Женщины занимаются сексом ради… фигуры?

Всем нам хорошо известно, что физическая активность необходима для здоровья, а заниматься спортом необходимо не менее трех раз в неделю. Если вам лень бегать на беговой дорожке или скучно крутить педали велотренажера, следуйте примеру женщин, которые нашли более приятный способ поддерживать себя в отличной физической форме – секс.

Согласно опросу, проведенному в США, для 76% женщин одной из основных причин занятий любовью является уверенность в том, что секс помогает им сохранить хорошую фигуру и сжечь лишние калории. Почти две трети женщин, посещающих спортзал, признались, что с большей охотой придаются любви и уборке, поскольку эти занятия так же эффективны для их физической формы, как физкультура.

Согласно научным данным, пол часа занятий любовью помогают сжечь около 150-350 калорий, в зависимости от уровня активности. Некоторые голливудские звезды также признают, что секс помогает им выглядеть ослепительно. Так, звезда сериала «Секс и город» Ким Кэттролл рассказала, что секрет ее фигуры – в регулярных занятиях любовью, а Мел Би занималась сексом, чтобы избавиться от лишнего веса от последней беременности.

Кроме положительного влияния на фигуру, секс обладает целым рядом других замечательных свойств. Считается, что регулярная любовь снижает риск сердечного приступа и увеличивает продолжительность жизни. Секс ускоряет биение сердца, что в свою очередь подстегивает метаболизм, в результате чего мы сжигаем больше калорий.

Те, кто занимается сексом три раза в неделю по пол часа, теряют около 800 калорий, подсчитали эксперты. Помимо этого, во время занятий любовью в организме выделяются эндорфины, повышающие настроение, самооценку, и заряжающие энергией. Регулярный секс добавляет уверенности в себе, стимулируя быть в хорошей форме и заниматься собой, чтобы выглядеть в постели «на все сто».