Награда за преодоление марафонской дистанции – рождение сына

Жительница США настолько полюбила бег на марафонскую дистанцию, что решилась участвовать в забеге на 38-й неделе беременности. Вскоре после того, как она пересекла финишную черту, у женщины начались роды, которые завершились появлением на свет сына.

Видимо, бег на дистанцию 42 км 195 м обладает какой-то особой притягательной силой: участвуют в марафоне старики в возрасте 90-100 лет, одноногие и безногие инвалиды на протезах, а теперь к армии желающих испытать свои силы и крепость духа добавилась еще и беременная женщина.

27-летняя Эмбер Миллер (Amber Miller) решила принять участие в популярном Чикагском марафоне, который проводится каждую осень вот уже более трех десятилетий в одном из крупнейших городов США.

Женщина ранее уже 7 раз пробегала гигантскую дистанцию, требующую необыкновенного напряжения сил и огромной выносливости. Но в этот раз Эмбер вышла на старт марафона, будучи беременной вторым ребенком.

Впоследствии она заявила, что врачи не возражали против такого намерения, поскольку женщина собиралась бежать лишь половину дистанции, а остальное расстояние пройти пешком.

Однако в последний момент она несколько изменила свой первоначальный план: Эмбер чередовала бег и ходьбу – пробежав 2 мили (3,2 км), она затем переходила на ходьбу и следующие 2 мили шла в среднем темпе, затем снова бежала и снова сменяла бег ходьбой.

Эмбер благополучно закончила дистанцию, хотя ее нынешний результат 6 часов 25 минут по понятным причинам был намного хуже, чем результаты предыдущих марафонов.

Она отметила свой успех вместе с мужем обедом в ресторане, но вскоре у Эмбер начались схватки, и к 22 часам того же дня она родила сына, которого решили назвать Калеб (Caleb Miller).

«Когда я пробегала дистанцию, то видела, как все зрители в полном недоумении начинали смотреть только на мой живот», – смеется отважная женщина.