Осторожно – купальник! Ожоги 3-й степени получены от раскалившегося на солнце бикини

Беда, произошедшая с американкой, решившей принять солнечную ванну, может послужить предупреждением в канун разгара летних отпусков всем любителям загара – опасность притаилась внутри купальника. Каркас из некачественного материала опасно накалился.

Некая Робин Корренте (Robin Corrente), 50-летняя дама, проживающая в Нью-Йорке, довела дело о своем иске к компании, производящей купальные костюмы уже до Верховного суда страны.

Робин утверждает, что компания Swimwear Anywhere выпустила купальники-бикини, чашечки в бюстгальтере которых были изготовлены из материала, способного нагреваться до опасных температур.

Дама подкрепляет свои обвинения медицинскими документами: когда она в начале лета решила позагорать во дворе собственного дома, надев новый купальный костюм модели Coco Reef, то, после того как она немного задремала, металлический каркас из проволоки, улучшавший форму груди, раскалился до такой степени, что после пробуждения Робин обнаружила у себя на груди болезненные волдыри, которые были квалифицированы докторами как ожоги 2-й и даже 3-й степени.

«Я почувствовала сильную боль и сразу же оправилась в дом принимать душ: я подумала, что обгорела на солнце, но ожоги были только в тех местах, где чашечки купальника прилегали к моей коже», – жалуется потерпевшая.

Женщина долго лечилась, и ей даже делали небольшую операцию, после того как один из ожогов долго не заживал.

Робин подкрепляет свой иск медицинской справкой, в которой говорится, что форма и характер ожогов исключают их «солнечное» происхождение – ожоги точно повторяли форму металлического каркаса купальника.

В деле имеется также справка из местного гидрометцентра, в которой говорится, что температура воздуха в тот день не была экстраординарной для Нью-Йорка в это время года.