Мозоль на ступне

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 апреля 2014 года
Спрашивает Аена:
У папы гнойные образования на ступнях ног.Небольшой волдырь,а внутри гной.Сначала мазали специальными мазями,но ничего не помогает.Гной пробовали вытягивать алое.После того как гной выйдет,эти волдыри покрываются коркой,а внутри снова гной.По ощущениям говорит что внутри как-будто тыкают иголкой.Некоторые не заживают и остаются как ямки.Доктор,умоляю вас,помогите,до больницы нам не добраться,ходит еле-еле
23 апреля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Алена, заочно не установить диагноз и как следствие не назначить лечение, вызовите семейного врача на дом, если есть сложности с транспортировкой.
12 июня 2015 года
Спрашивает Карина:
Долго ходила на каблуках. Натерла на ступне кровавую мозоль. Очень мешала при ходьбе. Проткнула. На следующий день мозоль стала сильно нарывать и гноиться, одолевает сильная, пульсирующая боль. Что делать? Боль невозможно терпеть
10 сентября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Карина, все, что вы можете сделать сейчас - это обратиться к хирургу. Судя по описанию, присоединилась инфекция и без помощи специалиста ничего сделать нельзя.
04 октября 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте ,муж просверлил между мизинцем и безымянным пальцем ногу .рану обработали -зажила но не зашивали ,через месяц начал наростать мазоль большой стало больно ходить поехали к хирургу он вырезал все и опять зашил но ничего не помогло все так же нарастает до 1 см .подскажите пож ,что делать ...Спасибо
06 октября 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
А какой диагноз хирург поставил? Странное очень образование, судя по вашему описанию. Нужно немного больше информации, а лучше очная консультация дерматолога.
07 ноября 2010 года
Спрашивает Ольга:
Я год назад натерла мозоль,ночью ее стерла,образовалась ранка,потом она начала гнить,я ее вылечила.Мозоль стал наростать новой твердой кожей.Летом у меня не возникает болезненных ощущений,но вот пришла осень палец стал печь при ходьбе и стал синеть,я немного поддела твердую кожицу и оттуда просто брызнула кровь,еле остановила,что это может быть?
18 ноября 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Это мозоль скорее всего инфицировалась. Нужно вам удалить ее в косметической клинике и забыть. Самостоятельно избавиться от мозоли очень сложно.
12 августа 2014 года
Спрашивает alex:
День добрый уважаемые наши спасители, врачи!
Вопрос мой заключается в том что отекает нога, скажем
не привычное всем покалывание, а просто дубеет не сильно, потеет ступня, причины точной не знаю, но есть мазоль на пятке, возможно там заноза, в силу своей жизненной не ответственности к самому себе. я с ней нечего не делал долго. Постоянные оправдание из рода времени нет. И плюс я параноик) акцентировав внимание на другой ноге, вроде и тоже начинает чтото происходить, меня это успокаивает, но всё же я считаю что это не плацебо.
Может ли это быть чтото изза мазоли-занозы?( с тем что от ягодицы происходит дубеть, либо это изза сидячего образа жизни?
25 октября 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алекс! Пожалуйста, покажитесь терапевту, если будет необходимость в консультации дерматолога, то терапевт выдаст направление. С уважением, Ю.А.
10 апреля 2017 года
Спрашивает Puffman:
Натерал месяц мозоль , после вот что образовалось(на фото) иголкой не протыкается . что может быть далее и чем лечить дома?
31 мая 2017 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Добрый день, дома этим заниматься не рекомендую, так как есть предположение, что в рану уже попала инфекция и самостоятельно вам вряд ли уласться справиться.
13 февраля 2011 года
Спрашивает hhhhh:
на фалангах пальцев ног как мозоли торчащие не красиво , наверное , от обуви но как избавиться?они как шишки
22 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Избавиться от мозолей и натоптышей на стопах Вам поможет дерматокосметолог при помощи курса специально подобранных процедур. Берегите здоровье!
16 марта 2012 года
Спрашивает Виктор:
На внешних косточках обеих стоп кожа огрубела, уплотнилась и потемнела. В виде круглых пятен диаметром менее 1,5 см. Никаких беспокойств не вызывает. Стал смазывать радевитом, кажется, ситуация несколько улучшилась. Мне 66 лет. Не подскажете,что это может быть? Надо ли принимать ещё какие-то меры?
28 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, чтобы раз и навсегда избавиться от проблемы посетите косметолога и пройдите процедуру шлифовки. Это безболезненно и эффективно. Будьте здоровы.
05 августа 2014 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Я натерла на пятке мозоль,сейчас она перестала болеть, но стала как темное пятно, подскажите пожалуйста, что это и может ли быть это опасно?
22 октября 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Екатерина! Пятно со временем пройдет. Остаться может только в том случае, если в этом месте будет постоянная травматизация. С уважением, Ю.А.
23 апреля 2013 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте, у проблема с натоптышем между указательным и большим пальцем, ближе к среднему. Пару лет назад, я целый день проходила на каблуках,на следующий день же даже не могла наступать. Похоже что что то сместилось. Боль прошла но теперь появился сухой мозоль. Через час хотьбы на каблуках, в месте мозоля начинает сильно болеть. Подскажите что делать? К какому врачу обращаться с такой проблемой?
03 мая 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Олеся! Подобными проблемами занимаются два специалиста-дерматолог и хирург. Обращаться надо очно, так как осмотр обязателен. С уважением Ю.А.
17 августа 2012 года
Спрашивает Руслан:
Проколол пятку сегодня в обед, тупым штырем около1,5см длинной. Очень болит и сильно пухло. Давлю становится чуть легче. Что делать?
30 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Руслан. Следует для осмотра обратиться в пункт неотложной помощи по месту жительства. Без осмотра мы не можем оценить ситуацию. Будьте здоровы.
21 ноября 2012 года
Спрашивает Надежда:
Добрый день!У меня такая проблема: неожиданно начали гореть участки под большими пальцами симметрично на обеих ногах, затем на них появилась красная точка величиной с горошинку, а если присмотреться в середине нее белая точка. При ходьбе ощущения такие, как будто в этом месте воткнули иголку. И еще эти места на ногах горячее, чем сама нога. Что это может быть? Заранее спасибо.
04 декабря 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте , Надежда. Без очного осмотра к сожалению трудно сделать выводы. Приглашаем вас на бесплатную консультацию, записывайтесь по номеру 5857007
05 февраля 2012 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте!!
Пыталась найти ответ на мою проблему в уже заданных вопросах,но увы.. Мне 29 лет и никогда ничего подобного не было. На подошве пятки ближе к боку(даже как-бы между подошвой и боком) появилось уплотнение. Когда,затрудняюсь ответить,так как при ходьбе не беспокоит и я просто не обратила внимания..обратила,когда почувствовала что пятка болит, при чем в такой позе- когда лёжа ставлю ноги домиком,начинается тупая боль в месте уплотнения и как-бы расплывается.Я вроде не ударялась,не прищемляла..хожу на маленьком каблуке или без( в основном на машине).Выглядит так:глубоко прощупывается уплотнённый шарик красного цвета,при надавливании заметно болит,но при ходьбе почти нет.что это такое и что с этим делать??помогите!! Заранее спасибо!
17 февраля 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, обратитесь на осмотр к доктору, это может быть начинающаяся подошвенная бородавка или из разряда подкожных образований - необходим осмотр.
29 мая 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, у меня на пальце на ноге мозоль, с коркой, я прикладывала пластырь "Салмпод", эта корка отдиралась, а мозоль не проходит. Скажите что сделать, а то очень больно ходить.
22 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, если самолечение не помогло - советуем Вам обратиться к профессионалам, в косметологическую клинику, аппаратное лечение более эффективно.
25 сентября 2012 года
Спрашивает михаил:
какой врач( специальность)занимается лечением мозолей на ступнях? посоветуйте специалиста в Киеве
04 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам нужен врач подолог. Сейчас такие специалисты есть практически в каждом салоне красоты. Также вы можете обратиться в институт красоты.
всего 18 страниц
Наши партнеры