Пищевое отравление

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 октября 2013 года
Спрашивает Евгения:
в воскресенье была температура думала заболела выпила колдакт, ночью вырвало а утром был понос выпила лаперомид боли были в области желудка сейчас слабость в желудке и стул пока не пришол в норму. Что делать?
31 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Обратиться на прием к врачу, а если есть температура вызвать бригаду Скорой помощи. Также, можете прочитать статью на нашем портале: Неотложная помощь при отравлениях различными веществами.
15 апреля 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, ела сегодня в бургеркинге часов в 18.00 и после этого ходила на картинг , там пару раз конечно меня здорово тряхнуло , были удары. Проснулась в 2 саса ночи от тошноты и поноса , очень все болит и кажется что после туалета все равно туда хочется. Также пила колу . язвы желудка нет , бывает иногда несворение , но это от неправьльного питания. А ещё утром было першение во рту , подскажите как быть ?
04 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Лучше всего сходить на осмотр к терапевту. Скорее всего, то ОРВИ, вызванная вирусом, тропным к кишечнику (энтеровирусом). Но возможны и другие варианты (обострение хронического холецистита, панкреатита, гастрит, пищевое отравление и т.д.). До визита к врачу побольше пейте (малыми порциями), ешьте понемногу (крекеры или сухари). Берегите здоровье!
22 февраля 2011 года
Спрашивает Анастасия:
Какие симптомы у отравления Доместосом?. 3 дня назад помыла ванну с доместосом,дышала через повязку,Но мыла ванну достаточно долго около 30-40 минут.голова не кружится, дышу легко,отеков в горле нет ни каких, но желудок растроен вот уже 3 день. в течении дня ем кашу и чай с сухариками, ничего не помогает...может ли испарения от чистящего средства повлечь за собой такую реакцию организма как сильное расстройство желудка?
01 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Длительное вдыхание паров доместоса вполне может привести к отравлению, которое будет проявляться симптомами желудочно-кишечных расстройств. Советуем Вам пить как можно больше воды (для выведения токсических веществ) и соблюдать диету по крайней мере 5-7 дней. А еще лучше обратиться за очной консультацией к гастроэнтерологу. Берегите здоровье!
17 марта 2016 года
Спрашивает Инна:
Добрый день, пожалуйста помогите,с 8 марта вечером началась сильное головокружение,ела рыбу семгу 7 Марта,слабость,лихорадка,випила уголь,10 таблеток,началасб диарея,с зловонгым запахам,сдали кровь общий и биохимию,все впорядке,сделали узи всех органов тожже всё впорядке,начала пить энтерафурил,ничего ге могало,голова крутом и тошнит,капельницу поставили с рингером и голову отпустило второй день ставим капельницу и начали пить микрофлокс,и как будто лучше,но стул очень зеленный,болей нет,подскажите пожалуйста что может нормализовать стул?может ли отравление длиться так долго уже 7 день
21 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Клиническая картина больше похоже не на отравление, а на кишечную инфекцию. Необходимо продолжить антибактериальную, дезинтоксикационную терапию, по согласованию с врачом подключить ферменты и препараты, восстанавливающие нормальную кишечную флору. Все вопросы следует адресовать лечащему инфекционисту, а затем - гастроэнтерологу. Берегите здоровье!
10 ноября 2014 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте! У меня тошнит в животе, нету сил и даже немного водит, когда хочу что-то выпить или сьесть - подходит ком к горлу. Может ли быть такое от тог что вчера ел жирный борщ с оливье и молоком? И еще есть неприятные ощущения, в солнечном сплетении. Часа четыре назад выпил Линекс, но ничего не прошло. Вот лежу, сил даже сидеть нету, что делать, мне счас есть можно?
14 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Такие симптомы могут указывать на острый гастрит/обострение хронического гастрита или обострение хронического панкреатита/холецистита. В подобной ситуации показан стол ноль (вода и сухарики или галеты) и как можно более скорая очная консультация терапевта или семейного врача. До визита к врачу никакие лекарства принимать не нужно. Берегите здоровье!
