Бурный секс лишил памяти

Вся радость от бурно проведенной ночи с собственным мужем исчезла после того, как 54-летняя жительница столицы США вдруг обнаружила, что не может вспомнить ни одного события за минувшие сутки. Напуганная женщина вынуждена была обратиться к врачам.

Немолодую американку в состоянии панического ужаса доставил в клинику Джорджтаунского университета (Georgetown University Hospital) автомобиль «скорой помощи».

54-летняя жительница Вашингтона, столицы США сначала не могла даже вспомнить собственное имя. По словам не менее напуганного мужа американки, который сопровождал ее, он обнаружил свою жену в таком состоянии утром после ночи, которую супруги провели в любовных ласках.

Но после обследования женщины врачи быстро поставили диагноз и слегка успокоили супруга потерявшей память американки – инсульта у нее не было, а была преходящая полная амнезия.

Такое состояние наблюдается преимущественно у пожилых людей. В данном случае большая эмоциональная нагрузка, вызванная страстью, и немалое физическое напряжение во время бурной ночи привели к временному нарушению кровоснабжения мозга американки по задней мозговой артерии. Она первых симптомов развивающегося недуга не заметила, так как крепко спала, утомленная любовными утехами.

К счастью, последствия такого нарушения мозгового кровообращения постепенно прошли (отсюда и название «преходящая») – память к больной вернулась практически полностью, но все события, предшествовавшие приступу на протяжении 24 часов, включая незабываемую ночь с мужем, остались вычеркнутыми из ее памяти навсегда.

Иногда преходящая полная амнезия развивается без видимых причин, но чаще всего ее провоцирует физическая нагрузка.

Однако медики предупреждают, что при любом внезапном «выпадении» памяти надо немедленно обращаться к врачу, так как это может быть симптомом не только преходящей амнезии, но и гораздо более серьезных поражений мозга, включая инсульт.