Синегнойная палочка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 марта 2011 года
Спрашивает галина:
у мамы ( 80лет) полгода не заживают трофические язвы на голени, высеяли синегнойную палочку. Скажите пожалуйста, как лечить? нужен ли бактериофаг на язвы? или нужно только принимать антибиотики?
13 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Галина! Ответ на Ваш вопрос, касающийся методов лечения заболеваний, вызванных синегнойной палочкой, содержится в материалах научно-популярной статьи Синегнойная палочка. Возможна ли победа? н нашем медицнском портале. Индивидуальную схему лечения Вашей маме назначит хирург. Берегите здоровье!
19 июля 2012 года
Спрашивает angela:
Обнаружили в бакпосеве синегойную палочку 10/3 кое, а так же уреаплазму. Допустимая ли норма палочки, она может присутсвовать в организме в такой степени. Как могут быть связаны эти две инфекции?
03 августа 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Анжела. Клинически значимым является наличие 10 и выше как для синегнойной палочки так и для уреаплазмы. Сами по себе эти микроорганизмы не связаны, однако наличие одновременно двух условно-патогенных микроорганизмов в клинически значимом количестве указывает на нарушениее состава своей микрофлоры и снижение местного иммунитета, что создает благоприятные условия для их ( и других УПМ в том числе) размножения . Будьте здоровы!
09 июня 2008 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, попала в больницу с жуткими болями в животе и водянистым стулом,(думаю, что просто отравление) но стул нормализоввался в течении суток, получила анализы кровь хорошая, моча тоже, а вот в кале нашли синегнойную палочку и лейкоциты, пропила 5 дней антибиотики, сидела на жесткой диете, дабы не травмировать желудок, чувствую себя хорошо, ничто не тревожит. температуры нет и не было, максимум поднялась до 37.3 и то в самый первый день. И хотелось бы узнать заразна ли я теперь? Могу я заразить этой палочкой окружающих меня людей? Что делать? как лечиться и можно ли избавиться от этой палочки? с нетерпением жду ответа!
24 июня 2008 года
Отвечает Губская Елена Юрьевна:
Губская Елена Юрьевна
Врач гастроэнтеролог первой категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Я думаю, что для врачей влиники, в которой вы находитесь, этот факт тоже не прошел незамеченным, и вы уже получили необходимое лечение, поскольку состояние нормализовалось. Продолжайте выполнять рекомендации лечащего врача.
04 февраля 2009 года
Спрашивает откуда берется синнегнойная палочка:
Здраствуйте .раскажите пожалуйсто .откуда берется синегнойная палочка
12 февраля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Синегнойная палочка», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Синегнойная палочка. Не болейте!
13 декабря 2007 года
Спрашивает Марина:
Может ли привести к аборту инфекция, вызванная синегнойной палочкой?
17 декабря 2007 года
Отвечает Дьяченко Павел Анатольевич:
Дьяченко Павел Анатольевич
Врач инфекционист, младший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Здравствуйте. В случае генерализации инфекции, вызванной синегнойной инфекцией, т.е. развития сепсиса, котрый проявляется высокой температурой, ознобами, поражением других органов, действительно может наблюдаться аборт.
09 сентября 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, у моего папы рак легких. год назад 30 сентября 2009г. сделали операцию, отсекли 1/3 часть одного легкого. потом проходил курс лучевой терапии в ноябре 09г. Где-то с февраля начал жаловаться на боль в горле, онколог химиотерапию не делал, говорил лечите пневманию.
в начале июня врачи наконец-то поставили диагноз. Сказали,что у него опухоль трахеи, и она уже не операбельна. Потом выявились свищи, причины появления тоже нам не сказали, поставили 2 стенда на трахею и пищевод. 1 неделю он ел сам через рот и все было нормально, потом пища опять начала забрасываться в дыхательные пути, в итоге поставили 3 недели назад гастростому. Он похудел на 16 кг. где-то за 3 последние месяца. Температура у него с начала февраля 2010 года каждый день от 38 до 39.5, постоянная слабость особенно последние 2 месяца, только доходит до туалета, а так все время лежит, сил, говорит нет совсем.
Врачи Кололи множество антибиотиков, но ничего не помогает.
Врачи сказали что у него синегнйная палочка.
Я не врач и мало что в этом понимаю, но просто не могу на него смотреть , он каждый день мучается, хочется помочь ему хоть чем-то.
прошу подскажите КАК ЕМУ ПОМОЧЬ, как снизить температуру и вывести синегнойную палочку?
20 сентября 2010 года
Отвечает Бондарук Ольга Сергеевна:
Бондарук Ольга Сергеевна
Врач-онколог, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Скорее всего температура связана не столько с инфекцией, сколько с прогрессированием опухоли, возможно имеется метастатическое поражение печени. Для синегнойки наиболее эффективны антибиотики группы меропинема - Тиенам и подобные.
Для улучшения общего состояния таким больным часто помогает дексаметазон - 4-8 мг в/м.
В качестве дополнительного питания имеет смысл добавлять смеси для парентерального питания типа Берламин-модуляра.
25 июня 2008 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! У меня анализ показал наличие синегнойки. Мои миндалины наполнены белыми, дурнопахнущим веществом! Я страдаю, т. к. запах изо рта жуткий! Мне нажначили: гомеопатию, полоскание антисептиком, местный иммуномодулятор! Но никакого эффекта нет, хотя я всё сделала!Посоветуйте, что делать! Пожалуйста!
28 июля 2008 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина! Виртуальная помощь не возможна. Если получится – приезжайте ко мне в клинику. Запах не связан с синегнойкой. Нужно разбираться, повторять анализы. В любом случае – это лечится, но без антибиотиков.
06 мая 2009 года
Спрашивает Виталий:
У меня синегнойная палочка уже где-то 3 года, я после трансплантации почки. Лечил антибиотиками, но результатов нет. Скажите есть ли препараты бактериофагов от синегнойки, где их можна заказать? Спасибо.
12 мая 2009 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Бактериофаги от синегнойки есть: называется псевдомонадный бактериофаг и продается в аптеках. Заказывать не нужно. Но в Вашей ситуации он не поможет: это препарат контактного действия и к почкам «добраться» не может.
29 октября 2009 года
Спрашивает Бывалова Ольга:
Сын попал ваврию в 2208году,открытый перелом голени.Сейчас у него посттравматический остеомиелит.Трижды накладывали аппарат Илизарова.В мазке обнаружен золотистый стафилококк и синегнойная палочка.
11 января 2010 года
Отвечает Полулях Михаил Васильевич:
Полулях Михаил Васильевич
Врач ортопед высшей категории д.м.н.
Все ответы консультанта
Оля, остеомиелит лучше лечить в специализированном отделении. В Институте ортопедии (Киев. т.(044)486-32-56) есть такое отделение - костно-гнойной хирургии. Обратитесь, у них очень большой опыт лечения остеомиелита.
22 октября 2008 года
Спрашивает Виктория:
Впервые заболела внешним отитом. Лаборатория показала синегнойную палочку. Боль снимали борным спиртом и на ночь турундочки с мазью Вишневского. Теперь принимаю антибионтик норфлоксацин (к нему чувствительность 34), и параллельно пропиваю через 3 часа после приема антибиотика препарат бифидобактерий по 2 капсулы.
Вопрос: Достаточно ли пропить антибиотик 5 дней, и завершится ли на этом процесс лечения окончательно и безповоротно? инфекция из ушей не может "перекочевать" в другой орган?
Благодарю вас за ответ
24 ноября 2008 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Наружный отит, вызванный синегнойной палочкой очень неприятное заболевание. Вам следует показаться врачу по окончании приема антибиотика. Только врач сможет определить когла следует прекращать прием препарата.
