Кондиломы, папилломы

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 марта 2010 года
Спрашивает Татьяна:
У меня обнаружена Умеренная дисплазия эпителия шейки матки. Обнаружено ПВЧ онкогенного риска 16 ,18, 33, 45, 52, 58и67. На этом фоне постоянные воспаления. Противоспалительного лечения хватает на месяц -потом снова выделения. Цитологоия-Раковых клеток - не обнаружено
Доктор рекомендует радиоволновое конусное иссечение.
Вопрос -стоит ли соглашаться. Есть ли другие методы . Какие шансы потом иметь детей? За ранее Cпасибо!
17 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Стратегия, которой врачи должны придерживаться в случае обнаружения дисплазии шейки матки, подробно описана в статье Дисплазия шейки матки: кто предупрежден, тот вооружен. Однако помимо лечения дисплазии необходимо заняться устранением организма ВПЧ. Для этого необходимо обратиться к иммунологу и сдать кровь на иммунограмму, поскольку только коррекция работы иммунитета позволяет организму самоятоельно справиться с инфекцией. Подробнее о ВПЧ – в статье Вирус папилломы человека. Сражение с ветряной мельницей. На взможность иметь детей сама по себе дисплазия и ВПЧ-инфекция не влияют, однако хроническое воспаление в репродуктивных органах может негативно сказаться на репродуктивной функции. Берегите здоровье!
24 декабря 2007 года
Спрашивает Елена:
Добрый день.У меня обнаружили папилломавирус.Время от времени появляются небольшие бугорочки белого цвета которые ужасно болят и зудят, а через несколько дней сами по себе проходят.Скажите пожалуйста нужно ли мне лечить папилломавирус или мой имунитет сам борется с вирусом?
16 января 2008 года
Отвечает Дьяченко Павел Анатольевич:
Дьяченко Павел Анатольевич
Врач инфекционист, младший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Добрый день! Если в данный момент клинических проявлений ВПЧ (папилломы, кондиломы) нет, лечение проводить не нужно. В латентной форме вирус папилломатоза человека присутствует более чем у 50% женщин, но в лечении не нуждается. Хотя папилломы (кондиломы) могут появиться снова как проявление снижения иммунитета. При их появлении обязательно обратитесь к доктору, чтобы быть уверенной на 100% в том, что это проявления ВПЧ. Не болейте!
18 января 2008 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Нет, не нужно: Ваши симптомы с ВПЧ не связаны.
13 июня 2009 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте!У меня на шеи три висячих родинки,и появляются еще новые маленькие.Хочу установить причину,и удалить мешающие мне родинки!Подскажите,куда обратиться в г.Киеве.???
16 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вполне адекватным действием было бы обратиться к дерматологу в районную поликлинику или кож-вен диспансер. Это могут быть папилломы, удалять их не сложно и не опасно. Но должна быть онкологическая настороженность (например, исключить перерождающиеся невусы). В общем, практически любой дерматолог разрешит ваши сомнения и поспособствует определению причины проблемы (возможно, придется сдать некоторые анализы, например, ПЦР на определение папилломавируса человека). Всего доброго!
04 июля 2008 года
Спрашивает Андрей:
Добрый день!
Может ли вирус, вызвавший появление остроконечных кондилом у мужчины в паховой области, передаваться женщине при поцелуе или оральном сексе без презерватива?
Существуют ди какие-то народные средства повышающие иммунитет организма для борббы с этим вирусом?
31 июля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Вирус, о котором вы говорите, называется вирус папилломы человека и он вполне может передаваться женщине при оральном сексе, не защищенном презервативом. Что касается народных средств, помогающих бороться именно с этим вирусом, то таковых к сожалению нет, а существуют средства, просто повышающие иммунитет организма. Подробнее о проблеме можете почитать на нашем сайте в статье "Папилломавирусная инфекция (пви)" по ссылке: Папилломавирусная инфекция (пви)
02 ноября 2007 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день, у меня под грудью папиллома, уже давно. Она меня не беспокоила. Сейчас я на 4 месяце беременности. Недавно заметила что после носки нового бюстгалтера она у меня сначала посинела (бюстгалтер надавил), а потом как-бы немного опухла и печет время от времени. К кому мне лучше обратится с этой проблемой? И чем это чревато?
