Синегнойная палочка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 октября 2009 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте! Моя дочь беременна, беременность 23 недели. С угрозой выкидыша лечилась стационарно, когда лежала в больнице ей сделали анализ посева мочи, то выявили синегнойную палочку, а на УЗИ кисту почек. Как нам быть? Отразится ли это на ребенке? Я очень беспокоюсь за них. Пожалуйста помогите нам хотя бы советом и куда нам дальше обратиться.
25 октября 2009 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Александра! На ребенке, вероятнее всего, никак не отразится. До родов дочка может принимать канефрон, а затем повторить бакпосевы и пройти пробиотическое лечение без использования антибиотиков.
22 апреля 2010 года
Спрашивает Катя:
Добрый день.
Доктор предполагает наличие синегнойной палочки, которая не выявлена анализами, но по своему опыту и моим жалобам, доктор считает, что она есть в организме и назначил аутовакцину. Не принесет ли это вреда моему организму, в том случае, если данной инфекции нет в организме? И какое действие аутовакцина может оказать на организм, если диагноз поставлен неправильно (аутовакцина из музейных штаммов)? Очень бы хотелось услышать мнение врача-инфекциониста. Заранее спасибо за ответ.
09 июля 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Катя, все таки желательно быть по настойчивее в диагностике и выявить синегнойную палочку, в любом случае аутовакцина предложенная Вам не скажется отрицательно на Вашем иммунитете, даже при ошибочном диагнозе, поэтому противопоказаний к ней я не вижу, более эффективна была бы вакцина не из музейных штаммов, а из бактерий выделенных из Вашего очага воспаления, обсудите этот вопрос с Вашим лечащим врачом.
27 апреля 2015 года
Спрашивает оксана:
Может ли синегнойная палочка поражать половые органы и передается ли она половым путем?
26 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Синегнойная палочка может поражать любые органы человека. Дополнительную информацию об этом микробном агенте, включая пути передачи инфекции, Вы найдете в статье Синегнойная палочка. Возможна ли победа? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
04 октября 2008 года
Спрашивает Лиля:
Что такое синегнильная палочка? Передается ли она?
20 октября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Ваш вопрос отнесен к часто задаваемым в тему "Синегнойная палочка", ответ на него вы найдете по ссылке: Синегнойная палочка.
21 апреля 2014 года
Спрашивает Алина:
Добрый день.Болею себорейным дерматитом (поражена кожа лица и кожа головы)около 7 лет.За это время чем только не лечилась....Прошла терапию доксициклином(длительно,около полугода),курс озонотерапии,приминение женских половых гормаонов,приминение ретиноидов.И все безрезультатно(((Недавно сделала посев содержимого папулы с лица,в посеве обнаружена Pseudomonas slutzery 10 в 5 ст.Чувствительна к ряду антибиотиков.Врач назначает антибиотик Цефотаксим по 1 грамму 2 раза в день,на протяжении месяца,внутримышечно.Кровь на стерильность-стерильна.Скажите на сколько правильно назначение врача.И нужно ли обследовать ещё какие нибудь органы при нахожении данного микроограниза.Благодарю за ответ!!!
08 мая 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алина!
Сколько врачей, столько и планов лечения. Некорректно обсуждать лечение врача, а без осмотра и невозможно. Конечно, смущает и длительность заболевания, и возврат (рецидив) заболевания после столь серьезного лечения.
Целесообразность такого лечения?
Обычно в подобных ситуациях я рекомендую либо сменить врача, либо проконсультироваться у профессора на кафедре. С уважением Ю.А.
11 ноября 2010 года
Спрашивает ewgen:
Здравствуйте.У меня Гидроденит (суче вымя) болею уже 4й год вылезает то тут то там.Потскажите чем выличить эту невыносимую заразу?Уже руки опускаются.
17 ноября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Евгений, рекомендовано ежедневное протирание указанных участков кожи 70° спиртом отказ от использования антиперспирантов, отказ от употребления в пищу алкоголя, горечей и сладостей, отдавать предпочтение продуктам богатыми витаминами А, С, Е , железом, в плане лечения обсудите с Вашим лечащим врачом возможность проведения рентгенотерапии, аутогемотерапии, УВЧ, лечение ультрафиолетовыми лучами.
10 марта 2008 года
Спрашивает Александр:
Здраствуйте! здал ан. на дисбактериоз - стафилокок 1*10^4( прошел курс лечения: комбинированное противомикробное, детоксикационное, эубиотик), через две недели повторный анализ показал синегнойную палочку 2, 7*10^7(локсоф, колибактерин, фурамаг, реосорбилакт), но сразу после приема антибиотиков растройство, боль в обл. кишечника. ЧТО ДЕЛАТЬ?
02 апреля 2008 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Применение антибиотиков для лечения дисбактериоза кишечника противопоказано. Абсолютно, независимо от выделяемой флоры. Вам необходимо обратиться к инфекционисту, который в этом разбирается.
22 июля 2009 года
Спрашивает Бауржан:
Здравствуйте. Я вам уже писал по поводу синегнойной палочки. Как мне получить вакцину? Куда звонить? Как плотить? И дорогая ли вакцина? И какова вероятность того,что она мне поможет? Имеет ли она побочьные эффекты? Расскажите пожалуйта.
28 июля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Бауржан. Заказать и приобрести вакцину вы можете позвонив по тел: 38 (044) 4-939-839 (многоканальный), Адрес клиники: Киев, ул. Никольско-Слободская, 2-Б
(станция метро Левобережная)
27 апреля 2010 года
Спрашивает николай:
Какой анализ надо сдать,что б врачи подтвердили что у моей сестры найдена синегнойная палочка?Заранее благодарен.
