналгин. Возможен параллельный приём нистатина по 500 тыс по 2т. 2 раза в день, снижает тошноту эсенциале по 2к 3 раза в день или хотя бы карсил, или хофитол. После курса лечения, необходим контроль и приём фолиевой кислоты 800мкг в сутки в течении 3-х мес (обоим супругам). пролечитесь, а затем беременейте. Фолиевая кислота - для подготовки к беременности и профилактики врождённых аномалий развития ЦНС у плода.
08 мая 2012 года
Спрашивает аня:
Добрый день, у моего партнера нашли хламидиоз и трихоманад. Я сдала анализы, у меня нашли только трихоманад. Возможно ли такое? Может нужно пересдать анализы в другом месте?
18 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Полное совпадение флоры половых путей обнаруживается далеко не у каждой пары половых партнеров. С другой стороны хламидии – коварные микроорганизмы, и в некоторых случаях их удается обнаружить лишь при проведении повторного обследования. Обследуйтесь в другой лаборатории, сдав кровь на антитела IgG к хламидиям. При получении положительного результата анализа продолжите обследование, сдав кровь на антитела класса IgM и пройдя обследование методом ПЦР. Берегите здоровье!
21 февраля 2012 года
Спрашивает Олег:
здравствуйте,недавно у меня появились небольшие выделения и рези при мочеиспускании,обратился в больницу,поставили диагноз трихомоназы и дрожжи,мазки,бак посев все чисто,назначили лечение секнидокс 2е таблетки однократно,потом оргил по 0.5 три раза в день(10 дн),фламификс по 200мг 2а раза в день и итрунгал по 100мг два раза в день 10 дней.Попросили обследоваться всех половых партнеров.после обследования у одной нашли уреплазму а у другой микоплазму,трихомоназ нет.Повторный осмотр у меня опять выявил трихомоназы,опять мазки и бак посев чисто.Я не пойму как у всех троих найдены разные результаты,партнеры постоянные.Сечас выписали опять ленение мне уколы альфарекин 1млн,через день,зетем таблетки тинидазол-1й день 4штуки+2й день 4штуки.С третьего дня метронидазол 0.5грм три раза в день и левобакс 500мг два раза в день.Меня пугает такое количество лекарств,да и на мой вопрос почему у всех троих разные результаты,ответа не получил,может они мне поставили не правильный диагноз?Такое вообще возможно,и что это за лекарства и от чего,предыдущие получается не помогли,сексом не занимались,пил как полагается,пожалуйста подскажите что делать?Очень не хочеться пить непонятно что и непонятно от чего
28 февраля 2012 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Трихомониаз штука коварная. Есть она по моему убеждению у всех ваших партнеров, лечить можно годами. Очень часто у скрытых носителей ее не на ходят. И анализы делать можно сто раз и не найти там где она есть. Иногда лечение очень длительное, изнуряющее. но если делать все как положено болезнь уходит. считайте, что вы вначале пути. Болезнь ваша изначально приобрела затяжной вяло текущий характер. а препараты все назначены правильно. но я лечу по другому. Сколько врачей, столько и схем.
20 мая 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте. У меня сейчас 31 неделя беременности, при постановке на учет была обнаружена трихомонада, симптомы все присутствуют. Всю беременность вставляю свечи лексикон 2 раза в день, они не помогают абсолютно) сегодня на приеме я настояла на лечении, она выписала свечи нео- пенотран. Скажите, достаточно ли этого лечения и не опасно ли это для малышки?)
30 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Свечи нео-пенотран используются для лечения трихомонадного кольпита и применяются для лечения беременных женщин во 2-3 триместрах беременности. Следует также обязательно пролечить Вашего полового партнера - именно его трихомониаз может быть причиной безуспешности лечения, которое проводилось у Вас до настоящего момента. До полного выздоровления партнера следует воздерживаться от половых контактов с ним или использовать презерватив. Берегите здоровье!