16 ноября 2007 года
Отвечает Бабушкин Александр Аврамович:
Бабушкин Александр Аврамович
Врач дерматовенеролог, сексопатолог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Обратитесь к онкологу - если папиллома темнее, чем окружающая кожа и часто травмируется, то её нужно удалять. Не переживайте по поводу этого визита, просто всегда подобные манипуляции лучше проводить в специализированных медицинских учреждениях. Если телесного цвета, то не страшно - не травмируйте. Будьте здоровы!
19 ноября 2007 года
Отвечает Борисенко Сергей Леонидович:
Добрый день! Это новообразование кожи, абсолютно доброкачественное, но новообразование. И если оно Вам мешает - можно его удалить. Обратитесь к доктору онкологу.
10 сентября 2008 года
Спрашивает Ела:
Здравствуйте, подскажите как вылечиться, нет сил уже бегать по больницам! У меня очень часто возникают циститы, замучила Кандида, при этом противогрибковые препараты не помогают. При этом циститы лечились большим колличеством антибиотиков,но безуспешно! Сейчас беспокоит Зуд во влагалище,в уретре, а также был гнойный борталинит 2 раза! Посев мочи показал Ureaplasma Urealitikum(++++), Streptococcus faccalis 10 (7,5), Streptococcus B +обдад. гемолизирующими свойствами10 (7,5).Мне назначили лечение антибиотик и иммуномодулятор! Как лечиться и чем? Зараннее огромное спасибо!
30 октября 2008 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ела! Лечиться антибиотиками можно и нужно только теми, к которым чувствительны высеянные у Вас микроорганизмы. Если к назначенному антибиотику имеется хорошая чувствительность, тогда следует принимать этот препарат. Для того чтобы назначить Вам курс адекватной терапии, Вас необходимо предварительно обследовать. Кроме того, Вы должны помнить, что вместе с вами должен пройти обследование и лечение Ваш половой партнер. В противном случае эффекта от лечения не будет.
29 июля 2009 года
Спрашивает Юля:
у меня появились бородавки на лобковой части тела,из-за чего они могли появится и излечимо ли это?
03 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Бородавки вызывает вирус папилломы человека (ВПЧ). Кроме того, он может вызывать папилломы, кондиломы и некоторые другие патологии. Вам нужно обследоваться, сдать анализы на ВПЧ. ВПЧ – очень распространенная инфекция, она имеется у большинства взрослых людей, ведущих половую жизнь. Сам по себе вирус не требует лечения, да его и не возможно полностью уничтожить. Но его проявления, о которых мы говорили, нуждаются в лечении, обязательно посетите врача. Всего доброго!
04 июля 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Уважаемый доктор!
У меня обнаружили кондиломы ,делают анализ на вирус папиломы ,важен один вопрос:как защитить близких от заражения этим вирусом?т.е.меры предосторожности бытовые :туалет ,ванна,расчески ,полотенца,простыни и т.д.может ли ребенок 3 лет от меня заразиться и если да ,то что мне сделать ,чтобы не допустить этого ? заранее благодарна Вам!
06 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Татьяна!
Прежде всего, у Вас нет особых поводов для переживаний.
Подробные ответы на Ваш вопрос относительно папилломавируса человека, который чаще всего и является причиной появления кондилом, Вы сможете найти в тематической статье на нашем портале Вирус папилломы человека. Сражение с ветряной мельницей.
Будьте здоровы!
09 сентября 2009 года
Спрашивает Sasha:
Добрый день!
У моей девушки вчера обнаружили кондилома. Но до этого (2-3 дня назад) мы с ней были в интимном контакте и впольне возможно что и я заразился но пока некаких симптомов нет так как прошло всего 4 дня. Можна ли это как то предотвратит чтоб и у меня не началься кондилома? Мне принимать ли какую нибудь вакцину против кондил... или иммунальные лекарство что бы и в дальнейшом не заразится?