06 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Николай! Для диагностирования синегнойной палочки в организме необходимо провести бакпосев отделяемого, если вирус будет обнаружен то поиск необходимо проводить далее в крови. Подробную информацию о синегнойной палочке вы можете прочесть по ссылке Синегнойная палочка. Будьте здоровы!
23 апреля 2009 года
Спрашивает Александр:
подскажите телефон адрес где по Украине можно достать вакцину антисинегнойный бактериофаг
29 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый, день! К сожалению, мы не располагаем информацией о наличии медикаментов и изделий медицинского назначения в аптеках, но такую информацию Вы можете узнать по телефону аптечной справки в Киеве – 1567
01 февраля 2018 года
Спрашивает Алена:
Добрый день! Сдала посев зева, по результатам анализа выявилась синегнойная палочка и klepsiella pnevmonia. Подскажите, какие лекарства стоит принимать, чтобы избавиться от этих бактерий. Врач рекомендует пропить антибиотик, но я только что закончила курс другого антибиотика, который не борется с выявленными бактериями
12 февраля 2018 года
Отвечает Кравцова Виктория Игоревна:
Здравствуйте, Алена! Если Вы делали бак.посев, то обычно в нем указывается устойчивость микроорганизмов к антибиотиком. Если антибиотикограмму не делали - рекомендую сделать, чтобы иметь четкое понимание какой антибиотик принимать. И не заниматься самолечением и самостоятельным подбором антибиотиков, т.к. это увеличит устойчивость микроорганизмов и даже самые сильные и новые антибиотики их не "возьмут".
16 мая 2014 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте! Сдавала анализ мазка на бак посев и чувствительность к антибиотикам , был обнаружен эпидермальный стафилококк, до получение результатов анализа врач назначил ЦЕФОЗАЛЕН 10000 7 ДН, влагалища мирамистином 7 дн, а потом 10 дн тампоны из леворадикальной мази. Поле было обострение, боли в области гениталии, после месячных сдала в другой лаборатории анализ мазок на флору и чувствительность к антибиотикам ответ: синегнойная палочка чувствительна к ЦИПРОФЛАКСАЦИНУ, помоготи как быть?
29 мая 2014 года
Отвечает Марков Артём Игоревич:
Здравствуйте, Надежда! Эпидермальный стафилококк в лечении не нуждается. Синегнойную палочку вылечить антибиотиком невозможно. Правильное лечение – применение аутовакцины, приготовленной из выделенных при бакпосевах штаммов синегнойной палочки. Рекомендую сменить лечащего врача, поскольку мало того, что он не компетентен в этих вопроса, синегнойную палочку Вы получили как внутрибольничную инфекцию.
30 мая 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!Я обратилась к аллергологу,сдала анализы в т.ч мазок слизистой зева.Выявились синегнойная палочка 1*10*8(десять в восьмой степени) и золотистый стафилококк 1*10*2.Напугали до ужаса,назначили лечение У меня нет никаких признаков,они меня не беспокоят и жила я (даже если с ними)нормально!Ну бывают конечно простуды и лорингит бывает,но зачем сейчас лечить когда нет обострения?Назначили:Флексид,линекс,квикс,бактробан,иммудон,и промывание миндалин хлорфиллином.Аллергия выявлена на подсолнечник,полынь,пыль домашнюю и на пылевого клеща.Лечение:промывание аквамарисом,насонекс,кестин.Мазок из носа-эозонофилы 11-15 в п/зр
10 июня 2013 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Вы совершенно правы: лечить не стоит, используя антибиотик. Титр стафилококка в пределах физиологической нормы. Синегнойной палочки вообще не должно быть в данной анатомической области, но в качестве лечения можно использовать этапный комплекс иммунобиологических препаратов, особенно учитывая тот факт, что у вас нет никаких признаков обострения хронического заболевания. Будьте здоровы!
17 июня 2010 года
Спрашивает gts:
У моего мужа закрытая спинно-мозговая травма с компрессионным переломом тела L 1 позвонка. Расстройство мочеиспускания (стоит цистостома). Был госпитализирован на плановую операцию во Владимирскую областную клиническую больницу отделение нейрохирургии. В отделении выявлена (синегнойная палочка) бактериурия, лейкоцитурия. В связи с чем от операции нам было отказано сроком на месяц. Чем можно вылечится и возможно ли это?
21 июня 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Синегнойная палочка сложно подается лечению, однако поддается , лечение следует проводить с учетом чувствительности к антибиотикам, обычно препаратами выборя являются комбинации Цефтазидим + аминогликозиды, Цефепим + аминогликозиды,
Ципрофлоксацин + аминогликозиды, Peudomonas aeruginosa чаще появляется на фоне ослабленного иммунитета, так, что нужно будет включить в терапию иммуномодуляторы.
07 февраля 2009 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте!Важно Ваше мнение-У 82 летней бабушки гангрена правой стопы.Осложняется диабетом.После операции определили синегнойную палочку.Делали несколько раз чистки-т.е удаляли "мертвые ткани",процесс не останавлиается!Подскажите-есть ли шанс на излечение?И что лучше сделать?У жены Аденокарценома Т3NoMo,кл.гр 3-можно ли ей общаться с больной?Спасибо!!!
21 февраля 2009 года
Отвечает Полулях Михаил Васильевич:
Полулях Михаил Васильевич
Врач ортопед высшей категории д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Cергей! Думаю, бабушке придется ампутировать стопу. Иссечение мертвых ткани стопы, при наличии сахарного диабета эффекта не даст. Обратитесь в специализированное отделение т. 486-26-89.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 27 страниц
Наши партнеры