Возможность заражения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 августа 2008 года
Спрашивает Валентин:
Здравствуйте.
Скажите если инкубационный период гонореи уже 5 дней, какая вероятность заразить партнера болезнью? Если перед половым актом был произведен чательный туалет половых органов, и связь длилась не долго!
08 сентября 2008 года
Отвечает Ткачев Павел Анатольевич:
Высокая вероятность-гонококки обычно находятся в уретре,а не на головке полового члена и крайней плоти. А откуда Вы узнали,что у Вас инкубационный период гонореи,ведь это период от момента заражения до первых проявлений?И если Вы знали об этом,Вы не имели права вступать в интимную связь!За это,кстати предусмотрена уголовная ответственность(умышленное заражение венерическом заболеванием).
21 января 2013 года
Спрашивает Настя:
Здраствуйте, болела гепатитом В в возрасте 8 лет, сейчас мне 21, вышла замуж. Хотим ребеночка. Могу ли я заразить мужа? Есть такая вероятность?
11 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Для уточнения наличия вируса в Вашем организме, необходимо сдать анализ крови на HbsAg, и анти-Hbs антител. В случае повышенного титра HbsAg – Вы являетесь носителем вируса и можете служить источником заражения. Если выявлены анти- Hbs антитела, а HbsAg отсутствует, это свидетельствует о перенесенной инфекции и стойком иммунитете к ней, а также отсутствии возможного заражения Вашего супруга. Если у Вас будет обнаружен HbsAg, Вашему супругу потребуется проведение вакцинации против гепатита В, также как и будущему ребенку, непосредственно после рождения. Возможность заражения ребенка есть только при повреждении целостности плаценты или во время родов. Ранняя вакцинация позволяет избежать тяжелых последствий инфицирования гепатитом В. Будьте здоровы!
10 января 2013 года
Спрашивает кристина:
Здравствуйте, меня мучает вопрос. бывает ли такое? с парнем своим встречаемся уже 2-ой год, бывает что мы не предохранялись, хотелось что то нового.. в итоге он заболел ганореей и обвиняет в этом меня, хотя я ему не изменяла.. симптомы у него появились спустя месяца 2, я думаю если бы я его заразила раньше, то они появились бы раньше, щас жду результат анализа.... но что мне делать, подскажите... могут ли симптомы появиться после стольки времени???(((((
21 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Симптомы заболевания острой гонореей появляются через 4-5 дней после заражения, что вероятнее всего исключает возможность заражения данной инфекцией от Вас. Несмотря на возможность хронического течения гонореи, при незащищенном половом контакте с лицом, страдающим от хронической гонорей происходит, обязательное заражение, что провоцирует у зараженного развитие достаточно выраженной клинической картины (гнойные желтовато-зеленые выделения из половых органов, общая интоксикация). Таким образом, если Вы ранее были заражены гонореей от иного полового партнера, не проходили специального лечения, что привело к хронизации процесса – заражение Вашего молодого человека произошло бы при первом незащищенном половом контакте. Будьте здоровы!
22 ноября 2012 года
Спрашивает дарина:
здравствуйте! у меня сильное воспаление левого яичника, открылось кровотечение. мой муж сдал анализы и узнал что болен гонореей. мог ли он заразиться от меня если у меня нет этой болезни. от воспаления это передается.
21 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Такое явление как гонорейный аднексит (воспаление яичника) довольно распространено среди женщин, страдающих от хронической гонореи. При данном заболевании возбудитель удается обнаружить всегда, т.к. хроническая гонорея у женщин протекает с вовлечением в воспалительный процесс, как правило, всех отделов репродуктивной системы (влагалище, матка, придатка), если данное заболевание все же вызвало воспаление яичников. Таким образом, если Вы не болеете гонореей, что было подтверждено соответствующими исследованиями, вероятность того, что Ваш муж заразился от Вас - минимальна и не может рассматриваться. Вероятной причиной данного заболевания у Вашего супруга выступает внебрачные сексуальные связи, приведшие к заражению. Будьте здоровы!
06 июля 2010 года
Спрашивает Марина:
Добрый день.
У меня молочница повторяется уже около года с интервалами в месяц. Что я уже только не делала.и свечи и таблетки...половой партнер один. проследила тенденцию что признаки появляются после полового акта.значит ли это что он меня заражает(он сам не лечится)?? Можно ли ему пролечится таблетками если у него нет симптомов?
ещё я принимаю оральные контрацептивы.Где-то читала что она могут способствовать появлению молочницы.Это правда?
09 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Молочница- это грибковая инфекция, которая клинически проявляется только у женщин с нарушениями в работе иммунной системы. Оральные контрацептивы повышают вероятность обострения молочницы, но само заболевания они не вызывают. При рецидивирующей молочнице показано обследование и лечение полового партнера, а также исследование работу иммунитета (иммунограмма) и консультация иммунолога, А также обследование на предмет наличия сахарного диабета (это заболевание также вызывает рецидивы молочницы). Подробнее о принципах лечения молочниц – в статье Молочница (кандидозный вульвовагинит) на нашем портале. Берегите здоровье!
