Лечение неврологических заболеваний

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 февраля 2011 года
Спрашивает валерий:
скажите у меня дважды подтвердили диагноз ущемление срамного нерва лечили препаратами лирика финлипсин симбалта результата не было сказали у нас в институте с этим не сталквались обращался в москву сьездил но там сказали можно ввести ботекс но не известно поможет это или нет .СКАЖИТЕ ВОЗМОЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ ПРИ ТАКОМ ДИАГНОЗЕ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
02 марта 2011 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Валерий, во-первых, возможно консервативной лечение, еще не все возможности исользованы – лирика и финлепсин не единственные препараты. Во-вторых – для опреративного лечеия необходимо точно знать , где ущемление, это выяснить непросто. Поэтому попробуйте найти врача, который занимается лечением болевых расстройств и полечиться консервативно.
15 мая 2012 года
Спрашивает Alla:
Имеютя возникающие при ходьбе загрудинные боли (проходят при остановке или купируются нош-пой),иногда боли воникают в состоянии покоя в лежачем положении.Боль возникает в средней части груди , имеет точечную или пронизывающую из одной точки в другую локализацию, иногда иррадирует в шею.Не купируются нитроглицерином и валидолом. Давление 130 на 85, пульс 85-90.
Не ГЭРБ, возможна ли стенокардия, возникающая на почве неврологических или проблем с позвоночником? Какие обследовния необходимы?
29 мая 2012 года
Отвечает Золотоверх Александр Михайлович:
Золотоверх Александр Михайлович
Врач нейрохирург первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте Alla, Для диагностики патологии позвоночника и спинного мозга необходимо проведение МРТ исследования. В вашем случае шейного и грудного отделов.
29 мая 2012 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Алла. Необходимо выполнить ЭКГ, при необходимости холтеровское мониторирование ЭКГ. СКТ шейного и грудного отдела позвоночника. Консультация кардиолога, невролога.
17 июля 2009 года
Спрашивает Александр:
У меня очаг спинного мозга, С-2, С-3. Подскажите наилучший способ лечения.
09 февраля 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте уважаемый, Александр. Какой очаг: опухоль, воспалительный, демиелинизирующий? Очень мало информации. Не могу ничего конкретно сказать по Вашему вопросу.
08 июля 2010 года
Спрашивает Валентина:
какое лечение при ольфакторном неврите???
25 июля 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Валентина. Неврит обонятельного нерва чаще всего развивается после перенесенной вирусной инфекции. Восстановление может быть довольно длительное. Лечение комплексное под контролем врача. К сожалению, в рамках нашей консультации не могу Вам назначить адекватное лечение без осмотра и дальнейшего наблюдения.
11 февраля 2010 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте,около 5 дней назад появилась болезненность кожных покровов на ощупь справа в районе ребер и чуть ниже, если не трогать - не болит, а справа на спине тогда-же появилось 2 высыпания размером со сливу, состоящие из прыщиков ( сначала чесались, потом стали болезненны и припухли чуть, но немного уменьшились. В последнее время очень часто нервничаю по причине болезни ребенка. Что это, невралгия или же что другое?
16 февраля 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте уважаемая, Виктория. Я так подозреваю, что у Вас, возможно, герпетический ганглиолит. Обязательно покажитесь неврологу, необходимо пройти лечение.
22 мая 2010 года
Спрашивает Оксана:
Моей маме 65 лет, мучают боли в тазобедренном суставе, распростроняются в бедро и всю ногу, ставят ишалгию, в состоянии покоя и при уколе травмал успокаивается боль. Прокололи 10 уколов мовалис, 10 уколов витамин, но боли не стихают. Какие средства проименять, чтобы снять боль
27 мая 2010 года
Отвечает Крутой Сергей Валентинович:
Крутой Сергей Валентинович
Врач анестезиолог высшей категории, ординатор отделения анестезиологии
Все ответы консультанта
Обязательно сделайте МРТ поясничного отдела позвоночного столба.Также необходимо исключить проблему самого тазобедренного сустава. Необходим личный осмотр, для выяснения характера боли, чёткой локализации. Приходите в Киевскую областную помогу по мере возможности. Мой телефон 0674445597 Крутой Сергей Валентинович.