02 декабря 2011 года
Спрашивает елена:
я заразилась трихомониазом, также обнаружили гарденеллы. после этого переспала с любовником. врач назначил мне лечение, я пролечилась. с момента контакта с любовником прошло больше месяца, никаких симптомов у него и его жены нет. возможно ли , что он не заразился от меня? правда ли, что трихомониаз не излечивается и приходится лечить его постоянно? что такое вакцинация солкотриховак и где ее можно купить и сделать?
20 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Риск передачи трихомониаза при незащищенном половом контакте очень высок, поэтому и Ваш любовник, и его жена должны пройти противотрихомонадное лечение. Трихомониаз излечивается, но при условии грамотного подхода к лечению и тщательного соблюдения всех рекомендаций врача. Вакцинация солкотриховаком - хорошее средство при трихомониазе, однако в настоящее время купить эту вакцину невозможно, поскольку она не поставляется в Украину. Берегите здоровье!
28 июля 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!Замужем 12 лет.Двое детей.Половая жизнь регулярна, стоит спираль -3 по счету, последняя 2 года.В муже уверенна была на 100%. Я учусь заочно, на последнем курсе, периодически уезжаю. Месяц назад вернулась с сессии,один раз была в бассейне, думала простыла, появились сильные выделения. В нашем поселке только ФАП, съездила в районную поликлинику, сдала анализы и потеряла покой. Обнаружили трихомониаз. Дома был скандал, я обвинила мужа, что он мне изменил, он припомнил мне все сессии, но я никогда не изменяла ему, поэтому обвиняю его. После долгих споров и обвинений, признался, что после армии чем то заболел, чем не знает, так как его искали, чтобы он срочно явился на лечение, но он уехал с того города.Через 5 лет после замужества я сильно простыла, выявили гарднереллу, воспалительный процесс, мужу прописали метронидазол для профилактики. Честно пролечились, все в норме, ежегодно проходим медосмотры на работе. Возможна ли его прошлая болезнь дать такой результат сейчас? Или он провинился в этой сессии. По телефону назначили лечение - метронидазол, бетадин, флуконазол, вагинорм -с, юнидокс, после лечения приехать на анализы. Сразу не спросила, а теперь не могу дозвониться - нужно ли мужу принимать флуконазол и юнидокс или ему хватит метронидазола 7 дней? Сказали приехать только мне, неужели ему не надо провериться, а если нужно, то к кому ему обратиться? И ставят ли на учет в таких случаях и сообщают по месту жительства? У нас работает медсестра, которая может поделиться с друзьями о болезнях пациентов, а я не хочу, чтобы кто то знал об этом.Спасибо
24 сентября 2013 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Добрый день, Елена. Будете искать виноватого, можете потерять семью. Когда и кто впервые заразился, сейчас не установить. Возможно заражение произошло очень давно, возможно во время посещения бассейна или туалета.
Я трихомониаз лечу другими препаратами, но это не значит что вас лечили неправильно. Если Вас лечил гинеколог, то возможно экстренное извещение не подавалось, тогда по месту жительства никто ничего знать не будет. Это Вы должны выяснить у своего врача.
28 октября 2014 года
Спрашивает Карина:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне выличиться трихомониаза народным средством. Я беременна на 17 неделе. Тампоны с мёдом с экстрактом алоэ или фурацилиновое спринцивание. Мне можно это???
31 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вылечиться от трихомониаза при помощи народной медицины невозможно. Против этой инфекции помогает только комбинированная лекарственная терапия, при этом есть схемы лечения, безопасные для беременных во втором триместре беременности. Вам надо обратиться на прием к наблюдающему Вас гинекологу, получить точные рекомендации по лечению и пройти курс терапии, четко следуя этим рекомендациям. Мед, фурацилин и алоэ, к сожалению, не помогут. Берегите здоровье!
31 мая 2010 года
Спрашивает Ирина:
как вылечить трихомонаду и хламидиоз
09 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Ответ на Ваш вопрос содержится в научно-популярных статьяхУрогенитальный хламидиоз и Трихомониаз, выложенных на нашем портале. Однако помните – заниматься самолечением недопустимо. Назначать терапию и контролировать ее эффективность может только врач. Берегите здоровье!
