Синегнойная палочка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 января 2010 года
Спрашивает Натали:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дочке 9 лет обнаружили синегнойную палочку на миндалинах. Как правильно промывать миндалины, какими препаратами?
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Натали! Ваш вопрос относится к часто задаваемым вопросам по теме «Синегнойная палочка». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке Синегнойная палочка. Будьте здоровы!
31 декабря 2009 года
Спрашивает Константин:
Здравствуйте, у меня был зарытый осколочный перелом голеностопа диагноз:остиомелит и там синегнойная палочка уже 2 года как с ней бороться?
23 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Константин! О методах лечения синегнойной палочки Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Синегнойная палочка. Возможна ли победа?. Будьте здоровы!
02 марта 2010 года
Спрашивает Ольга:
Я находилась в контакте с больным с синегнойной палочкой .Необходимо ли проводить какую-то профилактику и какова вероятноть инфецирования?
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос относится к часто задаваемым вопросам по теме «Синегнойная палочка». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке Синегнойная палочка. Будьте здоровы!
27 октября 2009 года
Спрашивает Елена:
Что такое синегнойная палочка?
29 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос относится к часто задаваемым вопросам по теме «Синегнойная палочка». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке Синегнойная палочка. Будьте здоровы!
14 декабря 2009 года
Спрашивает мария:
что такое синегнойная инфекция, её симптомы
18 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Ваш вопрос относится к часто задаваемым вопросам по теме «Синегнойная палочка». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке Синегнойная палочка Будьте здоровы!
21 апреля 2009 года
Спрашивает Оксана Белова:
Зравствуйте!
Я принимаю курс "Итраконазола" с 7 февраля, у меня синегнойная палочка в ногте...
Вчера узнала, что беременна 4-5недель.
Как приём этого лекарства повлияет на ребёнка?
Беременность желанная, аборт делать боюсь!
07 мая 2009 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Оксана! Прием этого препарата не желателен во время беременности. Но на все – Промысел Божий. Поэтому беременность нужно оставлять, делать несколько раз УЗИ плода. И при 2-3 спокойных результатах – самой успокоиться и так же дальше любить этого ребенка. Носите на здоровье!
28 декабря 2009 года
Спрашивает Андрей:
Как вылечить Синегнойною палочку
23 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Андрей! О методах лечения синегнойной палочки Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Синегнойная палочка. Возможна ли победа?. Будьте здоровы!
22 января 2009 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!Можно задать вопрос?Если у больного болезнь Крона могла ли у него развиться синегнойная палочка.Больной поступил в стационар с подозрением на панкреатит,ему сделали лапароскопию,пролежав недели две взяли посев из дренажа и высеялась палочка.
27 января 2009 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый вечер, Ольга! У любого пациента с хирургической патологией, которому проведено или хирургическое вмешательство или диагностическая инвазивная манипуляция, такая как лапароскопия, может высеиваться сиз различных биологических сред синегнойная палочка. С уважением Ткаченко Ф.Г.
27 марта 2010 года
Спрашивает Альбина:
как вылечить синегнойную палочку
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Ваш вопрос относится к часто задаваемым вопросам по теме «Синегнойная палочка». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке Синегнойная палочка. Будьте здоровы!
14 июля 2009 года
Спрашивает yfnfkmz:
здавствуйте лежала в больнице с отравление, сдала анализы выявилась синегнойная палочка мне 19,что делать как лечить?
10 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш вопрос относится к часто задаваемым вопросам по теме «Синегнойная палочка». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке Синегнойная палочка Будьте здоровы!
25 октября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте.
Никак не могу избавиться от постоянного обострения, в весенний и осенний периоды,хронического наружного отита. При обследовании отделяемого из уха обнаружена
Pseudomonas aeruginosa (синегнойка) 10*7 КОЕ/ml
Чувствительность к:
Amikacin
Ceftazidime (фортум)
Cefoperazone
Meropenem
Norfloxacin
Ceftibuten
Бензилпенициллин
Рекомендовано лечение: Фортум по 0.5 г.*2р/д (7-10дней), обработка наруж.слухового прохода борным спиртом*2р/д (10-14дней)
У меня следующий вопрос, на сколько это лечение корректно и поможет ли оно избавиться от этой бактерии?
Заранее, спасибо.
03 декабря 2012 года
Отвечает Марков Артём Игоревич:
Здравствуйте, Наталья. Любую хроническую бактериальную инфекцию вылечить антибиотиками (даже с учетом чувствительности) нельзя. Поэтому, к сожалению, Вам такое лечение тоже поможет на какой-то короткий промежуток времени, а затем будет следующее обострение. Тем более, что в основе любого отита лежит золотистый стафилококк, а синегнойная палочка – это уже результат последующего внутрибольничного заражения. Поэтому лечение (бактериальные вакцины, включая аутовакцину, приготовленную в т.ч. из синегнойки) нужно начинать со стафилококка. Д-р Артем Марков
18 апреля 2012 года
Спрашивает Катя:
Добрый день! нахожусь на 25-й неделе беременности. На 18 неделе внезапно поднялась температура и заболело поллица. ЛОР поставил диагноз гайморит, сделал прокол пазухи, вышел гной. полегчало, но насморк и характерный запах выделений из носа не проходили. назначили курс амоксиклава. После него-всё практически без изменений. Сделали бакпосевы из носа и зева.В зеве выявили Pseudomonas aeruginosa в кол-ве 1х105 кое/мл.Чувствительно к бектериофагам и ряду антибиотиков. Подскажите, что делать, насколько это опасно для ребенка?
24 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Ваш вопрос, касающийся действий, необходимых при обнаружении синегнойной палочки, относится к часто задаваемым вопросам по теме «Синегнойная палочка». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке Синегнойная палочка. Эта инфекция потенциально опасна для Вашего будущего ребенка, поэтому лечением (под руководством грамотного ЛОР-врача и, возможно, инфекциониста) следует заняться незамедлительно. Будьте здоровы!
05 января 2010 года
Спрашивает светлана:
каким образом можно заразиться СИНЕГНОЙНОЙ ПАЛОЧКОЙ
08 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Светлана, Ваш вопрос относится к часто задаваемым вопросам по теме «Синегнойная палочка». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке Синегнойная палочка. Будьте здоровы!
02 апреля 2011 года
Спрашивает гуля:
результат исследования s.epidermidii как это лечить
18 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Гуля! Эпидермальный стафилококк – нормальный представитель микрофлоры кожи, микроорганизм с не очень высокой патогенностью, довольно редко вызывающий развитие инфекционно-воспалительных процессов. Патологические процессы с участием эпидермального стафилококка в большинстве случаев возникают у людей с ослабленным иммунитетом. Необходимость назначения терапии при обнаружении эпидермального стафилококка определяется локализацией воспалительного процесса, клиническими проявлениями заболевания и точными результатами анализа. Берегите здоровье!
14 января 2014 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте лечусь в течении 2 лет субтрофическим бронхитом не давно брали мазок из носоглотки обнаружили синегнойную палочку прописали антибиотики ципролет вторично не помогает! что подскажите делать и что пить или колоть?????
28 января 2014 года
Отвечает Марков Артём Игоревич:
Здравствуйте, Галина!
Синегнойную палочку вылечить антибиотиком нельзя. Правильное лечение заключается в применении аутовакцины, приготовленной из выделенных у Вас при бакпосевах штаммов синегнойной палочки. Подробнее об этом можете прочитать на сайте нашей клиники.
Д-р Артем Марков.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 27 страниц
Наши партнеры