Кондиломы, папилломы

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
09 мая 2014 года
Спрашивает Эр:
Добрый день.у меня между анусом и входом во влагалище появились папилломы.(в малом количестве).зная, что у меня очень слабый иммунитет,я приняла курс, и начала употреблять значительно больше фруктов и овощей.Папилломы перестали увеличиваться в количестве ,но и не исчезают.Эти папилломы не доставляют никаких не удобвств. Еще на спине у меня стафилакокк. Может ли папиллома как быть связанна со стафилакоком?и что вообще делать?
14 мая 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Папилломы вызваны каким то вариантом ВПЧ ( есть около 100 типов ВПЧ). ВПЧ - это вирус, стафилококк - микроорганизм относящийся к коккам. Обе инфекции лечатся разными препаратами. Наличие паппилом промежности требует лечения. Поэтому необходимо обратиться к гинекологу в женской консультации.
07 июня 2010 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте. В жизни возникла сложная ситуация, чтобы разобратся прошу Вашего совета. Встречаюсь с девушкой некоторое время, интима ещё небыло, максимум - поцелуи, естественно отношения пришли к логическому продолжению, при разговоре выяснилось, что она 4 месяца уже лечится от ВПЧ и кондиломы, тип точно назван небыл, но, возможно, поможет информация о том, что есть проблемма эрозии шейки матки. Теперь, собственно, интересующие меня вопросы: является ли эффективным в данном случае использование презервативов при половых контактах и, главное, есть ли шанс заразится от неё даже после успешного лечения?
17 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Презервативы не защитят Вас от заражения ВПЧ инфекций, поскольку вирус передается даже при контакте кожных покровов, не защищенных резиной. Если после лечения у Вашей подруге не будет обнаружен ВПЧ – вероятность заражения инфекцией от нее станет нулевой. Берегите здоровье!
10 сентября 2015 года
Спрашивает Ася:
Здравствуйте, мне очень нужна ваша консультация! Пол года назад была проведена процедура прижигание кондилом на входе во влагалище. Недавно я заметила как появился зуд - нащупала новые кондиломы. Я очень переживаю, что мне делать? Процедура прижигания не из дешевых, я не могу позволить удалять их так каждый раз. Есть ли какие-то средства из аптек, которые могли помочь мне убрать эти кондиломы? Использую сейчас эпиген спрей, помогает снять зуд. Заранее Вам спасибо!
14 сентября 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Кондиломы - это ткань плюс, поэтому их нужно удалять. Для деструкции спрашивать нужно в аптеках, часть из этих препаратов дорогие и их фармацевты не берут для реализации. Самое простое - это чистотел. Кроме деструкции необходим приём противовирусных препаратов. для предупреждения рецидивов.
12 июня 2008 года
Спрашивает наталия:
какой метод удаления папилом на шее и под мышкой лучше: электрокоагуляции, радиоволновой, лазерный
01 июля 2008 года
Отвечает Дубенюк Ольга Степановна:
Нельзя однозначно сказать что какой-то из этих методов лучше или хуже при данной проблеме, можно сказать что лазерный метод наиболее современный.
05 февраля 2013 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте! Недавно у меня обнаружили кандидоз и ВПЧ, назначили комплексное лечение, молочница больше не беспокоит, а вот препаратами ("Альфарекин" и "Зовиракс") ВПЧ не удалось вылечить, назначили Протефлазид. Недавно папиломы образовались на языке и в горле(помимо гениталий). С чего начинать лечение и какая будет приблизительная стоимость? И еще: у меня был один половой партнер, он прошел обследование на ВПЧ-ничего не обнаружили, возможен ли какой-то другой путь заражения вирусом? Как быть с половой жизнью после окончания лечения? Я читала, что вирус может всегда жить в организме человека, боюсь партнера заразить.
06 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ответы на все вопросы Вы найдете в статье Вирус папилломы человека (ВПЧ). Сражение с ветряной мельницей. Папилломы надо удалять.