13 ноября 2011 года
Спрашивает Лилия:
у моего парня аллергия на метрогил и лекарства этого рода.Чем еще лечатся трихомонады?спасибо
25 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лиля! О принципах лечения трихомониаза и применяемых с этой целью группах лекарственных средств Вы узнаете из материалов статьи Трихомониаз на нашем медицинском портале. Индивидуальная схема лечения, учитывающая наличие аллергической реакции на препараты метронидазола, должна составляться лечащим врачом на очной консультации. Берегите здоровье!
16 мая 2013 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте ! анализы показали наличие у меня трихомонад . Врач назначил лечение орнидазолом и свечи.

1.При принятии орнидазола парня все время тошнило , нормально ли это ?

Когда орнидазол почти допили ( осталось по одной таблетке каждому ) был незащищенный половой акт. глупо, понимаю.
2.Как теперь следует продолжать лечение ?
29 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Кристина.
У орнидазола есть побочные действия со стороны ЖКТ, и тошнота в том числе. Просто в будущем проинформируйте вашего врача об этом факте, чтобы он откорректировал выбор препаратов с учетом такого факта.
Лечение вы продолжаете, так как и было назначено.
Через месяц после окончания курса лечения делают контрольный анализ, обычно методом ПЦР. По результатам анализов будет видно что делать дальше.
Берегите здоровье!
18 декабря 2014 года
Спрашивает вика:
подскажите пожалуйста, если лечится таблетками и свечами (10дней ),пройдет ли трихомониаз? Все ли будет нормально? и не появиться он если не заниматься сексом?
26 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О принципах лечения трихомониаза читайте в статье Трихомониаз на нашем медицинском портале. ВО время лечения показан половой покой. Лечение проводится у обоих партнеров одновременно. Чем прилежнее Вы будете следовать рекомендациям врача, тем больше шансов на выздоровление. Берегите здоровье!
14 ноября 2012 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте!Я совсем потеряла надежду на лечение.Сходив к платному гинекологу,меня направили на анализы ПЦР, всё было отрицательно(трихомонада не исследовалась),после я пошла в обычную больницу,где мне сказали, что уровень лейкоцитов 30-40,есть небольшая эрозия,назначили полижинакс.Я проставила свечи, сдала снова мазок на флору и лейкоцитов стало 30-70, мне назначили орнидазол(моему молодому человеку тоже) и гексикон.В первый же день начались боли при мочеиспускании, жжение, как при цистите, были розовые выделения в моче (в детстве болела им).Анализ на флору через 3 дня после лечения показал лейкоцитов сплошь и трихомонаду. назначили триназол и клион Д.Что это может быть?Может дисбактериоз?
19 ноября 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Лейкоциты при эрозии 30-40 – это нормальное явление. Сколько бы Вы не санировали, пока не решите проблему с эрозией, лейкоцитоз будет держаться. Боли при мочеиспускании и жжение может быть вследствие попадания вещества свечей в мочеиспускательный канал и проходит раздражение. Советую все-таки сдать общий анализ мочи для исключения патологии мочевыводящей системы. Анализ на флору нужно пересдать, откуда у Вас могла взяться трихомонада?
26 июля 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте.У меня нашли хламидии а у моего мужа трихомониаз. И ему сказали что трихомониаз поглотил хламидии. Тогда почему у меня не так как у него?
24 сентября 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Анна. Между микроорганизмами бывает конечно антагонистические взаимодействия, но хламидии чудно уживаются с трихомонадами. То что у него не выявили хламидии(что именно, кстати, выявляли и каким методом? Подозреваю что делали ПЦР для выявления ДНК этих микроорганизмов), не гарантия того что их у него нет. Так что советую вам пройти совместно курс лечения от обоих возбудителей, чтобы избежать рецидива. Будьте здоровы!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 29 страниц
Наши партнеры