10 ноября 2017 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, подскажите,что предпринять? Вчера неразумно съела несколько ягод немытого винограда, утром почувствоваоа недомогание: тошнота, неприятное распирание в животе, слабость,боль в эпигастрии. Затем появился холодный пот, и небольшой озноб...Приняла активированныймуголь, чай, стало легче..к вечеру появилась температура 36,9-37,1, метеоризм стал меньше, состояние общее лучше, но переживаю что температура есть, интересно, что когда я не сиду на месте, активно двигаюсь, температура снижается до 36,5... Что можно предпринять, переживаю ещё потому что дома ребёнок 2 лет, боюсь заразить..если это какая-то инфекция...
20 ноября 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Если Вы боитесь чем-либо заразить ребёнка, нужно строго соблюдать правила гигиены. Множество пищевых инфекций передаются фекально-оральным путём. С Ваших слов диарея, рвота и симптомы выраженной интоксикации Вас не беспокоят. Могу порекомендовать обильное питье, 2 раза в день измерение температуры тела в ближайшие дни. С уважениям, Тимошенко Е.Ю.
21 апреля 2016 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, я не могу понять что со мной вчера удалили зуб теперь привкус ужасный во рту , сегодня все ночь не спала , каждый час рыгала и др сих пор слабость подскажите что делать? ?
09 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Заочно определить причину Вашего недомогания невозможно (Ваше состояние может быть связано с удалением зуба и используемыми при этом препаратами, а может быть никак не связанными с этими событиями). Лучшее, что можно сделать в этой ситуации - обратиться на очный прием к терапевту или семейному врачу и пройти обследование. Берегите здоровье!
23 ноября 2012 года
Спрашивает olga:
Здравствуйте, купила в супермарките виноград киш-мыщ, поела , ночью стало подташнивать,через сутки началась сильная рвота и сильные боли в левом подреберье,поднималась периодически температура, пила только воду "Сваляву" на третие сутки начала есть кашу гречневую без соли, на пятые сутки сильные боли в суставах, слабость в конечностях, периодические скачки температуры, в связи с сильной загруженностью посетить врача не могу, посоветуйте что сделать чтоб стало легче.
03 декабря 2012 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Я бы Вам советовала не заниматься самолечением во избежание осложнений. Из общих рекомендаций: обильное питье(вода, морсы, регидрон, ромашковый чай. Питание дробное маленькими порциями, в отварном и паровом виде.
Что касается препаратов, могу заочно порекомендовать только сорбенты(энтеросгель,атоксил,фильтрум), ферментные препараты(мезим, панзинорм).
27 августа 2009 года
Спрашивает Інна:
добрый вечер, помогите пожалуйста, моя мама больше 20 минут была в комнате с сильным запахом дихлофосом, теперь у нее постоянно болит и кружится голова и немного тошнит уже неделю .. это очень опасно? что можно сделать?
19 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Инна, вы не написали как долго Ваша мама плохо себя чувствует, советуем ей обратиться к участковому терапевту, а тем временем, больше бывать на свежем воздухе. берегите здоровье.
02 сентября 2013 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте,помогите пожалуйста все началось вчера я встала с пастели и пошла за молоком пришла и попила его а так же дала попробовать родителям у них все хорошо а вот у меня под вечер началась температура 39 5 мы сбивали её три раза а потом был понос я скушала чернику потом спустя время понос стал зелено-желтый наследующий день температура была 37 5 но понос не прекращался я пила фталазол и ореховую настойку к вечеру вроде бы все прекратилось и сейчас опять начался только уже не зелено-желты а коричневый и ко всему у меня начался ацетон так как у меня панкреатит и температура 37 и мы вкалоли кокорбаксилазу мне кажется что у меня пищевое отравление мама говорит чтоб я ехала в инфекционку подскажите что мне делать.Срочно!
09 октября 2013 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Александра.
