Уникальный подарок ко Дню отцов – сын и пять дочерей

В канун праздника Дня отцов, который отмечается в США и некоторых других странах в третье воскресенье июня, жительница штата Техас сделал мужу чудесный подарок, или, точнее, сразу шесть подарков – сына и 5 дочерей. Более 50 врачей помогали при родах.

Семья Хэзер и Митчелла Кэрролл (Heather and Mitchell Carroll), в которой уже подрастают трое детей, в одночасье пополнилась сразу шестью новыми членами – в самый канун очень популярного в США праздника Дня отцов Хэзер родила мальчика и 5 девочек.

Бригада акушеров клиники Brookwood Medical Center в американском городе Бирмингем в штате Алабама (Birmingham, Alabama), куда отправилась рожать Хэзер, состояла из полусотни врачей – медики тщательно подготовились к появлению на свет малышей.

Хэзер Кэролл родила малышей в рекордно короткий срок: новорожденные появились на свет в течение 3-х минут. У каждого малыша была собственная команда медиков.

Удивительным является и другой факт: несмотря на то, что дети родились на 12 недель раньше срока (на 28-й неделе беременности) и появились на свет с помощью кесарева сечения, все они признаны врачами здоровыми. Состояние младенцев стабильное. В настоящее время за малышами установлен особый уход, так как они родились с малым весом – от 700 г до 1 кг.

Врачи уверены, что в ближайшие недели благодаря специальным мерам дети наберут вес.

«Все шестеро младенцев появились на свет хотя и раньше срока, но совершенно здоровыми, и тот факт, что весят они примерно одинаково – тоже хороший признак», – заявил Билл МакКензи (Bill McKenzie), представитель клиники. Состояние 30-летней матери также оценивается как удовлетворительное.

В течение июня в США это уже второй случай рождения шести младенцев одновременно – двумя неделями ранее жительница города Абингтон в штате Пенсильвания (Abington, Pennsylvania) Стейси Кэри (Stacey Carey) благополучно произвела на свет трех мальчиков и трех девочек.