За 19 лет жизни сиамские близнецы видели лица друг друга только в зеркале

На протяжении 19 лет родители Стефана и Тайлера Делп старались оградить их от чужого внимания. Сиамские близнецы, сросшиеся головами, уникальны еще и тем, что их лица смотрят в разные стороны. И вот братья дали первое в своей жизни интервью прессе.

Стефан и Тайлер Делп (Stefan and Tyler Delp) живут на юге штата Нью-Джерси (New Jersey). На протяжении всех 19 лет своей жизни они ни на секунду не расставались, так как являются сиамскими близнецами.

Природа распорядилась таким образом, что их лица смотрят в противоположные стороны, и увидеть друг друга они могут только с помощью системы зеркал.

С утра братья продолжают посещать обычную среднюю школу, а далее до вечера находятся в специализированном учебном заведении для детей с особыми потребностями.

Братья великолепно играют дуэтом на двух скрипках – они берут уроки музыки на протяжении уже 11 лет.

Их родители тщательно оберегали своих сыновей от внимания прессы на протяжении всей их жизни, но теперь Стефан и Тайлер выросли и самостоятельно решили дать интервью газете Philadelphia Inquirer.

Их родители Тим Делп и Нэнси Хоффман (Tim Delp and Nancy Hoffman) узнали о внутриутробном пороке развития младенцев на 14 неделе беременности Нэнси.

«Врачи настоятельно предлагали мне сделать аборт, но я и мухи не могу убить: что уж говорить об убийстве собственных детей», – рассказывает их мать.

Ребята с детства отличались хорошими умственными способностями – им постоянно приходилось адаптироваться к условиям жизни. Поскольку во время ходьбы один из них идет лицом вперед, то другому приходится пятиться, глядя назад по ходу движения, потому они поочередно меняются «лидерством» если нужно куда-нибудь пойти.

При разговоре с другими людьми братья постоянно вертятся вокруг собственной оси, чтобы каждый из них мог видеть лицо собеседника.

«Самой положительной стороной нашей жизни является то, что у каждого из нас есть постоянная возможность поговорить со своим лучшим другом и братом в одном лице», – шутят Стефан и Тайлер.