17 февраля 2012 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте!
Половой жизнью живу давно, но только с мужем. В браке мы с ним год, до этого несколько лет жили половой жизнью. До него никаких половых контактов не имела (ни оральных, ни каких-либо других).
Недавно лечилась в гинекологии от воспаления придатков(сальпингит). Никаких анализов на наличие инфекций в больнице у меня не брали.
Недавно обратилась к гинекологу по причине молочницы. У меня был обмаружен ВПЧ (кандиломы), а также цервицит.
В мужа до этого периодически появлялся кандидоз. Он сдавал анализы, они показали, что никаких инфекций нет. До меня он жил активной половой жизнью и не раз имел различные разновидности незащищенного секса. Но перед началом наших отношений сдавал анализы на инфекции, и результаты были отрицательными.
Скажите, какие инфекции могли вызвать цервицит и сальпингит? И какова вероятность, что они вызваны именно инфекциями, передающимися половым путем, а не другими причинами? Есть ли другой способ заражения ВПЧ с кандиломами, кроме полового? Могла ли я заразиться молочницей от мужа? И может ли быть так, что его анализы давали ложноотрицательный результат?
Какие анализы нужно сдать? И какой метод наиболее точный? Спасибо.
24 февраля 2012 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Наиболее вероятная причина возникновения цервицита и сальпингита-это всё-таки инфекции,передающиеся половым путём,например,хламидиоз,уреаплазмоз и др.Анализы могут быть ложноотрицательны.Наиболее информативен метод ПЦР,но и он не 100-% ный.По разным данным информативность ПЦР колеблется от 92 до98%,поэтому вполне возможно,что причина проблемы не выявляется.Пройдите контрольное исследование в другой лаборатории,сделайте бак. посев на флору и чувствительность к антибиотикам.Молочница,или кандидамикоз,-это маркер проблемы,может быть связан с инфицированием ВПЧ. ВПЧ передаётся не только половым путём,но и бытовым.Вы могли быть инфицированы до начала половой жизни,но активизация вируса произошла после заселения патогенной микрофлоры.
19 января 2013 года
Спрашивает нина:
добрый день! у меня восполение влагалища кольпит.до этого пролечила бактериальный вагиноз! занималась с парнем сексом презерватив порвался,какея вероятность что я его заразила. еще при каждом половом акте идет кровянистые выделение и боль в животе.
21 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При нарушении целостности презерватива во время полового акта вероятность заражения полового партнера ИППП весьма высока. Для исключения заражения ИППП, Вашему молодому человеку следует обратиться к дерматовенерологу для проведения соответствующих анализов. Наличие кровянистых выделений после полового акта (посткоитальные кровотечения) является неблагоприятным признаком, требующим обязательного обследования и лечения, в особенности с учетом того факта, что посткоитальные кровотечения в Вашем случае сопровождаются болью. Без дополнительного обследования причину воспаления и посткоитальных кровотечений установить невозможно, поэтому Вам обязательно следует обратиться к гинекологу для очной консультации. Будьте здоровы!
15 января 2013 года
Спрашивает станислав:
Что такое днк мусоplazma genitalium?у меня беременная жена,сдали анализы у нее нашли днк мусоplazma genitalium,опасно ли это для нее, и что это за заболевание?
21 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Микоплазма гениталиум – бактерия, относящаяся к части нормальной микрофлоры влагалища, обнаруженная при взятии мазка из вагины. При нормальном состоянии иммунного ответа организма размножение микоплазмы ограничено и не приводит к возникновению воспалительных реакций мочеполовой системы. В случае обнаруженного воспалительного процесса во влагалище, что сопровождается характерной клинической картиной, Вашей супруге следует обсудить с ее акушером-гинекологом целесообразность проведения антибактериальной терапии. При наличии вагинита и/или эндометрита, вызванного микоплазменной инфекцией терапия должна проводиться как с целью излечения женщины, так и для предупреждения заражения будущего ребенка. Будьте здоровы!
01 ноября 2007 года
Спрашивает ДимаОД:
Здраствуйте у меня проблема с молочницей. За посл год лечу её 4 раз вместе с партнершей соблюдая все правила лечения. Было назначено мне : мазь с антисептиком (первые 2 раза) и противогрибковая мазь (остальные разы) + системный противогрибковый препарат 3 таблетки по 150 мг. После лечения оба сдаем анализы, грибов кандида нет. Проходит время и все начинается снова, очень большая чувствительность члена, белый налет, покраснения и неровная поверхность головки. Каковы причины болезни в нашем случае? Правильно ли назначалось лечение? Может она заражается молочницей на стороне?
16 ноября 2007 года
Отвечает Бабушкин Александр Аврамович:
Бабушкин Александр Аврамович
Врач дерматовенеролог, сексопатолог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. К сожалению, 100% - достоверной информации в заочном режиме В Вашем случае дать невозможно - нужно смотреть. Скорей всего это банальный баланопостит, который в 80% случаев связан с простатитом или простатозом (застоем в малом тазу). Будьте здоровы!