Ваша Мама права - надо срочно обратиться к инфекционисту!! Вы рискуете получить затяжное или вообще хроническое воспалительное поражение кишечника. И выбросьте старинные препараты вроде фталазола, левомицетина, акт.угля из своей аптечки - в настоящее время от них вреда куда как больше чем пользы.
С уважением, ЮСухов.
19 ноября 2011 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день!подскажите пожалуйста,два дня назад муж съел консервированную рыбу(шпроты),часа через 3-4 началась отрыжка шпротами,затем рвота,ночью несколько раз был понос,последующие дни болит живот?Как прекратить боль и чем можно питаться в итоге?
24 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Клиника напоминает симптомы пищевого отравления или панкреатита, поэтому лучше всего будет показать мужа инфекционисту и гастроэнтерологу. До визита к врачу давайте мужу много пить, из еды – только сухари. Изпрепаратов можно только спазмолитики – папаверин или но-шпу. Показать больного врачу надо как можно скорее. Берегите здоровье!
02 октября 2013 года
Спрашивает Людмила:
Утром съела творог, йогурт. Перед этим натощак выпила в капсулах рыбий жир. Спустя 4 часа приняла еще одну таблетку рыбьего жира. Вечером, спустя 3-4 часа, тошнота, температура 38.0 и рвота. Подташнивает при вспоминании о рыбьем жире. Помогите, пожалуйста, рву весь вечер и после клизмы не особо ощущалось облегчение, хотя температура спала на 0.2 градуса.
02 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, у вас отравление, нужно принять дезинтоксикационные меры, принимайте атоксил, регидрон и обязательно вызовите врача. Такая многократная рвота может быть очень опасна.
25 мая 2011 года
Спрашивает Оксана:
Вчера днеём болел живот, было вздутие, я выпила смекту и 6 таблеток активированного угля, а на утро кал стал тёмно-зелёного цвета, почти чёрного. Что это может быть?
09 июля 2011 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Добрый день. Активированный уголь окрашивает кал в темный цвет.
19 июля 2011 года
Отвечает Косенко Александр Петрович:
Оксана, стул чёрного цвета может быть как от присутствия активированного угля, так и о изменённой крови, что бывает при кишечных кровотечениях. Рекомендую пройти обследование органов ЖКТ: УЗИ ОБМ и МТ, ФЭГДС, ректоскопия, ирригорафия, ФКС, заключительный анализ данных с доктором. Не занимайтесь более самолечением, вы действуете по неправильным принципам.
17 апреля 2016 года
Спрашивает Арсен:
Здравствуйте, проснувшись утром, я выпил Гейнер и ушёл в универ, вернувшись после обеда, я съел вчерашние макароны, которые были оставлены на плите, после приема пищи, я лёг спать проснулся с тяжестью в животе и легкой тошнотой, я вызвал рвоту пальцами, после чего стало полегче, потом я съел суп, опять вернулась тяжесть, пью панкреатин, эспумизан и омез, вопрос что это может быть и что делать?
04 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Арсен! Симптомы напоминают проявления гастрита (воспаление желудка). Причиной появления перечисленных симптомов могут быть вчерашние макароны или неправильно хранящийся гейнер. В этой ситуации лучше всего сходить на осмотр к терапевту и получить рекомендации по лечению от него. Самолечение обычно не бывает эффективным. Берегите здоровье!
18 марта 2010 года
Спрашивает Эдик:
Здравствуйте! У меня сильно болит живот и панос очень сильный со слизью, и тошноты нету и рвоты тоже. может ли эт быть от отравления ??? Что порекомендуете мне сделать???
12 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Эдик! Боли в животе в сочетании с жидким стулом с примесью слизи может быть проявлениям энтероколита, причиной которого может быть как пищевое отравление, так и кишечная инфекция. Обязательно проконсультируйтесь с терапевтом и инфекционистом. Врачи проведут обследование, поставят диагноз и назначат необходимое лечение. Берегите здоровье!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 27 страниц
Наши партнеры