Пищевое отравление

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 июля 2012 года
Спрашивает Евгений:
С утра проснулся с головной болью, где-то через 6 часов она прошла, но появился слабый(не очень жыдкий) понос, и странная отрыжка ( вечером), есть подозрение что стал желудок... Как запустить.?
11 октября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемый Евгений. В этой ситуации осмотр врача и обследование отвечают на главный вопрос: установление диагноза и выбор метода лечения. Симптоматический прием препаратов мы с пациентами не обсуждаем во избежание развития осложнений, т.к. руководствуемся Вашими интересами.
05 сентября 2008 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте!
У меня и моего парня, при стуле, появились жирные выделения оранжевого цвета, с характерным неприятным запахом. На кануне ели морскую рыбу (приготовленную дома). Что это может быть? Чего следует опасаться?Как с этим бороться?
22 сентября 2008 года
Отвечает Губская Елена Юрьевна:
Губская Елена Юрьевна
Врач гастроэнтеролог первой категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте. сдайте копрограмму, анализ на яйцеглист. Это позволит несколько проявить характер стула и причины , вызывающие его изменения.
15 января 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,утром 6 января съела шпроты с яйцом и свежим огурцом к вечеру появилась рвота и температура 37,8,запор,принимала энтеросгель,актив.уголь,минералку,после нескольких дней стадо лучше,но температура так и осталось посей день 37-37,3,врачи ничего не могут ответить,только,что принимать то,что есть,чем может вызванна постоянная слабость и температура?зарание спасибо!
21 января 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Если Вам не назначили лечение, то смените врачей. Думаю, что нужны хотя бы кишечные антисептики, а возможно и антибиотики (хотя в такой ситуации, не требующей немедленных решений правильным было бы сделать посев кала на дисбиоз с антибиотикограммой). Заочно не могу лечить.
10 мая 2016 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте,

Проснулась утром начало периодически колоть в области живота и тошнить. Весь день ничего не ела. Вечером при запахе овсяной каши стало плохо и сильно затошнило. К вечеру поднялась температура 38,5. В детстве поставили диагноз - хронический гастродолуэнит. С 13 до 28 лет ничего не беспокоило. Что это может быть?

С уважением,
Екатерина
08 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Ваши симптомы неспецифичны и не позволяют поставить точный диагноз без личного контакта и тщательного обследования. Вызывайте врача на дом или (если состояние позволяет) сходите на прием к терапевту в поликлинику по месту жительства. Берегите здоровье!
02 марта 2010 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте!
Вчера вечером поужинал, как обычно перед сном съел сырую сосиську и пачку йогурта. Через 2 часа начились сильные крутящие боли в животе чуть ниже грудной клетки в центре в одном месте, по центру, и начался не обильный с перерывами на 10 минут Понос с очень едким запахом. Больпродолжалась в течении двух часов, после чего я сделал промывание желудка с помощью воды с солью и принял тёплую ванну.
Теперь я каждый час просыпаюсь иду в туалет поносить и боль снова начинается, как просыпаюсь боли нет. Сейчас уже полегче понос не так часто и болит меньше