06 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Саша!
Прежде всего, у Вас нет особых поводов для переживаний.
Подробные ответы на Ваш вопрос относительно папилломавируса человека, который чаще всего и является причиной появления кондилом, Вы сможете найти в тематической статье на нашем портале Вирус папилломы человека. Сражение с ветряной мельницей.
Будьте здоровы!
13 апреля 2009 года
Спрашивает Антон:
Добрый день!!! Появились попиломы на половых органах!!!Врач сказала на 3 анализана вирус папиломы человека 33-45тип,16/18 тип, 31,56,59,52,58,66тип!!!Меня смутило одно! Сказала сделать анализ, потом сразу удалить, а результаты анализов занести ей в суботу (уже после удаления)!!!!Может сначала занести ей результаты анализов,а потом удалять???
И еще вопрос!Сказала удалять электрокоагуляцией, это сильно болезнено (хотя сказала обезболят ледокаином)???
Зарание спасибо за ответы!!!!
05 мая 2009 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Добрый день, Антон! В принципе, при наличии видимых глазом папиллом нет необходимости в вирусном типировании. Можно установить диагноз активации ВПЧ визуально, при осмотре. Типирование просто проинформирует Вас о том, какой конкретно ВПЧ есть у Вас. Сам вирус из организма удалить нельзя, поэтому абсолютно правильно Вам назначили механическое удаление папиллом. Больно не будет, скорее немного неприятно, тем более, что доктор обезболит процедуру лидокаином. Будьте здоровы!
04 декабря 2010 года
Спрашивает Алеся:
Здравствуйте! Я беременна и незнаю как избавиться от кандилом в пазухах ягодиц? Пожалуйста посоветуйте еффективную мазь для беременных? И как избавится от этого вируса?
14 декабря 2010 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте Алеся. Ваша ситуация достаточно непростая и неоднозначная. Я лично в своей практике впервые сталкиваюсь с кондиломатозным поражением промежности на фоне беременности. Но могу сказать однозначно - в такой ситуации как Ваша невозможно что либо рекомендовать без очного осмотра. Выбор метода лечения при остроконечных кондиломах перианальной области и анального канала зависит от многих факторов. Но в первую очередь от размеров, количества и расположения кондилом. На фоне беременности необходимо очень ответственно относится к приему каких-либо медикаментозных препаратов, в том числе и мазей. По-этому, разрешите Вам порекомендовать в ближайшее время посетите квалифицированного проктолога и акушер-гинеколога. Только после осмотра можно будет принять решение о наиболее оптимальном и безопасном методе лечения именно у Вас. Если Вы определитесь с консультацией, то можете обратится ко мне, мой тел. 050-358-43-23. Буду рад Вам помочь.
26 марта 2015 года
Спрашивает Андрей:
Добрый день! у моей девушки обнаружили кондиломы и тест на ВПЧ 16 показал положительный результат. я сдавал на ВПЧ путем ПЦР - отрицательный результат. мы занимаемся защищенным сексом. у себя я клинических проявлений кондилом не обнаружил. скажите: 1. Если нет клинических проявлений, как можно выявить ВПЧ у мужчин? (Какими анализами) 2. можно ли продолжать заниматься защищенным сексом при проявлениях у девушки? 3. если я все таки инфицирован, через какое время кондиломы могут проявиться? спасибо Заранее. это очень важно для нас обоих.