04 декабря 2016 года
Спрашивает Карина Остаева:
Здравствуйте, я 3 месяца назад родила, после первых месячных появился сильный суд и жжение я от молочницы свечи поставила и обнаружила что на ощуп пальцем там всё ребристо как то как будто кусочки мясо что это может быть
19 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карина! Без осмотра и обследование дать ответ на Ваш вопрос невозможно. Скорее всего, причиной подобных изменений являются недавние роды плюс наложившийся воспалительный процесс. Тем не менее, точную оценку ситуации может дать только гинеколог после осмотра. Берегите здоровье!
21 февраля 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! У меня эрозия шейки матки, прижигали уже два раза и при осмотре врач опять обнаружил её, и недавно я обнаружила у себя кондиломы у входа во влагалище. Могли ли они появиться на фоне эрозии? Читала что кондиломы можно прижигать йодом и что он хорошо помогает, так ли это? Какие еще способы есть в лечении с кондиломами? Заранее спасибо за ответ!
06 марта 2013 года
Отвечает Колотилкина Татьяна Олеговна:
Колотилкина Татьяна Олеговна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина. Возможно ВПЧ у Вас был ещё до прижигания эрозии перый раз и получился рецидив заболевания. Вам надо пройти ПЦР-обследование на ВПЧ онкогенный и лучше прицельную бмопсию шейки матки. Пройти противовирусной лечение. А кондилломы лучше удалить лазером на фоне лечения.
15 января 2011 года
Спрашивает Нана:
Здравствуйте!
У меня несколько папиллом на коже грудной клетки ( между молочными железами) уже около 4х лет. Диагноз подтвержден дерматологом, который посоветовал наблюдательную тактику. На данный момент я беременна 9 нед, за этот период одна из папиллом увеличилась в 2 раза и потемнела до светло -коричневого цвета. Она расположена на таком месте, что НЕ травмируется бельем, и не видна посторонним. Но я бы хотела от неё избавится уже сейчас. Какой метод предпочесть, чтобы не навредить ребенку?
02 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Нана! Лучше всего все же дождаться родов и только после них заниматься удалением папиллом. Если ждать невтерпеж – обсудите к Вашим дерматологом выбор метода удаления папилломы. Возможно, врач согласится, что криодеструкция является оптимальным вариантом. Берегите здоровье!
09 августа 2010 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте!У меня в анальном отверстии кондиломы.Стоит ли их лечить или сразу на лазерную операцию?Надеюсь на Ваш ответ.Спасибо!
12 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, эффективных методов лечения заболеваний, вызываемых папилломавирусами человека нет, но болезнь может исчезнуть спонтанно - без лечения. В лечении применяются криохирургия, аппликация едких веществ, электрокоагуляция, удаление хирургическое и лазерное.
Будьте здоровы!
10 декабря 2011 года
Спрашивает Катя:
Добрый день! Скажите, пожалуйста, у меня обнаружили ВПЧ, назначили дату удаления кондилом и прописали пить препарат Индол-Ф по 2 капсулы 2 раза в день в течение 2 месяцев, это получается мне за 2 месяца нужно купить 2 упаковки по 120 капсул, получается довольно дорогое удовольствие... Скажите, а можно заменить этот препарат чем-то другим, все равно вирус уже никуда не денется? Или Индол самое сильное средство? Спасибо.
14 декабря 2011 года
Отвечает Колотилкина Татьяна Олеговна:
Колотилкина Татьяна Олеговна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте Катя. Не видя Вашу проблему, довольно сложно сказать хватит индола одного, или нет. Это не хороший растительный противовирусный препарат, обладающий онкопротекторным действием и часто назначаю его к комплексах лечения ВПЧ.Эффективное лечение дешёвым не бывает к сожалению.
12 февраля 2012 года
Спрашивает Николай:
Здравствуйте!!! Я у себя обнаружил на ноге что то типа мозоля, пошел к врачу и оказалось что у меня папилома. Она назначила мне протефлазид( 1-я неделя 5 капель- 3 раза в день; 2-3-я недели 10 капель-3раза; 4-я неделя 8 капель-3 раза.(Прием внутрь с сахаром ). Но после приема у меня начался понос и я перестал их употреблять. Скажите как мне иначе это вылечить.