Подскажите сnоит ли мне ехать в больнцу, или это просто ппищевое отравление?
12 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иван! Очень похоже на пищевую токсикоинфекцию (отравление) и именно поэтому в больницу сходить стоит. В настоящее время рекомендуется стол 0 (то есть ничего не есть до визита к врачу), обильное питье и прием смекты или активированного угля. Берегите здоровье!
14 июня 2010 года
Спрашивает Лариса:
как сбить температуру при отравлении
16 июня 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Лариса , лечение не видя пациента назначать нельзя, первым делом нужно бороться с причинной, а не последствием, обратитесь очно в инфекционную больницу , просто сбивая температуру и не действую на этиологический(причинну) фактор, Вам может быть только хуже .
22 сентября 2012 года
Спрашивает Vadim:
Здравствуйте,
у меня возникли своего рода переживания из-за появившихся двух небольших ранок на стопе левой ноги: первая 0,5см2 - справа на щиколотке, вторая 1 см2 - в трех сантиметрах выше среднего пальца стопы. Не помню, чтоб где-то цеплялся или ударялся ногой, чтоб могла повредится кожа. Прошло 9 или 10 дней уже, а ранки не затягиваются, чего раньше так долго никогда не было. Мне 33. И еще один момент. Примерно за 3 три дня до появления этих ран я начал принимать каждый вечер по 10 таблеток активированного угля с расчетом на 10 дней для очищения организма. Принимал всего 7 дней, а потом остановился, так как начал предполагать связь приема угля с тем, что раны не заживали почти 5 дней уже...
Возможно ли? спасибо in advance )
25 сентября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, связь указанных проявлений на коже с приемом активированного угля сомнительна, впрочем как и “чистка ” организма, таким методом. В плане, кожных проблем, не видя Вас говорить невозможно о том каков диагноз и почему так медленно происходит эпителизация.
22 сентября 2012 года
Спрашивает Таня:
вчера с у тра у меня открылся панос тошноты небыло а вечером начилась рвота и до утра. выпила ночью маргонцовку и под утро уже сделала цирукал. досих пор тошнит и панос. подскажите пожалуйста что делать?
27 сентября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Татьяна. Обратиться к инфекционисту, пройдите бактериологическое обследование, начните дезинтоксикационную терапию, применение ферментосодержащих препаратов, организуйте рациональное питание (стол 1а) и применение антибактериальных препаратов по показаниям.
28 сентября 2014 года
Спрашивает дмитрий:
вчера зубами открывал бутылочку с марганцовкой и проглотил несколько крупинок, выпил воды больше 2 литров, стакан воды с содой, 2 стакана теплого молока. все вырвал, был жидкий стул. сегодня поднялась температура до 38, появились боли в пояснице, что делать?
30 сентября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Дмитрий, добрый день! Не думаю, что есть связь с приемом такой малой дозы марганца. Обратитесь к врачу на прием. И, кстати, с какой целью Вы открывали баночку? Возможно Вас что-то беспокоило на тот момент? Может причина в Вашем исходном состоянии? Будьте здоровы!
28 сентября 2014 года
Спрашивает Жанна:
Вчера вечером поела селедки и уже через час стало тошнить. Тошнило весь вечер, а ночью рвота и сразу тошнота прошла, появился сильный жар в теле и сухость во рту, под утро все спало, но осталась сильная головная боль и сильная ломка костей в районе поясницы. Стул обычный, но голова и поясница не проходит уже полдня. Температура держится 37.5 Кроме питья ничего не принимала из лекарств. Жду вашего совета, массаж копчика не помогает.
30 сентября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Жанна, добрый день! Массаж копчика сомнительная лечебная процедура, обратитесь на прием к врачу, необходим осмотр. Нужно отдифференцировать вероятность пищевого отравления от ОРВИ, виртуально сделать это сложно. Не откладывайте визит к специалисту. Будьте здоровы!
19 сентября 2014 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день. Последние три дня беспокоит жидкий стул утром и вечером. в обед все нормально. придерживаюсь диеты,но не легче. с чем это может быть связано?
08 ноября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Ольга, добрый день! Описанные Вами симптомы могут быть связаны со многими состояниями. Например с латентно протекающей кишечной инфекции, дибиозом, патологией поджелудочной железу или печени, причин десятки гадать нет смысла, необходимо обследоваться. Удачи Вам!
01 апреля 2013 года
Спрашивает Екатерина:
19 марта мне сделали диагностическую лапороскопию по гинекологии. Все было хорошо. Вчера (на 13 день после операции)поднялась температура до 38,5 и понос. В субботу съела салат с соленными огурцами (муж делал).Муж сказал, что вверху банки, где не было рассола, они уже побелели, он их выкинул, а нижние,по-его мнению нормальные, нарезал в оливье. Может ли температура и понос быть от этого. тем более. что кишечник ослаб после операции?
29 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Екатерина. Возможно, что имеет место пищевое отравление, но исключить осложнения послеоперативного вмешательства также нельзя. Обратитесь незамедлительно в клинику, где вам проводили операцию, для исключения этой вероятности. Берегите здоровье!
08 июля 2013 года
Спрашивает Марианна:
Добрый день! Возможно ли отравление у ребенка. Мать кормящая, кормит по ночам ребенка, возраст 1 год и 9 месяцев, съела арбуз, через день у него поднялась температура 38-39, это от арбуза возможно или также и от простуды? Как возможно вывести из организма токсины. Нет ни рвоты, ни поноса. Мама чувствует себя нормально, ни жалобы. Врач просто уповает на простуду.
10 июля 2013 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марианна. Если мамаша съела арбуз (хотя кто его мог порекомендовать в начале июля?!) и у нее все нормально, то при чем здесь ребенок? Да и в этом возрасте ПОРА уже подумать о нецелесообразности продолжения грудного вскармливания. С ув., ЮСухов.
14 июня 2014 года
Спрашивает Александр:
проснувшись с утра началась рвота и понос продолжалось это примерно до обеда , а после этого поднялась температура и начало ломить все тело , а на следуйщее утро болит плече и поясница ... сначало думал что отравление поэтому пил много воды и выпил активированного угля
16 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Александр, немедленно обратитесь к своему участковому терапевту или семейному врачу. Подобные симптомы могут говорить не только об отравлении, но и о других заболеваниях, в том числе инфекционных, которые нуждаются во врачебной помощи. Берегите себя.
28 ноября 2014 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте. Надеюсь вы мне поможете. Ребенку поставили диагноз ротовирус, температура была сутки под 39 ни чем не сбивалась. Назначили арбидол, тонзилгон, аципол это может помочь?
08 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ребенку назначено стандартное лечение острой вирусной инфекции. В большинстве случаев такая терапия эффективна. Врач будет следить за состоянием Вашего ребенка и, при необходимости, вносить коррективы в схему лечения. Берегите здоровье!
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 27 страниц
Наши партнеры