24 августа 2011 года
Спрашивает Anna:
Расскажите,пожалуйста,как диагностируется и лечится воспаление срамного нерва?
29 августа 2011 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Анна. Как бы вы не диагностировали, все равно лечит врач. Препаратов много, все больные разные и реагируют по-разному. У врача есть опыт, он сразу видит какие препараты подойдут для больного, в какой дозировки. Проконсультируйтесь у невролога. Если не хотите, найдите ответ на свой вопрос в интернете.
23 февраля 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день) Падаю в обмороки, после - долго сохраняется слабость и сильная головная боль. Надоело лежать в больницах. Разные врачи ставят разные диагнозы: от энцефалопатии...,атеросклероза, синдрома Киари... до эпилепсии - к общему мнению прийти не могут. Я подумала и обобщила: ничего у меня нет))Однако продолжаю падать и мучиться от боли...и что мне делать?
27 февраля 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Татьяна, сделайте МРТ, если уже делали о там все нормально - просто лечите возбудительное состояние мозга. Не нужно ничего придумывать, лекарства для лечение головной боли (не болеутоляющие) избавят Вас от обмороков. Но для этого нужен врач, который специально обучен диагностике и лечению головной боли.
04 января 2011 года
Спрашивает игорь:
мне поставили диагноз писчий спазм правой руки. Лечился озокеритом, витамины группы Б. иглоукалывание, массажи. Улучшения почти никакого. Порекомендовали сирдалуд, но предупредили, что можно посадить печень, и многое другое. Излечима эта болезнь вообще, чем можно хотя бы подлечиться. спасибо
10 января 2011 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Игорь. Необходимо обязательно указывать возраст. Писчий спазм это патология экстрапирамидной нервной системы. Причин может быть несколько. Вы не пишете какие обследования проводились. От этого зависит и лечение. Заочно, к сожалению, ничего не могу порекомендовать и прогноз зависит от причины.
12 января 2016 года
Спрашивает Андрей:
Добрый день,подскажите пожалуйста где на данный момент в Украине можно получить консультацию и квалифицированную помощь в лечении такого заболевания как рассеянный склероз и если можно с ценой на лечение,заранее спасибо.
18 января 2016 года
Отвечает Стариш Наталья Петровна:
Стариш Наталья Петровна
Врач невропатолог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Наша клиника не занимается РС. В интернете попадается информация о лечение РС стволовыми клетками, но абсолютных данных об эффективности данной терапии на сегодняшний день пока нет. Рекомендовать ту или иную клинику - не имею морального права, т.к. не знакома с их результатами и наработками.
08 июля 2013 года
Спрашивает Sergey:
Здравствуйте! Моему отцу после того как сделали МРТ, врачи дали заключение: объемное образование основания черепа с распространением в правый мостомозжечковый угол.Подскажите пожалуйста, где лучше делать операцию? и сколько ориентировочно она будет стоить?
Заранее благодарен.
10 июля 2013 года
Отвечает Золотоверх Александр Михайлович:
Золотоверх Александр Михайлович
Врач нейрохирург первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемый Сергей, Однозначно лучше всего в институте нейрохирургии, у нас есть отделение патологии задней черепной ямки, занимающееся только такой патологией. Однако прежде необходима очная консультация, вы можете обратиться прямо ко мне контакты есть на сайте. С уважением Золотоверх Александр.
05 мая 2010 года
Спрашивает николай:
здравствуйте,я живу в Казахстане.болею эпилепсией.в11 лет был приступ принимал карбамазепин.6 лет приступов не было после уменьшения дозы в 17 лет был приступ.врач сразу же перевела на конвулекс приступы участились.пил карбамазепин, но врач решила перевести на ламотриджин 100утром и100 вечером.сейчас приступы около 1 в месяц.иногда чаще.хотим перейти на карбамазепин врач одобряет,но схему не назначает.пожалуйста помогите.как перейти на карбамазепин.он хотя бы мне помогал.
07 мая 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Николай. Для взрослых начальная доза карбамазепина составляет 100-200 мг 1-2 раза в день. Затем дозу медленно повышают до достижения оптимального лечебного эффекта (обычно 400 мг 2-3 раза в день, максимально - 1.6-2 г/сут). Но желательно замену препарата проводить под наблюдением врача.