15 февраля 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, не уточнена локализация,если образование на подошве то о папиломе речь вряд ли идет.протефлазид излечения не обеспечит(как общеукрепляющее или вспомогательное средство - да). Рациональнее удалить жидким азотом,лазером,диатермокоагулятором,радионожем - чем владеет доктор.
18 апреля 2013 года
Спрашивает Александр:
По телу (внутренних частях ягодиц)в районе заднего прохода появились уплотнения в виде прыщей от копчика до мошонки. за несколько дней.У меня геморрой иногда проявляется.Думал опять обострение,зуд в а- проходе но наличие прыщей обосновать не могу.Что это может быть? (Прыщи в районе копчика имеют массовый характер высыпания,один к одному)
28 мая 2013 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте Александр. Ситуация не совсем понятная. Заочно ответить, что это за образования и какова причина их появления невозможно. Вам следует посетить квалифицированного проктолога и дерматолога. Объяснить появление описанных Вами образований геморроем невозможно.
24 ноября 2008 года
Спрашивает Ксана:
добрый день! Подскажите, в районе заднего прохода я обнаружила папиломмы их было очень много все оч. маленькие к врачу не обращалась, так как думала, что это от крема депиляционного... в течении трех месяцев все стало по прежнему, но остались две самые большие паппиломки, которые меня очень нервировали, через месяцев 5-6 они засохли и отпали.
В этот период у меня появился постоянный партнер (теперь мой муж) и у него сечас в районе ануса появились, такие же две папиломки, и еще две на половом органе? он говорит, что это от меня до этого у него такого небыло.. Что нам делать? Я сечас на четвертом месяце беременности, делали анализ на ТОРЧ-инфекции выявили большой показатель вируса герпеса... Что нам можете посоветовать? Надеюсь на Ваше понимание и скорейший ответ
18 декабря 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
Здравствуйте, могу посоветовать одно-обратиться к врачу для очной консультации,вопрос достаточно серьёзный что бы его обсуждать виртуально.
21 сентября 2010 года
Спрашивает Валентина:
Добрый день!
У меня появился новый парень - второй в моей жизни, мне (23) - а вместе с ним и постоянные проблемы - как не молочница, то еще что-то, в результате я обнаружила у себя кондиломы. Пошла к гинекологу - есть не большая эрозия - врач сказала, что будет лазером ее прижигать и заодно эти папилломы уберет. Год назад я проверялась на все типы папилломавируса у меня его не было. Скажите пожалуйста если есть папилломы, хоть и не большие - значит есть вирус? И надо ли мне делать анализы микоплазмы, уреаплазмы и чувствительность к антибиотикам? Очень много денег на эти все анализы - столько галочек на листике! Имеет ли какое - то отношение мои папилломы и эрозия к микоплазме и уреаплазме? Если можно напишите в каких случаях назначают эти анализы и что это вообще, а то со всеми вроде разобралась, зачем мне их назначили - а эти не знаю... Спасибо.

26 сентября 2010 года
Отвечает Короп Злата Анатольевна:
Короп Злата Анатольевна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог
Все ответы консультанта
Добрый день. Если у Вас появились проблемы и явная клиника,врач хочет убедиться,что у Вас нету скрытых инфекций,которые вызывают эрозию,а клиники не дают.Это микоплазма и уреаплазма,а они чувствительны к АБ.И я бы рекомендовала обследовать и лечить партнера,иначе все возвратиться.
01 июля 2008 года
Спрашивает людмила:
Как лечится папилома. У меня сначала была одна, а теперь их становится все боль и локализуюся они не на шее, как раньше, а по свему телу.
14 июля 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
обратитесь в любую из клиник,занимающихся этой проблемой,их на сегодня предостаточно,там вам их удалять и порекомендуют дальнейшее лечение.
всего 59 страниц
Наши партнеры