Тест на беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 января 2008 года
Спрашивает виктория:
кончал в меня около 10 раз. На данный момент задержка месячных 4дня, но тест показывает отриц.результат. 2недели назад появились при надавливании на сосок белые выделения. Я БЕРЕМЕННА? ИЛИ ЧТО ЭТО??
21 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Вы действительно можете быть беременной. Если месячные не начнутся, в течение трех дней, проведите домашний тесты на беременность – это лишь приблизительный ориентир. Затем необходимо обратиться приём к гинекологу и для исключения или подтверждения беременности необходимо сдать анализ крови на гормон ХГЧ и сделать УЗИ. Диагноз беременность ставит только врач гинеколог на приёме и на ранних сроках (примерно 5-6 недель) это возможно только после обследования, а осмотр на таком сроке может не выявить увеличения матки. Удачи Вам!
05 января 2010 года
Спрашивает Мария:
Добрый день! Скажите,пожалуйста, каковы могут быть последствия для плода, если зачатие произошло в алкогольном опьянении обоих?
14 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Пьяное зачатие – источник множества проблем и бед. Очень часто ребенок, зачатый таким образом, имеет множественные пороки развития, тяжелые заболевания внутренних органов, уродства, сильно отстает в физическом и умственном развитии, склонен к алкоголизму и другим вредным привычкам, имеет проблемы с социальной адаптацией. Обратитесь в женскую консультацию по месту жительства, проконсультируйтесь с гинекологом и медицинским генетиком – врачи порекомендуют Вам, как правильно поступить в Вашей ситуации. Берегите здоровье!
05 апреля 2010 года
Спрашивает ОЛЬГА :
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ МЕСЯЧНЫХ УЖЕ ТРИ НЕДЕЛЕ НО ТЕСТ Я ПОКУПАЛА И ПРОВЕРИЛАСЬ ПОКАЗАЛ ОТРИЦАТЕЛЬНО МНЕ ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ ЭТО БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ ЧТО-ТА У МЕНЯ С ОРГАНИЗМОМ,
СПАСИБО ЗА РАНИЕ
13 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Ольга!
Повторите тест на беременность и с его результатом посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
15 февраля 2010 года
Спрашивает яна:
Здравствуйте, Мне 29 лет. Последний половой акт был 3 недели назад, потом месячные. С 17 февраля, чувствую себя не очень хорошо, начало укачивать в транспорте, тошнит в течении дня, головокружение. Начала побаливать грудь, небольшая боль внизу живота. Тест отрицательный. К врачу пока попасть не могу. Скажите может ли это быть беременностью? Спасибо.
19 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Задержка месячных. Дополнительная информация, касающаяся задержек месячных, собрана в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
21 марта 2009 года
Спрашивает natasha:
Здраствуйте.У меня задержка месячных 11дней,делала тест на беременность результат отрицательный,живот периодически болит,тянет низ живота,болит грудь,меряю БТ уже 10дней-37,1-37,3.Может ли это говорить о беременности?
26 марта 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Такая температура вполне может соответствовать беременности, однако доверять этому методу, как достоверному определению беременности, нельзя. Ориентироваться на результат теста на беременность имеет больше смысла. Не забывайте, что тест нужно делать через 2 недели после полового контакта. Если тест сделан вовремя, то необходимо разобраться с задержкой месячных, причин для которой может быть очень много (болезни, стресс, прием лекарств и т.д.) Сделать это необходимо, чтобы избежать нежелательных последствий. Всего доброго!
28 февраля 2009 года
Спрашивает мария:
Здравствуйте.У меня задержка уже 14 дней,на 13,11 и 10 дни делала тесты - все отрицательные. БТ в первые 4 дня задержки была 37.1 - 37.3,сейчас уже 36.6.
Есть ли вероятность беременности?
11 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Вероятность беременности невелика. Тест на беременность становится положительным на 12-14 день, скорей всего, Вы провели его вовремя. Изменения базальной температуры тоже не характерны для беременности, хоть это и менее надежный признак. Вам следует посетить гинеколога, чтобы разобраться с причиной задержки. Среди распространенных причин следует выделить заболевания половой системы, общие заболевания, прием лекарств, стрессы. Причины эти порой бывают весьма грозны, поэтому не откладывайте поход к доктору. Всего доброго!
06 ноября 2007 года
Спрашивает Юлия:
У меня задержка 1 неделя тест показывает отрицательно, если беременности нет то, тогда что это может быть?
08 ноября 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Уважаемая Юлия. Вы не даете никакой информации о состоянии Вашего здоровья, образе жизни, чем Вы предохраняетесь? Без этого тяжело предположить о причине задержки, их очень много: от перенесенной простуды и нервного перенапряжения - до гормонального дисбаланса и воспалительных процессов самого разного происхождения. Нельзя также забывать, что тесты, хоть и редко, но дают ложноотрицательные результаты. Так что лучший выход из сложившейся ситуации - обсудить проблему со своим гинекологом, так сказать, при личной встрече. Будьте здоровы!
25 февраля 2009 года
Спрашивает Евгения:
Здраствуйте, у меня такой вопрос: у меня киста на почке и ВСД, два года пила Логест, в январе этого года перестала, последняя менструация была 12 января сейчас задержка 16 дней, была у врача 19 февраля-сказал мне, что матка немного увеличена.