20 апреля 2011 года
Спрашивает Любовь:
Добрый день. Спасибо за ответ. Прошу извинить пишу впервые. У меня сильные боли в области поясницы с правой стороны, с отдачей вниз живота и ягодицу. После приема анальгетиков(ревмаксикам, диклофенак, диксалгон) боль
слегка утихает но окончательно не проходит. Уколы назначала местный врач невропатолог с диагнозом люмбалгия.
После чего прошла МРТ. Спасибо
11 мая 2011 года
Отвечает Короткоручко Анатолий Александрович:
Короткоручко Анатолий Александрович
к.м.н., врач высшей категории, доцент кафедры нейрохирургии НМАПО, руководитель Киевского городского центра по лечению болевых синдромов
Все ответы консультанта
Если Вы прошли МРТ но неплохо бы привести его результаты. Зачем же Вы его проходили? Что же касается ответа, то в Вашем тексте нет вопроса. Если Вас лечение которое Вы получаете удовлетворяет, то все вопросы снимаются, если нет то обратитесь в Киевский городской центр по лечению болевых синдромов.
02 апреля 2016 года
Спрашивает Алтынай:
С июля 2015 стали мучаться головные боли и шум в голове.Шейный,грудной,поясничный остехондроз.Ишемия мозга.Атересклероз.Артериальная гипертензия.Прокапала Актовегин,колола Кортексин,физио-процедуры,пила амитриптилин и фенозепам.Головные боли прошли,но шум и звон постоянно,особенно сильно с утра.Когда делаю дела или смотрю телевизор-не слышу его.А в тишине-невозможно.Напишите,как убрать шум в голове.Давление -пью энам 5 мг.каждый день.если высокое-каптоприл под язык.
31 мая 2016 года
Отвечает Стариш Наталья Петровна:
Стариш Наталья Петровна
Врач невропатолог высшей категории
Все ответы консультанта
Сколько Вам лет? Были ли Вы у отоларинголога? Делали ли аудиограмму? Какие именно проблемы в шейном отделе позвоночника? Что конкретно показал доплер? На основании каких исследований выставлен диагноз "Ишемия мозга"? Какие именно физио процедуры и куда именно, в каком количестве Вы получали?
18 февраля 2010 года
Спрашивает Юрий (Киев):
Добрый день.
У нас такая ситуация. У моей жены есть брат, который в течении семи лет живёт с нами...
У него как говорят вторичный имунодефицит. В год 1-2 серьёзных полосных операций (всего 7 !) и каждая врачи думают что последняя (в плохом смысле). Вкратце: Абсцесс голового мозга (тотальное удаление почти четверти лобной доли), абсцесс селезёнки (удаление), три раза абсцессы почек (почки сохранили) и так далее...
Сейчас после полутора лет перерыва опять был абсцесс левой почки , опять выжил, почку оставили. В пятницу 12 февраля должны были выписывать, но появилась другая проблема , утром резко его " накрыло " то есть стал неадекватным. Два дня не ел не пил, на контакт не шёл, ни кого не узнавал и практически не шевелился. Пригласили частным образом психиатра . Он сказал что это не психический больной - Энцефалопатия с потерей сознания , а вызвано скорей всего его общим состоянием. Но хрен редьки не слаще.
Одного оставлять нельзя, нужен постоянный уход и т.д.. Сейчас он в Октябрьской больнице в урологии что уже не по профилю. Пора забирать, а куда? Доктор говорит ищите сами куда , по урологии там уже всё в порядке. И он прав!
А куда ? Хоть его и жалко. Мы работаем до ночи и семь лет работаем на его лечение. И ребёнка не можем заиметь из за этого же.
Подскажите пожалуйста куда его можно определить? И вообще что делать в этой ситуации?
Хосписы тоже не берут так как он молодой для них (47лет).
Спасибо если кто то ответит.
С уважением, Юрий.
26 февраля 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Юрий. К сожалению, в данном случае Вы никуда не сможете официально определить брата. Единственное что можно сделать, нанять сиделку.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 20 страниц
Наши партнеры