27 марта 2015 года
Отвечает Оганесян Каринэ Эдуардовна:
Здравствуйте, Андрей! Остроконечные кондиломы чаще всего вызываются вирусом папилломы человека 6,11 типа. Инкубационный период составляет от полумесяца до 2-х лет, т.е. если у Вас сейчас нет никаких проявлений, через эти сроки могут проявиться о.кондиломы. Часто при этой инфекции выявляются и другие возбудители: трихомонада, хламидии, уреаплазма и т.д. (имейте в виду, что при обследовании на эти инфекции ПЦР-диагностика не всегда точна). Вначале необходимо вылечиться от выявленного микроба, а потом от вирусов. На сегодняшний день есть хорошие схемы лечения ВПЧ. Но что делать, если ВПЧ не выявляется и нет никаких клинических проявлений? Есть два варианта - решать Вам: 1. Диспансерное наблюдение в кож-вен диспансере с периодическим обследованием на ВПЧ. 2. Провести вакцинацию 4-х валентной вакциной "Гардасил" от вирусов ВПЧ 6, 11 ,16,18 типов. Она не даст в будущем развиться о.кондиломам, раку прямой кишки и раку полового члена.
21 августа 2007 года
Спрашивает ирина:
Можно ли вылечить кондиломы в домашних условиях?
21 августа 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Лечение кондилом в домашних условиях невозможно!!! Кондиломы имеют вирусное происхождение, т.е. могут быть вызваны вирусом паппиломы человека, он является высоко онкогенным. Самолечение может вызвать необратимые процессы в Вашем организме. Вам необходима консультация у гинеколога и иммунолога. После курса специфического лечения можете обратиться к косметологу для удаления косметических дефектов. Еще раз обращаю Ваше внимание - самолечение в данном случае недопустимо!
30 марта 2012 года
Спрашивает Катя:
У меня год назад обнаружили папиллома вирус высокоонкогенный, я прошла курс лечения, убрала эрозию шейки матки( лазерную вапоризацию) прошло 2 месяця я вновь пошла к гинекологу... Она выписала повторный курс( как бы для того что бы избежать рецедиву) я прошла курс и пришла на осмотр.... Была шокирована, сказала что у меня лейкоплакия... Плюс после всего у меня появились папалломки возле заднего прохода... я уже незнаю что мне делать??? к совему врачу я уже боюсь идти... я уже полгода на свечах, таблетках....
04 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Ваш вопрос, касающийся лечения папилломавирусной инфекции, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Папилломавирус (ВПЧ)». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Папилломавирус (ВПЧ). Удалить папилломавирус из организма носителя невозможно. Можно только укрепить иммунитет с тем, чтобы он сам справился с инфекцией. Характер лечения лейкоплакии будет завиесть от ее разновидности, которая определяется при помощи кольпоскопии и цитологического исследования. Лечение лейкоплакии всегда хирургическое, однако при простой лейкоплакии возможна комплексная терапия, включающая применение иммуномодуляторов, гормональную коррекцию, витаминотерапию. После обследования гинеколог скажет, какая форма лейкоплакии обнаружена в Вашем случае и составит план лечения. Берегите здоровье!
12 февраля 2016 года
Спрашивает Ксюша:
Прошу совета! У меня выявили остроконечные кондиломы в перианальной области, анального канала и области влагалища. Они проявились на фоне уреаплазмы и гарденелеза.
Планирую удалять.
Подскажите, к какому врачу обратиться для удаления - гинекологу или проктологу?
23 февраля 2016 года
Отвечает Оганесян Каринэ Эдуардовна:
Здравствуйте, Ксюша! С остроконечными кондиломами лучше обратиться к венерологу. Лечение /удаление кондилом не сложно. Но сложность в том, что после удаления кондилом в 30 % случаях появляются рецидивы. И, чтобы такое не произошло, рекомендуется применение иммуннологических и противовирусных препаратов сразу же после удаления. Но самое главное - это тщательное обследование перед удалением на инфекции, передающиеся половым, особенно, на трихомонаду методом посева (не ПЦР-ом, не ИФА, не обычный мазок), т.к он считается золотым стандартом в диагностике трихомониаза. Удаление кондилом лучше начинайте после лечения уреаплазмоза и гарднереллеза или хотя бы в процессе лечения. Методы удаления кондилом зависят от их количества и места расположения, поэтому решать будет врач во время консультации. Не забудьте про полового партнера, инкубационный период до 6-8 месяцев, т.е. кондиломы могут проявиться спустя такое длительное время.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 59 страниц
Наши партнеры