30 января 2008 года
Спрашивает Татьяна:
У моей нем.овчарки которая живет вместе с нами в квартире обнаружена синегнойная палочка смыв из уха , усердно лечим но пока без результата , опасна ли она для членов моей семьи ?
07 февраля 2008 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Опасна и обследоваться надо всей семьей. Для начала – бакпосевы смывов из носа и зева. А у собачки определите чувствительность синегнойной палочки к антибиотикам, на основании чего выберите препарат.
03 марта 2011 года
Спрашивает таня:
добрий день,довго хворію на щось не ясне,був бронхіт лікували в стаціонарі ,виділення мокроти (в невеликих кількостях зранку застійна,на протязі дня прозора),здала бакпосів мокроти+чутливість,знайшли сінегнійну палочку і стафілокок,не знають чим лікувати відправляють на консультацію до Києва в обласну,читаючи на сайті хочу дізнатись ,що таке применение «профильных» бактериофагов и различных бактериальных вакцин.і де його взяти,буду дуже вдячна за відповідь

10 апреля 2011 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Таня. Вылечить хронический бронхит антибиотиками действительно невозможно. Показано применение бактериальной аутовакцины, приготовленной из выделенных при бакпосевах микробов. Бактериофаги – хороший препарат, но только местного действия. Поэтому при бронхитах их применение возможно только при проведении бронхоскопии, что в Вашем случае вряд ли показано. За аутовакциной можете обратиться ко мне в клинику.
16 апреля 2008 года
Спрашивает Асель:
Добрый день! Очень надеюсь, что вы не оставите мой вопрос без внимания.
У меня вот уже год держится субфебрильная волнообразная температура. С утра может не быть, часов в 9 - уже 37,3, а к вечеру - 38. Из других симптомов - чувство жара, ломота мышц, слабость, сухой кашель, быстрая утомляемость. Температура усиливается при физической нагрузке.

При бронхоскопии легких у меня нашли синегнойную палочку, но не указали концентрацию.

Скажите, пожалуйста, может ли быть причиной моего столь долгого недомогания?

Очень надеюсь, что ответите.
29 апреля 2008 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте. У Вас – клинические симптомы хрониосепсиса. Виртуально установить очаг инфекции не представляется возможным. Синегнойная палочка (независимо от концентрации) может быть причиной такого состояния.
12 августа 2010 года
Спрашивает Викуля:
Огромное Вам спасибо за ответ и внимание,Эрнест Даниелович)).У нас ни в Горловке ни в Донецке не делают чувствительность посева к бактериофагам.Где можно это зделать?Можно ли мне приехать в вашу клинику и зделать это?Можно было бы с Вами встретиться очно?
13 августа 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Виктория ухожу в отпуск на днях, в Донецке на самом деле проблемы с этим анализом, можете поискать соответствующую лабораторию в Киеве или же начать эмпирическую терапию бактериофагом без учета чувствительности, под контролем инфекциониста. Это конечно повышает вероятность неэффективноси терапии, но лечение в любом случае нужно начинать, даже при условии отсутствия соответствующей диагностической базы.
29 мая 2015 года
Спрашивает Галина:
Добрый день, У меня на ноге уже лет 6 в одном и том же месте появляется герпес. Я сделала бак посев с этого места, и у меня высеяли синегнойную палочку. Какие сдать анализы что бы выяснить есть ли эта палочка в организме (возможно только на ноге в одном месте) Как лечить? Буду благодарна за ответ
08 июня 2015 года
Отвечает Янченко Виталий Игоревич:
Янченко Виталий Игоревич
Врач инфекционист первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Первое нужно подтвердить в другой лаборатории данный анализ или опровергнуть его. Советую в Лаборатории Др. Редгера сдать бак посев (его направляют в Германию) там на приборе Витек делают анализ. Этот прибор определяет возбудителя и чувствительность к антибиотикам. Затем начинать лечить. Возможно у вас проблема на этой ноге с сосудами - это так же нужно исключить. Можно узнать о бак посеве по тел. +38 044 569 28 28.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 27 страниц
Наши партнеры