Измеряю БТ:
21, 22 февраля - 37,1
а 23 по 25 февраля - 37,2
3 полосочных теста на беременность отрицательные, последний делала сегодня 25 февраля. Ночью сильно болело внизу живота, переодически болят почки. Возможна ли беременность, и как на результаты теста могут повлиять: киста на почке, и ВСД, или это просто гормональный сбой после приема Логеста?
26 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! К сожалению, Все три фактора, указанных Вами в конце сообщения, могут быть причастны к нарушению цикла. Если вы провели 3 теста через 2 недели после предположительного дня зачета, то с варианта беременности есть смысл переключаться на поиск других причин задержки. Вам нужно посетить гинеколога, иначе в ситуации не разобраться. Возможно, придется провести некоторые дополнительные исследования (определение уровня гормонов в крови и т.д.). Также стоит плотней заняться остальными проблемами своего здоровья. Всего доброго!
12 марта 2009 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!
У меня задержка менструации составляет 14 дней, делала тест на беременность 2 раза с перерывом в неделю, оба показали отрицательные результаты. Признаков, определяющих беременость нет, правда несколько дней назад были выделения белого цвета. Есть ли вероятность того, что я беременна? Заранее благодарю за Ваш ответ.
26 марта 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Если вы живете половой жизнью, то вероятность забеременеть имеется, это аксиома. Что касается Вашего случая, то убедитесь, что Вы провели тест через 2 недели после возможного момента зачатия. Если это так, то нужно искать другие причины задержки месячных (заболевания половой системы, общие заболевания, стрессы, прием лекарств и т.д.) Лучшим вариантом было бы посещение гинеколога, поскольку с этим не шутят. Одна причина у Вас уже есть – нужно разобраться с характером Ваших выделений, похожих на молочницу. Всего доброго!
18 января 2009 года
Спрашивает Катя:
меня беспокоит задержка месячных. цикл 26 дней, +/- 1 день. В октябре выявили молочницу и мне назначали лечение Микожинаксом. Я пролечилась. Сбивки в цикле не было. Кстати, первый опыт был в конце сентября!Секс был всегда с презервативом. Один раз был "прерваный акт", после которого был одет презерватив. После этого случая ,в январе снова появилась молочница и я снова пролечилась Микожинаксом, но теперь у меня задержка на 4 дня! Живот не болит, не тянет, все , как обычно!
1.Может ли она быть вызвана Микожинаксом?
2. Можно ли делать тест на беременность? И вобще ...какой????
24 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Разобраться в тестах на беременность Вам поможет статья Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие. Если есть повод волноваться, проведите его через 2 недели после возможного зачатия. Микожинакс способен вызвать задержку месячных, способны на это и воспалительные заболевания, от которых Вы лечитесь. Учтите это, если тест на беременность будет отрицательным, обязательно посетите гинеколога, чтобы разобраться с причиной задержки. Всего доброго!
10 марта 2009 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я сделала тест, который показал одну четкую полоску, а другую - не такую четкую, но ее нормально видно. Задержка уже 7 дней. Чувствую набухание груди, в принципе, как и перед месячными. А так никаких изменений. Не знаю, идти к врачу пока не хочу. Что можете подсказать?
26 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Две полосы – положительный результат теста, как бы они не были выражены. Для успокоения можете повторить тест, о крайне редких ложноположительных результатах есть сообщения в литературе. Больше информации о тестах на беременность можно найти в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). На четвертой неделе с момента зачатия беременность становится видна на УЗИ, скоро Вы получите достоверный ответ на вопрос. Всего доброго!
12 ноября 2009 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте.Незащищенный секс был 2 месяца назад,в том месяце были месячные как обычно(6 дней) в этом же они были с задержкой на 4 дня и всего шли 3-4 дня.Могу ли я быть беремена?(читала что при беременности месячные возможны)
10 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Лена!
Вероятность беременности крайне мала, но если У Вас есть сомнения, проведите тест на беременность. Надеемся, тематическая статья на нашем портале Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность позволит Вам, на будущее, узнать, как наиболее достоверное диагностировать беременность на ранних сроках. Берегите здоровье!
27 февраля 2008 года
Спрашивает Галина:
Здраствуйте! Скажите пожалуста,если задержка неделю, врач увидит беременность? А УЗИ можно уже делать, плод мог опуститься в матку?
21 марта 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. При неделе задержки месячных для определения беременности нужно сделать струйный тест, который продается в каждой аптеке. Он реагирует на специфический гормон, который вырабатывается при наступлении беременности и его точность при правильном использовании приближается к 99%. УЗИ на таком раннем сроке вряд ли определит наличие беременности.
20 января 2011 года
Спрашивает юлия:
ьожет ли тест показывать 2 полосы после оборта и что это значит?
04 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, положительный результат тест на беременность может давать в течении месяца после аборта из-за того, что гормон беременности, на который реагирует тест снижается постепенно. Если же действительно со времени аборта прошло больше месяца и тест показывает положительный результат, обязательно сделайте УЗИ и посетите гинеколога, чтобы подтвердить что в полости матки нет остатков плодного яйца.
11 мая 2009 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! Можно ли забеременнить еси парень в позе с сзади?
12 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Забеременеть в этой позе можно. Более того, некоторые источники рекомендуют эту позу в качестве оптимальной для зачатия. Считаем своим долгом также напомнить, что при любом попадании спермы на половые органы девушки возможно зачатие и беременность, а чтобы этого не случилось следует использовать контрацепцию и проявлять бдительность. Рекомендуем к прочтению статью Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 108 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры