Похудеть без диеты – с помощью очков

В иллюзорной надежде добиться похудания без диеты и посещений спортзала человечество придумывает все новые и новые уловки. Последним достижением в этой области стали разные модели особых очков, придуманных японцами – такие очки нагло обманывают мозг.

В японских аптеках в ближайшее время могут появиться новые средства для избавления от избыточного веса – и это будут не таблетки или «чудо-добавки», а гаджеты, созданные на основе последних достижений инженерной мысли.

Все эти средства, различающиеся между собой в технических деталях, объединяет два общих свойства: во-первых, они являются очками, причем не обычными, а предназначенными для обмана головного мозга, во-вторых, пользоваться ими могут и люди с вполне нормальным зрением.

В простейшей из моделей используется принцип бинокля – надев их и сев за обеденный стол, обладатель подобного «оптического прибора» будет видеть порцию еды на тарелке увеличенной на 50%. По замыслу изобретателей, вид огромных порций будет быстро вызывать чувство насыщения, и едок прекратит трапезу раньше, чем обычно.

Другая модель «обманных» очков намного сложнее. Такие очки снабжены дисплеем, на котором человек, надевший устройство, видит реальное изображение собственных рук, однако в поле его зрения там, где находится тарелка с едой, проецируется изображение сытной высококалорийной пищи. Для усиления эффекта оправа очков способна испускать соответствующие запахи – таким образом можно поглощать диетическое рисовое печенье и при этом вызвать у себя образы шикарного ужина в дорогом ресторане.

А компания Yumetai уже серийно выпускает свою модель «очков для похудения». С виду это обычные солнцезащитные очки, однако, стекла в них придают окружающему миру густой темно-синий оттенок. Авторы изобретения утверждают, что любая еда, приобретя цвет школьных чернил, становится крайне отталкивающей на вид.