Бывшая няня внуков Муаммара Каддафи будет лечить страшные ожоги на Мальте

Похоже, что чудовищная история с бывшей няней внуков бывшего ливийского правителя Каддафи, которой регулярно наносила ожоги невестка диктатора, закончится хэппи-эндом. Несчастную женщина, у которой гноится все тело, будут лечить лучшие врачи Мальты.

30-летняя уроженка Эфиопии Швейга Мулла (Shwejga Mullah) прибыла в минувшую пятницу 16 сентября на остров Мальта по приглашению правительства этого государства. Несчастная женщина, у которой не заживают раны от ожогов на лице и почти все тело изуродовано кипятком, недавно стала героиней выпусков новостей ведущих телекомпаний планеты – ее регулярно подвергала настоящим пыткам невестка Муаммара Каддафи, жена его сына Ганнибала, которая была постоянно недовольна тем, как Швейга воспитывает ее  детей.

Повстанцы обнаружили изможденную женщину на одной из роскошных вилл диктатора в столице Ливии Триполи, после того как заняли город, откуда все семейство Каддафи успело сбежать. У 30-летней няни было обожжено все тело, включая лицо, причем ожоги были нанесены в разное время – невестка диктатора Алина обливала ее кипятком в наказание за то, что Швейга отказывалась бить плачущих детей.

«Алина завела меня в ванную комнату. Она связала мне руки за спиной, также связала и ноги, и начала лить кипяток мне на голову», – рассказывал впоследствии Швейга Мулла.

Руководители островного государства Мальта, увидев сюжет о Швейге в новостях телеканала CNN, решили помочь бедной женщине. За бывшей няней был послан чартерный самолет, а после прибытия в столицу Мальты город Валетта Швейга немедленно была доставлена в клинику Mater Dei Hospital, где врачи сразу принялись оказывать ей помощь.

У женщины больше всего пострадали голова, грудь и ноги – некоторые раны от ожогов начали гноиться.