19 ноября 2007 года
Отвечает Борисенко Сергей Леонидович:
Добрый день! Вам надо обследоваться на предмет половых инфекций. Посетите доктора, может быть другого.
09 августа 2012 года
Спрашивает Александр:
Здраствуйте! У моей девушки нашли анализы виявили уреаплазму. Я у нее первый, половой контакт с другим человеком имел больше года назад. Она винит в заражении меня, хотя у меня анализ ПЦР ничего не выявил. Как еще можно заразиться этой инфекцыей?
10 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Александр! Уреаплазма относится к транзиторной или условно-патогенной микрофлоре. Чаще всего у мужчин отмечается временное носительство уреаплазм. При этом мужчины не предъявляют никаких жалоб и даже при тщательном обследовании у них не выявляются патологические изменения. В такой ситуации представители транзиторной микрофлоры могут быть обнаружены только при помощи высокоточных методов диагностики. Однако в период носительства транзиторной микрофлоры мужчины представляют опасность как источник инфицирования для половых партнеров. Чаще всего уреаплазмой можно инфицироваться через половой контакт, в том числе и орально-генитальный и Вертикальным путем передачи от матери - к ребенку.
16 октября 2013 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте, мне 18 лет у меня такая история: нас с колледжа послали проходить медосмотр и на приёме в гинеколога обратили внимание на выделения, взяли мазок, было обнаружены хламидии. Все в один голос твердят, что хламидиями можно заразится только половым путём, но у меня ещё не было полового контакта. Скажите, как же всё таки я могла заразится? или могли ли перепутать эту бактерию с какой то другой???
19 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Половой путь действительно является основным путем заражения хламидиозом, однако в небольшом количестве случаев встречается и бытовой путь заражения - например, через постель, полотенца, нижнее белье, бассейн, сидение унитаза и т.д. В Вашей ситуации необходимо провести повторное обследование на хламидиоз - у хорошего врача и в другой лаборатории. Подробная информация о принципах обследования на хламидиоз содержится в материалах статьи Урогенитальный хламидиоз на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
06 августа 2009 года
Спрашивает Светлана:
Есть ли санитарные правила и нормы по профилактике заразно-кожных заболеваний запрещающие примерку обуви в магазине без чулочно-носочных изделий.
19 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Ни один уважающий себя обувной магазин (администрация обувного магазина) не допустит, чтобы примерка обуви проводилась на босую ногу – это снижает качество продаваемого изделия и портит репутацию магазина. Если Вы столкнулись с подобной ситуацией- решите для себя, а стоит ли становиться их клиенткой? Будьте здоровы!
22 октября 2009 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можно ли заразиться при оральном сексе цитомегаловирусом,клебсьеллой и папиломавирусом?если да,то чем можно.а чем нельзя
заранее спасибо.
03 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Заразиться цитомегаловирусом и вирусом папилломы человека при оральном сексе без презерватива - можно. А вот клебсиелой- нельзя, так как она является условно-патогенным микроорганизмом, который в небольших количествах обнаруживается в организме большинства здоровых людей, и половым путем не передается. Будьте здоровы!
29 июня 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!Нужен совет.Мне 19, посетила гиниколога так как начали беспокоить боли в низу живота и сбитый цикл , сдала все анализы которые говорил врач, выявили уреаплазмоз,сейчас начала лечение.Мне сказали что эта инфекция передается половым путем,но у меня был только единственный партнер долгое время и то год назад. Пообщавшись с ним, он мне дал ясно понять что у него никакой инфекции нету так как он проверялся и у него все хорошо и никаких симптомов нету.Поэтому у меня вопрос, может ли получиться так, что у партнера не выявят этой инфекции, а я заражусь от него? И может ли повлиять на развитие инфекции постоянное нахождение в стрессах?
15 октября 2013 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Во-первых,выявление уреаплазмоза возможно только при исследовании методом ПЦР.При обычном обследовании Вашего партнёра могли специально на уреаплазмоз не обследовать,а в обычном мазке и бактериоскопии сока простаты этот микроорганизм не выявляется.
Во-вторых, нет 100-%методов диагностики инфекций: даже самый информативный-ПЦР-это 92-98-% информативности.Результаты анализов Вашего партнёра могли войти в 2-8% ложноотрицательных результатов.
Поэтому,если партнёр не будет лечиться вместе с Вами-он будет заражать Вас постоянно.
Стресс провоцирует обострение инфекции, но заражение происходит всё же половым путём и требует совместного лечения половых партнёров.
21 июля 2008 года
Спрашивает мася:
может ли партнёр заразиться молочницей от незащищённого полового контакта(
31 июля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Боли в низу живота при беременности это всегда серьезно, так как они могут свидетельствовать о начинающейся угрозе невынашивания беременности. Для более полной оценки состояния обратитесь к своему гинекологу, который после осмотра и обследований сможет разобраться, чем вызваны боли и при необходимости назначить лечение.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры