Англичанин значительно похудел, питаясь одними… гамбургерами с индюшатиной

Собственный неожиданный успех в деле избавления от избыточного веса так впечатлил одного англичанина, что он сподобился написать книгу о своем методе и открыть собственный веб-сайт. Трижды в день бывший толстяк поглощает гамбургеры с мясом индейки.

Скромный служащий представительства немецкой компании в английском городе Ковентри (Coventry) неожиданно стал знаменитостью у себя на родине благодаря необычному методу похудения.

В течение 9 месяцев Карстен Ренкен (Carsten Renken) похудел на 32 килограмма, причем приятный процесс избавления от жира на собственном теле продолжается и теперь. Окружность его талии за это время уменьшилась со 112 см до 79.

Вдохновленный собственным успехом он нашел время для написания книги и открыл собственный сайт в Интернете, чтобы поделиться с другими секретами своего похудения.

Он утверждает, что побудительным мотивом для попытки похудеть стали насмешки его детей-школьников.

«В конце лета прошлого года мы проводили мой отпуск на побережье на юге Англии. Однажды мои дети сообщили мне, что, по их мнению, я самый толстый мужчина на пляже. Что-то кольнуло меня, и я решил изменить свою жизнь», – рассказывает Карстен Ренкен.

Карстен рассказывает, что интуитивно выбрал самую странную, на первый взгляд диету для похудения – трижды в день на протяжении пяти рабочих дней недели он съедает большой гамбургер, который покупает в одной из сетей фастфуда. И ни крошки больше.

Однако сам гамбургер весьма не мал: в его состав входит, прежде всего, индюшиное мясо с добавками ветчины, говядины и салата.

Ренкен утверждает, что занимался подсчетами калорийности: в одном гамбургере, несмотря на его внушительный вид, содержится не более 320-330 килокалорий. Таким образом Карстен потребляет в день не более 1 100 ккал, хотя для мужчины его возраста (Ренкену 41 год) калорийность дневного рациона должна содержать порядка 2 500 ккал.

Но Ренкен твердит, что голода не ощущает, зато ощущает постоянный прилив сил.

«Я теперь очень внимательно слежу за каждой калорией. Гамбургеры всегда свежие, и я никогда не испытываю чувства голода», – утверждает он.